Почему хочу я бросить пить

Я зашел на этот форум, потому как имею самое серьезное желание бросить пить. Про форум узнала жена, случайно загуглила, рассказала мне. Просто помогите мне бросить правильно, чтобы не было желания срываться. Я понимаю, что многое зависит от меня. Вот писалось здесь про АА, это действительно работает?
 
Я зашел на этот форум, потому как имею самое серьезное желание бросить пить. Про форум узнала жена, случайно загуглила, рассказала мне. Просто помогите мне бросить правильно, чтобы не было желания срываться. Я понимаю, что многое зависит от меня. Вот писалось здесь про АА, это действительно работает?
Все работает, если ты в это веришь и, действительно, хочешь отказаться от алкоголя.
Помочь тебе никто не сможет, кроме тебя самого.
Вжух-вжух, и ты не алкаш, не поможет
 
Я зашел на этот форум, потому как имею самое серьезное желание бросить пить. Про форум узнала жена, случайно загуглила, рассказала мне. Просто помогите мне бросить правильно, чтобы не было желания срываться. Я понимаю, что многое зависит от меня. Вот писалось здесь про АА, это действительно работает?
Все работает, главное желание!
///
 
Я зашел на этот форум, потому как имею самое серьезное желание бросить пить. Про форум узнала жена, случайно загуглила, рассказала мне. Просто помогите мне бросить правильно, чтобы не было желания срываться. Я понимаю, что многое зависит от меня. Вот писалось здесь про АА, это действительно работает?
Привет, добро пожаловать на форум)
Я выздоравливаю по АА, счётчик верный
 
Спасибо, я правильно понял что АА - анонимные алкоголики? Это надо ходить на лекции? Делится своей бедой. Не судите строго, я новичок в этом вопросе.
 
Спасибо, я правильно понял что АА - анонимные алкоголики?
Да
Это надо ходить на лекции? Делится своей бедой. Не судите строго, я новичок в этом вопросе.
Это называется группы) делиться бедой не обязательно.
Но и группы это не все, нужно ещё идти по программе 12 шагов
 
Спасибо, я правильно понял что АА - анонимные алкоголики? Это надо ходить на лекции? Делится своей бедой. Не судите строго, я новичок в этом вопросе.
Вот здесь можно почитать.


 
Сходи на группу, тебя там не укусят, там новичков любят, ты для них это 12 шаг, предложат взять наставника - спонсора, можешь согласится, может отказаться, можешь вообще молчать.
 
Добрый день. Пришел момент, когда понял что пора бросать пить. Меня зовут Денис, мне 46 лет. Был кодирован (укол лекарством). Год не пил. Потом опять по чуть-чуть. И до запоя. Пить начал рано, лет 16-17. Раньше мог выпить, день отмучаться и снова огурец. Сейчас такой вариант не проходит. Выпил много, похмелился и вот запой. Запой обычно длится 5-7 дней. Пью много 1-1.5 водки в день. Причем бывают такие дни, когда выпью 300-400 грамм водки, тормозну и не продолжаю - работа. Сейчас выхожу из 5 дневного запоя. На работу временно забил. Жена пошла на встречу, не ругает. 2 года назад похоронил друга детства, утонул, видимо был похмельный. Я после похорон пил неделю. Выхожу из длительный запоев с помощью врача. Дорого, да. Вот заплатил 170 евро. Вообщем помогите справиться с этой пагубной привычкой. За ошибки прошу простить, пишу похмельным. Голова еще глумая.
Привет Денис.
Я в твоем возрасте тоже пришла на форум.
Он помог мне стать трезвой и жить счастливо трезвой.
Здесь много материалов по проблеме алкоголизма, а также вся необходимая информация касающаяся вопроса как жить в трезвой жизни комфортно, счастливо и долго.
Как дополнение, отлично помогает общение с долготрезвыми форумчанами.
Если есть желание разобраться в проблеме алкозависимости, то все иснтрументы тут предоставлены ( причем, бесплатно).
Возраст подходящий для завязки, не так времени остается,чтоб сомневаться в принятом решении.
Дело за тобой.
Хочу пожелать тебе упорства, регулярности и твердости в работе над трезвостью. И результат не заставит себя ждать.
 
Спасибо за Ваши отзывы. Отвечу на вопрос про кодировку - Да, думал что смогу по чуть чуть. Буквально рюмашку после трудового дня. Нет, не работает это. Во всяком случае со мной. А про привычку не правильно выразился я. С алкоголем прошу помочь разобраться. Вот книжка лежит Джона Карра Как бросить пить. Дочитываю примерно четверть, и все больше меня не хватает. Слишком все пространно что ли. В телефоне скачал приложение STOPDRINK. 10 дней не пил. И все запой. Причем не было поводов, думал куплю в магазине коньяк, поставлю в баре. Потом водку в LIDL купил. Блин, получается в магазин не ходить что ли.
Нет, не ходить. В водочные отделы не ходить, обходить стороной. А увидишь их, так отворачиваться
Я зашел на этот форум, потому как имею самое серьезное желание бросить пить. Про форум узнала жена, случайно загуглила, рассказала мне. Просто помогите мне бросить правильно, чтобы не было желания срываться. Я понимаю, что многое зависит от меня. Вот писалось здесь про АА, это действительно работает?
Работает.
И АА работает и Шичко работает.
И форум работает.
Ты должен понять, что алкоголизм - болезнь и от нее одно лекарство - не пить.
Каждый день не пить. Сменить установку в голове, что вот куплю коньяк, будет стоять, на - куплю мяч или книгу.
Никогда коньяк у алкаша стоять не будет. Он будет выжрат в ближайшее время. :LOL:
Меняй ценности в жизни.
Читай форум.
Пиши, спрашивай.
 
Я зашел на этот форум, потому как имею самое серьезное желание бросить пить. Про форум узнала жена, случайно загуглила, рассказала мне. Просто помогите мне бросить правильно, чтобы не было желания срываться. Я понимаю, что многое зависит от меня. Вот писалось здесь про АА, это действительно работает?
Не ищи волшебную таблетку. Всё гораздо проще, всё в твоей голове. Чтобы бросить пить - нужно не пить, хотябы сегодня и так каждый день. Этот лайфхак реально работает и первое время реально помогает. Потом острая тяга спадает и можно уже более детально и вдумчиво анализировать свое состояние.
 
Назад
Сверху Снизу