Почему хочу я бросить пить

Deniss75

Новичок
Не пьет 2 года 15 дней
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
13
Пол
мужской
Добрый день. Пришел момент, когда понял что пора бросать пить. Меня зовут Денис, мне 46 лет. Был кодирован (укол лекарством). Год не пил. Потом опять по чуть-чуть. И до запоя. Пить начал рано, лет 16-17. Раньше мог выпить, день отмучаться и снова огурец. Сейчас такой вариант не проходит. Выпил много, похмелился и вот запой. Запой обычно длится 5-7 дней. Пью много 1-1.5 водки в день. Причем бывают такие дни, когда выпью 300-400 грамм водки, тормозну и не продолжаю - работа. Сейчас выхожу из 5 дневного запоя. На работу временно забил. Жена пошла на встречу, не ругает. 2 года назад похоронил друга детства, утонул, видимо был похмельный. Я после похорон пил неделю. Выхожу из длительный запоев с помощью врача. Дорого, да. Вот заплатил 170 евро. Вообщем помогите справиться с этой пагубной привычкой. За ошибки прошу простить, пишу похмельным. Голова еще глумая.
 
Вообщем помогите справиться с этой пагубной привычкой.
Привет.Добро пожаловать на форум) Ну это не привычка, а болезнь. Выход один-осознать и смириться,что "умеренно" пить больше не сможешь никогда и не экспериментировать.После кодировки почему начал снова выпивать? Надеялся.что получится "умеренно"?
 
2 года назад похоронил друга детства, утонул, видимо был похмельный.
И ты утонешь в бутылке если не остановишься.
Однако здравствуйте. И держите поддержку.
 
Приветствую. Поддержка тебе. Неудивительно, что после запоя организму тяжело. Чем старше тем тяжелее с этим.
 
Спасибо за Ваши отзывы. Отвечу на вопрос про кодировку - Да, думал что смогу по чуть чуть. Буквально рюмашку после трудового дня. Нет, не работает это. Во всяком случае со мной. А про привычку не правильно выразился я. С алкоголем прошу помочь разобраться. Вот книжка лежит Джона Карра Как бросить пить. Дочитываю примерно четверть, и все больше меня не хватает. Слишком все пространно что ли. В телефоне скачал приложение STOPDRINK. 10 дней не пил. И все запой. Причем не было поводов, думал куплю в магазине коньяк, поставлю в баре. Потом водку в LIDL купил. Блин, получается в магазин не ходить что ли.
 
Спасибо за Ваши отзывы. Отвечу на вопрос про кодировку - Да, думал что смогу по чуть чуть. Буквально рюмашку после трудового дня. Нет, не работает это. Во всяком случае со мной. А про привычку не правильно выразился я. С алкоголем прошу помочь разобраться. Вот книжка лежит Джона Карра Как бросить пить. Дочитываю примерно четверть, и все больше меня не хватает. Слишком все пространно что ли. В телефоне скачал приложение STOPDRINK. 10 дней не пил. И все запой. Причем не было поводов, думал куплю в магазине коньяк, поставлю в баре. Потом водку в LIDL купил. Блин, получается в магазин не ходить что ли.
Алкогольная программа у тебя в голове. Она срабатывает и ты бухаешь. Можно и нужно или идти в АА или/и работать по методу Шичко. Само не пройдет, временем воздержания не лечится. Тут на форуме есть марафоны трезвости, тоже можно участвовать. Говорят, некоторым помогает.
 
Блин, получается в магазин не ходить что ли.
Без шуток-первое время лучше избегать мест,где покупал спиртное, за продуктами ходить в другие магазины, не общаться с пьющими, не участвовать в посиделках с алкоголем, не держать в доме алкоголь-эти все правила возникли не на пустом месте, они многим помогли оставаться трезвыми в самый трудный начальный период.
 
Отвечу про частоту запоев, спрашивали. Последний серьезный раз примерно 2 года назад, после смерти друга. Потом были не запои, а выпивания, день-два. Вот на новый год 2 дня куролесил. Но выходил сам. Понимаю, что сумма в 170 евро большая. Но на капельницу еду, когда сам уже не могу справиться. Обычно до 3 дней еще можно выйти самому, далее сложнее. Все идет по кругу, сам уже не понимаешь. Сегодня лежал со мной мужик, два дня его капали, а это уже 340 евро. Когда выписывался, слышал врача, по телефону кому то говорил про палату за 350 евро в день и за 220 евро/день. После 1 дня капельницы все равно какой то мутный. Мужик, которого прокапали 2 дня, так бодрячком выходил.
 
Назад
Сверху Снизу