Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 6 3.7%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 27 16.8%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 17 10.6%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 48 29.8%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 5 3.1%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 18 11.2%
  • Другое

    Голосов: 40 24.8%

  • Всего проголосовало
    161
Мне по барабану кто автор этой темы. Собственник тем на ресурсе является ресурс, а не автор. Где хочу - там и пишу. Я алкоголик и член АА. У меня есть желание не пить и жить трезво. Это мой раздел и моя тема 😁
нежели 12-ый шаг надо делать такой походкой?
 
нежели 12-ый шаг надо делать такой походкой?
При чем тут 12 шаг? Зачем Вам моя переписка с НЕАЛКОГОЛИКОМ?
Вы в АА? Если да, то не собираетесь ли уйти из АА? Или наоборот считаете, что АА Вам необходимо? И почему? 😄
 
Не нервничайте, Чиба. Вы портите этим шоу 😲

И подставляете под угрозу свою трезвЫсть. Алкоголику же не нельзя быть уставшим, вы забыли?)) Так что спокойнее, спокойнее... а то утомитесь ведь, типун мне на модем)
 
Не нервничайте, Чиба. Вы портите этим шоу 😲
Невозможно поставить под угрозу трезвость. Невозможно нервничать или пребывать в негативе. В программе срывов не предусмотрено. Я не уникальная и не неалкоголик в отличае от Вас 😄
 
перечитал последние страницы...
проголосовал "Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим."
 
Невозможно поставить под угрозу трезвость. Невозможно нервничать или пребывать в негативе. В программе срывов не предусмотрено.
Удивительно просто, как многие ААевцы при этом нарушают "предусмотренное" программой и совершают "невозможное"!

Но если вы сорветесь вопреки "предусмотренному" программой, уверяю вас, никому - и прежде всего, вам - от этого не будет ничего хорошего. Так что - всё же не нервничайте. И поверьте мне на слово, что вы рискуете. Ну, или не верьте. Но в таком случае вы можете это осознать лишь тогда, когда будет уже слишком поздно...
 
ты серьезно так считаешь?
Да! Если строго следовать выбранному пути, то риск срыва минимален, я считаю. Это не значит, что его нет. Но вероятность ничтожна мала.
Это фразу я почерпнула у очень позитивной впереди идущей АА-шки. Еще год назад возможны были сомнения. А сейчас полностью с ней согласна.
Единствнное, что я считаю ужасным срывом - это срыв на очень больших сроках - 10 лет и больше, когда люди отошли от АА, счастливы, благопролучны, программа работает. И оп! И выпили! Это страшно и бывает смертельно. Это значит, что мне, с таким маленьким сроком, никогда нельзя забывать, что я алкоголик прежде всего.
Программа учит всему на свете, как жить, быть счастливой, любить близких без лишних эмоций, ладить с оружающими, идти к своим мечтам. Ни о чем не сожалеть, любить людей.
А от случайностей меня бережет моя ВС! Так чего же мне опасаться? 😄
 
не буду отвечать...скажу только, что раньше тоже думала что ВС поможет
 
не буду отвечать...скажу только, что раньше тоже думала что ВС поможет
Я понимаю, что очень тяжело сново поверить, что счастье есть. Что можно не пить и радоваться. Иногда мне помогает то, что я знаю, что у меня просто нет другого выхода.
А к ВС у меня нет притензий ни за свой срыв, ни за срыв любимого. В конце концов наши отношения застили нам глаза.
Я понимаю, что у вас все не так. И тут общего решения нет.
Я просто желаю тебе и мужу твоему счастливой трезвости. Я верю в то, что чудеса есть! И чудо повторится вновь 😄
 
у меня осталась претензия к ВС и обида и непонимание
спасибо...только я в чудеса больше не верю
 
Если я не хочу что-то, то не буду делать ничего.
То есть, ты не иначе как гордишься, тем, что в данное время, и на данном ресурсе,
ты спокойно прошла мимо тех, кто еще страдает (в отчаянии),
ради того, чтобы <strike>попытаться поржать</strike> быть во многом справедливо обсмеяной Ритой?

И кстати, не напишешь, случайно, как заканчивается фраза: " ... мы можем сохранить..."?

Какой шикарный капс...он случайно, не есть - венец твоего эгоцентризма, нет?

Ну расскажи, поделись, кто ты такое есть, по твоему (скромному) мнению,
и пожалуйста акцентируй, свою <strike>мозги до сих пор в употреблении</strike> капслочность,
на твоих попытках (если таковые были), в течении этих двух лет, говорить с кем-либо из тех,
кто только ищет дорогу.
 
Чеба, мне твоя трезвость очень нравится - читаю тебя на Весвало. 😍
Хочешь сказать, что здесь она <strike>придуривается</strike>прикидывается,
а на самом деле - все не так печально?
Можно пожалуйста ссылочку, на те посты Чибо,
которые по твоему мнению, могут быть кому-либо полезны?
(Сто лет не читал там ничего, да и для возможного раскрытия,
полноты Чибиной клинической, любопытно...слегка...(опыт чужих ошибок - это же тоже опыт же, да?;)) )
 
По той же причине, по которой перестал ходить в школу: вырос.
Проголосовал за "другое". Об АА сохранил чрезвычайно теплые воспоминания и благодарность.
В школу изредка заглядываю: когда учителей оставшихся навестить, когда с дочкой (она в ту же школу ходит, которую я кончал). И в АА так же захожу иногда: когда старых знакомых повидать, когда новенького-сыренького проводить ;)

+1
 
у меня осталась претензия к ВС и обида и непонимание
спасибо...только я в чудеса больше не верю
Вень, ВС не Дед Мороз, и чудеса не по заказу
там в отношениях доверие необходимо, без оговорок
третий шаг после первого не просто так придуман, речь сначала о потери контроля над собой, о неуправляемости собственной жизни
патамушта голова больная не туда рулила всю дорогу, связь между смирением и трезвостью)
 
Я сама не была на собраниях АА, поэтому не голосовала. Кому то помогает, кому то нет. Если процент трезвых алкоголиков большой, то почему бы и нет. Но на днях почитала пост Змейки о ее походе в АА и почему то вспомнился период жизни, когда я от отчаяния пошла к баптистам, пробыла 2 мес и всё, оказалось, что не моё.
Так вот по описанию общесто АА очень похоже на баптистов. Там точно так же собираются, устраивают чаепития, помогают друг другу, свидетельствуют(ну так же расказывают как и у ААшников), там очень много бывших наркоманов, алкоголиков, зеков, которые живут не во грехе, то есть не пьют и т.д. Оттуда все радостные идут с собраний. Нет, между сообщества АА и баптистами есть различия, но мне это все напоминает почему то детскую песенку "Встаньте дети, станьте в круг". Не примите за насмешку. Просто вот такая аналогия пришла в голову.
 
Вень, ВС не Дед Мороз, и чудеса не по заказу
там в отношениях доверие необходимо, без оговорок
третий шаг после первого не просто так придуман, речь сначала о потери контроля над собой, о неуправляемости собственной жизни
патамушта голова больная не туда рулила всю дорогу, связь между смирением и трезвостью)
Ужасно звучит это все.
 
Назад
Сверху Снизу