Почему в Ал-Аноне не советуют расставаться с алкоголиком?

да просто приятно думать, что вот я изменюсь с АлАноном и алк измениться и мы заживем счастливо!
сложно менять что то в жизни, опять же останавливает чужое: ну ладно тебе и похуже люди живут и нормальный мужик же. Зарабатыват, не буянит. Ну любит прибухнуть, ну так ты его контролируй - это слова моей подруги буквально неделю назад.
А тебе Ал -Алон обещал, что алк измениться? Это разве зависит от Ал-Алона?

Сиди тут, мы тебя научим - зря тут регилась столько лет назад, что ли?) Да еще: А воз и ныне там:) Хотя нет, не там. Созодеградация тоже на месте стоит....
 
Привет! И мне 43 и я тоже туда качусь, вот сейчас прохожу челлендж 28 дней трезвости. Сегодня 17-ый день! Тяга конечно есть особенно вечером. Плюс жор на сладкое.
Для себя нашла отвлечение. Скайп группы АА. Вечером когда в них участвуешь - мне помогает отвлечься.По шагам не ходила, но хочу пойти именно для духовного развития. Пока питаю иллюзии что я ж еще не спилась. Вино ежедневно - по полбутылки по бутылке - это ж еще не дно. Работаю, ухоженная - значит всё ок. Жду когда кончиться 28-дневный марафон трезвости и куплю вина.\

Кстати, это что за ерунда?=-O:CRAZY::-D



Это алки к нам затесались, или наша в тылу врага? =-O:CRAZY::-D



:scare3:
:sarcastic:
 
А тебе Ал -Алон обещал, что алк измениться? Это разве зависит от Ал-Алона?

Сиди тут, мы тебя научим - зря тут регилась столько лет назад, что ли?) Да еще: А воз и ныне там:) Хотя нет, не там. Созодеградация тоже на месте стоит....
Обещают, типа, алк тонет, а соз научиться плавать и спасет его
 

Кстати, это что за ерунда?=-O:CRAZY::-D



Это алки к нам затесались, или наша в тылу врага? =-O:CRAZY::-D



:scare3:
:sarcastic:
Да, был такой эпизод! Но алки мне сказали, что я не алк, а скорее пьяница. Проблему признаю. Слежу за развитием событий- в плане своего потенциального алкоголизма. Знаю, что хожу, так сказать, по краю. Но мне кажется я бы меньше пила, если бы рядом радостно не бухали. Хорошо, что напомнили - в мае был у меня марафон трезвости. Надо повторить и на подольше.
 
Да, был такой эпизод! Но алки мне сказали, что я не алк, а скорее пьяница. Проблему признаю. Слежу за развитием событий- в плане своего потенциального алкоголизма. Знаю, что хожу, так сказать, по краю. Но мне кажется я бы меньше пила, если бы рядом радостно не бухали. Хорошо, что напомнили - в мае был у меня марафон трезвости. Надо повторить и на подольше.

А ты что реально бутылку вина каждый день уговариваешь?
 
А ты что реально бутылку вина каждый день уговариваешь?
неее, в пятницу могу почти бутылку.
а в будни могу пива пару бутылок выпить или вина пару бокалов, но стремлюсь минимизировать такие дни.
 
про суровые будни: живу у него, но есть своя отдельная квартира. Общих и несовершеннолетних детей нет. По сути вообще ничего не держит.

Много тут девочки написали - всё верно и открываются глаза. И правда надо опираться только на себя и решать самой. Блин хоть дневник заводить где фиксировать мысли почему я хочу развестись.
 
неее, в пятницу могу почти бутылку.
а в будни могу пива пару бутылок выпить или вина пару бокалов, но стремлюсь минимизировать такие дни.
Ты это делаешь за компанию?

Или сама сознательно идешь и себе покупаешь?
 
неее, в пятницу могу почти бутылку.
а в будни могу пива пару бутылок выпить или вина пару бокалов, но стремлюсь минимизировать такие дни.
Как часто ты это делаешь? Т.е в пятницу -обязательно? А сколько раз в неделю пару бытылок?
 
Да, был такой эпизод! Но алки мне сказали, что я не алк, а скорее пьяница. Проблему признаю. Слежу за развитием событий- в плане своего потенциального алкоголизма. Знаю, что хожу, так сказать, по краю. Но мне кажется я бы меньше пила, если бы рядом радостно не бухали. Хорошо, что напомнили - в мае был у меня марафон трезвости. Надо повторить и на подольше.
А чего ты на наших алков наговариваешь?:-
Не писал тебе никто такого -спецом все 4 страницы просмотрела. Грант писал - бухай на здоровье:)

Тебе ни к нам, похоже, тебе к алкам, видимо. Можешь в КУ:)))
 
Ты это делаешь за компанию?

Или сама сознательно идешь и себе покупаешь?
мы в магазин с мужем вместе заезжаем, он себе берет и я как то то ли напару, то ли назло.
Как часто ты это делаешь? Т.е в пятницу -обязательно? А сколько раз в неделю пару бытылок?
часто, пока был карантин так и вообще наверное 6 дней в неделю. а сейчас в рабочем режиме, по разному бывает. Но в выходные вечером стабильно.
А чего ты на наших алков наговариваешь?:-
Не писал тебе никто такого -спецом все 4 страницы просмотрела. Грант писал - бухай на здоровье:)

Тебе ни к нам, похоже, тебе к алкам, видимо. Можешь в КУ:)))
я не с проблемой своей зависимости от алкоголя тему заводила. Я хочу разрубить этот узел зависимости от этого человека. Меня эти отношения не устраивают и очень пугает будущее если они не закончатся.

Думаю надо есть слона по кусочкам.
 
Не, ну мне за державу обидно! :bes::-DКак это соза будет устраивать марафон трезвости! На 28 дней.:scare3: Плясать на радостях, что 17 дней, и тяги нет!:) И, это 6 лет назад:sarcastic:
нее марафон трезвости был в этом году - после карантина ковидного))) 6 лет назад я кстати столько не выпивала.
 
Назад
Сверху Снизу