(не) живу с алкоголиком

А себя и детей не жалко?
Чего жалеть здорового мужика, которому, по сути на всех плевать?
детей жалко, они не должны видеть все ужасы жизни с алком, себя нет, раньше жалела, теперь нет, а зачем, сама вляпалась сама выберусь, иду к этому доолго как то но иду. К алку скорее уже не жалость, жалость была раньше, а сейчас просто осталась какая то человечность что ли, ведь когда любила этого человека, хотела с ним семью построить, но не сложилось, ему тоже не легко болезнь его поглащает все больше, но ему поможет только он сам.
 
проблема скорее не в том чтобы подать на развод, а в том как сказать ему об этом...
 
проблема скорее не в том чтобы подать на развод, а в том как сказать ему об этом...
А что сложного? Всего 4 слова: Я подаю на развод.
Можно кстати даже и не говорить, подать и перед фактом поставить.
 
скгодня проснулась с решением отнести заявление
А что сложного? Всего 4 слова: Я подаю на развод.
Можно кстати даже и не говорить, подать и перед фактом поставить.
да сколько раз кидалась этой фразой, а вот когда действительно хочу подать сказать не могу. если подать не сказав будет говорить...
а какая разница, что он будет говорить....я так больше не хочу...кажется этот штамп роследнее, что еще держит меня около него морально...ну для меня так вроде...
 
скгодня проснулась с решением отнести заявление

да сколько раз кидалась этой фразой, а вот когда действительно хочу подать сказать не могу. если подать не сказав будет говорить...
а какая разница, что он будет говорить....я так больше не хочу...кажется этот штамп роследнее, что еще держит меня около него морально...ну для меня так вроде...
Приняла решение-делай! Ты молодец! А почему тебе не все равно что он там будет говорить? Ты до сих пор позволяешь ему управлять твоей жизнью. Себя слушай в первую очередь, все остальное белый шум.
 
Приняла решение-делай! Ты молодец! А почему тебе не все равно что он там будет говорить? Ты до сих пор позволяешь ему управлять твоей жизнью. Себя слушай в первую очередь, все остальное белый шум.
белый шум😆надо так его воспринимать...
 
Подавать на развод совершенно не страшно. Недавно проходила)
И глядя ему в глаза о разводе и нежелании быть с ним говорила. Да какая разница, что он там подумает? Чужая душа - потемки, а мозг алкаша - вообще черная дыра...
 
сколько дерьма от него натерпелась
вот. и жалея об этом ты идешь даже дальше, чем те, у кого снега зимой не допросишься.
там хоть снег, он все-таки чистая вода.
а ты не хочешь отдать дерьмо.
подумай об этом и прояви хоть каплю щедрости :)

у меня норфолк-терьер и беспородная трехцветная кошка
 
Я так поняла подсознательно ты разводится не хочешь. Головой- да. А вот сердцем- нет. Надежда умирает последней...:
Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Алиса: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
 
Я так поняла подсознательно ты разводится не хочешь. Головой- да. А вот сердцем- нет. Надежда умирает последней...:
Алиса: Как можно победить, утратив всякую надежду?
Шляпа: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
Алиса: Однако надежда умирает последней.
Шляпа: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
Алиса: Поступить иначе по отношению к чему?
Шляпа: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
Подсознательно я представляю, что будет, когда алк узнает о разводе, и себя настраиваю на негатив....это не надежда, что все еще будет с ним хорошо, а страх...
 
хорошо с алком не будет, там я уже была....и теперь окончательно назад дороги нет... вот порвать связь с ним никак....и заявление о разводе ее не разорвет...
 
Подсознательно я представляю, что будет, когда алк узнает о разводе, и себя настраиваю на негатив....это не надежда, что все еще будет с ним хорошо, а страх...


Ну что будет то?

Ну поорет и успокоится. И пойдет новую созу разыскивать.

Хватит уже демонизировать этого бухарика.
Прям послушаешь созов - алк - Король вселенной.
 
сейчас звонил: меня прокапали, жду врача на кодировку, стоит ли делать, как думаешь?
я: а при чем тут я? твоя жизнь ты и решай стоит или нет.
он: как при чем, ты же жена! (должна взять ответственность на себя).
я: я на работе, не могу говорить. все.
в последнюю кодировку все говорил что вы во всем виноваты (я и его отец), что капали мне н мозги хватит пить и отвезли меня туда и закодировли, хотя это было полностью его решение...
 
Подсознательно я представляю, что будет, когда алк узнает о разводе, и себя настраиваю на негати
что бы он плохое ни делал - он все равно сделает тебе намного больше плохого если ты с ним останешься.
это как не удалить аппендикс - можно сейчас избежать промыва желудка, клизмы, наркоза и операции - но будет сильно хуже уже скоро.
потому что если он в принципе способен на плохое - он его сделает хоть расходись, хоть нет, а если неспособен, то не сделает.
 
да вот пытаюсь, поэтому и занялись ремонтом, все отлично, но стоит ему замаячить рядом все прям руки опускаются, настроения нет
Прям как обо мне. Не живем уже больше года. Сейчас и общаемся очень мало, но до конца ситуация не проработана мной. Тяну с разводом, не знаю почему. Когда общаемся, такое впечатление, что я возвращаюсь в какие-то страшные времена. Работать над собой еще и работать.
Думаю, все таки нужно завершать этот этап и юридически тоже.
 
Назад
Сверху Снизу