Почему не получалось раньше...

masterzelenki

Участник
Не пьет 13 лет 5 месяцев 18 дней
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2
Мне сейчас 25.
В 12 лет закурил впервые "для доблести". В 13 из тех же побуждений выпил бутылку ром-колы. Противнее чем кока-кола/лимонад, но терпимо и пьяным с одной бутылки не был... Надо заметить дома 1-2 раза пробовал на праздниках шампанское и раз пиво. Очень мало около столовой ложки. Было противно и ничего более.
Через пол-года, осенью попробовал красное вино. Причем чтобы мало не казалось - пару стаканов, с друзьями... Потом блевал всю ночь. Дома ничего не заметили, повторять не хотелось дольше. Той же осенью вернувшись с дачи домой выпивал с друзьями слабоалкоголку. Потом все доказывали что слабоалкоголка - не мужской это напиток. Стал учиться пить пиво. Плевался, и кривился, но таки осилил. Выпивал тогда эпизодически, не часто. В селе летом, бывало что и самогонку. Вообще легко мог пить любой напиток, хоть и чистый спирт, не закусывая, не занюхивая и т.д.
В 17 лет на первом курсе пил уже довольно регулярно. В основном пиво. После лекций. Не более 1л крепкого пива в день. На тертьем курсе от пива испытывал уже серьезные проблемы. Расстался с девушкой, было потеряно немало вещей, попадал в немалое количество не хороших историй. Все из-за алкоголя.
Замечу что после одного из отравлений водкой, пить ее я уже не могу и по сей день. Просто не лезет и всё. Какое-то время мешал "паленку" с лимонадом, потом окончательно отказался от этого; примерно тогда, когда пил паленку и еще - крепкое пиво исключительно в пластике, стал выкуривать по 3 пачки сигарет в день. Результат был таков что с трудом мог на 3-й этаж подняться. В итоге стал завязывать. С сигаретами получилось - 1 пачка на день. С пивом сначала отказался от крепкого. Потом вообще от пива в пластике.
Когда мне было 22, пил по-черному. Некоторые друзья уверяли, что я когда напьюсь, веду себя значительно хуже, нежели их родственники (или знакомые), допившиеся и умершие от цирроза печени. Но это отдельная тема.

Основная проблема многих людей, имеющих неординарное мышление, и руки из нужного места - это то, что окружающие не слишком хотят враждавать с такими. Многие из каких-либо побуждений (возможно что и из лучших), могли бы меня сдать за пьянку учителям, родителям, начальству и т.д. Просто с полезным им человеком не слишком хотели враждовать, даже считали за честь выпить со мной пива.

Незнаю до чего бы я докатился, но здравый смысл подсказал, что надо найти себе постоянную работу. Так или иначе я это реализовал. Перестал пить неделями безпробудно. 3 года назад я выпивал по 2-3 л пива каждые 3 дня. Бывало брал под конец что-нибудь покрепче. Отходняк потом жуткий.

Погуглив, почитав, в т.ч. А.Карра, и много чего еще, я устроил вообще перерыв на 5 месяцев. Потом сорвался. Причем сорвался очень тупо: решил выпить со своей девченкой по бутылке слабоалкоголки. До этой идеи мы дошли вместе. Зачем - до сих пор не понимаю. Потом я сказал что надо взять пива или еще чего-нибудь. Она назвала меня законченным алкоголиком. В итоге нажрался я тогда в хлам. Потом не пил неделями, или даже месяцами - не помню точно.

На свое ДР в 24 года успешно отметил, с выпивкой, проблем серьезных не было. Но затем все вернулось на круги своя. Потом несколько раз пробовал наркотики, по пьяной лавочке. До сих пор не могу понять - зачем. В любом случае это уже в прошлом.

Закончилось дело тем что я стал брать разливное пиво, которого развелось очень много. Литров по 5 в день. 2-3 раза в неделю. Иногда переходил на 3-5 дневные запои. Один человек показал мне "осадок", который остается в посуде, стоявшей пару недель, которую не помыли и в ней было разливное пиво. Меня это впечатлило натолько чот
Последние полгода, я редко оставался трезвым более 3-х дней. 29 ноября напился в хлам. Вчера было хреново. Ночью не мог уснуть до 6 утра. Теперь посмотрим что будет дальше.

Прчины/предпосылки для срывов я понял, и решил их устранить. Немедленно. Я хочу описать это, возможно мой опыт поможет кому-нибудь. Итак что толкало лично меня сорваться:
1. Чувство опустошенности/никому ненужности. Изначально ложное чувство, формируется как последствие употребления алкоголя. Человек говорит что пьет по этой причине. Реальная "нужность", как и наличие семьи/детей на это не влияет. Не раз наблюдал такое такое у других людей.
2. Страх смерти. Неосознанный. Тоже самое, что и выше. Избавиться от этого можно, если научиться пресекать усилием мысли, или заняв себя чем-то.
3. Запах спирта будет провоцировать срыв у пьющего, который завязал. Чепуха полная. Записано это у Омельченко. Когда-то верил в это. И эта чушь - работала. По своему роду деятельности, возникает необходимость протирать контакты техническим спиртом. Замечу, что когда убедился в обратном - прекратилось.
4. Вкус безалкогольного пива/кваса спровоцирует срыв. Тоже вычитал кажется, в лекциях известных "врачей от алкоголизма", или сказал кто-то добрый - непомню. И у меня такок было. Пошел летом к бочке с квасом, взял бокал кваса в жару... Понял что лучше взять бокал пива. В обратном пока не убедился, и проверять еще раз тоже не хочется. б/а пиво и квас не такие уж ценные напитки, по крайней мере для меня.
5. Соблазн выпить на праздниках, и мероприятиях. Тоже бред относительный. Бывало что завязывал и на празднике сидел абсолютно трезвый. Пил годами. А в праздник не пил чтобы не нажраться на людях.
6. Нарушение сна. Имеет место такая штука, по началу пиво (или др. алкоголь) помогает с этим справляться. Потом перестаёт. Чего я и добился с годами. Если бухать и дальше то проблема точно не решиться.
7. Бросить одновременно пить и курить. Незнаю, может у кого и получилось. В любом случае, закурив через 1-3 дня, и доказав себе что невозможно, появится желание выпить. Не сразу так через неделю - две.
8. Пьющее окружение. Надо его менять. Если его не поменять то ничего не поменяется. Никогда. Лично я от такого избавился уже не один год как.
9. Если не пить 14 дней, месяц, 6 месяцев, год и т.д. то потом чувство меры появится. Тоже полная чепуха. Будучи раз утраченным, чувство меры не вернется никогда. Главное это знать и не бояться этого. В свое время и на этом поймался.
10. При бросании пить будут мучать ужасные симптомы. На самом деле ничего ужасного не произойдет. После окончания "бодуна", т.е. похмелья, может где-то до 1 недели периодически "бросать в жар", мучать бессоница и т.д. Остальные психические, или физические проблемы либо просто надуманные (самовнушение), либо не связаны напрямую с употреблением алкоголя, в то же время, пока человек пил, он не чувствовал боли и т.д., благодаря свойствам этилового спирта и не более чем.

В любом случае, к сожалению, мудрость и знание приходят с годами. Главное успеть сделать правильный выбор. До меня дошло что можно конечно "беречь себя" - пить дома, не ходить ночью на улицу, чтобы не замерзнуть, не получить по голове, курить только в тех местах где нет горючих предметов, дабы не уснуть с сигаретой и т.д. Но это совершенно не выход и не решение проблемы. Разрушение организма алкоголем никуда не денется. А инфаркт, инсульт, или что-нибудь еще из этой серии придет рано или поздно. Ну через 5 или через 10 лет. При везении 15-20, это далеко не то чего бы хотелось.
 
Прчины/предпосылки для срывов я понял, и решил их устранить. Немедленно. Я хочу описать это, возможно мой опыт поможет кому-нибудь. Итак что толкало лично меня сорваться:

9. Если не пить 14 дней, месяц, 6 месяцев, год и т.д. то потом чувство меры появится. Тоже полная чепуха. Будучи раз утраченным, чувство меры не вернется никогда. Главное это знать и не бояться этого. В свое время и на этом поймался.

Самый важный пункт. имхо.
 
Сказки писать не пробовал? 😁
Щётчег для начала включи.
<
 
Мужики, харэ парня опускать. Многа букаф, нормально букаф.
Хороший такой конспектик, теперь, давай живи без алкашки, все получится. Слова все верные, дело за решимостью, и хорошей злостью на себя пьяного
 
Я в тебя верю, автор!
 
Назад
Сверху Снизу