Почему я не могу показать мужу форум?

op-opossum

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
463
Ребята, читаю форум, но пишу редко. Вот, выносила таки тему...

Сейчас ремиссия месяц.
Осознанно очень, всё понимает, сам принял решение "никогда не пить первую рюмку".

Проблема: я не могу показать форум мужу, и даже не могу сказать,что общаюсь и читаю здесь...Ощущение,что не надо, что всё испорчу,потому что получится,что "ему не доверяю". А я доверяю, просто есть вещи,которые пригодятся...

А показать форум и снабдить лит-рой хочется очень, особливо после прочтения этой темы http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38971 !!!!

Подробности о ситуации в моей семье здесь http://notdrink.ru/index.php?showtopic=381...t=0&start=0

Значит, НА МОЙ ВЗГЛЯД :

1. Плюсы того что покажу форум
(лично для него на мой взгляд,так как он считает что сможет сам, а я не знаю, но верю):
-много инфы о ремиссиях
-много лит-ры по поводу признаков срыва и способы борьбы

2. Минусы:
- Ощущение,что не надо, что всё испорчу,потому что получится,что ему не доверяю.
- он увидит тут эту всю бучу с созами и алками - ему не понравится, так как тут куча рекомендаций по обращению созов с алками, а это уже способы манипуляции ( что особо больная тема для него после первого брака)
- Увидит мои темы и опознает 😄 не хочу этого......
- Не запил бы, углубившись в проблему... Я тут читаю столько времени всё это - меня и то на мартини тянет, особенно когда про тягу и сухость начитаешься...хотя я непьющая вообшче, но как-то проникаешься проблемами (шиза,конечно,но страхово же!!! а вдруг он также среагирует? эмоциональные мы с ним, восприимчивые))) В общем - последний пункт - шиза,конечно, моя. Надо будет запить - запьет сам.

Но я не могу сказать ему про форум!!! И толком не могу понять почему!!! А здесь столько полезного для него...(или мне кажется? )

Вот я не одна такая ненормальная,наверняка же?
 
Я бы сказала примерно слудующее:
_представляешь,нашла случайно форум,где общаются алкоголики,сумевшие бросить пить.Много интересного.Если захочешь,могу дать ссылку.

И ВСЁ.

И вообще.Что за страхи? Пора бы к человеку отнестись как ко взрослому и разумному существу,кем он и яв-ся на самом деле.Даже если тебе это и неприятно вдруг осознавать.ОН ВЗРОСЛЫЙ И РАЗУМНЫЙ.

И вряд ли он кинется созов читать сразу.
 
И вообще.Что за страхи? Пора бы к человеку отнестись как ко взрослому и разумному существу,кем он и яв-ся на самом деле.Даже если тебе это и неприятно вдруг осознавать.ОН ВЗРОСЛЫЙ И РАЗУМНЫЙ.

<

а что за страхи у Мери - что муж разберется какая она на самом деле и выгонит ее на мороз?
все это очень похоже - парится в одиночку, нагнетать, анализировать и при этом как бы так проманипулировать тонко, чтобы не открыться не дай Бог другому человеку, чтобы его не разочаровать.
внутренний страх и неуверенность это.
☹️

Ох-ох правильно написала - воспользуйся ее советом.
 
Я бы сказала примерно слудующее:
_представляешь,нашла случайно форум,где общаются алкоголики,сумевшие бросить пить.....
Не "сумевшие", а "бросающие". А то он подумает, что бросать пить это сложно. 😋

По теме- у меня все шло своим чередом: пить бросал без форума, как только он мне понадобился включил комп и тут же его нашел. Торопить события или навязывать свое видение "лучшего" и "правильного" не есть хорошо.
 
Да и вообще - опять одна и та же мысль - а что бы ему такое втюхать, чтобы он не пил.
Вот глубоко уверена - кто реально хочет - тот бросит сам и сам найдет способ как.

А форум - такой кладезь для саморазвития - зачем такое сокровище сразу передавать - можно вполне самой почитиваять да самопросветляться.))))
 
Ляксей,да мы понили,што ты необнаковенный орёл!гений-алкаш!

Можно мы уж по серенькому,каг фсе?
 
Да и вообще - опять одна и та же мысль - а что бы ему такое втюхать, чтобы он не пил.
Вот глубоко уверена - кто реально хочет - тот бросит сам и сам найдет способ как.
Абсолютно согласна.
Или признаем человека рядом за Взрослого и отдаем ему все ответственность за его действия ( с собой параллельно проделываем то же самое) или считаем его невзрослым и нуждающимся в опеке и указании направления. - и берем на себя ответсвенночть за его поведение.
Только во втором случае не стоит ждать и требовать от него взрослых и ответсвенных поступков.
И не слегать с сердечным приступом. при проявлении его инфантилизма и безответственности.
а ТО КАК-ТО НЕЛОГИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ 😄

И еще.. тЫ И вправду считаешь. что 35-летний мужчина сам не в состоянии при необходимости найти информацию по интересующему его вопросу???
а ТЕБЕ не приходит в голову. что если он ее - информацию не ищет - то у него или вопроса нет, или необходимости или желания что-то особо менять...
 
op-opossum, а как Ваш муж трезвеет - мож он группы посещает или что ещё? С чего все началось?
 
И еще.. тЫ И вправду считаешь. что 35-летний мужчина сам не в состоянии при необходимости найти информацию по интересующему его вопросу???
а ТЕБЕ не приходит в голову. что если он ее - информацию не ищет - то у него или вопроса нет, или необходимости или желания что-то особо менять...

народ... а у меня еще веселее... мой заходил на форум, но считает,что он БЛИН самый умный, естественно , не алкоголик, а психует, когда я здесь на форуме. а реально, мне форум очень помог разобраться в себе. Я знаю, что и муж бы нашел здесь много хорошего и полезного!НО признать правду о себе не особо хочет!
 
Мой знает, что я здесь сижу. Высказался как-то, что , мол, не лень мне с незнакомыми людьми за жизнь перетерать. 😐
 
А здесь столько полезного для него...(или мне кажется? )

Нет, Вам не кажется.
По сабжу - согласна со многим сказанным выше. Только он САМ. Если очень хотите - намекните, посмотрите на реакцию. Уж точно навязывать не надо. Мой так вот на дух все эти форумы не признает. Белибердой считает виртуальное общение, да у него и времени как то нет на это если уж по честности, в отличие от меня дармоедки 😄 😳 .
Я ему в нашей истории по совету форумчан распечатала наиболее интересные статьи и посты умных форумчан, вырезав все имена, ники. Подсунула почитать. Он еще несколько дней отмахивался. Ну я положила в его "кабинете" (где он книги почитывает, и курил раньше)... Прочитал... Поехидничал что-то.Но все же лишним не было . ИМХО
 
Высказался как-то, что , мол, не лень мне с незнакомыми людьми за жизнь перетерать.


а мой исчо и на встречи со мной таскается.

вот ведь по-разному же у всех.
Фоксу позавидовала - такое единение душ 👼 , у нас не так
 
психует, когда я здесь на форуме. а реально, мне форум очень помог разобраться в себе.
непонимаю ,почему они психуют
ведь что то помогает жене - ей легче - она молодец-справляется со своими проблемами САМА
 
непонимаю ,почему они психуют
ведь что то помогает жене - ей легче - она молодец-справляется со своими проблемами САМА


Потому, что они считают, что никакой проблемы не существует.
 
Когда я рассказала мужу про НД и предложила сходить почитать, его это не заинтересовало. Ну на нет и суда нет. Дело его. Но вот потом он мне начал говорить, что я там всякой фигни начиталась и забила себе голову всякой ерундой. Я села и спокойно объяснила человеку, что у меня есть МОИ проблемы и я пытаюсь их решать. А ему не нравится, что не прыгаю как раньше над ним, что считаю что раз он может напиться, то в состоянии сам погреть себе ужин, купить сигарет например, и я не буду сидеть все выходные дома и развлекать его, пока он пьет пиво, а буду ходить в гости и заниматься своими делами. Пиво он не бросил после нашего разговора, но покрайней мере он меньше стал дергать меня, и это без всяких обид.
 
Извините, что вклиниваюсь в чужую тему. Но у меня тоже подобная проблема. Сама форум читаю уже давно. И зарегилась тоже давно. А сообщений так и не писала. Тоже не могу показать своему мужу форум. Один раз попробовала, он почитал офигительный пост "Как умирает алкоголик" (я его как перечитываю - рыдаю), немного полазил по темам и единственное, что они из всего вынес, что семьи алкоголика в подавляющем большинстве случаев распадаются. Почему я боюсь показывать ему снова и снова форум? Слишком много правдивой информации о методах лечения. Да-да, не смейтесь. Муж у меня человек впечатлительный. Кодирования хватило на пару месяцев, первого "отдыха" в наркологии - месяцев на шесть. Подшивки - на четыре. Впечатляется. А потом узнает "всю правду-матку" - и понеслось.
 
Назад
Сверху Снизу