Почему я не могу показать мужу форум?

Слишком много правдивой информации о методах лечения. Да-да, не смейтесь. Муж у меня человек впечатлительный. Кодирования хватило на пару месяцев, первого "отдыха" в наркологии - месяцев на шесть. Подшивки - на четыре. Впечатляется. А потом узнает "всю правду-матку" - и понеслось.
В каждой избушке свои погремушки. (с).
Ешка, мне кажется, что это Вы чрезмерно впечатлительная. И почему Вы заботитесь о муже больше, чем о себе?
Если Вы пришли, то, может, Вам нужна помощь. Не обязательно развод будет. Может, Вам удастся улучшить свое эмоциональное состояние, что уже хорошо.
 
В каждой избушке свои погремушки. (с).
Ешка, мне кажется, что это Вы чрезмерно впечатлительная. И почему Вы заботитесь о муже больше, чем о себе?
Если Вы пришли, то, может, Вам нужна помощь. Не обязательно развод будет. Может, Вам удастся улучшить свое эмоциональное состояние, что уже хорошо.
Может, не столько помощь нужна, сколько поддержка. Сейчас муж живет у свекрови. Уже несколько дней. Я с дочкой осталась в нашей квартире. Читаю форум снова и снова. Уже не для того, чтобы найти новый неизведанный способ для мужа. Вчитываюсь в слова форумчан, учусь жить своей жизнью. Да, пока только учусь. Сложно материально (пока не закрою ЧП, не смогу устроиться на работу), муж оставил без денег нас полностью. Пока живу на заначку. Просматриваю вакансии. К сожалению, резюме не отсылаю еще - слишком часто приходится бегать в налоговую и различные фонды, а с работы (тем паче новой) вряд ли меня будут отпускать настолько часто и без претензий. Вы правы, Вотия, я заботилась о муже больше, чем о себе. Но, вспоминая, за кем я СЕЙЧАС замужем, заботиться об этом незнакомце мне совсем не хочется. Мне себя бы в порядок привести. За два последних года я практически не общаюсь с друзьями. Чем человек был ближе в той, доалкогольной, жизни, тем мне сложнее заставить себя возобновить общение. С малознакомыми - пожалуйста. Правда, только по необходимости. Все глубже ухожу в себя, мир замкнулся в четырех стенах. Много всего, впрочем. Депрессуха. Вытаскиваю себя за волосы буквально из нее. Улыбаюсь через силу, за месяц настраиваю себя на встречу с приятелями - и иду на нее. Никто не поможет выползти из моей депрессии. Только сама. Я стараюсь...
 
Ничего, Ешка, перемелится- мука будет. Хорошо, что Вы сюда пришли. Здесь Вас выслушают, поддержат. У каждой своя история. Так что говорите.
Вы же понимаете, что у Вас малышка и нельзя Вам в депрессии время тратить. Дети как губки- все видят, понимают и в себе складывают.
К людям бы Вам все ж. А у Вас группы Ал-Анон есть- такие группы для родственников зависимых?
Вам бы туда ходить. Там и живое общение, и хоть мир заново открывать начнете.
 
Ничего, Ешка, перемелится- мука будет. Хорошо, что Вы сюда пришли. Здесь Вас выслушают, поддержат. У каждой своя история. Так что говорите.
Вы же понимаете, что у Вас малышка и нельзя Вам в депрессии время тратить. Дети как губки- все видят, понимают и в себе складывают.
К людям бы Вам все ж. А у Вас группы Ал-Анон есть- такие группы для родственников зависимых?
Вам бы туда ходить. Там и живое общение, и хоть мир заново открывать начнете.
Нашла две группы, правда, не знаю, действующие ли они. Ходить туда пока не готова морально. На данном этапе форум больше помогает - не надо совсем себя ломать и общаться вживую. Уже большим шагом для меня было поговорить с кем-то о своей проблеме, кроме родственников. Нет, неверно. Я с родственниками никогда не говорила о своей проблеме, только о проблемах мужа. Жду весны. Для меня весна - это ЖИЗНЬ! Тепло - и я могу дышать. Сияет солнце - и можно быть счастливой.
 
У меня муж с юга. А живем почти в болоте. Я только в детстве раньше на юг ездила. Летом возил к родне знакомить. Воздух аж звенит. И уже понимаешь, когда промозглой местностью кличет.
 
У меня муж с юга. А живем почти в болоте. Я только в детстве раньше на юг ездила. Летом возил к родне знакомить. Воздух аж звенит. И уже понимаешь, когда промозглой местностью кличет.
Я на юге с радостью жила бы. Для меня даже аномальная жара - прелесть что такое. И в Турции в июле месяце в самый зной спокойно прогуливаться могла по улицам. Ничего. Весна, а с ней и лето обязательно придут.
 
Я на юге с радостью жила бы. Для меня даже аномальная жара - прелесть что такое. И в Турции в июле месяце в самый зной спокойно прогуливаться могла по улицам. Ничего. Весна, а с ней и лето обязательно придут.
я даже летом теплым толстым одеялом укрываюсь а уж на солнышке погрется эт ваще люблю. в самую жару на солце сижу балдею. (дома на кубани)
 
Давно это было.. года два назад)... Приходила на работу.. писала на форуме все, что накипело, изливала душу. А вечером дома обсуждала с мужем, делилась начитавшись, что народ про нашу проблему думает. Он сначала отстраненно относился. Но однажды схлеснулись на форуме не по детски. Я с работы, он из дома во время запоя. Так его зацепило, что даже свою тему создал. Днем кипели дискуссии в сети, вечером дома... )) Сейчас с улыбкой вспоминаем. А тогда страсти нешуточные были.
 
Давно это было.. года два назад)... Приходила на работу.. писала на форуме все, что накипело, изливала душу. А вечером дома обсуждала с мужем, делилась начитавшись, что народ про нашу проблему думает. Он сначала отстраненно относился. Но однажды схлеснулись на форуме не по детски. Я с работы, он из дома во время запоя. Так его зацепило, что даже свою тему создал. Днем кипели дискуссии в сети, вечером дома... )) Сейчас с улыбкой вспоминаем. А тогда страсти нешуточные были.
А что муж-то теперь говорит по поводу алкоголя? Я так понимаю. у него кодировка в следущем году заканчивается... или вы на эту тему больше не разговариваете?
 
А что муж-то теперь говорит по поводу алкоголя? Я так понимаю. у него кодировка в следущем году заканчивается... или вы на эту тему больше не разговариваете?

Girasole, кодировка уже закончилась год назад. Он не пьет уже не потому, что боится последствий кодирования. Просто не пьет. Как говорит, этот образ жизни, что сейчас ему нравится больше) С работой у него все идет в гору, дети его обожают, мы не ссоримся... И вспоминать, что было ему самому противно..) А еще немаловажен пример тех, с кем он раньше проводил время на лавочке у дома, тех, кто себя тоже алкоголиками не считают, но пили и пьют по-прежнему. Он видит своими глазами, как происходит их деградация. Видит как они с ним теперь общаются.. как бы снизу вверх. Похоже желание становиться с ними на один уровень у него не возникает)).
А тема эта у нас не то чтобы закрыта. Мы нечасто об этом вспоминаем. Просто сейчас совсем другая жизнь, наполненная другим смыслом, другими, более приятными заботами.
 
Назад
Сверху Снизу