(По)беда.

А если интересно, посчитай сколько ты пропила, хотя бы приблизительно. Уверен, что ужаснешься.
*
Кто то писал, что с каждым срывом бросить все труднее.
Здравствуй, Камрад!
Считала. Даже уже думала, куда бы эти деньги потратила.
Труднее значит. Что ж..
 
Алку по трезвому эту жизнь тяжело воспринимать. Поэтому надо меняться, чтобы трезвым принимать мир с удовольствием.
Если сможешь так измениться, то будешь трезвой, а если нет, то все равно будешь пить. ИМХО.
 
И сразу бросают тоже. Я лично на таких ориентировался с самого начала, читая форум.
Помню, что первые три недели было очень тяжело, помогала еда. Ну и решимость не возвращаться в алкогольное болото.
А из вашего сообщения можно сделать вывод, что срывы в начале нормальная вещь. Я так не считаю и не считал.
Наоборот, воспринимаю таких людей как несерьезных.
Понятное дело, что бросать лучше всего с первой попытки, и ориентироваться надо на тех, кто бросил сразу. Человек обозначил цель, но сорвался, мне кажется, надо его поддержать прежде всего, а не обвинять в "торге", в несерьезности..
Конечно, срывы это не нормальная вещь, но если уж это случилось- на мой взгляд, надо заниматься не самоедством и упреками, а анализом - почему и как, чтобы в дальнейшем на те же грабли не наступить..
 
надо заниматься анализом - почему и как, чтобы в дальнейшем на те же грабли не наступить..
Спасибо. Я здесь честна. Анализ мыслей... Говорить себе "нельзя, нельзя" на первых порах. Выбрать трезвость... Было бы всё так легко.

Сейчас отдала коляску детскую. Кому-то радость.
 
2 бокала вина. Вот так то.
Ну что ж бывает. Подскользнулась, упала вставай и иди дальше, а мы поддержим. 2 стакана вина ничего страшного, только не превращай это в привычку. Потому как, сама знаешь, сёдня 2, завтра и 4 не страшно замахнуть, а там поехало, полетело всё по ухабам. Так, что не заостряйся на этом и себя не вини, просто продолжай свой путь трезвая 😉
 
Понятное дело, что бросать лучше всего с первой попытки, и ориентироваться надо на тех, кто бросил сразу. Человек обозначил цель, но сорвался, мне кажется, надо его поддержать прежде всего, а не обвинять в "торге", в несерьезности..
Конечно, срывы это не нормальная вещь, но если уж это случилось- на мой взгляд, надо заниматься не самоедством и упреками, а анализом - почему и как, чтобы в дальнейшем на те же грабли не наступить..
Правильно. И главное не успокаивать себя тем, что дескать многие тут бросают не сразу.. По смыслу постов именно это следовало.
 
Человек обозначил цель, но сорвался, мне кажется, надо его поддержать прежде всего ...
Поддержать в чем? В обозначении цели и последующих срывах?

... а не обвинять в "торге", в несерьезности..
Это не бОльшие "обвинения", чем "обвинение" в алкоголизме или срыве.

Конечно, срывы это не нормальная вещь, но если уж это случилось- на мой взгляд, надо заниматься не самоедством и упреками, а анализом - почему и как, чтобы в дальнейшем на те же грабли не наступить..
Именно ради этой цели тут и была речь о "стадии торга" или нерешительности. Если человек "сорвался"... то есть, продолжил пьянку... после нескольких дней перерыва, то возможно это потому, что человек не решился еще бросить пить или же продолжает "торговаться".

Если у самого этого человека есть другой анализ произошедшего, человек может об этом сказать или просто сам сделать другие выводы.

Но не надо возмущаться, дескать: "уберите ваш обидный анализ! лучше просто поддержите!" Или как минимум, стоило бы при этом предложить альтернативный анализ.
 
Спасибо, мышка. Я рада за тебя, за твою трезвость. 😄
Умница, тянусь за тобой.
Ионика, у вас весьма своеобразное чувство юмора))

Даже я бы, при всем моем легкомыслии и нахальстве, наверно не рискнула бы в самом начале непития говорить, что я "тянусь" за человеком, который уже года три постоянно срывается, да и на нынешний момент обладает только 5 днями на счетчике.

Кстати, 5 дней - это еще не трезвость. Это только начало просушки 😐


PS. А если вам и правда хочется за кем-то "тянуться", то нашли бы человека с годом-двумя на счетчике и при этом симпатичного вам.
 
Ионика, у вас весьма своеобразное чувство юмора))
Кстати, 5 дней - это еще не трезвость. Это только начало просушки 😐
PS. А если вам и правда хочется за кем-то "тянуться", то нашли бы человека с годом-двумя на счетчике и при этом симпатичного вам.
ЭйчЪ, добрый вечер!
Тянусь за настроенностью человека на данный момент. Я приуныла.
Но я иду дальше. Встала и пошла, сегодня трезво.
А людей с годами трезвости я читаю постоянно. Симпатичных для себя уже определила.
Тянуться тут мало. Мы сами себя должны спасать.
 
Ионика, у вас весьма своеобразное чувство юмора))

Даже я бы, при всем моем легкомыслии и нахальстве, наверно не рискнула бы в самом начале непития говорить, что я "тянусь" за человеком, который уже года три постоянно срывается, да и на нынешний момент обладает только 5 днями на счетчике.

Кстати, 5 дней - это еще не трезвость. Это только начало просушки 😐


PS. А если вам и правда хочется за кем-то "тянуться", то нашли бы человека с годом-двумя на счетчике и при этом симпатичного вам.
А ты наверное ни разу не срывалась, Эйч? 😉 Года 4 уже на форуме тусуешься, а на счётчике 11 месяцев 😉
Если я и срываюсь, это не повод пытаться остановиться пить и сдаться поэтому я на форуме
 
Привет, Ионика. Как дела? Куда подевалась? 😄
Привет, Мышка. Здесь я . Держусь. Трудновато, но терпимо...
Я сейчас здесь читаю в основном, в "обо всём" тоже смотрю, хотя лучше "важно" штудировать. 😳
Про свой быт писАть нечего - неинтересно. На работу вышла вот.
Приятно, что вспомнила.
А настрой мне твой нравится. Всякие люди здесь комментируют - наверное, кто через иронию, кто по-доброму, кто пальчиком грозит - но никто из комментаторов не равнодушен.
<
И это хорошо!
 
Молодца держись по другому никак нам нельзя 😄 😉
А работа это хорошо. Я сама была оч рада с отпуска выйти. Работа помогает держаться иначе вообще спиться можно. Я когда безработная сидела чуть в усмерть не упилась.
 
Приветики)))

А почему с трудом держишься?
Расскажи поподробнее. Это тоже помогает.

Если есть где выговориться. . . .
<
 
Назад
Сверху Снизу