(По)беда.

Я эмоциональная "вшивая" интеллигенция.
Ну да, а я поломойка, конечно))

Вы, наверное, на лидирующей позиции работаете? 😄
Я работаю на креатиффной позиции, и практически сама себе - но в основном только себе - начальнег) Патамушта мое формальное начальство давно уже ко мне не лезет, забив на это гиблое дело и давно убедившись, что при полном наплевательстве на все их корпоративные правила и нахально насмехаясь над порядками и званиями, я периодически выдаю на-гора какую-нибудь совершенно великолепную работу! 😁

Так что всем хорошо))
 
попытки убедить другого человека, что не пить надо непременно именно так, как не пил ты сам - совершенно дохлое и идиотское занятие. Разве что если человек уже многократно срывался и сам не справляется, это может иметь смысл, но это уже к вашей теме не относится.
Да, точно. Пока сам не решишь - никто и ничто не поможет.
 
Получится - будем бороться дальше. Не могу кричать "навсегда". Кто-то решает не пить только сегодня, а потом ещё и ещё.
Согласна на 100%, у каждого свой путь..мне лично уже давно надоели пустые обещания самой себе, а потом чувство вины, муки совести и пр. Но счетчик все-таки завела)
 
Но счетчик все-таки завела)
Idea, здравствуй!
Я тоже устала от обещаний самой себе и наступания на одни и те же грабли. Поэтому спокойненько не пью сегодня. Сегодня только наступило - настраиваюсь и надеюсь.
 
Ионика, привет. Как твои дела? Я сёдня первый день на работу вышла так бодренько. Пришла рухнулу как подкошенная из за усталости ( не удивительно сказывается моё пьяное лето). К вечеру начался психоз, всё поняла, что пришла тяга, а тут ещё муж с пивасика предлагает. Ну я перепсиховала. Кончилось тем, что пошли на балкон посидеть он пиво дует, я пепси 😄 Сейчас вроде норм, сижу семечки лузгаю 😄 Блин, ну как же это всё тяжело ☹️ Теперь боюсь выхи впереди, так то хоть работа держит. Ты давай пиши мне в темку тоже. 😉
 
Idea, здравствуй!
Я тоже устала от обещаний самой себе и наступания на одни и те же грабли. Поэтому спокойненько не пью сегодня. Сегодня только наступило - настраиваюсь и надеюсь.
Вот правильно! у меня тож девиз Сегодня не пью 😄
 
Как твои дела? Ты давай пиши мне в темку тоже. 😉
Привет, Мышка!
Не пью, но почувствовала на себе вот эту вот психологическую зависимость - хочется...блин... Занималась зарядкой, ногами машу, а в голове - как бы винца холоднкнького.
Семечками объелась, сейчас за леденцы возьмусь.
Я в тему твою загляну. Попозже. Сейчас апатия какая-то. Прочитала тут в дневнике у 777 совет Белой Мишки посмотреть фильм "Лучшее предложение". Скачала. Положила малую спать, сейчас буду смотреть.


Вот правильно! у меня тож девиз Сегодня не пью 😄
Девиз надо нарзаном поливать, чтоб не затух. 😁 Сорри, я сейчас про саму себя говорю.
 
нафига они тебе были эти два бокала? 😉 а как-же - не пью сегодня? ☝️
Я обещала не писать здесь, когда выпью. Выпила 2 бокала. Больше не буду. До завтра.
 
2 бокала вина. Вот так то.
Всё еще уверены, что вы ваши намерения бросить на неделю НЕ были попыткой избежать твердых решений? 😋

Простите))

Ионика, 2 бокала - это ерунда и совершенно цивилизованно, конечно. Но учитывая предысторию и ваше намерение всё же что-то изменить и улучшить... Знаете, на мой взгляд, решение бросить пить на значительный срок - в некотором роде сродни решению окунуться в холодную воду. Можно долго стоять по колено или по пояс в этой воде, или вообще где-то на берегу, и всё бояться туда мокнуться, потому что вроде как и хочется купаться, и вроде как и холодно. А потом плюхаешься в воду - и становится хорошо, и даже понимаешь, что на самом-то деле совсем не холодно.
Вот и непитием примерно то же самое: можно долго топтаться, и самой же томиться и "бояться" при этом... А можно уже решиться - и дальше замечать, как это на самом деле комфортно и приятно 😄

На этом форуме очень многие любят рассуждать о своей "работе над трезвостью" (я до сих пор понятия не имею, что это такое, и знать не хочу)), но на мой взгляд, единственное, что требует подобия работы - это усилие решиться бросить пить. Всё дальнейшее - уже просто украшение и улучшение собственой жизни, которым все нормальные люди занимаются, и которое вообще к непитию или олкоголизму не имеет отношения.
 
2 бокала вина. Вот так то.
Хорошего мало, конечно, но почитав истории здесь на форуме, видно, что многие бросают не сразу. И срывы, особенно в начале, лучше воспринимать как повод для размышления, почему не получилось в этот раз? Где было так "тонко", что порвалось?
Сама советую, а сама сегодня в супермаркете смотрела на вино, аж слюни пускала, почти сломалась, но все-таки решила купить себе лучше мороженого, заменить так сказать.
А как насчет Колме?
 
Хорошего мало, конечно, но почитав истории здесь на форуме, видно, что многие бросают не сразу.
Ага. Поэтому некоторые любители называют подобные случаи "стадией торга" и настаивают, что многие алкаши в ней зависают годами.
Я назвала это просто неготовностью принять решение... но насчет возможности в подобной нерешимости топтаться годами - согласна)

И то, что "многие бросают не сразу" - не утешение, а, наборот, напоминание о том, как делать НЕ надо.
К тому же многие до канавы или до белой горячки допиваются, под аккомпанимент рассуждений о том, что делают "многие". 😜

О себе лучше думать. ❗️ А не о "многих".
 
Хорошего мало, конечно, но почитав истории здесь на форуме, видно, что многие бросают не сразу. И срывы, особенно в начале, лучше воспринимать как повод для размышления, почему не получилось в этот раз? Где было так "тонко", что порвалось?
Сама советую, а сама сегодня в супермаркете смотрела на вино, аж слюни пускала, почти сломалась, но все-таки решила купить себе лучше мороженого, заменить так сказать.
А как насчет Колме?
И сразу бросают тоже. Я лично на таких ориентировался с самого начала, читая форум.
Помню, что первые три недели было очень тяжело, помогала еда. Ну и решимость не возвращаться в алкогольное болото.
А из вашего сообщения можно сделать вывод, что срывы в начале нормальная вещь. Я так не считаю и не считал.
Наоборот, воспринимаю таких людей как несерьезных.
 
Любое продолжение употребления уже на НД - шаг назад.

Такими мыслями можно глубоко нырнуть в алкоболото.)
 
Всё еще уверены, что вы ваши намерения бросить на неделю НЕ были попыткой избежать твердых решений? 😋
Доброе утро!
Уверена. Не было бы проблемы, не было бы форума. Твёрдое решение борется с алкобабайкой. У меня, по крайней мере. Спасибо за смайлик.

Помню, что первые три недели было очень тяжело, помогала еда. Ну и решимость не возвращаться в алкогольное болото.
Наоборот, воспринимаю таких людей как несерьезных.
Я, наверное, несерьёзна...
Такие. как я , выгодны капиталистам, владельцам заводов и пароходов. Помаши заветным, и мы Ваши навеки. Что ж. Я готова слушать упрёки, потому как я здесь. Хотя всем ведь всё равно. Это моя проблема, моя жизнь, мне с алкозависимостью и бороться.
Настроена идти дальше.

Любое продолжение употребления уже на НД - шаг назад.

Я на НД давно. Я шагаю назад. Правильно всё...

Иду дальше. План на день в общих чертах составлен.
 
Я, наверное, несерьёзна...
Такие. как я , выгодны капиталистам, владельцам заводов и пароходов. Помаши заветным, и мы Ваши навеки. Что ж. Я готова слушать упрёки, потому как я здесь. Хотя всем ведь всё равно. Это моя проблема, моя жизнь, мне с алкозависимостью и бороться.
Настроена идти дальше.

Я на НД давно. Я шагаю назад. Правильно всё...
Не знаю о каких упреках ты говоришь, не увидел их. А если рассуждаешь неправильно, то с этим вынуждены не соглашаться. Вот и все.
*
А если интересно, посчитай сколько ты пропила, хотя бы приблизительно. Уверен, что ужаснешься.
Со мной, по крайней мере это произошло, когда я посчитал даже не сколько пропил, а сколько сэкономил на своей трезвости и некурении.
*
Кто то писал, что с каждым срывом бросить все труднее.
 
Назад
Сверху Снизу