Плохо и стыдно

Я считаю, мы помогаем перво-наперво своим примером. Если я смог.. и т.д.

Именно такая мысль меня посетила, когда я впервые попал на НД и увидел счетчики многих форумчан.
Подумал, что я не должен быть хуже их.
А если не получиться, то буду их читать и пытаться понять, чего же мне не хватает, и что я делаю не так.
Но слава Богу все понял сразу.
Ну не знаю: ) по мне так пример умеренно пьющих то поубедительнее и куда ближе и проще воспринимаются алкашом то: )
 
Ну не знаю: ) по мне так пример умеренно пьющих то поубедительнее и куда ближе и проще воспринимаются алкашом то: )
Умеренно пьющие подают надежду, что можно тоже стать нормальным и умеренно пьющим.. не, это не для нас ☝️
 
А чем же ты можешь помочь?
Своим опытом. Я болен алкоголизмом, но не пью благодаря программе. Если у другого алкоголика есть желание бросить, то он может воспользоваться моим опытом и опытом других людей в АА, если мы смогли, то и у него есть шанс.
 
умеренно пьющие - это не пример, а пройденный этап 😁
как грицца, соленый огурец уже свежим не станет...
 
Своим опытом. Я болен алкоголизмом, но не пью благодаря программе. Если у другого алкоголика есть желание бросить, то он может воспользоваться моим опытом и опытом других людей в АА, если мы смогли, то и у него есть шанс.
И многим помог?: )
 
Вот как то у меня никогда особого желания пить как все не было.... мнеж нажраться надо. А все вон за столом по 3 рюмки выпили и все. Разве нужно мне такое счастье,?:)
 
Вот как то у меня никогда особого желания пить как все не было.... мнеж нажраться надо. А все вон за столом по 3 рюмки выпили и все. Разве нужно мне такое счастье,?:)
ха, а у меня было желание пить как все, но при этом нажраться))
помню, встречаем новый год в семье, я за столом чинно пью несколько стопочек, а в комнате-то у меня припасы.. у окружающих впечатление - ну она-то точно не алкоголик, да вообще пить-то не умеет, вон как окосела с пары стопок))

мы, алкоголики, хитрые 😜
 
ха, а у меня было желание пить как все, но при этом нажраться))
помню, встречаем новый год в семье, я за столом чинно пью несколько стопочек, а в комнате-то у меня припасы.. у окружающих впечатление - ну она-то точно не алкоголик, да вообще пить-то не умеет, вон как окосела с пары стопок))

мы, алкоголики, хитрые 😜
люди не дураки, всё понимают, просто прикидываются шлангами
 
люди не дураки, всё понимают, просто прикидываются шлангами
Ну, в общем то, да. Просто считается некрасивым об этом говорить прямо. Ну, это как человека оскорбить, считай.
 
NoPasaran, не, у меня мама в этом плане наивная (в то время была), а папа сам уже был в изрядно весёлом состоянии, так что до поры до времени удавалось мне шифроваться на семейных торжествах.
потом, конечно, меня раскусили...
 
NoPasaran, не, у меня мама в этом плане наивная (в то время была), а папа сам уже был в изрядно весёлом состоянии, так что до поры до времени удавалось мне шифроваться на семейных торжествах.
потом, конечно, меня раскусили...
А чего шифроваться? Потом в одинарик догнаться и нормуль.
Меня родители не палили даже когда неожиданно приезжали а я на жутких отходняках
 
ЛИСТ, мне надо было не потом, а именно сейчас))
..меня тоже первые 10 лет не палили)
Прямо сейчас. Хм... нет такого не было. Я последнее время вообще не пил на таких мероприятиях. Я смиренно ждал вечера: ) или завтра, по ситуации
 
драсти,
разве это причина не пить- стыдно?? Поверь, пройдёт. Поищи причину которая для тебя и в правду важна, почки, печень, ребенок, личная жизнь а может вобще жизнь???Жизнь штука простая или живёшь или бухаешь. Пока пивко жить не мешает живи, бухай и не заморачивайся.
 
Назад
Сверху Снизу