Плюш или хрюш?

Как принять факт что алкоголь это враг? Как перестать видеть ресурс в нем?
Алкоголь это сильнодействующий наркотик вызывающий возбуждение а затем паралич нервной системы. какой же нахрен это друг. в кокаине больше ресурса по идее и не такой вредный, но тебе в голову не придет его дубасить чето.
Вот я и думаю, что дальше может быть фатально плохо. С последствиями и реальным ущербом
не только может быть фатально плохо, а обязательно будет.
Почему это бутылки. Нет после 1 бутылки я не похмеляюсь. Раньше я пила 1 бутылку, и мне хватало. Теперь я пью 2.
алкоголизм заболевание прогрессирующее и неизлечимое, не имеющее обратного течения.
Проблема - я пью алкоголь и это мне вредит
не преукрашивай ситуацию. алкоголь тебя убивает.
А думаешь это алкоголизм? У меня ещё и сомнения до сих пор как будто
Ыыыы
Я считаю что алкоголик не может не пить я пока ещё могу не пить. Но уже не так как раньше. Сложнее отказаться но пока ещё можно
Сама пишешь что до вечера еле как дотягиваешь и бежишь в магазин. Настоящий алкоголизм начнется у тебя когда ты будешь не пить, пока ты употребляешь все относительно ок. месяцев через 5-6 без всё самое "интересное" начинается. Второй раз я лично это пройти не хочу.
Ну потому что вино, лепёшка и сыр с трюфелем это вкусно очень. Я вообще люблю все вкусное и красивое
То что любят не бросают. к сожалению.
Думаю аннулировать все нахер и поехать на алтай
на алтае шикарная медовуха.



Прогноз так себе, бухать и бухать еще. :DONT_KNOW:
 
Алкоголь это сильнодействующий наркотик вызывающий возбуждение а затем паралич нервной системы. какой же нахрен это друг. в кокаине больше ресурса по идее и не такой вредный, но тебе в голову не придет его дубасить чето.

не только может быть фатально плохо, а обязательно будет.

алкоголизм заболевание прогрессирующее и неизлечимое, не имеющее обратного течения.

не преукрашивай ситуацию. алкоголь тебя убивает.

Ыыыы

Сама пишешь что до вечера еле как дотягиваешь и бежишь в магазин. Настоящий алкоголизм начнется у тебя когда ты будешь не пить, пока ты употребляешь все относительно ок. месяцев через 5-6 без всё самое "интересное" начинается. Второй раз я лично это пройти не хочу.

То что любят не бросают. к сожалению.

на алтае шикарная медовуха.



Прогноз так себе, бухать и бухать еще. :DONT_KNOW:спа
Спасибо
 
Вообще я алкаш интеллигентный. Как и многие тут. Я люблю хорошее вино и обязательно вкусную закуску к нему.не пью крепкий алкоголь. Ну могу конечно но редко. Красное сухое и лепешка из тандыра моё всё. Пиво тоже люблю но от него растёт живот,сейчас им только похмеляться могу. Как принять факт что алкоголь это враг? Как перестать видеть ресурс в нем? Я достаточно тревожный человек, ситуация в жизни напряжённая. Вино снимает стресс, даёт быстрый дофамин. Как отказаться и чем заменить? Подсознательно нет ощущения что это враг и медленное убийство
Привет!
Я в основном также последние годы употреблял - пиво обязательно с ништяками, тоже часто ограничивал в еде, работал на так себе работе, да и в других городах тоже думалось будет лучше жизнь)). Механизм вознаграждения себя за "героические усилия". Дофаминовая система нарушена ( уже предвкушение алкоголя выделяет его). Как принять что враг? Ну как любой наркотик. Ресурс от него - тупо допинг, который разрушает как в перспективе, так и здесь и сейчас (дичь по пьяни/прямые угрозы жизни).
Тревожность процесс более менее регулируемый - отказ от вредностей, режимность (сна, отдыха, нагрузок, питания, потребления информации и т .д.), работа с психикой и сознанием, физ активность, фарма/седативные - масса вариантов чтобы жить спокойней, но с алкоголем нереально - нс убивается и всё это будет без толку.
 
Алкоголь это сильнодействующий наркотик вызывающий возбуждение а затем паралич нервной системы. какой же нахрен это друг. в кокаине больше ресурса по идее и не такой вредный, но тебе в голову не придет его дубасить чето.

не только может быть фатально плохо, а обязательно будет.

алкоголизм заболевание прогрессирующее и неизлечимое, не имеющее обратного течения.

не преукрашивай ситуацию. алкоголь тебя убивает.

Ыыыы

Сама пишешь что до вечера еле как дотягиваешь и бежишь в магазин. Настоящий алкоголизм начнется у тебя когда ты будешь не пить, пока ты употребляешь все относительно ок. месяцев через 5-6 без всё самое "интересное" начинается. Второй раз я лично это пройти не хочу.

То что любят не бросают. к сожалению.

на алтае шикарная медовуха.



Прогноз так себе, бухать и бухать еще. :DONT_KNOW:
Не пью крепкий алкоголь. Не люблю шоты
 
Привет!
Я в основном также последние годы употреблял - пиво обязательно с ништяками, тоже часто ограничивал в еде, работал на так себе работе, да и в других городах тоже думалось будет лучше жизнь)). Механизм вознаграждения себя за "героические усилия". Дофаминовая система нарушена ( уже предвкушение алкоголя выделяет его). Как принять что враг? Ну как любой наркотик. Ресурс от него - тупо допинг, который разрушает как в перспективе, так и здесь и сейчас (дичь по пьяни/прямые угрозы жизни).
Тревожность процесс более менее регулируемый - отказ от вредностей, режимность (сна, отдыха, нагрузок, питания, потребления информации и т .д.), работа с психикой и сознанием, физ активность, фарма/седативные - масса вариантов чтобы жить спокойней, но с алкоголем нереально - нс убивается и всё это будет без толку.
Привет! Да, дофаминовая яма это пипец. Именно вознаграждение за тяготы жизни.едой и алкашкой. Самое тяжёлое именно лишить себя лже награды
 
Привет! Да, дофаминовая яма это пипец. Именно вознаграждение за тяготы жизни.едой и алкашкой. Самое тяжёлое именно лишить себя лже награды
Если подойти как человек разумный, то тяжёлого тут особо ничего нет. Но для нас это наркотик и потому тяжело.
Ну, например, что с тобой может произойти плохого, если ты себя наградишь не алкоголем, а допустим фруктовым салатом? От алкоголя - дичь, - здоровье, похмелье. От фруктов настроение, польза, утро с хорошим самочувствием.
У меня режимное питание без перекусов и еда один из механизмов награды себя, ем я с удовольствием даже условно пустую гречу. Любимая еда стала творог со сметаной.
 
А сейчас ты уже ездила в отпуск без алко?
Да, уже пару раз гоняла и вот все вышеперечисленное испытывала🙀😍это таакой кайф! Чувствовать все и получать положительные эмоции не под призмой алкояда.. я понимаю теперь, что путешествия не испорчу себе алкахой
 
Если подойти как человек разумный, то тяжёлого тут особо ничего нет. Но для нас это наркотик и потому тяжело.
Ну, например, что с тобой может произойти плохого, если ты себя наградишь не алкоголем, а допустим фруктовым салатом? От алкоголя - дичь, - здоровье, похмелье. От фруктов настроение, польза, утро с хорошим самочувствием.
У меня режимное питание без перекусов и еда один из механизмов награды себя, ем я с удовольствием даже условно пустую гречу. Любимая еда стала творог со сметаной.
Вся еда уже поделена под алкоголь. Например, пиццу надо с красным вином. Суши с пивом. Итд. Не требует алкоголя только гречка это правда. Просто именно надо сломать механизм вознаграждения едой и алко.
 
Да, уже пару раз гоняла и вот все вышеперечисленное испытывала🙀😍это таакой кайф! Чувствовать все и получать положительные эмоции не под призмой алкояда.. я понимаю теперь, что путешествия не испорчу себе алкахой
Я себе даже не могу представить такое пока что 🤣но я буду работать с головой
 
Так себе прогноз. Неутешительный
Ну хотя, тут пол года назад тоже девочка была, как ты, тоже любила и не могла перестроиться на отказ от алко.. месяца 3 она на наши месседжи возражения строчила в плане того, что как же она без алкахи и в отпуске и на тусе. Ну один в один вобщем.. в итоге- переборола себя, не пьет.. но она дневники по Шичко писала.. я ее запомнила потому что сама тока сюда пришла с ней вместе практически
 
Назад
Сверху Снизу