Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

Те , кого это устраивает , не приходят на такие сайты как нд.
Раз пришел , то не устраивает.
Согласна. Пардон, плохо выразилась. Раз пришел/пришла то устраивать перестало. Моя основная мысль, что раньше устраивало. Поэтому и возник вопрос к ТС. Почему его устраивала пьющая женщина рядом? Да еще и 2 детей за такой короткий срок. На тему »не замечал» не верю. Раз не замечал, значит не хотел замечать и все устраивало.
 
Согласна. Пардон, плохо выразилась. Раз пришел/пришла то устраивать перестало. Моя основная мысль, что раньше устраивало. Поэтому и возник вопрос к ТС. Почему его устраивала пьющая женщина рядом? Да еще и 2 детей за такой короткий срок. На тему »не замечал» не верю. Раз не замечал, значит не хотел замечать и все устраивало.
Ну я за тс тебе ответить не могу.
На своем примере , сначала работает демоверсия " пьет как все ". И , если ты раньше не сталкивался с алкоголиком , то и не понимаешь что происходит.
Потом начинаешь возмущаться. Тут варианты.
В случае тс он получил в ответ агрессию " сам дурак " и даже физическую.
Еще манипуляцию.детьми , а они малы.
Допускаю , что в беременность жена тс не пила или пила ограниченно.
В принципе он все это и описал в стартовом топике.
 
Ну я за тс тебе ответить не могу.
На своем примере , сначала работает демоверсия " пьет как все ". И , если ты раньше не сталкивался с алкоголиком , то и не понимаешь что происходит.
Потом начинаешь возмущаться. Тут варианты.
В случае тс он получил в ответ агрессию " сам дурак " и даже физическую.
Еще манипуляцию.детьми , а они малы.
Допускаю , что в беременность жена тс не пила или пила ограниченно.
В принципе он все это и описал в стартовом топике.
Ну вообще то так и есть человек может себя по началу контролировал, после рождения детей алкоголизм стал прогрессировать, догадывался видимо делал замечания, надеялся … что возьмёт в себя в руки, там же мелкие дети уже есть..
а как должно было помочь вот это обнюхивание … воняет не воняет, с детьми чего делать…просто от женщины без совместных детей уйти проще.
 
а как должно было помочь вот это обнюхивание … воняет не воняет
Ну да……. Мы же все здесь на лечении, форум для этого и создан, вот я и задалась вопросом, почему мы не уходим сразу, ведь проблемы практически всегда видны сразу Не обязательно же алко. Вот чувствуешь, что что то не так, но дети или общая собственность, кошечки, собачки и залезаем в болото по самое горло.
 
Ммм... а зачем такому интересному мужчине алконавтка с рукоприкладством? Что с вами не так, что вы выбрали её? Может, нам с вами познакомиться? Я симпатичная и не пью :D
У меня почти такая же история, только дочери 11лет, она понимает, алкоголь зло. Жена от безделья и лени, т.к. я всё сам тянул, начала бухать, сначала пиво по чуть чуть, потом больше и больше. Сам всё тянул. В общем пару лет потерпел, решил разводится, морально тяжело, но надо, дальше будет только хуже
 
Ну да……. Мы же все здесь на лечении, форум для этого и создан, вот я и задалась вопросом, почему мы не уходим сразу, ведь проблемы практически всегда видны сразу Не обязательно же алко. Вот чувствуешь, что что то не так, но дети или общая собственность, кошечки, собачки и залезаем в болото по самое горло.
Согласен с вами, ещё присутствует жалость "и тащить надоело и бросить жалко". Особенно тяжело тем у кого ипотеки, когда мужчина всё тянул сам и приходится всё бросать, тяжело.
 
У меня почти такая же история, только дочери 11лет, она понимает, алкоголь зло. Жена от безделья и лени, т.к. я всё сам тянул, начала бухать, сначала пиво по чуть чуть, потом больше и больше. Сам всё тянул. В общем пару лет потерпел, решил разводится, морально тяжело, но надо, дальше будет только хуже
Пьют от желания опьянеть, а не от лени итп. Пьют люди, которые много работают, богатые, бедные, красивые и нет, молодые и старые. А причина одна
 
Пьют от желания опьянеть, а не от лени итп. Пьют люди, которые много работают, богатые, бедные, красивые и нет, молодые и старые. А причина одна
Я вижу одну причину, отсутствие самореализации, счастья, злоба, зависть и т.п. Алкоголь - способ убежать от реальности в маленький мирок зелёного змия
 
Я вижу одну причину, отсутствие самореализации, счастья, злоба, зависть и т.п.
И что с этим делать?
К тому же не все, испытывающие это, бегут в мирок зеленого змея...
 
Я вижу одну причину, отсутствие самореализации, счастья, злоба, зависть и т.п. Алкоголь - способ убежать от реальности в маленький мирок зелёного змия
От реальности можно убегать разными способами, их тьма. Но % 15 выбирают алкоголь и другие вещества, потому что им нравится быть пьяными, а это нравится не всем, кому не нравится реальность
 
Я вижу одну причину, отсутствие самореализации, счастья, злоба, зависть и т.п. Алкоголь - способ убежать от реальности в маленький мирок зелёного змия
Да нет. Очаг в мозге как правило гипертревожность, которою загасить можно только психоактивными веществами. Водка - самое легкодоступное.. Все элементарно, банально и совсем не возвышенно.
 
Встряну в разговор, уж накипело. Про наше, женское. От чего жены в декрете пьют? А он такой успешный весь с работы пришёл и недоволен тем, что дома бардак? Не во всех семьях счастье материнства проходит как в глянцевом журнале. И маленькие детки не всегда бывают ангелами. А постоянный недосып только родившей мамочки? А когда ты первый год вообще похожа на панду? А когда просто пописать в тишине (прошу прощения) роскошь. И тут вышеописанный успешный с работы пришёл, яства требует (а ты чай утрешний с противной плёнкой сверху допиваешь). Ты ему дитё 3х месячное на руки, мол посмотри. А он устал, он же целый день попой в кожаном кресле сидел... Уф. От того и пьют в тихушку, голову отключают, и запивают тем утрешним чаем, и ревут, и от бессилия и усталости грея смесь молочную в 3 утра на кухне, снова нахлабучивают. Потому что сидеть качать ляльку нужно - животик... А тот успешный храпит на всю комнату, а утром возмущается, что кашки свеженькой не имеется))) Мужчины, помогайте своим феям, говорите ласковые слова, помните о том, что она тоже устала и хочет кушать, а ещё, знайте где стоит пылесос.
 
Назад
Сверху Снизу