Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

Не, не согласна. У меня не было потребности верить в байки и не замечать. Меня бесило, что из меня пытаются делать дуру.
Думаю, что муж алкаш, или жена - разница большая. Женщина втихую сидя дома, может очень долго подбухивать. Как и пишет ТС.
 
Женщины намного изворотливее мужчин.

И, одно дело, когда ты знаешь, что вторая половина -алк, поэтому нос уже настроен на запах спиртного.
И совсем другое, когда даже в голову не приходит, что вторая половина постоянно под градусом. Находятся объяснения странному запаху, особенно у ЕУшников. Ведь от них по другому и не пахнет, сравнить не с чем. А подумать о том, что человек пьет ежедневно, для неалка иногда очень сложно.
Запах перегара бывает не только изо рта.
Этот характерный запах висит в квартире и его невозможно не учуять, будучи трезвым!
Для того, чтобы его убрать - надо минимум целый час проветривать всю квартиру.

А у ТС маленькие дети, так что окна в квартире наверняка почти всегда закрыты из-за сквозняков и т.д.
При закрытых окнах запах перегара прямо-таки концентрируется в помещении, потому что пьющий человек его постоянно выделяет с дыханием.

Меня просто изумляет как ТС долгое время не понимал, что мать его детей пьёт?
Да и по пьяным глазам видно выпившего человека...
 
Меня просто изумляет как ТС долгое время не понимал, что мать его детей пьёт?
Да и по пьяным глазам видно выпившего человека...
Есть понятие - тихое ЕУ. Ни пьяных глаз, ни перегара на всю квартиру. И от напитков сильно зависит. Водка понятное дело, даст запах.
 
Есть понятие - тихое ЕУ. Ни пьяных глаз, ни перегара на всю квартиру. И от напитков сильно зависит. Водка понятное дело, даст запах.
Ты сама не чувствуешь сейчас запах от других? Я легко определяю, что человек выпил, даже если это бокал вина.
 
Ты сама не чувствуешь сейчас запах от других? Я легко определяю, что человек выпил, даже если это бокал вина.
Запах - нет. От мужчин, которые хорошенько уже выпили - да.
А шампанское, вино, коктейль - нет. Не знаю, почему.
Вот по поведению и речи угадываю сразу, даже бокал вина.
 
Ты сама не чувствуешь сейчас запах от других? Я легко определяю, что человек выпил, даже если это бокал вина.
Я чую запах даже в лифте , когда до меня там проехался чел с запашком.
 
Кстати, вот эти явные поведенческие изменения даже от малых доз, которые я наблюдаю - хороший якорь для меня.
 
Я чую запах даже в лифте , когда до меня там проехался чел с запашком.
Это я тоже чувствую. Когда явный запах.
Муж тоже от меня чувствовал запах алкоголя, но я это объясняла чем угодно, даже кефиром.
А самое простое - купить к ужину пару бутылочек пива. Муж с работы приходит, пока руки моет и переодевается - я ужин на стол, сама за стол и пиво открыла. И сама уже глотнула.
А то, что этого пива уже выжрала хз сколько, или если ещё не выжрала, то заначки по всей кравтире, чтобы догоняться.
 
Это я тоже чувствую. Когда явный запах.
Муж тоже от меня чувствовал запах алкоголя, но я это объясняла чем угодно, даже кефиром.
А самое простое - купить к ужину пару бутылочек пива. Муж с работы приходит, пока руки моет и переодевается - я ужин на стол, сама за стол и пиво открыла. И сама уже глотнула.
А то, что этого пива уже выжрала хз сколько, или если ещё не выжрала, то заначки по всей кравтире, чтобы догоняться.
Никогда такой фигни не делала. Когда читаю всегда удивляюсь. Зачем? Дураку ведь понятно, что алкоголем несёт за километр.
 
Ты сама не чувствуешь сейчас запах от других? Я легко определяю, что человек выпил, даже если это бокал вина.
Да все это чувствуют..

Может у мужа ТС какие проблемы - там насморк хронический?)))
 
Есть понятие - тихое ЕУ. Ни пьяных глаз, ни перегара на всю квартиру. И от напитков сильно зависит. Водка понятное дело, даст запах.
А если духи в рот брызгают,как у меня делала,вроде трезвая проходит пол часа и по разговору становится понятно,а потом уже нет смысла что то говорить
 
Я не понимаю, как можно не унюхать запах от поллитры, если сам не принимал. Как можно не понять, что чел синий, когда он выбрал эту бутыль, истерит и кидается в драку.
Это нельзя не заметить, если ты сам не накатил прилично очень.
И эта картина годами происходила,а спали вместе? Там амбреа стоять будет до утра.
 
Может у мужа ТС какие проблемы - там насморк хронический?)))
Проблема - СОЗость.
Когда закрывают глаза на многое, мозг отказывается верить, думая, что если не замечать, то проблема рассосётся сама.

UPD. Забыла, в каком я разделе). Нет, не думая, что проблема рассосётся сама. Наоборот. Это же очень удобно, правда?
Делать вид, что не замечаешь. Да, есть определенные минусы, но зато вторая половина всегда на крючке с постоянным чувством вины.
 
Последнее редактирование:
Проблема - СОЗость.
Когда закрывают глаза на многое, мозг отказывается верить, думая, что если не замечать, то проблема рассосётся сама.

UPD. Забыла, в каком я разделе). Нет, не думая, что проблема рассосётся сама. Наоборот. Это же очень удобно, правда?
Делать вид, что не замечаешь. Да, есть определенные минусы, но зато вторая половина всегда на крючке с постоянным чувством вины.
Да причем тут созость - ему просто наср-ть - пьешь ты или нет - возможно он уже на другую женщину давно переключился, чтоб амбрэ не чувствовать.. А с тобой формально общается, чтоб не делать сложных телодвижений - они ему не нужны. Тем более правда - ты все время на чувстве вины. Ну и хорошо.

Сама себе злобная Буратина.
 
Да причем тут созость - ему просто наср-ть - пьешь ты или нет - возможно он уже на другую женщину давно переключился, чтоб амбрэ не чувствовать.. А с тобой формально общается, чтоб не делать сложных телодвижений - они ему не нужны.
Нет, не переключился и не насрать.
Бывает и так.
Мало тут СОЗов, которые смирились не только с амбрэ?
 
Нет, не переключился и не насрать.
Бывает и так.
Мало тут СОЗов, которые смирились не только с амбрэ?
Ты подспудно опять ожидаешь - что твой муж за тебя бороться что ли будет?

Это основная идея непросохших алков - что за них кто-то что-то делать должен - замечать, бороться. разводиться.. Нет уж - сама все - сама!
 
Ты подспудно опять ожидаешь - что твой муж за тебя бороться что ли будет?

Это основная идея непросохших алков - что за них кто-то что-то делать должен - замечать, бороться. разводиться.. Нет уж - сама все - сама!
Да я вообще ничего не ожидаю)))
Уже просохла, разводится не собираюсь, серебряную свадьбу недавно отметили, любовь-морковь и полное взаимопонимание)

Мне непонятно, что вот ТС пишет (вы же читали первый пост) - он не думал, что его жена бухает ежедневно.
Многие тут же накинулись - как так не замечать, небось сам бухой постоянно...
Я подтвердила, что мой муж тоже не предполагал, что я ежедневно бухаю. Да, возможно закрывал глаза на многое, предпочитал не замечать и тп.

Но почему-то такого варианта местные СОЗы не допускают.
Хотя сами пишете, что тут половина олкашей так думает - что от них не фонит и не заметно, что пьяные.
Так откуда у алков такая уверенность? Не от того ли, что СОЗы делают вид, что не замечают?
 
Назад
Сверху Снизу