Пьющая жена и мать. Как помочь детям?

Не слышал об алкоголиках, которые себя контролируют. Зомби более подходящая характеристика.
Я предельно просто сказал, что если человек тебе дорог,
А не смущает, что зомби вообще воспринимается как дорогой человек? Вот это искажение реальности, сродни психической некрофилии - это звоночек серьезный.

И собственно по поводу лечения алкоголиков информации - море. Это не задача данного раздела от слова совсем.

А вот по поводу созависимости картина страшнее, так как изменения психики не так очевидны и в обществе это не настолько обсуждаемо.
А ведь проблема здесь другая и не менее сложная.
Вот эти душеспасительные морализаторства о любви, помощи и поддержке, которые работают с нормальными людьми - с зомби не только не работают, но ещё и добавляют иллюзий в искаженное сознание созависимого.

Поэтому созраздел совсем не об этом. И с такими банальными прописными истинами лучше поддерживайте, алкоголики, друг друга.

Созависимый - это другой мир и он тоже болен, своими иллюзиями. То что алку хорошо, созу вред.
 
И вообще, уважаемые алкоголики - зачем вам внедрение в тему созависимости, если у вас алкопроблем докуа? Все это вызывает сомнения в достоверности счетчика. .Трезвый человек так не мыслит.
 
Не слышал об алкоголиках, которые себя контролируют. Зомби более подходящая характеристика. Члены семьи, как родные люди, могут попытаться донести до него, что ему требуется лечение. Донести, не более.


Наверное мы говорим о разных понятиях контроля. Манипуляции, да, несомненно.


Давайте без морализма. Где я давал советы? Я предельно просто сказал, что если человек тебе дорог, можно, что-то пробовать сделать и как: попробовать донести до него суть проблемы, если начинает лечиться, можно и посодействовать. Про свою жену это нужен отдельный топик. В двух словах: пришлось дистанцироваться, человек вроде как сам лечиться пытается, но на уверенную ремиссию выйти не удается. Тут нет никаких иллюзий и гарантий. Захочет продолжить пить, ее право и скатертью дорога, будет лечиться, помогу чем смогу.


О том, что если в семье появляется проблема, это не повод сразу от нее избавляться. Возможно можно что-то сделать. Но это не отменяет вынужденных действий остальных членов семьи по защите собственного здоровья. Запахло жаренным, дистанция верный вариант.


Лечиться должен больной. Главное, чтобы он понял, что он болен. Дальше решение и дело только за ним.
Стало быть алк есть зомби, но надо ему попытаться чет там донести, потому что алк дорог и семья, при этом зомби может понять, что болен ток если ему это доносить и доносить, сам зомби видимо самостоятельно сие осознать не способен. В твоем случае до жены не донеслось или не пытался, или не достаточно пытался и дистанцировались там все. Так на фейхоа пропагандировать несработавший метод, м?
 
И вообще, уважаемые алкоголики - зачем вам внедрение в тему созависимости, если у вас алкопроблем докуа? Все это вызывает сомнения в достоверности счетчика. .Трезвый человек так не мыслит.
А это алко ДРГ)
 
Запахло жаренным, дистанция верный вариант.
Что значит запахло жареным… человеку в рот никто ни заливает, снимаете ответственность с самого употребляющего)
Кем возомнил себя тот кто решил, что может излечить от алкоголизма человека,…ну если он считает, что он только для этого родился и живет- это его дело, детей таких родителей только жалко… хоть один должен быть адекватным)
 
Члены семьи, как родные люди, могут попытаться донести до него, что ему требуется лечение. Донести, не более.
Мало конкретики. Сколько нужно попыток донести, как именно донести? Сколько весит то что надо донести?
Почему надо доносить до человека информацию о том, что он болен? Разве не лишенный дееспособности человек самостоятельно не в силах это понять?
 
Мало конкретики. Сколько нужно попыток донести, как именно донести? Сколько весит то что надо донести?
Почему надо доносить до человека информацию о том, что он болен? Разве не лишенный дееспособности человек самостоятельно не в силах это понять?
Потому что сам человек не хочет делать движений и заранее боится - поэтому подспудно УЖЕ перекладывает ответственность и действия, прикрываясь эмоциональным вбросами - типа "дорогой чИлавеГ" - типично алкашеский подход... На него очень падки конгруэнтные созы с психологией "волосы назад".
 
Интересно… методичка есть… как донести до человека что он много пьёт…он сам этого не понимает… или просто не хочет понимать) наверно умственно отсталым вошёл в семью.
Человек бросает пить когда ЕМУ мешает… или не бросает)
 
Потому что сам человек не хочет делать движений и заранее боится - поэтому подспудно УЖЕ перекладывает ответственность и действия, прикрываясь эмоциональным вбросами - типа "дорогой чИлавеГ" - типично алкашеский подход... На него очень падки конгруэнтные созы с психологией "волосы назад".
Так действующий соз с завываниями типа, ах жааалко алка, тоже проецирует жалкость и беспомощность алка - нахрена напрягаться то болезному.
Но в данном случае залетный алк демонстрирует двойные стандарты: вишь ты, его дарагайа жена с ейным питием как то там сама должна разбираться - пивнойалк чет дистанцировался, хлопотно поди следовать собственной концепции.
 
Так действующий соз с завываниями типа, ах жааалко алка, тоже проецирует жалкость и беспомощность алка - нахрена напрягаться то болезному.
Но в данном случае залетный алк демонстрирует двойные стандарты: вишь ты, его дарагайа жена с ейным питием как то там сама должна разбираться - пивнойалк чет дистанцировался, хлопотно поди следовать собственной концепции.
Ну дак о себе волнуется)))
 
Меня в которой теме уже вырубает этот посыл от алков, что надо чот там доносить, как-то помогать, и так завуалированно: да, да, решить не бухать может только сам, и если совсем ппц, то канеш надо дистанцироваться… НО сначала помогать, спасать, доносить, близкий человек. Давай, соз, нервы в хлам, здоровье в хлам, детей на алтарь спасения, алкоголик не понимает что болеет)) Прекрасно.
 
Меня в которой теме уже вырубает этот посыл от алков, что надо чот там доносить, как-то помогать, и так завуалированно: да, да, решить не бухать может только сам, и если совсем ппц, то канеш надо дистанцироваться… НО сначала помогать, спасать, доносить, близкий человек. Давай, соз, нервы в хлам, здоровье в хлам, детей на алтарь спасения, алкоголик не понимает что болеет)) Прекрасно.
Держать удар!!!!
Это они своё гоняют, на тяге))
 
Я не понимаю, как можно не унюхать запах от поллитры, если сам не принимал. Как можно не понять, что чел синий, когда он выбрал эту бутыль, истерит и кидается в драку.
Это нельзя не заметить, если ты сам не накатил прилично очень.
Легко.
Алки способны маскировать опьянение под что угодно. Запах тоже. Изворотливость - естественная черта алка.
Я, например, со спиртовым ватным диском ходила, типа примочки на "прыщик", или горло полоскала настойкой календулы от "ангины". Из-за"ангины" не допускала приближения, дабы не "заразить".. Ещё на проблемы с желудком сваливала утренний перегар...Ну и тп.
Муж любит меня, поэтому отказывался признаваться самому себе, что жена у него алк.
 
Но все равно перегар

Я не ищу проблему. Я вижу диссонанс. Я сразу чую запах спиртного. Даже от фужера вина. Этот запах не выветривается за полчаса. Тем более на голодный желудок
Поэтому мне странно, что ты не чуял при том, что выпиваешь не чаще раза в месяц.
Женщины намного изворотливее мужчин.

И, одно дело, когда ты знаешь, что вторая половина -алк, поэтому нос уже настроен на запах спиртного.
И совсем другое, когда даже в голову не приходит, что вторая половина постоянно под градусом. Находятся объяснения странному запаху, особенно у ЕУшников. Ведь от них по другому и не пахнет, сравнить не с чем. А подумать о том, что человек пьет ежедневно, для неалка иногда очень сложно.
 
Легко.
Алки способны маскировать опьянение под что угодно. Запах тоже. Изворотливость - естественная черта алка.
Я, например, со спиртовым ватным диском ходила, типа примочки на "прыщик", или горло полоскала настойкой календулы от "ангины". Из-за"ангины" не допускала приближения, дабы не "заразить".. Ещё на проблемы с желудком сваливала утренний перегар...Ну и тп.
Муж любит меня, поэтому отказывался признаваться самому себе, что жена у него алк.
Да-да - у нас тут половина олкашей считает, что никто ничего не видит, и оне благоухают розами)) Баян кароче))))
 
Да-да - у нас тут половина олкашей считает, что никто ничего не видит, и оне благоухают розами)) Баян кароче))))
Таки и половина СОЗов предпочитают "не видеть", верить в байки (ангину, зубы, желудок), лишь бы не признаваться самому себе, что есть проблема и её нужно решать. Проще "не замечать"...
 
Да-да - у нас тут половина олкашей считает, что никто ничего не видит, и оне благоухают розами)) Баян кароче))))
Теперь понятно, откуда у алков эти иллюзии...
Таки и половина СОЗов предпочитают "не видеть", верить в байки (ангину, зубы, желудок), лишь бы не признаваться самому себе, что есть проблема и её нужно решать. Проще "не замечать"...
Семья, однако, она такая :-D
 
Таки и половина СОЗов предпочитают "не видеть", верить в байки (ангину, зубы, желудок), лишь бы не признаваться самому себе, что есть проблема и её нужно решать. Проще "не замечать"...
А может вашему МЧ просто наплевать на ваше пьянство? Чего ему особо присматриваться то? Он сам то как - не любитель?
 
Таки и половина СОЗов предпочитают "не видеть", верить в байки (ангину, зубы, желудок), лишь бы не признаваться самому себе, что есть проблема и её нужно решать. Проще "не замечать"...
Не, не согласна. У меня не было потребности верить в байки и не замечать. Меня бесило, что из меня пытаются делать дуру.
 
А может вашему МЧ просто наплевать на ваше пьянство? Чего ему особо присматриваться то? Он сам то как - не любитель?
Нет, не любитель.
Я его усердно спаивала, чтобы самой бухать. Но не вышло, слава богу.
Не наплевать. Просто сам себе боялся признаться, что у его жены большие проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу