Пьющая мать

Просто когда ты остаешься один, и понимаешь что твоя трезвость больше ни кому не нужна, а доказывать какой ты не алкоголик больше некому, иногда наступает фаза осознания и принятия истинного масштаба своего алкоголизма, и вот в этот момент отлично получается менять мировоззрение которое и так уже пошатнулось. А это верный путь в трезвую жизнь)))
Я много раз читала об этом, многие из вас пишут. Но это ... это ваше личное что то, ты может оказался сам готов увидеть и принять. А кто то не готов, много и таких кто оставшись один погибает, его не останавливает и таких больше.
В смысле нет нужды оглядываться на второго, всегда стоит думать о себе.
 
Ну, не совсем так. Нормальные алки, так же пишут новеньким, бежать бросая тапки, помогая новеньким созам принимать, что алк- не их зона ответственности.
Это в употребе пишут, раздавай шансы, спасай.:) Причем, что алки в употребе, что созы в употребе, так считают :-D
ППКС, их же видно кто есть кто.
 
В смысле нет нужды оглядываться на второго, всегда стоит думать о себе.
Как то уж совсем эгоистично звучит)) Справедливости ради, стоит заметить что есть же алки которые и с созами пить завязали))
Ну и вообще хочется верить что есть безусловная Любофф )))) Когда соза готова терпеть все выходки алка, а алк в свою очередь ради любви готов отказаться от самого важного в его жизни, Алкоголя))) Хотя мы то же знаем что вероятность хорошего исхода, ничтожно мала.
 
Что по остальным, то на мой взгляд, у алка есть шанс уйти в ремиссию рядом с созой, соответственно и у созы есть шанс что ее алк выйдет в ремиссию,
Счастье-то какое для созы :-D
Мысли не возникало, что у созы может быть шанс не для алка, а для себя?
А то , как в анекдоте
-Это мне, это опять мне:)
А созе что? Яблоко есть у алка, и у созы есть шанс, что яблоко у алка будет. Созе-то яблоко не надо, правда?:)
Эгоцентризм прет.:)
 
Как то уж совсем эгоистично звучит)) Справедливости ради, стоит заметить что есть же алки которые и с созами пить завязали))
Ну и вообще хочется верить что есть безусловная Любофф )))) Когда соза готова терпеть все выходки алка, а алк в свою очередь ради любви готов отказаться от самого важного в его жизни, Алкоголя))) Хотя мы то же знаем что вероятность хорошего исхода, ничтожно мала.
Да нет безусловной любви между мужчиной и женщиной. ВДАшки часто ищут такую любовь в партнерах, из детства это.

А думать о себе - это не эгоизм, это границы и ещё ... ну вот если я в порядке, если позаботилась о себе, то и силы и возможности появляются что то дать и другим.
Если женщина терпит пьяного мужа - это она и сама себя не любит и к самой себе нет уважения. Откуда тогда у неё возьмется хотя бы уважение к партнеру? Оно и будет как оно есть у созависимых - дай мне, стань трезвым потому что мне рядом с пьяным плохо.

Проблемы возникают, когда люди не понимают значение барьеров ответственности. Мы должны любить друг друга, а не быть друг другом. Я не могу чувствовать за вас ваши чувства. Я не могу думать за вас. Я не могу вести себя за вас, как полагается. Я не могу пережить за вас то разочарование, которое повлечет для вас установка ограничений.

Одним словом, я не могу расти за вас; это можете делать только вы. Так же и вы не можете расти за меня.
это из книги Барьеры
 
А созе что? Яблоко есть у алка, и у созы есть шанс, что яблоко у алка будет. Созе-то яблоко не надо, правда?:)
Эгоцентризм прет.:)
Сохранить семью, воспитать детей в полной семье, ни это ли в общем смысл отношений?
Не пойму где эгоцентризм? Или по принципу алк должен гореть в аду?
 
Сохранить семью, воспитать детей в полной семье, ни это ли в общем смысл отношений?
Не пойму где эгоцентризм? Или по принципу алк должен гореть в аду?
Книга Внуки алкоголиков, в книге про наши семьи. Детям передаются в семье модели семьи и отношений.
 
Сохранить семью, воспитать детей в полной семье, ни это ли в общем смысл отношений?
Не пойму где эгоцентризм? Или по принципу алк должен гореть в аду?
В алкораздел бы тебе:) Лечить свою болячку - мы алков не лечим:)
Алк не думает о сохранении семьи, воспитании детей в полной семье, валясь с матюками на полу, в перегаре, и прочем сопутствующем инвентаре.
Но ему нужна полная сохраненная семья, дети в полной семье. И, яблоки.:) И, сидит он, как пуп Земли:) Поругивая непонятливую созу. Без яблок. Писающуюся от счастья, что у алка яблоки есть:)
 
Ну я то на полном серьезе, до сих пор ищу безусловную, взаимную любовь. Глупо конечно, тем более в таком возрасте. Но без этого я уже сто раз проходил, отношения получаются обреченными на провал.
 
Детям передаются в семье модели семьи и отношений.
Безусловно это так, если бы я не считал модель моих родителей единственной правильной, то вероятно все бы сложилось совсем по другому.
 
Ну я то на полном серьезе, до сих пор ищу безусловную, взаимную любовь. Глупо конечно, тем более в таком возрасте. Но без этого я уже сто раз проходил, отношения получаются обреченными на провал.
Ну так и я искала, идеального папу в партнеры. И стремление к слиянию.
Обречены на провал у нас, потому что не только не знали как иначе, а и что можно как то иначе. Плюс сам выбор партнера - это как ключик к замочку, если в человеке нет близкого и родного нам - мы их не видим и проходим мимо. Это давно известно и об этом по тема часто пишут - обычные скучны и не привлекательны для нас.
 
Я не просил меня лечить, так поболтать зашел.
Алк не думает о сохранении семьи, воспитании детей в полной семье, валясь с матюками на полу, в перегаре, и прочем сопутствующем инвентаре.
Но ему нужна полная сохраненная семья, дети в полной семье. И, яблоки.:) И, сидит он, как пуп Земли:) Поругиваю непонятливую созу, без яблок.
Это уже твои фантазии спроецированные на всех алков.
 
...

Это уже твои фантазии спроецированные на всех алков.
Нет. У запойных это сыромяжная правда - в запое там нет ни кого и в голове только пить, нет там ничего о семье и детях.
Про незапойных только догадываюсь, но вряд ли иначе потому что наркоманам доза всегда важнее.
 
Нет. У запойных это сыромяжная правда - в запое там нет ни кого и в голове только пить, нет там ничего о семье и детях.
Про незапойных только догадываюсь, но вряд ли иначе потому что наркоманам доза всегда важнее.
Нет конечно, у алкаша собственно изменено мышление, и он не понимает всей абсурдности этой ситуации.
Просто Смешарик меня от сюда гонит указывая на мой эгоцентризм не объясняя в каком месте он проявляется, вот я его и проявил.
 
Нет конечно, у алкаша собственно изменено мышление, и он не понимает всей абсурдности этой ситуации.
Просто Смешарик меня от сюда гонит указывая на мой эгоцентризм не объясняя в каком месте он проявляется, вот я его и проявил.
Ну эгоцентризм есть априори, болячка ваша такая. Где он у тебя сам ищи :-D . К стати, у бросивших оно само не уходит, остается, у некоторых точно, за всех конечно не скажу :-D.

Ты с ДВ?
 
Назад
Сверху Снизу