Пьющая мать

Это конечно скорее всего со мной что то не так, но на мой взгляд совсем нормальных людей не бывает, где эти границы? В административном, уголовном кодексе написаны? Общественно принятые нормы? Какой общественностью?
Как сразу много вопросов возникло... Я такие вопросы тоже люблю :-D Но... по сути - это демагогия.
Адекватный - это тот, который ведет себя соответственно нормам ( этическим, моральным, возможно культурно-этническим, гендерным и т.д.) Тот, кто самодостаточен, выражает свое мнение культурно (более-менее:-D ), живет и здравствует, но при этом не доставлят неудобства другим. Не испражняется, не плюёт, не орёт в общественных местах, не пьянствует, не ворует, не дерется, не спорит до усрачки, не обзывается и много еще чего... Но... и не так уж и сложно, не правда ли?
 
Но... и не так уж и сложно, не правда ли?
И к этим утверждениям много вопросов, допустим можно ли справить малую нужду в подворотне если уже невтерпеж а по близости нет туалета? Ну или как должен поступить нормальный человек? Опять же не дерется? Что это значит? Если я иду с девушкой а какое то мудло плохо о ней высказался, могу я применить силу, или нормальный человек сделает вид что ни чего страшного в этом нет.
живет и здравствует, но при этом не доставлят неудобства другим.
Вот это наверное единственный критерий нормальности, которым я руководствуюсь.
 
допустим можно ли справить малую нужду в подворотне если уже невтерпеж а по близости нет туалета?
Если невтерпеж, то нужду можно справить. Даже нужно. Это я тебе как врач говорю. Остальные вопросы несколько превышают мою компетенцию :-D
 
Если невтерпеж, то нужду можно справить. Даже нужно. Это я тебе как врач говорю. Остальные вопросы несколько превышают мою компетенцию :-D
А это только часть вопросов, которая откровенно противоречит и одновременно является нормой общественного мнения. bhnd
 
Интересное умозаключение пришло, могу конечно ошибаться.
Алкоголики считают что нужно спасать с точки зрения переноса ситуации на себя, отказавшись от спасения он не сможет претендовать что бы спасали его....
:blink:
Митяй, не не понял кто на ком стоял, можно помедленнее пожалуйста)
Одно знаю точно, эту порочную сцепку соза-алк, нужно расцеплять и если созависимые считают себя совсем нормальными, тогда хотя бы у химически зависимого есть шанс вырулить из своей аддикции.

И да, на всякий случай расписание по Меркурию, для девушек с богатыми ощущениями :-D
Периоды ретроградного Меркурия
30 января - 21 февраля 2021 года
30 мая - 23 июня 2021 года
27 сентября - 18 октября 2021 года
 
Одно знаю точно, эту порочную сцепку соза-алк,
В моем случае это точно было так, мне нужно было на дне остаться одному.
Что по остальным, то на мой взгляд, у алка есть шанс уйти в ремиссию рядом с созой, соответственно и у созы есть шанс что ее алк выйдет в ремиссию, Но вот только вероятность этого очень мала, поэтому оставив алка, соза оставляет ему такой же небольшой шанс выйти в ремиссию, но при этом в разы увеличивает свои шансы вернутся к нормальной жизни, а возможно и обрести счастье) ИМХО конечно же:WALL:
 
... но при этом в разы увеличивает свои шансы вернутся к нормальной жизни, а возможно и обрести счастье) ИМХО конечно же:WALL:
Алкоголизм это не только химическая зависимость, но еще и реакция на деструктивные отношения, которые первичны :YES:
Соза уйдет только от нервозов вызываемых уже пьющим алком, но жизнь станет пресной, ибо не у кого будет пить кровь :-D
 
Алкоголизм это не только химическая зависимость, но еще и реакция на деструктивные отношения, которые первичны :YES:
Соза уйдет только от нервозов вызываемых уже пьющим алком, но жизнь станет пресной, ибо не у кого будет пить кровь :-D
Для меня стала уже аксиомой, что если что то меняешь, то надо прорабатывать, что не устраивает в настоящем, почему я в это настоящее попал, и как в будущем строить жизнь что бы снова не попасть в такое настоящее.
Собственно считаю что мне это понимание принес алкоголизм, за что я ему благодарен.
 
Ну так там критика будет односторонняя, а мы же, алки, всегда за истину страдали. :-D
Не, вам, няшным алкам, хочется кровя попить у злобных созов:)
Доказывая( кому? Себе?:)), что вы няшны, а мы злобны, прибегая за нами 3 дня и 3 ночи в созраздел:)
Пирамидон вон, постоянно, прибегает. А если про него тут забывают, так, напоминает, что он няшен, а созы злобны.:)
 
Последнее редактирование:
Не, вам, няшным алкам, хочется кровя попить у злобных созов:)
Доказывая( кому? Себе?:)), что вы няшны, а мы злобны, прибегая за нами 3 дня и 3 ночи в созраздел:)
Пирамидон вон, постоянно прибегает. А если про него тут забывают, там напоминает, что он няшен, а созы злобны.:)
Соз в злобности не обвинял вроде, свою няшность не доказываю, знаю что много дичи сотворил, людей близких обижал, хотя некоторых вполне заслуженно. Единственное что оправдываю себя тем что именно это и есть мой путь, а алкоголь избавил меня от ненужных людей, для достижения мной высшей цели. А вот цель пока не раскрыта :-D :-D :-D
 
Интересное умозаключение пришло, могу конечно ошибаться.
Алкоголики считают что нужно спасать с точки зрения переноса ситуации на себя, отказавшись от спасения он не сможет претендовать что бы спасали его.
Созы же спасают от нездорового чувства ответственности, отказавшись от спасения им будет сложно пережить что по их "вине" погиб, или скатился на дно другой человек.
Одно ясно точно, что не в одной ситуации адекватностью восприятия и не пахнет, с другой стороны оба ищут выгоду исходя из больного сознания. ИМХО конечно, ни кого не хотел обидеть.
В смысле не хотел обидеть? Всё так и есть.
И у каждого свои причины c которыми разбираться.

Но мелковаты, сорри, алкоголики пошли - кааак "организовывал" свой будущий запой в разделе Бугор - песТня :-D !

И в этой теме автор бежит впереди паровоза. Мать ещё вполне ходячая и в силе, а сын уже мысленно ухаживает за ней отказываясь от своей жизни.
 
Любители раздавать шансы себе на трезвость уходом созов :-D .

Шанс можно взять, он только свой. Ни какого шанса алкоголику созики не дают уходя, как и не дают ему шанса спиться до смерти оставаясь. Это вы сами своими шансами заведуете))) - по темам этого раздела оставленный в одиночестве алкоголики часто очень быстро находят бывшей жене замену - прощай шанс :-D.
 
Выводом про адекватность :-D Не всем это по душе)))
Так это не про адекватность. Это же про нормы, ценности - это в головы закладывали ещё ребенку, своих не бросают, сам погибай а товарища выручай и ты ды. Социально одобряемое, а общество лояльно к пьющим, люди не в теме и сегодня уверены что пьющих надо спасать и лечить насильно. А кто не такой - осудят.
Это кроме своих собственный заморочек.
 
В смысле не хотел обидеть? Всё так и есть.
И у каждого свои причины c которыми разбираться.

Но мелковаты, сорри, алкоголики пошли - кааак "организовывал" свой будущий запой в разделе Бугор - песТня :-D !

И в этой теме автор бежит впереди паровоза. Мать ещё вполне ходячая и в силе, а сын уже мысленно ухаживает за ней отказываясь от своей жизни.
Ну, не совсем так. Нормальные алки, так же пишут новеньким, бежать, бросая тапки, помогая новеньким созам принимать, что алк- не их зона ответственности.
Это в употребе пишут, раздавай шансы, спасай.:) Причем, что алки в употребе, что созы в употребе, так считают :-D
 
Последнее редактирование:
Шанс можно взять, он только свой.
Просто когда ты остаешься один, и понимаешь что твоя трезвость больше ни кому не нужна, а доказывать какой ты не алкоголик больше некому, иногда наступает фаза осознания и принятия истинного масштаба своего алкоголизма, и вот в этот момент отлично получается менять мировоззрение которое и так уже пошатнулось. А это верный путь в трезвую жизнь)))
 
Назад
Сверху Снизу