Пью 20 лет решил бросить

Хуже уже некуда
Поверь, может быть и хуже. Жив, трезв, наметил план. Все норм. Иди в АА. Отсидись там пару недель. А дальше решишь, подходит тебе или нет. Хоть успокоишься, чаю с такими же выпьешь, чужие истории послушаешь. Поймешь, что не один такой.
 
Поверь, может быть и хуже. Жив, трезв, наметил план. Все норм. Иди в АА. Отсидись там пару недель. А дальше решишь, подходит тебе или нет. Хоть успокоишься, чаю с такими же выпьешь, чужие истории послушаешь. Поймешь, что не один такой.
Я понимаю что не один , ходил уже несколько раз, очень не комфортно себя там чувствую , размышляю ещё про АА , хотя головой понимаю что надо
 
Всем привет. Второй счётчик включать сегодня не имею права , не выдержал выкурил штук 5-7 стиков , раньше курил 1,5 пачки сигарет в день. Завтра начинаю по новой борьбу с дымом .
 
Дойдя до края , пропив месяц , пропив кучу денег, теряя семью , только сейчас начинаю понимать что раньше завязывал на 2,3,4 месяца это были торги . Я был не готов полностью отказаться от алкоголя .
 
Дойдя до края , пропив месяц , пропив кучу денег, теряя семью , только сейчас начинаю понимать что раньше завязывал на 2,3,4 месяца это были торги . Я был не готов полностью отказаться от алкоголя .

Привет! Когда ты начинаешь испытывать тягу после заплыва, когда начинаются эти торги?
Я употребляла ежедневно и торги были каждый день.
Но 2-4 месяца это уже какой никакой, но срок, в этот период надо работать, читать информацию..
 
Привет! Когда ты начинаешь испытывать тягу после заплыва, когда начинаются эти торги?
Я употребляла ежедневно и торги были каждый день.
Но 2-4 месяца это уже какой никакой, но срок, в этот период надо работать, читать информацию..
Тяга появляется обычно через 1,5 -2 месяца , потом терпел какое- то время , потом как правило всё начиналось с пива , , потом увеличивалась доза , далее переходи на крепкие напитки , ну и здравствуй запой . Сейчас читаю , изучаю .
 
Любопытно, что многие (не все) завязав с бухлом, находят пиво невкусным. А пока пьют - тянет.
Так и есть , я когда не пью даже безалкогольное пиво не покупаю , лучше куплю бутылочку лимонада.
 
Так и есть , я когда не пью даже безалкогольное пиво не покупаю , лучше куплю бутылочку лимонада.
Даже спросил одну участницу, почему бы не пить сидр? Он же приятнее...
Она сказала, с сидра изжога. Пока вопрос притягательности пива не прояснён. Может, хмель?
 
На случай тяги)) Заметила, что если мысли не прорабатывать, то со временем алкомысли как бы «налипают» на здоровый рассудок и начинает крыша ехать. Лучше не доводить до такого, но если уже случилось, мне помогает разозлиться на себя, типа: «Вот скотина, опять бухать захотела, что тебе там не хватает? Похмелья? Не все про**ала ещё? Деньги последние потратить хочешь?» смотришь на себя как бы со стороны и понимаешь, что бухнуть это вообще не вариант, больное, безумное мышление вот и всё.
 
Заметила, что если мысли не прорабатывать, то со временем алкомысли как бы «налипают» на здоровый рассудок
И ещё замыливают изначальную картинку. Мы же помним не события, мы помним последние воспоминания о событиях.
 
Очень рекомендую почитать здесь "Метод Ирокеза". Да и не только. Нужно работать над обесценением алкахи. Тогда и тяга сходить на нет будет.
 
Привет! Поддержка тебе.
В суд пошел в итоге?
Мне еще только предстоит)
Спасибо большое за поддержку, в суд не ходил , перенесли на 3 сентября , а там могу приходить или не приходить всё равно разведут , да и я палки в колёса жене вставлять не буду , на данный момент это её выбор . Насильно человека нет смысла удерживать , кроме злобы не чего не добиться
 
На случай тяги)) Заметила, что если мысли не прорабатывать, то со временем алкомысли как бы «налипают» на здоровый рассудок и начинает крыша ехать. Лучше не доводить до такого, но если уже случилось, мне помогает разозлиться на себя, типа: «Вот скотина, опять бухать захотела, что тебе там не хватает? Похмелья? Не все про**ала ещё? Деньги последние потратить хочешь?» смотришь на себя как бы со стороны и понимаешь, что бухнуть это вообще не вариант, больное, безумное мышление вот и всё.
На этот раз я чётко решил, что алкоголь не будет присутствовать в моей жизни, так что если появиться тяга буду бить во все колокола !!!
 
Назад
Сверху Снизу