Пьёт мать.

Сегодня бабушка попросила остаться с ней дома, так как хз что будет утром. Если не протрезвеет, то возможно будет буйная и агрессивная.. это в худшем случае.
А в лучшем случае, я завтра буду слушать слёзы и нотации бабушки, о том какая она тварь, что потеряла работу, что опозорилась в очередной раз и т д... а мама будет поддакивать с отстранённым видом, лишь бы от неё отъ*бались, или сама устроит истерику по поводу того, что она ничего плохого не сделала и чтоб мы отвалили....
Как же не хочу это наблюдать... как же устал от этого
 
Хорошо, что ты спасательством матери не занимаешься, сохранил здоровое отношение к проблеме.
Да при всём желании тут бесполезно заниматься спасательством..
Бабушка сегодня весь мозг проела "Что нам с ней делать" "Как быть" "Давай кодировать"
А я даже ответить на это не могу ничего... Свинья везде грязи найдёт, есть поговорка такая.. если ей нравится так жить - её право, только вот кроме того что себя губит, она окружающим и близким людям жизнь и нервы портит
 
даже не извинилась с*ка...
Слуште, сам за ней бегает. Она его даже не зовет, не просит спасать, даже шлет его матом.
От чего ее спасать? Зачем тащить откуда-то?
Не понятно...

Сколько маме лет? А бабушке?
 
Слуште, сам за ней бегает. Она его даже не зовет, не просит спасать, даже шлет его матом.
От чего ее спасать? Зачем тащить откуда-то?
Не понятно...

Сколько маме лет? А бабушке?
Если бы за ней не бегали, то давно бы уже её грохнули где нибудь в таком притоне, или сама бы на холоде замерзла..
Один раз, когда мне было лет 10, тоже вытаскивали её из какого то гадюшника, и когда нашли, она в мороз минус 30, стояла в одном халате босиком на улице, и довольно долгое время, пальцы отморожены были прилично... сколько всяких разных случаев было...
Бабушка конечно любит и переживает за свою дочь, вот и бегает.. я тоже переживал за свою маму, до поры до времени.. пока не осознал что это уже конченный человек.

Не понятно? Поймите.. тут такой человек.. не просто бухает себе спокойно, а бухает прям трешово.. чтобы обязательно вляпаться в какую нибудь жесть... (пробухать кредит 100к, чуть не замёрзнуть в 30 градусный мороз, бухать в компании где её п*здошат до полу смерти и т д... и это только некоторые случаи за всю жизнь.. если всё описать тут - и целой ночи не хватит
 
я тоже не поняла, зачем надо было ее искать и вытаскивать из клоповника
чтобы бабушке было спокойно?
да пусть бы шлялись, хорошо, что ушли
тихо мирно справить ДР дома с друзьями и бабушкой
 
Поймите.. тут такой человек.. не просто бухает себе спокойно, а бухает прям трешово.. чтобы обязательно вляпаться в какую нибудь жесть...
это ее выбор
вы не сможете вытаскивать ее вечно, когда-нибудь наступит такой случай - когда не найдете, или будете в отъезде или еще что, а там драка или мороз, или передоз
а если вас когда-нибудь убьют ее собутыльники при попытке спасения - как думаете, автор - бабушка это переживет?
 
Это я уже давным давно осознал, и больше бегать не собираюсь..
Кроме того, всё чаще появляются страшные мысли "Случится что нибудь с ней? Да и к лучшему, всем будет лучше"
Это на самом деле страшные мысли, учитывая всё таки что она моя родная мать, но сейчас именно такое у меня отношение
 
Автор, читайте темы с пометкой Важно. И Вы поймете - спасать алконавта - это вредить ему, обеспечивать комфортное бухание.
А вот собой можно и нужно заниматься - узнать, что такое ВДА, созависимость и что с этим делать.
Перестать быть созависимым порой также трудно, как алкоголику встать на трезвый путь.
Тандем алкоголик+созависимый способствует укреплению, развитию и прогрессированию алкоголизма у алкоголика и созависимости у соза.
И то и другое крайне вредно для здоровья.
 
Это на самом деле страшные мысли, учитывая всё таки что она моя родная мать, но сейчас именно такое у меня отношение
это такая селяви
бабушку жалко очень
ей бы на старости лет пожить спокойно
 
Автор, читайте темы с пометкой Важно. И Вы поймете - спасать алконавта - это вредить ему, обеспечивать комфортное бухание.
А вот собой можно и нужно заниматься - узнать, что такое ВДА, созависимость и что с этим делать.
Перестать быть созависимым порой также трудно, как алкоголику встать на трезвый путь.
Тандем алкоголик+созависимый способствует укреплению, развитию и прогрессированию алкоголизма у алкоголика и созависимости у соза.
И то и другое крайне вредно для здоровья.
Я понимаю о чем вы, и последние года 3-4 мне абсолютно плевать что с ней и как она.. с ней уже всё ясно.
Писал же.. если бы не бабушка, то никогда бы не появился в этом доме больше..
Настоящая созависимость - у моей бабушки.. это реально больная любовь матери к дочке, и она никогда не примет тот факт, что надо просто отпустить ситуацию и не бороться.. у неё в голове это не укладывается...
 
Не понятно? Поймите.. тут такой человек.. не просто бухает себе спокойно, а бухает прям трешово..
У меня тож мать пьет.
Но я не искала, не принято у нас это.
Как бы взрослый чел, свои развлечения у нее.

Выглядит как-будто за ней вы бегаете, вам больше надо. Ей не надо, что б за ней бегали.
Так отстаньте.
Правильнее полностью отстраниться и будь, что будет.
 
В конце концов, выбор бабушки- это тоже ее право. Спасать, терпеть.
У нее смысл жизни, может. Без этого пустота.
Имеет право.
Они в одной связке давно уже.

Муж бабушки, отец матери не пил?
Кто еще алкоголики в семье?
 
Данная проблем волнует вот в каком контексте, почему мы должны советовать оставлять например чью-то мать с этой проблемой наедине если она психитрически больна и никогда не признает наличие проблемы? Мое мнение, здесь можно надеяться только на проведение ВС. При чем это случится обязательно по настойчивым молитвам и заботе близких. Как вы считаете?
Да, ситуация кажется противоречивой с точки зрения философии, теории.. Но на практике все получается гораздо проще.
Если человек готов обратиться за помощью, у него есть шанс. Да, большинство тех, кто пытается начать жить трезво не сразу признают себя больными. На самом деле, этот самый 1-й шаг приходится делать каждый день. =) Ну, хотя бы то, что он уже готов слушать и не спорить или хихикать, уже дает шанс.
Но вот если человек считает, что он будет с этим жить и дальше, тогда все будет предсказуемо и плохо. И тогда уже не важно, какими словами он будет это все приправлять. Либо "я не алкоголик, потому, что пью мало, всего лишь по 2 недели в мес. в остальное время опохмеляюсь" или "да, я алкоголик и потому буду пить" или даже "все вокруг пьют, все алкоголики, это норма, а те, кто не пьет - психи"
Что касается окружающих, то, опять же, практика показывает, что чем больше они пытаются вразумить алкоголика, тем его период принятия решения (если таковое, вообще, будет) больше.
Так что, выходит, что действовать нужно именно так - оставить алкоголика наедине с его проблемой и ждать, пока он будет готов просить о помощи а не манипулировать.
Почему это так? какие силы действуют и каким образом? Ну.. на эту тему можно порассуждать. Но, разве это важно?

тема у Стеца родилась, как я понимаю, из этой темы, тк ТСом выступил один из сегодняшних оппонентов
 
Муж бабушки, отец матери не пил?
Кто еще алкоголики в семье?
Дед умер пару лет назад, выпивал, но до запоев не доходило.
Да и даже если много выпивал, то дома нажрется и спокойно спать ляжет. Никому от этого плохо не было, и никому этим не мешал.
 
Настоящая созависимость - у моей бабушки.. это реально больная любовь матери к дочке, и она никогда не примет тот факт, что надо просто отпустить ситуацию и не бороться.. у неё в голове это не укладывается...
Значит так и будет "спасать", а мать - пить.
 
Да и даже если много выпивал, то дома нажрется и спокойно спать ляжет. Никому от этого плохо не было, и никому этим не мешал.
Алкоголик скорее всего, раз нажирался.

В этом разделе сомнительно относятся к тому, что алк никому не мешал. Есть нюансы. Это все-равно накладывает отпечаток на все систему семьи.

Т.е.бабушка проф.соз.
Обслуживала дедову выпивку.
Теперь его нет, чем заняться.
 
Знаете что больше всего гложит?
Нет, не то что мать пьёт.. с ней всё ясно уже, и мне пофигу.
Нет, даже не то что жалко бабушку, она хз, может это своего рода садомазохизм.. когда ей на голову "срут" а она всё равно ей в попу дует...

Больше всего обидно, что смотришь на друзей и знакомых.. Родители как родители.. Семейные праздники, семейные поездки.. любовь, взаимопонимание..
Ребёнок подрастает - родители сначала помогают ему, помогают встать на ноги, найти себя в этой жизни. А затем ребёнок уже помогает им, когда те становятся старенькие..

А я вот не знаю что это. Любви и взаимопонимания нет и не будет. Что тут говорить, если я с 3 лет наблюдал как мама голая и пьяная ходит по квартире и занимается плотскими утехами, в пьяном угаре, с моим папашей..

Один раз, когда мне было лет 6, я попросил маму по играть со мной, та подсела, а мне стало не ловно и не комфортно с ней играть.. потому что я не привык, потому что это было как с чужим человеком. Навсегда запомнил то чувство..

Помощь родителей? Не, не слышал.. с 16 лет вкалываю, что бы чего то добиться в этой жизни.. и путь этот ой какой сложный

И чем закончится всё это я тоже знаю... Ещё пара-тройка лет и бабушки не станет, мать тогда совсем сорвётся и начнёт бухать по чёрному
А мне что? мне будет плевать на это.. гробит свою жизнь, гробит бабушкину жизнь, а свою угробить я не дам
 
Назад
Сверху Снизу