Пьёт мать.

mr.xxx

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
15
Всем здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 25 лет.
Моей матери 45 лет, сколько себя помню - столько она переодически пила.
И я уже официально заявляю, пьющие женщины, пьющие матеря - это конченные люди, не способные на исправление!
И мне уже честно плевать что с ней будет и как она будет жить, пусть это жестоко, но веру в неё я потерял окончательно, я уже даже не нервничаю, когда она час назад завалилась домой на рогах (вернее её кто то привел) Хотя она должна была быть на работе, ну видимо как обычно просто нахреначилась на работе и её погнали...
Но начну с самого начала.
Помню себя с 3 лет, помню как сидел на полу, в отец тр*хал в стельку пьяную маму у меня на глазах и говорил мне "Когда вырастишь - тоже так будешь делать"
Затем, когда мне было 4 года, обо всем этом узнала бабушка (её мама). Развела их с отцом, и вытащила из этого болота
С тех пор срывы у моей матери случаются с переодичностью 1-2 раза в год, иногда чаще.. и такие срывы, что неделями может блудить по каким то притонам.
Сколько всего было... сколько раз бабушка, с маленьким мной бегали искали её по городу, вытаскивали её из каких то клоповников и т д..
С виду она - обычная женщина, на алкоголичку не похожа, но когда срывается - это всё... это совсем другой человек, которому на всё наплевать, которому плевать на своих близких и на всех окружающих...
И самое главное - после таких срывов - она не понимает что она конченная, она уверена что ничего плохого не делает.. "ну выпила, ну погуляла" ну что такого??? чего набросились на меня???
О кодировке и речи быть не может - говорит "Я не алкоголичка"
Сколько она себе находила мужиков... и все конченные алкоголики, как найдёт мужика - так неделями квасит с ними, пока я не найду их, и не набью рожу этому "дон жуану" (собутыльнику) (обвиняет нас с бабушкой, что мы у нее отбили всех мужиков)
Ну короче так всю жизнь.. пол года может не пить, жить нормальной жизнью, а потом вечером может постучать в квартиру незнакомый человек и рассказать "Ваша Оля, на работе валяется пьяная на полу! магазин открытый.." (Работала долго продавцом в небольшом магазине)
Ну вообщем так и жили... пол года - год нормальной жизни, потом загулы нашей мамы начинаются...
Год назад купили дом, переехали, с трудом, но мама нашла работу, вроде как зажили нормальной жизнью, я живу отдельно, но часто приезжаю в гости к маме с бабушкой..
Ну так вот вечер.. 6 вечера.. работает до 8.. мама на работе.. тут стук в дверь, кто то приволок её в дерьмище пьяную, ничего не соображает, на ногах не стоит.. Я говорит там больше не работаю.. Ну походу или прям на рабочем месте напилась и её поперли, или хз что ещё....
КАК ТАК МОЖНО ГРОБИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ????????????
С*ка что не хватает этому человеку??? ну только все налаживаться начало..
Смотрю на неё как она сейчас сопит на кровате пьяная, и никаких чувств не испытываю.. мне плевать. Слишком долго мы с бабушкой пытались поставить её на путь истинный.. но человеку видимо так нравится жить...
Бабушку жалко.. сидит сейчас плачет, переживает.. Если бы не она - то я бы никогда в этот дом не вернулся больше... может это жестоко звучит, но я даже не считаю мать близком человеком.. это как будто не она.. как будто в ней сатана сидит и переодически выходит наружу...
 
А что вы хотите от форума?
Вы же живете отдельно, видимо сами зарабатываете.

Купили дом. Кто купил? На какие деньги?
Почему не жить там только бабушке? Зачем заселили алкашку?
Много вопросов.
 
А что вы хотите от форума?
Вы же живете отдельно, видимо сами зарабатываете.

Купили дом. Кто купил? На какие деньги?
Почему не жить там только бабушке? Зачем заселили алкашку?
Много вопросов.
Живу отдельно, снимаю квартиру.
Раньше жили за городом, продали там дом, купили в городе. Просто переехали.
В смысле почему там не жить только бабушку? а мать выгнать нахрен на улицу??
Да и бабушка её любит до беспамятства, всю жизнь только и делает что борется с её зависимостью
Сейчас вот стоит над ней и слушает дышит или нет...
 
История грустная, но банальная. Правильно ты пишешь- алки конченые люди, не способные на исправление.
Вопрос-то у тебя какой? Что делать? Жить! Своей жизнью. Мама и бабушка взрослые люди, тоже сами разберутся.
 
Живу отдельно, снимаю квартиру.
Раньше жили за городом, продали там дом, купили в городе. Просто переехали.
В смысле почему там не жить только бабушку? а мать выгнать нахрен на улицу??
Да и бабушка её любит до беспамятства, всю жизнь только и делает что борется с её зависимостью
Сейчас вот стоит над ней и слушает дышит или нет...

Аа. Ясно.

Ну можно было два жилья купить для матери и для бабушки.
Но если любит и все такое то пусть так и живут в любви.

У вас то какая проблема?
 
Да и бабушка её любит до беспамятства, всю жизнь только и делает что борется с её зависимостью
Сейчас вот стоит над ней и слушает дышит или нет...
Ну вот видишь, все при деле. Мама бухает, бабушка слушает дыхание. Они живут, как им нравится. И ты туда не лезь. Займись своей жизнью.
 
История грустная, но банальная. Правильно ты пишешь- алки конченые люди, не способные на исправление.
Вопрос-то у тебя какой? Что делать? Жить! Своей жизнью. Мама и бабушка взрослые люди, тоже сами разберутся.
Я бы и жил, и как уже писал, и не возвращался бы в этот дом никогда, если бы не было жалко бабушку
Бабушка меня воспитала можно сказать, была и мамой и бабушкой одновременно.
У неё на этой почве часто плохо с сердцем, как я могу не лезть к ним..
Грустно об этом думать, но когда бабушки не станет, то так и сделаю. И мать превратится в абсолютно конченного человека.. или замерзнет где нибудь в снегу пьяная или будет бомжевать, так бы давно уже было, если бы мы с бабушкой не вытаскивали её всегда из этого болота..
И да. Было не раз, что мать в пьяном угаре начинала кидаться с кулаками на 73 летнюю бабушку!!!! Как я могу просто жить своей жизнью и быть в стороне?? Поэтому я хз что делать...
Забрать бабушку не вариант.. любит она её больной любовью.. "Пропадёт совсем без меня" говорит.... ну её понять можно, как мать может оставить свою родную дочь?
И что делать? забить на все, жить своей жизнью да? Ну мать сведет так бабушку в могилу вообще...
 
Мистер икс, пьяная мать - горе семье, это я знаю эмпирическим путём. Ничего ты не сделаешь, никакие кодировки не помогут, если только она сама вдруг не захочет из этого говнища выбраться. Ты уже взрослый, устраивай свою собственную жизнь, отдельную. Твоя мать живет так, как ей нравится. Если бабушка хочет ее нянчить, ничего не поделаешь.
Ты работаешь? Почитай книгу Стеца Как не пить для начала.
 
А какой смысл в твоих телодвижениях? Разве что-то меняется? Улучшается? Ты просто мотаешь себе нервы бесполезной борьбой с чужим алкоголизмом.
В данном случае помочь можно только бабушке, путем ее переезда в другое местопроживание. Но она не хочет, хочет нянчится с 45-летней алкашкой. И здесь ты тоже бессилен.
 
Да, забить. Если бы вы с бабушкой ее не вытаскивали и спасали, может быть у неё был бы крошечный шанс выкарабкаться. Ты бессилен что-то сделать. Из себя только психа сделаешь.
 
Игорь, понятны твои чувства к бабушке , но увы и здесь ты бессилен.
Маманя твоя пьет и будет пить и бабушка уже не захочет от нее никуда.
В идеале б конечно отселить алкашку , дав ей возможность пить и допиваться до дна своего.
Тебе жить своей жизнью и понимать про себя все.
Ты из деструктивной семьи. Надеюсь сам не пьешь? Девушка есть ?
Большой шанс связаться со склонной к алкоголизму.
Почитай здесь литру в разделе важно.
Все сам поймешь.
 
Да, забить. Если бы вы с бабушкой ее не вытаскивали и спасали, может быть у неё был бы крошечный шанс выкарабкаться. Ты бессилен что-то сделать. Из себя только психа сделаешь.
Да, вы правы...
Блин, ну я всё таки понять не могу.. зачем человек это делает..Ну практически год не пила!! Не ужели тяга к алкоголю за год не ушла??
И зачеммм?? смысл? Да, могу понять что люди пьют из за стресса.. когда жили за городом, я ещё мог понять..
Хреновая работа с маленькой зп, долги были и т д...
Но сейчас то всё хорошо.. перебралась она в город. нашла работу.. живи, развивайся!!! Ходи в театры, может и мужика там найдёшь.. нет же.. лучше нахреначиться до беспамятства...
Проработала она на этой работе ровно 2 месяца... ну каааак? как с*ка можно взять и нахреначиться до потери пульса прям на рабочем месте.. Она работает с деньгами там ещё. щас ни дай бог по кассе что нибудь не сойдётся - это будет пздц...

С мужиками у неё вообще отдельная тема... за всё это время был один единственный достойный ухажёр.. пригласил её на свидание, видимо повел в кафе и заказал что нибудь выпить, так она там при нем нафигачилась ОДНА (он не пил, за рулём был) Привез он ее домой и больше никогда не появлялся.. конечно, какому мужику это понравится....
 
Игорь, понятны твои чувства к бабушке , но увы и здесь ты бессилен.

Ты из деструктивной семьи. Надеюсь сам не пьешь? Девушка есть ?
Большой шанс связаться со склонной к алкоголизму.
Все сам поймешь.
Ну с 3 лет без отца.. с мамой отношения так себе.. всю любовь мне давала бабушка, а мама просто была..
Сам не бухаю.. могу выпить с друзьями и т д, но меру знаю, и тем более завивимости нет никакой
С девушкой расстались, сейчас серьёзных отношений нет. Весь в работе.. развиваю своё дело
 
Игорь, да просто все маманя твоя алкашка. Это не поддается объяснению.
Психбольная.
Надеюсь придут в тему тетеньки из соседнего раздела и внятно тебе скажут как это нахреначится на работе.
 
Да, вы правы...
Блин, ну я всё таки понять не могу.. зачем человек это делает..Ну практически год не пила!! Не ужели тяга к алкоголю за год не ушла??
И зачеммм?? смысл? Да, могу понять что люди пьют из за стресса.. когда жили за городом, я ещё мог понять..
Хреновая работа с маленькой зп, долги были и т д...
Но сейчас то всё хорошо.. перебралась она в город. нашла работу.. живи, развивайся!!! Ходи в театры, может и мужика там найдёшь.. нет же.. лучше нахреначиться до беспамятства...
Проработала она на этой работе ровно 2 месяца... ну каааак? как с*ка можно взять и нахреначиться до потери пульса прям на рабочем месте.. Она работает с деньгами там ещё. щас ни дай бог по кассе что нибудь не сойдётся - это будет пздц...

С мужиками у неё вообще отдельная тема... за всё это время был один единственный достойный ухажёр.. пригласил её на свидание, видимо повел в кафе и заказал что нибудь выпить, так она там при нем нафигачилась ОДНА (он не пил, за рулём был) Привез он ее домой и больше никогда не появлялся.. конечно, какому мужику это понравится....
Бесполезно пытаться понять алкоголиков. Олкаш пьёт и когла плохо, и когда хорошо. За год тяга не пропадает. Олкашу нужно постоянно работать над своей трезвостью. У моей сестры был период ремиссии 4 года: хорошая работа, друзья, прекрасные отношения с семьей, все ее поддерживали - сорвалась. Не ищи смысл. Это психическое заболевание.
 
У меня и мать пила, я много лет ее спасала, по помойкам искала - домой тащила, и кодировала и тд. Толку - ноль. Самое лучшее, что мы можем сделать - отстраниться и проживать свою собственную жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу