Пьёт мать.

а свою угробить я не дам
вооот
А я вот не знаю что это. Любви и взаимопонимания нет и не будет.
ты ВДА, тебе в эту сторону поработать бы
родителей уже не изменишь, жизнь не сотрешь, прошлое не перепишешь
но ты взрослый, сам можешь себе быть родителем и взрослым
любовь и взаимопонимание между родственниками не подразумеваются, как ни печально это осознавать
принять этот факт и принести любовь и понимание в свою жизнь самому
 
Настрой уже верный, береги свою жизнь от вмешательства алкозагонов. Бабушка уверена, что она должна спасти дочь любой ценой. Она не знает и не хочет знать, что можно жить по другому. Выбор матери - пить, выбор бабушки - "спасать". Тебе надо насильно выдернуть себя из этого порочного круга. Я понимаю, что тяжело созерцать этот кошмар, но причинять помощь взрослым людям не нужно. Ты им не помощник.
Ты вообще молодчина, из этого треша выбрался. Детство с алкашами то ещё испытание.
 
Я бы хотела ещё добавить чтобы ты так легко к не запойному алкоголизму не относился. А то у тебя сквозит "дед пил,но запоев небыло, никому не мешал,но иногда нажирался"" день рождения на балконе с вискарем"
Алкоголики далеко не все запойные, есть ещё ежедневно употребляющие (ЕУ).
У тебя и дед и мать алкоголики,генетику никто не отменял. Будь осторожен!
 
Да, при всей разумности нынешних постов, есть шанс, что через лет 20 ты будешь пить, как мать. Осторожнее -алкоголизм - наследственная болезнь, ты можешь незаметно для себя спиться
И еще у тебя есть шанс жениться на алкоголичке.
Читай прикрепленные темы, про ВДА, чтобы обезопасить себя и от алкоголизма и от созависимости.
 
Знаете что больше всего гложит?
Нет, не то что мать пьёт.. с ней всё ясно уже, и мне пофигу.

Почему-то мне вспомнился фильм Василия Сигарева "Волчок". Может там есть ответы на твои вопросы. Может глянешь на досуге.
 
У тебя и дед и мать алкоголики,генетику никто не отменял. Будь осторожен!

Да и отец наверняка тоже алкоголик. Походу, со всех сторон алки, пить ТС вообще лучше б и не начинать.

Да и в 20 лет, пусть и в день рождения, виски прихлебывать в одиночку - зачем?
 
нотации бабушки, о том какая она тварь, что потеряла работу, что опозорилась в очередной раз
Созам очень важно мнение общества...одно из самых главных в их жизни параметров

По теме...почему мать должна жить как хотите вы с бабушкой...ее жизнь - ее выбор
 
я тоже не поняла, зачем надо было ее искать и вытаскивать из клоповника
чтобы бабушке было спокойно?
да пусть бы шлялись, хорошо, что ушли
тихо мирно справить ДР дома с друзьями и бабушкой
Автор соз, но не мамы а бабушки...бывает так соз соза?

Про д/р плюсанусь. ... сам себе его испортил, обломал мать, ворвался в чужую квартиру, покалечил мужика, а обвинения в адрес мамы

Меня тоже дочь не поздравила в том году...и че теперь )))))
 
Один раз, когда мне было лет 6, я попросил маму по играть со мной, та подсела, а мне стало не ловно и не комфортно с ней играть.. потому что я не привык, потому что это было как с чужим человеком. Навсегда запомнил то чувство..
у меня было такое и тоже запомнилось,когда я обняла маму.чужой мне человек.
Здесь у многих такое детство.имя нам легион.
и путь этот ой какой сложный
от того он более ценный.все своими ручками и ножками,и головой.
Разгребать свое.осознать свои проблемы и строить свою личную жизнь без пьяного угара
 
Забыла? Или у тебя плохие отношения с дочкой?
Забыла...ей 13 лет))))

А в целом да...и алкоголиками не рождаются, ими становятся...а если вспомнить что все мы родом из детства
У меня мать соза (возможно мой алконолизм частично родом от ее созости) и я также не ощущаю близости с ней...я даже не могу расслабиться в ее присутствии потому что надо взвешивать каждую инфу о своей жизни...малейшая лазейка и она пытается залезть во всю мою жизнь от кошелька до постели
 
Так, все своим детям напомнили про день матери в воскресенье!
Что б потом не расстраивались)
 
Так, все своим детям напомнили про день матери в воскресенье!
Что б потом не расстраивались)
Сын говорит:"а день папы и брата когда???это что неважные праздники?"😂
 
Блииин, Веня, я б расстроилась.:'(
А Хома чеж ей не напомнил? Тоже забыл?:-D
Я и расстроилась...год прошел а я помню...очень неприятно было
Хома был уверен что она поздравила
В этом году он шарики развесил не только для меня похоже ))))
 
Если бы за ней не бегали, то давно бы уже её грохнули где нибудь в таком притоне, или сама бы на холоде замерзла..
Один раз, когда мне было лет 10, тоже вытаскивали её из какого то гадюшника, и когда нашли, она в мороз минус 30, стояла в одном халате босиком на улице, и довольно долгое время, пальцы отморожены были прилично... сколько всяких разных случаев было...
Бабушка конечно любит и переживает за свою дочь, вот и бегает.. я тоже переживал за свою маму, до поры до времени.. пока не осознал что это уже конченный человек.

Не понятно? Поймите.. тут такой человек.. не просто бухает себе спокойно, а бухает прям трешово.. чтобы обязательно вляпаться в какую нибудь жесть... (пробухать кредит 100к, чуть не замёрзнуть в 30 градусный мороз, бухать в компании где её п*здошат до полу смерти и т д... и это только некоторые случаи за всю жизнь.. если всё описать тут - и целой ночи не хватит

Ты не отвечаешь за жизнь твоей матери( прочти 10 раз).
В религии это -дарованное Богом человеку право выбора, и кто становится на пути осуществления другим человеком его права выбора, тот будет жестоко страдать. Потому отойди и не мешай. Ты не распоряжаешься чужой жизнью и смертью.
 
Печально читать про таких матерей, и ещё печальнее видеть боль ребёнка. Пусть взрослого но ребенка в душе, тк до сих пор порывается найти любовь матери. ВДА как заворожённые все пытаются получить любовь, но в скобяной лавке нет конфет. Это трудно понять и принять. Но только через это осознание пойдёт рост и поиск любви в себе самом.

Я бы посоветовала к психологу. Меня травмировал рассказ о том что 3—летка видел не повозрасту, ещё неизвестно как такие сцены повлиять на психику могут.
 
Назад
Сверху Снизу