Пьёт мать.

Блин, ну я всё таки понять не могу.. зачем человек это делает..
Мы, алкаши, сами этого не понимаем, а чтоб понять работаем над трезвостью.
Не ужели тяга к алкоголю за год не ушла??
Нет, алкаш - это пожизненно.
Да, могу понять что люди пьют из за стресса.. когда жили за городом, я ещё мог понять..
Хреновая работа с маленькой зп, долги были и т д...
Это наши любимые поводы бухнуть
Но сейчас то всё хорошо.. перебралась она в город. нашла работу.. живи, развивайся!!!
И это тоже любимые поводы.

Единственно, что ты можешь сделать хорошего для алкаша - это оставить его в покое. Если сама не начнет, что-то делать с болезнью - никто не поможет. Тоже касается и бабушки, она созависима. Думай о себе.
 
Привет, Икс.
Мать"это делает" потому, она психически больна. Алкоголизм- психич.заболевание.
Ты же не сможешь бабушку отодрать от мамы и перевезти без её согласия, правда? Иначе это- насилие над человеком. Тут только принять её выбор и смириться с ним. Пока бабушку её жизнь устраивает.
Ты молод и неглуп, занимайся своей жизнью, не спасай того, кому это не нужно.
 
Не хотел писать, да все же не могу не написать. Я бы никогда ни при каких обстоятельствах мать не бросил. Сейчас ее уже нет и поэтому знаю что говорю.
 
Не хотел писать, да все же не могу не написать. Я бы никогда ни при каких обстоятельствах мать не бросил. Сейчас ее уже нет и поэтому знаю что говорю.

Бросить или не бросить (хотя слово бросить мне не нравится по отношению к человеку)) можно лишь того, кто хочет быть с тобой.

Маман ТС совершенно счастливо квасит и ни в ком не нуждается))
 
Бросить или не бросить (хотя слово бросить мне не нравится по отношению к человеку)) можно лишь того, кто хочет быть с тобой.

Маман ТС совершенно счастливо квасит и ни в ком не нуждается))
это как будто не она.. как будто в ней сатана сидит и переодически выходит наружу...
С этим простому человеку не справиться. Тем более женщине.
 
Мой отец не однократно по пьянке кидался на свою мать, мою бабушку. Один раз хорошо помню, я подростком была, втроём его скрутить не могли. Бабушке тогда уже под 70 было. Она не одна у тебя такая.
Напивается, потому что она больна, у неё алкоголизм. У не алкоголиков эта мысль, как можно хотеть стать пьяным, в голове не укладывается. Нравится человеку состояние "ёжик в тумане" и все, точка. Эта болезнь не лечится, пока человек сам того не пожелает.
Это больно, просто не выносимо видеть, как родной человек летит в тартарары, но ты ничего не сделаешь.
Если интересно, о чем мы пытаемся растолковать, почитай темы Важное.
 
Мама запойная по всей видимости. Пьёт раз - два в год.Редко ,но метко.
Поэтому то что год не пила,это просто её такой режим питья. Алкоголизм то никуда не делся.

Автору желаю признать бессилие перед болезнью (алкоголизмом). С матерью, если есть потребность, можно общаться в моменты сухости, тем более они у неё довольно длительные. С пьяной ни в какие разговоры не вступать.
С бабушкой поговорить, объяснить что переживаешь,любишь и в любой момент поддержишь. Например, во время запоя матери примешь у себя.
Удачи!
 
Никуда бабушка от матери не денется , так и будет ее спасать как спасала всю жизнь и это понятно , это ее ребёнок . И ТС наврядли бросит двух единственных родных людей . Это не супруга его а мама . Я парня понимаю , надоело ему и устал он от Маман . Я б тоже от своей матери не отвернулась , в любом случае переживала бы . Мать пьёт редко но метко оттого и не признает свою проблему . Тем более в запоях она скорее всего мало что помнит.
 
Никуда бабушка от матери не денется , так и будет ее спасать как спасала всю жизнь и это понятно , это ее ребёнок . И ТС наврядли бросит двух единственных родных людей . Это не супруга его а мама . Я парня понимаю , надоело ему и устал он от Маман . Я б тоже от своей матери не отвернулась , в любом случае переживала бы . Мать пьёт редко но метко оттого и не признает свою проблему . Тем более в запоях она скорее всего мало что помнит.

Пой ласточка пой....

Еще одного соза загубить хотите? Своих мало? Упыри.
 
И ТС наврядли бросит двух единственных родных людей . Это не супруга его а мама . Я парня понимаю , надоело ему и устал он от Маман . Я б тоже от своей матери не отвернулась , в любом случае переживала бы . Мать пьёт редко но метко оттого и не признает свою проблему . Тем более в запоях она скорее всего мало что помнит.
Тему читале? парень уже нахлебался материного пьянства и на нее забил, к счастью. И за нее он не переживает от слова совсем- пусть она е..тся, как хочет.
Он за бабушку переживает, которая с алкашкой живёт, а не за мать.
 
Знаете как я отметил своё 20 летие? первый в жизни юбилей я запомню надолго...
Был жаркий летний день. Я с хорошим настроением весь в работе (уже тогда жил отдельно и работал в городе, а мои жили за городом в поселке)
3 часа дня.. что то мои не звонят не поздравляют. "странно" думаю.. ну ладно.. работаю себе спокойно, вечером собирался собраться с друзьями отметить... тут звонок с незвестного номера...
Звонит бабушка от соседки, рассказывает что мать второй день бухает, заявилась домой пьянющая с каким то мужиком тоже в говнище...
Бабушка естественно в ярости, начинает ругаться на этого мужика, а он её начинает выгонять из дома!!!!!
В итоге мать с этим мужиков ушли сами в неизвестном направлении..
Я срываюсь с работы, приезжаю... Каким то образом нахожу клоповник, где она уже в умат пьяная и нихрена не понимающая (квартира где постоянно тусовались алкаши и нарики!!! это был просто финиш.. из такого клоповника я ее ещё не забирал)
Прихожу я туда, там они, и ещё несколько человек квасят... пытаюсь её забрать оттуда... говорю "Мама, ты меня даже с днем рождения не вспомнила чтоб поздравить" - отвеает "Пошел нах*й отсюда" (когда пьяная вообще нихрена не соображает, становится буйная и неадекватная)
Короче пытаюсь ее забрать оттуда, на меня кидается с кулаками тот самый мужик, в итоге бью ему рожу и ломаю кисть на левой руке от удара"
С горем пополам, но домой я её забрад, устроил полный разнос в этом гадюшнике
Привожу домой, звоню другу, тот везет меня в больницу, затем оттуда домой..
И вот сижу я на балконе вечером, с гипсом на руке, налил себе стаканчик вискаря, и любуясь на вечерний город поздравил сам себя с днём рождения. Вот такой вот юбилей.. С матерью после этого не общался нормально пару месяцев.... даже не извинилась с*ка...
 
Это уже алкогольное разрушение личности у матери.
Хорошо, что ты спасательством матери не занимаешься, сохранил здоровое отношение к проблеме.
 
Назад
Сверху Снизу