Пятница - день критический

Шо-Опятъ?

Ветеран
Не пьет 1 год 9 месяцев 3 дня
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
1,836
Пол
мужской
Накапливается усталость за рабочую неделю, хочется расслабиться.
А если после спортзала, так тем более пиво.
В принципе не столько физиологическая нужда как привычка.
Посоветуйте чем снимать стрессы и усталость? Перейти на сладкое?
 
привет). Есть такой вариант - когда устал, надо одеться и пойти на пробежку или просто погулять.
Почему-то помогает.
Еще не быть голодным. Покушать вкусно и плотно. Вместо денег, потраченных обычно на алкоголь, купить деликатес любимый, на который вечно "нет денег, и дорого". Пить безалкогольные вкусные напитки. Быть в хорошем настроении. Помнить, что алкоголь обманщик, и расслабленность от него мнимая.
 
привет). Есть такой вариант - когда устал, надо одеться и пойти на пробежку или просто погулять.
Почему-то помогает.
Еще не быть голодным. Покушать вкусно и плотно. Вместо денег, потраченных обычно на алкоголь, купить деликатес любимый, на который вечно "нет денег, и дорого". Пить безалкогольные вкусные напитки. Быть в хорошем настроении. Помнить, что алкоголь обманщик, и расслабленность от него мнимая.
Спасибо, то, что надо! Завтра буду перечитывать и выполнять!
 
.....
Посоветуйте чем снимать стрессы и усталость? Перейти на сладкое?
Единственный способ - терпеть. Усталость проходит после отдыха, стресс со временем. Алкоголь средство для ленивых и нетерпеливых. Глотнул - прошло. Желание найти такое же средство контрпродуктивно. Наработанные способы психической защиты необходимы, но их надежность определяется усилиями, в них вложенными и фундаментом - базовыми потребностями человека. А так, надо просто любить жизнь, даже и себя, такого несовершенного, оступающегося и ошибающегося.
 
Посоветуйте чем снимать стрессы и усталость? Перейти на сладкое?
А в чём проблема у тебя?
Ну выпей, если это помогает тебе снять стресс.
Перейдешь на сладкое - прямой путь к диабету в перспективе.
 
это желание снять стресс и усталость до добра не доводит...
примерно как снимать ломку очередной дозой.....пусть даже другого в-ва.
ломку придётся проходить, а не отодвигать во времени, иного варианта нет.
 
Посоветуйте чем снимать стрессы и усталость?
как вариант я не уставал бы и избегал стрессов. А так да, в пятницу всегда тянет выпить, а в выходные состояние как будто в пятницу эту тягу реализовал. рефлекс уже, организм привык и настраивается на пятничный бухыч с нужным тонусом. в итоге вроде и не пил, а как будто пил.
 
Я бы тоже.
У меня работа вызывает усталость и стресс - убрать работу.
Большой город вызывает утомление - переехать к морю.
И т.п.
Но как?!)
ээээ. ну убрать работу и переехать к морю. почему бы нет? :-D а если никак, то никак.
 
Я бы тоже.
У меня работа вызывает усталость и стресс - убрать работу.
Большой город вызывает утомление - переехать к морю.
И т.п.
Но как?!)
Знаешь
Я замечал, что почти всегда, когда общаюсь с людьми и они озвучивают проблемные жизненные ситуации и не видят выхода - мне со стороны он очевиден. И как правило, не один
В отношении себя такого нет(
Поэтому тренирую следующую штуку. Иногда получается:

попробовать отстраниться, абстрагироваться и взглянуть на ситуацию со стороны
Вдруг что заметишь, как будто знакомому бы посоветовал?
 
Не у каждого есть возможность погрузиться в условно идеальную (для алкоголика без алкоголя) среду. )) От так называемых стрессовых ситуаций никуда не денешься, просто нужно начинать по другому на них реагировать. А отдохнуть 100% можно даже лёжа на диване. Вообще лучший отдых смена сферы деятельности. Главное себя занять чем то. И не надо делать что не хочется по возможности. Все что напрягает, нафиг, если возможно ))))
 
Знаешь
Я замечал, что почти всегда, когда общаюсь с людьми и они озвучивают проблемные жизненные ситуации и не видят выхода - мне со стороны он очевиден. И как правило, не один
В отношении себя такого нет(
Поэтому тренирую следующую штуку. Иногда получается:

попробовать отстраниться, абстрагироваться и взглянуть на ситуацию со стороны
Вдруг что заметишь, как будто знакомому бы посоветовал?
это все достаточно необъективно. Я незнаю что для вас стресс, может применимо к моей жизни это и не стресс вообще, а благодать и расслабуха. И наоборот ) поэтому достаточно логично трудиться меньше если устаёшь и избегать психоэмоциональных нагрузок если что то пАрит)
 
Накапливается усталость за рабочую неделю, хочется расслабиться.
Перестал пить, оказывается и усталость перестала накапливаться, отпала причина для "расслабления". А устал - поспи и все пройдет.
 
Перестал пить, оказывается и усталость перестала накапливаться, отпала причина для "расслабления". А устал - поспи и все пройдет.
причинно следственная связь....
это была не усталость, а ломка...и ты её регулярно снимал привычным способом.))
алко давал мощное чувство ложного "расслабления, отдыха"
в сухие периоды закономерен откат в виде псевдоусталости и псевдостресса.
состояние часто именуется как "ПАС" и может продолжаться довольно долго.
 
Накапливается усталость за рабочую неделю, хочется расслабиться.
А если после спортзала, так тем более пиво.
В принципе не столько физиологическая нужда как привычка.
Посоветуйте чем снимать стрессы и усталость? Перейти на сладкое?
Алкоголизм болезнь, читай темы с пометкой важно, мне зашла книга Стеценко, сахар яд гугли.
/// :-
 
Назад
Сверху Снизу