Пиво или жизнь о которой мечтается

Да не, просто иногда разные интересные состояния нападают. Тревога, депрессия, психоз. Дело в том, что у алкашей психика похерина знатно.
Тревогу "заземлять " можно знаю...
Но не знаю на сколько у тебя серьезные эти состояния
В любом случае хороший счётчик у тебя

Часто про бухло думаешь?
 
Меня алкоголь довел до какой то потери работоспособности и лишнего веса ,потери нормальной компании

Вот потихоньку восстанавливаюсь

Ну подругу трезвую уже нашла

Пониженная работоспособность вроде тоже восстанавливается но как то мееедленно
 
Мой алкаш ушел в зал
Придет надо придумать как нас развлечь

Думаю может снова поплавать
Или что то другое

Надо составлять список трезвых прогулок

Есть идеи,коллеги?
 
Меня алкоголь довел до какой то потери работоспособности и лишнего веса ,потери нормальной компании

Вот потихоньку восстанавливаюсь

Ну подругу трезвую уже нашла

Пониженная работоспособность вроде тоже восстанавливается но как то мееедленно
Подруга правда в Бельгии
Но и по телефону и по переписке приятный человек
Чеченка)
 
Тревогу "заземлять " можно знаю...
Но не знаю на сколько у тебя серьезные эти состояния
В любом случае хороший счётчик у тебя

Часто про бухло думаешь?
Именно вопросы про алко каждый день в голове, на бумаге, в книжках, на собраниях. А так чтобы тяга была за стопкой потянуться, такого сейчас временно нет. Но я то знаю, что болезнь ждёт самого удобного момента.
 
Т.е не слушать его? Тоже показалось как будто рационализировал мое пьянство
Не факт... Тут вопрос в восприятии... Мне, когда свою тему открыла, столько "алкоподдерживающих" постов накидали - мол, чего переживать-то? 35 лет бутылка конины ежевечерне с мужем на пару - это как кофе на ночь. Похмелья нет, настроение и работоспособность отличные, бизнес идëт - прекрасно! А то как бросишь - будешь злая, раздражительная, кусать всех начнëшь- оно тебе надо? И прочее в том же духе... Но меня, даже до того, как поняла, что это троллинг такой традиционный с целью встряхнуть, взгляд со стороны ооочень напряг: такой ли я хотела видеть свою жизнь?.. Неужели все перечисленные твоим другом признаки благополучия - твой потолок? Как-то хиленько, не находишь?
 
Это приятный бонус. Прям богаче от этого не становишься, а вот жить приятнее. Каждый раз, когда я хочу купить что-то, от чего привык отказываться, или просто покупал с чувством, что это дорого но иногда можно (скрепя сердце, получается), то теперь делать это легко, потому что знаю, что на алкоголь уходило больше и в итоге я ещё и в плюсе. Форель, тунец, мидии, черника, голубика, манго (которые из Тая или Вьетнама), всякие витамины и бады, дорогие чаи и кофе, спортпит, компьютерные игры, игрушки собаке...

Качество жизни растет квадратично: отсутствие алкоголя•полезности/вкусности/приятности.
Дааа лакомиться ягодами и хорошим мясом очень мотивирует
Ещё мотивирует то, что у меня как будто бы прибавилось 15к к ЗП так как столько я тратила на алкаху
 
Дааа лакомиться ягодами и хорошим мясом очень мотивирует
Ещё мотивирует то, что у меня как будто бы прибавилось 15к к ЗП так как столько я тратила на алкаху
Это да
Ну вот поем я вкусно пару месяцев
А потом и запить захочется

Все таки не думаю,что еда это решение
 
Дааа лакомиться ягодами и хорошим мясом очень мотивирует
Ещё мотивирует то, что у меня как будто бы прибавилось 15к к ЗП так как столько я тратила на алкаху
Но вот секрет говядины я так и не смог раскрыть. Не получается у меня стейк, как в ресторане. Разные части пробовал ("мраморное" от мираторга различное и с рынка тоже разные части, разную степень прожарки, разные сковороды и огонь), но все равно получается нежующееся невкусное нечто. Возможно, нет в продаже тех частей туши, которые идут а рестораны на стейк - хз.
 
Т.е не слушать его? Тоже показалось как будто рационализировал мое пьянство
Мне кажется, что любая мысль прям ЛЮБАЯ мысль за употребление наркотического яда это не твоя мысль или любящего человека, а такой вот бес или проявление болезни, как больше нравится.
Я очень четко ощутила голос алкопрограммы когда появилась идея "ну хорошо, давай проживем полноценную жизнь, а когда выйдем на пенсию будем пропивать пивко в жару или винцо вечерами"
Ну то есть прикинь охрененный план который можно перевести как "давай запланируем то как сторчимся через много лет"
Это здоровая идея? Нет. Это алкопрограма, это враг
 
Это да
Ну вот поем я вкусно пару месяцев
А потом и запить захочется

Все таки не думаю,что еда это решение
Не еда, а постоянное повышение качества уровня жизни.
 
Но вот секрет говядины я так и не смог раскрыть. Не получается у меня стейк, как в ресторане. Разные части пробовал ("мраморное" от мираторга различное и с рынка тоже разные части, разную степень прожарки, разные сковороды и огонь), но все равно получается нежующееся невкусное нечто. Возможно, нет в продаже тех частей туши, которые идут а рестораны на стейк - хз.
Еееесть

Скинуть рецепт?
 
Но вот секрет говядины я так и не смог раскрыть. Не получается у меня стейк, как в ресторане. Разные части пробовал ("мраморное" от мираторга различное и с рынка тоже разные части, разную степень прожарки, разные сковороды и огонь), но все равно получается нежующееся невкусное нечто. Возможно, нет в продаже тех частей туши, которые идут а рестораны на стейк - хз.
Говядина это не только стейк
Можно взять говяжий свежий фарш
Туда влить желток
Очень много рубленного халапенью, маринованный огурец, сформировать в виде холмика с углублением в центре и туда выложить желток. Вуаля - быстрый тартар готов
 
Но вот секрет говядины я так и не смог раскрыть. Не получается у меня стейк, как в ресторане. Разные части пробовал ("мраморное" от мираторга различное и с рынка тоже разные части, разную степень прожарки, разные сковороды и огонь), но все равно получается нежующееся невкусное нечто. Возможно, нет в продаже тех частей туши, которые идут а рестораны на стейк - хз.
Правда в 1 ресторане в Питере я правда такооой стейк пробовала,что нигде больше встретила

А так дома можно приготовить лучше середничка по местным кафе точно

 
Говядина это не только стейк
Можно взять говяжий свежий фарш
Туда влить желток
Очень много рубленного халапенью, маринованный огурец, сформировать в виде холмика с углублением в центре и туда выложить желток. Вуаля - быстрый тартар готов
Как по вкусу? Что напоминает
 
Говядина это не только стейк
Можно взять говяжий свежий фарш
Туда влить желток
Очень много рубленного халапенью, маринованный огурец, сформировать в виде холмика с углублением в центре и туда выложить желток. Вуаля - быстрый тартар готов
Фарш с каким количеством жира брать? Разный есть - от совсем без жира до такого, что капать и застывать будет. Видеорецепт есть?

Но в целом, я мясо только цельными кусками ем. Кура, индейка, свинья...
 
Как по вкусу? Что напоминает
Ела вяленую говядину?
Представь что по вкусу это нечто сливочное с лёгким ароматом говядины
Вкус не описать. Лучше попробовать.
Очень неторопливо смакуешь, отслеживая где мясо, а где желток.
 
Фарш с каким количеством жира брать? Разный есть - от совсем без жира до такого, что капать и застывать будет. Видеорецепт есть?

Но в целом, я мясо только цельными кусками ем. Кура, индейка, свинья...
Лучше телячий фарш
Не жёсткий и не жирный
 
Назад
Сверху Снизу