Пиво и тревожное расстройство + ПА

Речь об ОКР. Я б не стал нетрадиционные и максималистские советы давать реально нуждающимся в помощи.
У человека есть официальный диагноз?))) А речь мы вели о панических атаках,они каким боком к ОКР.Опять таки,я перепроверяю по 10 раз,или выключила плиту,но диагноза у меня нету.Может таки не стоит сразу всех в психи записывать?))))
 
У человека есть официальный диагноз?))) А речь мы вели о панических атаках,они каким боком к ОКР.Опять таки,я перепроверяю по 10 раз,или выключила плиту,но диагноза у меня нету.Может таки не стоит сразу всех в психи записывать?))))
Сам автор пишет что диагноз. Да еще четко описал его симптомы. В чем сомнение?
 
Сам автор пишет что диагноз. Да еще четко описал его симптомы. В чем сомнение?
У меня нету сомнений.Я комментировала,основываясь именно на последних постах автора и других читателей,а обсуждали мы панические атаки.Если у автора есть ещё и официальный диагноз ОКР,то это другая тема.Ты же попытался ткнуть меня носом в мой пост о панических атаках и применении ад и психотерапии,относительно панических аттак.Смешал все в кучу.:PARDON:
 
ОКР и депрессия средней степени тяжести
ОКР - напряжная штука, но вполне удачно поддается лечению правильно подобраными АД, особенно группы: селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина. Есть такая комбинация: California rocket fuel. Будешь у врача - поинтересуйся. Рабочая схема, проверено.
 
У меня нету сомнений.Я комментировала,основываясь именно на последних постах автора и других читателей,а обсуждали мы панические атаки.Если у автора есть ещё и официальный диагноз ОКР,то это другая тема.Ты же попытался ткнуть меня носом в мой пост о панических атаках и применении ад и психотерапии,относительно панических аттак.Смешал все в кучу.:PARDON:

Понудим) Все прально, в контексте запроса автора я не исключал что ПА это следствие ОКР. Рекомендовал всего лишь задуматься. Поэтому тебя никто никуда не тыкал. А стоило бы за выводы основанные на вырванном контексте.
 
Понудим) Все прально, в контексте запроса автора я не исключал что ПА это следствие ОКР. Рекомендовал всего лишь задуматься. Поэтому тебя никто никуда не тыкал. А стоило бы за выводы основанные на вырванном контексте.
Я не собираюсь поддерживать срачь.Чеши свое ЧСВ об кого- то другого.Всего хорошего)))
 
Да пройдет конечно.
Тебе наверное лет 35.
У меня эта фигня систематически началась где-то в 34. (до этого тоже были, но эпизоды)
Такой возраст, когда только осознаешь конкретно свою смертность и начинаешь очковать :-D
Мне 33, фигня началась в 32 ))
Но в принципе да, возраст плюс минус тот же
Да я как-то раньше не боялся умереть, любил острые ощущения... Даже окна дома мыл снаружи, вылезая на карниз на 12-м этаже и держась одной рукой за раму. А сейчас... Ну, понятно, что сейчас.
 
А сколько планируешь вести трезвый образ жизни? Может стоит ограничиваться небольшими дозами раз в неделю?
Я не то чтобы прям хочу бросить пить, я хочу снова получать удовольствие от жизни и без алкоголя. И уменьшить дозу как минимум. до 10 бутылок пива за вечер - это не норма, мне уже перед кассирами в магазине у дома стыдно, а они, если я не беру пиво, так удивленно смотрят...
Но в идеале конечно вообще не пить. Не пил же я совсем до 22-х лет, и жил прекрасно.
 
В основе ПА лежит страх.Первичный и вторичный.Первичный страх может возникнуть в ситуации стресса,или можно просто испугаться.Естественно,происходит выброс адреналина.И вот тут начинается самое вкусное,мнительная личность пугается симптомов ,что ,в свою очередь,доводит эти симптомы до пика.Это так называемый вторичный страх,когда мы сами себя и пугаем.Избавившись от вторичного страха,мы перестаём усугублять симптоматику и чувствуем себя хорошо и спокойно.Еще,по поводу первичного страха,психика может запоминать места и ситуации,которые спровоцировали приступ и потом па уже автоматически будут происходить.Поэтому важно не избегать этих мест и ситуаций,а наоборот чаще себя провоцировать,тренируясь убирать вторичный страх,т.е.не пугать самого себя.Надеюсь все понятно написала,немного косноязычна😁
Да, я действительно достаточно мнительный. Вот вторичный страх как-то уничтожить и нужно.
 
Это не из-за пива. Найди хорошего психотерапевта, лечи голову.

Проверь кровь на сахар. Во время панической атаки выпей сладкий чай, если поможет - банальная гипогликемия.
 
Послушай неврозы мегаполиса. Красиков Андрей. Мне отчасти очень помог этот канал разобраться с паниками и неврозами.
Я начинал, но манера Красикова подавать информацию мне что-то не зашла )
Может, не вник. Смотрел ещё, когда пил АД, в них, возможно, тоже дело... Или пьяный смотрел вообще
 
Нужно просто вбивать себе в голову что:
а) от па не умирают)));
б) все,что с тобой происходит- естественная реакция тела на адреналин;
в) расслабиться и заглянуть внутрь себя,а действительно ли я задыхаюсь,сейчас упаду,получу инфаркт...или я вот вполне себе живой и здоровенький,просто трясусь от страха,что,в принципе,не смертельно;
г) перестать испытывать стыд за свою слабость,ибо куча народа страдает па,или знает от близких что это и будет тебе сочуствовать,а не смотреть,как на психа.Даже супер крутые мены иногда страдают от па😁
Буду это перечитывать, если накроет )
 
Я не то чтобы прям хочу бросить пить, я хочу снова получать удовольствие от жизни и без алкоголя. И уменьшить дозу как минимум. до 10 бутылок пива за вечер - это не норма, мне уже перед кассирами в магазине у дома стыдно, а они, если я не беру пиво, так удивленно смотрят...
Но в идеале конечно вообще не пить. Не пил же я совсем до 22-х лет, и жил прекрасно.
Мне кассиры всегда говорят возьми сразу ящик чо по 10 раз ходить)))
 
Про транспорт дааа знакомая ситуация. Особенно,когда пробки или он заит полностью,или едешь не домой,а от дома и далеко. Попей,как варик тералиджен.Спокойно продадут везде,хоть и лс это. Мягкий и переносится отлично.У меня всегда есть пачка,но пью редко. Некоторые курсом пьют,я же одну таблетку выпиваю за час до волнительного события. Всегда успокаивает быстро.
Да-да, вот точно так же и про пробки и про удаление от дома!

Тералиджен - спасибо, но не будет ли это костыль, за который я потом буду всё время хвататься, вот в чём вопрос. Но на заметку взял :)
 
У меня нету сомнений.Я комментировала,основываясь именно на последних постах автора и других читателей,а обсуждали мы панические атаки.Если у автора есть ещё и официальный диагноз ОКР,то это другая тема.Ты же попытался ткнуть меня носом в мой пост о панических атаках и применении ад и психотерапии,относительно панических аттак.Смешал все в кучу.:PARDON:
Конкретно ОКР особо жить мне никогда не мешал, ну перепроверяю что-то, да и фиг с ним. К тому же проявляется не так уж часто. На работе так вообще все не нарадуются, тк у меня ошибок практически не бывает ни в цифрах ни в расчётах ))

По поводу моих диагнозов ещё можно добавить, что невролог, который их поставил, был вторым по счёту. Первый дал совет типа "успокойся, живи дальше и на тебе Грандаксин". А тогда прям был месяц паники, я чувствовал себя максимально неполноценным. И, хоть и противник таблеток в принципе, на тот момент их страстно захотел. Боялся, что второй врач тоже ничего не выпишет. И, вероятно, завысил свои невротические показатели в анкете, которую мне выдали перед приёмом врача. Но это так, отступление.
 
Это не из-за пива. Найди хорошего психотерапевта, лечи голову.

Проверь кровь на сахар. Во время панической атаки выпей сладкий чай, если поможет - банальная гипогликемия.
Глюкоза в норме, проверял )
 
Конкретно ОКР особо жить мне никогда не мешал, ну перепроверяю что-то, да и фиг с ним. К тому же проявляется не так уж часто. На работе так вообще все не нарадуются, тк у меня ошибок практически не бывает ни в цифрах ни в расчётах ))

По поводу моих диагнозов ещё можно добавить, что невролог, который их поставил, был вторым по счёту. Первый дал совет типа "успокойся, живи дальше и на тебе Грандаксин". А тогда прям был месяц паники, я чувствовал себя максимально неполноценным. И, хоть и противник таблеток в принципе, на тот момент их страстно захотел. Боялся, что второй врач тоже ничего не выпишет. И, вероятно, завысил свои невротические показатели в анкете, которую мне выдали перед приёмом врача. Но это так, отступление.
Мне тоже выписывали и ад и сильные успокоительные.Но я вот решила без них и вполне успешно и комфортно.Естественно,если у чела серьёзное псих.заболевание,то без фармы никуда,или если это угрожает человеку,или окружающим.В остальных случаях все же можно с этим справляться.Имхо.
 
Я не то чтобы прям хочу бросить пить, я хочу снова получать удовольствие от жизни и без алкоголя. И уменьшить дозу как минимум. до 10 бутылок пива за вечер - это не норма, мне уже перед кассирами в магазине у дома стыдно, а они, если я не беру пиво, так удивленно смотрят...
Но в идеале конечно вообще не пить. Не пил же я совсем до 22-х лет, и жил прекрасно.
Кассирам абсолютно насрать сколько бухла ты покупаешь. Хоть каждый час у них по ящику пива бери. Или не бери.

Скоро(в ближайшие месяцы, не годы) у тебя начнет полностью отрубаться память. Выпьешь 5 пив и все, стена белая. Что было-не помнишь, после 3 пив - не помнишь 80%, хотя по рассказам ты вроде бы нормально себя ведешь.
ПА будут усиливаться. Накатит депрессия.

От тяжелого состояния на душе ты в субботу, воскресенье будешь начинать утро с пива. Утром выпил-весь день свободный. Память начнет подводить - идешь куда-нибудь, доходишь до места и забываешь зачем пришел.
 
Глюкоза в норме, проверял )
Проведи наблюдения, сладкий чай во время приступа.

Знаю лично людей с такими же припадками, не пьют и занимаются спортом, свой бизнес и вообще молодцы. Помог психотерапевт.

У одного во время приступа находила паника и тошнота у второго ступор, и отнятие ног - не мог пройти от остановки к остановке. У одного и второго пропало удовольствие от жизни, даже либидо упало. Хотя и один и второй и красавец и деньги водятся и ЗОЖ.

Сами психтеры говорят что это массовое явление. Как говорил Эрих Форм - "У каждого поколения свои психические расстройства". К сожалению дело не в пиве. Проблема с вашей ЦНС, что то в своей жизни делаете против своей воли или слишком много.

Ещё наблюдение, те кто пьет пива таких проблем не имеют в основном)) Зато похмелье хуже короновируса)
 
Назад
Сверху Снизу