Пиво и тревожное расстройство + ПА

Кассирам абсолютно насрать сколько бухла ты покупаешь. Хоть каждый час у них по ящику пива бери. Или не бери.

Скоро(в ближайшие месяцы, не годы) у тебя начнет полностью отрубаться память. Выпьешь 5 пив и все, стена белая. Что было-не помнишь, после 3 пив - не помнишь 80%, хотя по рассказам ты вроде бы нормально себя ведешь.
ПА будут усиливаться. Накатит депрессия.

От тяжелого состояния на душе ты в субботу, воскресенье будешь начинать утро с пива. Утром выпил-весь день свободный. Память начнет подводить - идешь куда-нибудь, доходишь до места и забываешь зачем пришел.
Интересный сценарий, но я думаю, у меня так не будет. Через несколько месяцев отчитаюсь )
 
Проведи наблюдения, сладкий чай во время приступа.

Знаю лично людей с такими же припадками, не пьют и занимаются спортом, свой бизнес и вообще молодцы. Помог психотерапевт.

У одного во время приступа находила паника и тошнота у второго ступор, и отнятие ног - не мог пройти от остановки к остановке. У одного и второго пропало удовольствие от жизни, даже либидо упало. Хотя и один и второй и красавец и деньги водятся и ЗОЖ.

Сами психтеры говорят что это массовое явление. Как говорил Эрих Форм - "У каждого поколения свои психические расстройства". К сожалению дело не в пиве. Проблема с вашей ЦНС, что то в своей жизни делаете против своей воли или слишком много.

Ещё наблюдение, те кто пьет пива таких проблем не имеют в основном)) Зато похмелье хуже короновируса)
Метод с чаем попробую, спасибо.

Да, я когда с этим столкнулся, стал рассказывать знакомым, и среди них очень быстро набралось человек 10, у кого подобные проблемы. Очевидно, что массовая история.

Когда пью пиво, тревоги нет. Наутро плохо. Видимо, проблемы с нервами — это и есть мое похмелье.
 
В общем, не пью четвёртый день и состояние день ото дня лучше. Тревога ушла почти полностью. Всё, что осталось — это память о ней, лёгкая боязнь повторения и ощущение пустоты (от отсутствия алкоголя). Жду, когда уйдёт пустота.
 
Метод с чаем попробую, спасибо.

Да, я когда с этим столкнулся, стал рассказывать знакомым, и среди них очень быстро набралось человек 10, у кого подобные проблемы. Очевидно, что массовая история.

Когда пью пиво, тревоги нет. Наутро плохо. Видимо, проблемы с нервами — это и есть мое похмелье.
Ты просто пивом снимаешь приступ и все.На самом деле людям с неустойчивой психикой алкоголь противопоказан.Пиво с одной стороны снимает приступ,а с другой является стимулятором следующего,замкнутый круг получается . Пиво не лекарство,считай,что ты просто под наркозом временно,поэтому не чувствуешь тревоги.Но болезни то не лечат наркозом))))
 
Интересный сценарий, но я думаю, у меня так не будет. Через несколько месяцев отчитаюсь )
Через несколько месяцев-рано. Через несколько десятков лет. Ты может не осознаешь, даже если ты не будешь пить ближайшие 10 лет, твой алкоскилл будет расти.
 
Ты просто пивом снимаешь приступ и все.На самом деле людям с неустойчивой психикой алкоголь противопоказан.Пиво с одной стороны снимает приступ,а с другой является стимулятором следующего,замкнутый круг получается . Пиво не лекарство,считай,что ты просто под наркозом временно,поэтому не чувствуешь тревоги.Но болезни то не лечат наркозом))))
Да, согласен. И то, в моменты особо сильной психоактивности, даже пиво не в состоянии заглушить тревогу.
 
Через несколько месяцев-рано. Через несколько десятков лет. Ты может не осознаешь, даже если ты не будешь пить ближайшие 10 лет, твой алкоскилл будет расти.
Сложно возразить, сказав, что так не будет, потому что "несколько десятков лет" ещё не прошло.

Однако, я уверен, что такое не случится. Я понимаю, что являюсь алкоголиком и себя не оправдываю. Но с учётом своего богатого стажа потребления пива могу сказать, что до такой степени как минимум в ближайшие лет 10-20 я точно не дойду. Я никогда не пил с утра, никогда не похмелялся, да и вообще пить любил, когда всё хорошо, а не с горя и так далее. Перед выпивкой обязательно сделаю все дела, наведу порядок в квартире и так далее.
Ну и до провалов в памяти тоже никогда не доходило. Плюс поведение адекватное всегда.
На всё это влияет ещё и генетика. Мой отец, к примеру, очень в этом похож на меня. За исключением, что у него нет ПА и прочих нервяков. Пить он прекратил лет в 45, но из-за диабета.
 
Сложно возразить, сказав, что так не будет, потому что "несколько десятков лет" ещё не прошло.

Однако, я уверен, что такое не случится. Я понимаю, что являюсь алкоголиком и себя не оправдываю. Но с учётом своего богатого стажа потребления пива могу сказать, что до такой степени как минимум в ближайшие лет 10-20 я точно не дойду. Я никогда не пил с утра, никогда не похмелялся, да и вообще пить любил, когда всё хорошо, а не с горя и так далее. Перед выпивкой обязательно сделаю все дела, наведу порядок в квартире и так далее.
Ну и до провалов в памяти тоже никогда не доходило. Плюс поведение адекватное всегда.
На всё это влияет ещё и генетика. Мой отец, к примеру, очень в этом похож на меня. За исключением, что у него нет ПА и прочих нервяков. Пить он прекратил лет в 45, но из-за диабета.
У тебя самый настоящий алкоголизм,который будет усугубляться,рано,или поздно.Ты классический ЕУ. ЕУшники долго остаются социализированными,в отличии от запойных,что не уберегает их от проблем со здоровьем,циррозов,проблем с нервной системой,раковых заболеваний,диабета....Есть определённая безопасная доза алкоголя,для мужчин 30 мл.крепкого ,при условии двух полностью трезвых дней в неделю.Т.е.твои дозы не безопасное употребление,имхо
 
У тебя самый настоящий алкоголизм,который будет усугубляться,рано,или поздно.Ты классический ЕУ. ЕУшники долго остаются социализированными,в отличии от запойных,что не уберегает их от проблем со здоровьем,циррозов,проблем с нервной системой,раковых заболеваний,диабета....Есть определённая безопасная доза алкоголя,для мужчин 30 мл.крепкого ,при условии двух полностью трезвых дней в неделю.Т.е.твои дозы не безопасное употребление,имхо
Дак я не спорю, что алкоголизм. Это факт. И дозы конские. Даже если представить, что не пиво пью а газировку, то всё равно, каждый день по +/- 4 литра - это жестоко для организма.

Сейчас я серьёзно настроен и уже даже начал получать немного позитива без алкоголя. Наконец-то решил продолжить делать ремонт в квартире и планирую его сижу сейчас.

Нашёл случайно в телефоне заметку от 01.01.2019, там написан план по личному развитию на год. И первый пункт - "сократить потребление пива до максимум 3 раз в неделю" :-D
Задумался. Получается, не просто на три года его отсрочил, но и ещё усугубил.

Ещё, год назад, в январе, за 2 месяца до первой панической атаки, регистрировался на каком-то другом форуме, где написал про обеспокоенность своим пристрастием к пиву, отметив, что не бывает похмелья. И кто-то на это ответил, что мол жди, однажды шандарахнет. Тогда я думал, что откажут почки или что-то заболит, но результат оказался с более интересной развязкой.
Никому бы тогда не поверил, что подобное со мной может случиться. Да впрочем и сейчас, спокойный я не понимаю тревожного себя же.
 
Сложно возразить, сказав, что так не будет, потому что "несколько десятков лет" ещё не прошло.

Однако, я уверен, что такое не случится. Я понимаю, что являюсь алкоголиком и себя не оправдываю. Но с учётом своего богатого стажа потребления пива могу сказать, что до такой степени как минимум в ближайшие лет 10-20 я точно не дойду. Я никогда не пил с утра, никогда не похмелялся, да и вообще пить любил, когда всё хорошо, а не с горя и так далее. Перед выпивкой обязательно сделаю все дела, наведу порядок в квартире и так далее.
Ну и до провалов в памяти тоже никогда не доходило. Плюс поведение адекватное всегда.
На всё это влияет ещё и генетика. Мой отец, к примеру, очень в этом похож на меня. За исключением, что у него нет ПА и прочих нервяков. Пить он прекратил лет в 45, но из-за диабета.
В какой-то момент это происходит довольно стремительно. Хватает пары лет, чтобы скатиться с трех пив за вечер к псевдозапоям (хотя странное слово такое, почему псевдо, когда ты тупо пьешь подряд) по четыре дня подряд и ЕУ по вечерам в будни. Говорю как очевидец и участник )))

А дальше тоже все довольно понятно. В это не верится, пока не обнаружишь себя уже там.
 
Я не то чтобы прям хочу бросить пить, я хочу снова получать удовольствие от жизни и без алкоголя. И уменьшить дозу как минимум. до 10 бутылок пива за вечер - это не норма,
Не выйдет, здесь ни у кого не получить.
Месяц может не по пьешь. Потом только по пятницам, потом по пятницам и субботам, потом туда же подключается воскресенье. Потом ещё среда и через пару месяцев ты опять пьешь каждый день. И так у Всех.Ты не будешь исключением.
 
Побереги силы. на 4 день - глобальные планы-рано. пусть хоть месяца 3 пройдет, хотя ты вряд ли послушаешь...
 
В какой-то момент это происходит довольно стремительно. Хватает пары лет, чтобы скатиться с трех пив за вечер к псевдозапоям (хотя странное слово такое, почему псевдо, когда ты тупо пьешь подряд) по четыре дня подряд и ЕУ по вечерам в будни. Говорю как очевидец и участник )))

А дальше тоже все довольно понятно. В это не верится, пока не обнаружишь себя уже там
С этим я полностью согласен. За пару лет скатиться более чем реально. Но просто ранее человек писал про то, что в ближайшие месяцы при таком режиме пития у меня начнет отрубаться память, а после пяти бутылок пива будет белая стена. С этим я не согласен, потому и отреагировал.
 
Последнее редактирование:
Не выйдет, здесь ни у кого не получить.
Месяц может не по пьешь. Потом только по пятницам, потом по пятницам и субботам, потом туда же подключается воскресенье. Потом ещё среда и через пару месяцев ты опять пьешь каждый день. И так у Всех.Ты не будешь исключением.
Да, самодисциплину соблюдать и правда очень сложно, это должен быть комплексный подход и серьёзные намерения.
 
Побереги силы. на 4 день - глобальные планы-рано. пусть хоть месяца 3 пройдет, хотя ты вряд ли послушаешь...
Мой знакомый, очень жёсткий алкоголик (трясутся руки при виде спиртного, может за ночь пропить зарплату, запои по неделям и т.д.) как-то не пил 2 года. Но сорвался, и стал пить ещё сильнее. Потом закодировался. После чего поймал тяжёлую депрессию и сейчас нелюдим и сидит на антидепрессантах.

Это я к тому, что глобальные планы строить никогда не рано.
 
Сегодня первая за много лет пятница, когда я абсолютно трезв. Коллеги, друзья и знакомые вечером предлагали выпить, раз 10, наверное. Плюс был на вечеринке со свободным доступом к бару. И вдобавок весь инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) завален пьющими товарищами.
Но не хочется почему-то, совсем.
6 дней без пива - это для меня уже можно сказать что личностный подвиг. Как бы смешно не звучало, но это так. Привычка зайти за ним в магазин после работы потихоньку уходит.
Жить стало легче. Настроение улучшилось.
Тревожность ушла. Осталась память о ней, но психологически чувствую себя нормально. Стал спокойнее реагировать на всё. Работать стал более размеренно (для меня это хорошо, т.к. обычно старался сделать всё и сразу).
Сон пока что такой себе, но вроде налаживается потихоньку.
 
Мой знакомый, очень жёсткий алкоголик (трясутся руки при виде спиртного, может за ночь пропить зарплату, запои по неделям и т.д.) как-то не пил 2 года. Но сорвался, и стал пить ещё сильнее. Потом закодировался. После чего поймал тяжёлую депрессию и сейчас нелюдим и сидит на антидепрессантах.

Это я к тому, что глобальные планы строить никогда не рано.
Как же все одинаковы...
Мой прогноз на тебя-отрицательный. Но я ни психолог, ни нарколог, а простой синяк.
 
Как же все одинаковы...
Мой прогноз на тебя-отрицательный. Но я ни психолог, ни нарколог, а простой синяк.
Как ты делаешь прогнозы? На кофейной гуще?))) Прослеживается в манере написания сообщений?Мне пожалуйста, не говори мой прогноз ))
 
Да, самодисциплину соблюдать и правда очень сложно, это должен быть комплексный подход и серьёзные намерения.
По твоим словам получатся, что нужно очень постораться, чтобы пить. А не постораться чтобы не пить.
Ели ты не готов отказаться от алкоголя полностью - ничего страшного. Придёшь когда будешь готов. А пока пробуй, ищи так сказать свой путь. Пройденный другими тысяче раз. Это не путь это круг, но это сложно понять со слов, лучше самому по нему пройти и вернуться в началую точку. Но потери будут уже более серьёзные.
 
Как же все одинаковы...
Мой прогноз на тебя-отрицательный. Но я ни психолог, ни нарколог, а простой синяк.
Как же все одинаковы...
Мой прогноз на тебя-отрицательный. Но я ни психолог, ни нарколог, а простой синяк.
Очень много негатива в твоих словах. И очень плохо, что ты считаешь себя синяком. Выглядит как безысходность.
 
Назад
Сверху Снизу