Пиво и тревожное расстройство + ПА

Привет! Алкоголь не усугубляет проблему, а её создаёт. Пиво это вообще какое-то психотропное пойло стало. Бросай его нафиг и через некоторое время заживешь спокойно и счастливо!
Я вот два дня не пью, и сегодня у меня уже тревожности в 10 раз меньше, чем было вчера. Сон ужасный был без алкоголя, но при этом самочувствие в разы лучше. Возможно, это временная "эйфория" от того, что "захотел и смог", но, надеюсь, что это не так, и нервы успокоятся.
 
А сам ты решил умолчать о таком пустячке).

Он и есть проблема, в общем-то. Депрессант, нейротоксин, как угодно - если ты не хочешь превратиться в овоща, с алкоголем нужно завязать. К психологам с этим ходить бессмысленно, тогда уж к психиатру. И рассказать как есть, без прикрас и недомолвок.
Сорри, я непонятно выразился. Я всем говорил, что пью, не скрывал этого. Но врачи сами не видели в этом глобальную проблему. Ну естественно, сказали, мол лучше не пить. Но это было озвучено в рекомендательном ключе, а не как основная причина моих проблем.
 
Я вот два дня не пью, и сегодня у меня уже тревожности в 10 раз меньше, чем было вчера. Сон ужасный был без алкоголя, но при этом самочувствие в разы лучше. Возможно, это временная "эйфория" от того, что "захотел и смог", но, надеюсь, что это не так, и нервы успокоятся.
Если спишь плохо ночами, пей донормил, будет все норм.
 
Я сейчас реально не понимаю, почему и зачем я лакал эту вонючую жижу (пиво) столько лет. Да ладно бы еще было пиво, а то жижа и все. Надувать живот и ссать. И что оно дает? Тьфу, бл...
Изредка (может, раз в неделю) бывало такое, что по-настоящему хотелось: хорошее настроение, вечер жаркого дня, красивый вид и так далее. Ну это как с сигаретами, похожая история (максимум одна-две сигареты в день в удовольствие. остальные - тупо по инерции).

Но в остальных 90% случаев это было именно так, как вы написали. Отвратительный вкус, отвратительное состояние, аж горло сжималось при очередном глотке...
 
Алкоголь работает по 2 фронтам:
- создаёт новые проблемы,
- усугубляет имеющиеся.
То есть ты мог быть склонен к ПА, но без алко они бы особо не проявились - ну разве что в сильном стрессе.
Если не хочешь сильные препараты (антидепрессанты), пробуй успоклительеые без рецепта. Может, с ними будет проще.
Я думаю, так и есть. Я всегда был довольно впечатлительным и переживал по всякой ерунде (наследственное, видимо, - бабушка такая, другие родственники).

Успокоительные без рецепта на меня, к сожалению, не действуют вообще.
 
Боже, какая верность пиву!))) Несмотря ни на что, сквозь бурю ПА, дождь таблеток, пригибаясь, но не сдаваясь, с пивом в руке :)
Такую мотивацию бы мне...
Да, так и есть, я его всеми силами пытался оправдать )))
Наверное, если бы пиву нужен был адвокат, я бы смог поучаствовать в конкурсном отборе ))
 
Ну ты даешь! Алкоголь с транквилизаторами вместе.
Это же башка совсем может по ту сторону реальности улететь, ты об этом не думал?
Не, я всё мониторил. У меня были таблетки, которые относительно совместимы с алкоголем (я бы другие и не пил) :))))
 
Один психолог сказал, что этим состоянием мне организм пытается сказать, что нужно что-то менять в жизни... В принципе, это единственная полезная информация, которая у меня есть после посещения всех четырёх психологов ))
На самом деле па могут и не пройти целиком после отказа от алкоголя.
Там еще целая философия отношения к страхам, тревожности и само восприятие трудностей и стрессов.
Я на какой-то момент вообще зожником стал, когда не знал что это такое - па, меня так накрыло прям с физическими ощущениями, словно сейчас приключится сердечный приступ.
Это была эпическая трагикомедия в электричке и с последующей моей госпитализацией, кучей анализов и в итоге разговор с невропатологом, который прояснил ситуацию.
И все то время, пока я находился в больнице и уходил на выхи домой, меня преследовали приступы на абсолютно здоровый, обколотый витаминками организм.
И только после невропатолога мне стало смешно и больше таких приступов, если и были, то переносились на ура.

То есть себя надо реально убедить что ничего опасного не происходит.
 
Если спишь плохо ночами, пей донормил, будет все норм.
Я его пил когда-то по другим причинам. Тогда он помогал. Но, кажется, он небезопасный, или нет?

А так, мне вообще не помогают рецептурные Атаракс, Грандаксин, Адаптол, Фенибут. Да что там, даже Феназепам я никак не ощущаю, от слова совсем. Мои нервы словно уничтожают действие этих таблеток, пересиливают их действие.
 
Я его пил когда-то по другим причинам. Тогда он помогал. Но, кажется, он небезопасный, или нет?

А так, мне вообще не помогают рецептурные Атаракс, Грандаксин, Адаптол, Фенибут. Да что там, даже Феназепам я никак не ощущаю, от слова совсем. Мои нервы словно уничтожают действие этих таблеток, пересиливают их действие.
Я у нарколога была, зашилась, проблемы со сном, он сказал можно пить до 10 дней.
 
Не, я всё мониторил. У меня были таблетки, которые относительно совместимы с алкоголем (я бы другие и не пил) :))))
Я в свое время общался с одним врачом, как раз по нашей теме. Он сказал что безобидных лекарств не бывает, но все конечно в сравнении. Какие то лекарства больший вред наносят организму какие то меньший. Даже говорил витамины не безобидны!
Поэтому в любом случае у тебя получался двойной удар - со стороны алко и со стороны таблов. По печени и по всем остальным органам. Лучше так не делай больше))
 
На самом деле па могут и не пройти целиком после отказа от алкоголя.
Там еще целая философия отношения к страхам, тревожности и само восприятие трудностей и стрессов.
Я на какой-то момент вообще зожником стал, когда не знал что это такое - па, меня так накрыло прям с физическими ощущениями, словно сейчас приключится сердечный приступ.
Это была эпическая трагикомедия в электричке и с последующей моей госпитализацией, кучей анализов и в итоге разговор с невропатологом, который прояснил ситуацию.
И все то время, пока я находился в больнице и уходил на выхи домой, меня преследовали приступы на абсолютно здоровый, обколотый витаминками организм.
И только после невропатолога мне стало смешно и больше таких приступов, если и были, то переносились на ура.

То есть себя надо реально убедить что ничего опасного не происходит.
Я это понимаю, много читал/смотрел видео. Пока не могу разобраться со страхом. При том, что его прежде не было никогда, наоборот. В прошлом мог послать на три буквы работников военкомата (в буквальном смысле), ходить ночами где угодно: из развлечений в детстве было пойти ночью на даче в лес и заблудиться (интересно было искать путь обратно) или бегать по тонкому льду озера... Да что там, ещё в прошлом январе я пересекал границу в багажнике, чтоб улететь из соседней страны в Египет (у нас было еще закрыто это направление), а там среди полуживых верблюдов непонятно как добирался 500 км по пустыне до моря. Нравились такие приключения.
И всё это было в трезвом состоянии.

А сейчас боюсь проехать 1 станцию на метро. Или в машине. Такие дела.
 
Я в свое время общался с одним врачом, как раз по нашей теме. Он сказал что безобидных лекарств не бывает, но все конечно в сравнении. Какие то лекарства больший вред наносят организму какие то меньший. Даже говорил витамины не безобидны!
Поэтому в любом случае у тебя получался двойной удар - со стороны алко и со стороны таблов. По печени и по всем остальным органам. Лучше так не делай больше))
Ну конечно, вред в любом случае есть. Потому я и бросил АД, чтоб спокойно пить пиво :)))
Но анализы после полугодового курса сдавал полностью, - всё ок.
 
У меня приступы па были регулярно, при выходе с работы, в темноту улицы. Я уже и готовилась специально к этим выходам, делала упражнения для ног, для спины, пила анаприлин, но выхожу :пройду пару метров, ноги отнимаются, сердце выпрыгивает,вызываю такси, чтоб преодолеть 2квартала,позорище.
Тоже от пива, от многолетнего употребления.
Если не пить, со временем пройдет.
 
Привет, ОКР так просто не ставят. У тебя должны быть какие то заморочки с окружающим миром. Вещь известная что если ОКрщик не выполняет свои ритуалы то его кроет как тебя.
Поэтому алкашка это отдельная тема - трезвей без всяких попыток связать с самочухой. А вот ПА и другие ОКРные психи могут жить своей жизнью.
 
Да, это от пива такая хрень, у меня было идешь себе, никакого похмелья нет и вдруг накатывает ощущение, что сейчас в обморок упаду, перед глазами всё плывёт и ноги ватные становятся.
 
Ох блин ПА,ВСД как же они меня мучали, ни куда из дома толком выйти не мог. Ходил к неврологу мне выписали попить глицинчика и больше ни чем не помогли. Сколько раз я вызывал скорую думая что всё умираю, муки страшные. прочитал много статей, пересмотрел документальные фильмы. а потом в один момент понял что когда приходит ПА и кажется что всё сердце щас остановится ты вызываешь скорую, и бегаешь от окна к окну выглядывая ну где же так долго, я же умираю! Причем реально бегаешь по квартире,не ползаешь как умирающий, и как то со временем сами прошли. Но щас после запоев наверное заново вернутся.
 
У меня приступы па были регулярно, при выходе с работы, в темноту улицы. Я уже и готовилась специально к этим выходам, делала упражнения для ног, для спины, пила анаприлин, но выхожу :пройду пару метров, ноги отнимаются, сердце выпрыгивает,вызываю такси, чтоб преодолеть 2квартала,позорище.
Тоже от пива, от многолетнего употребления.
Если не пить, со временем пройдет.
Жёстко :(
А прошло это состояние в итоге? И не осталось ли никаких отголосков?

У меня с утра начинается, если куда-то ехать надо. Проснулся, пара секунд всё хорошо, потом вспоминаю, что "у меня же ПА!", и начинается. Пока собираюсь, нагнетаю, нагнетаю. Ну и при выходе уже ноги ватные и вестибулярный аппарат ведёт себя как компас над магнитом.
Анаприлин пил за почти год всего 1 или 2 раза, но при этом он у меня почти всегда с собой, на всякий случай... Опять-таки, забавно, что если были сильные ПА и был анаприлин, я его не пил специально, тк потом пиво нельзя :))))
 
Привет, ОКР так просто не ставят. У тебя должны быть какие то заморочки с окружающим миром. Вещь известная что если ОКрщик не выполняет свои ритуалы то его кроет как тебя.
Поэтому алкашка это отдельная тема - трезвей без всяких попыток связать с самочухой. А вот ПА и другие ОКРные психи могут жить своей жизнью.
У меня ОКР скорее связан с зацикленностью. Например, 7 раз проверить перед выходом, закрыт ли балкон (а то мало ли кот туда выйдет), закрыта ли дверь, перекрыт ли кран и так далее. На работе проявляется в перечитывании писем по несколько раз, перепроверке цифр, вообще проверке всего, можно сказать.
Ритуалов вроде нет.
Но и эти мои вышеописанные состояния бывают не каждый день. Иногда могу просто взять и пойти, без этой всей маразматической фигни.
 
Назад
Сверху Снизу