Пиво ф топку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, день не задался... Вчера работал, пришел только в начале двенадцатого, потом до 3-х утра смотрел футбол... А сегодня ж я зарекся сдать анализы, поэтому ни свет, ни заря, в 8 утра приехал в Инвитро. Пацан сказал - пацан сделал, сдал блок анализов для исследования печени, там их 6 штук всего - билирубины итд итп... В субботу будут результаты, очень хочется спать ☹️
Вот! А ессиб вчера бухнул, то не было бы ни футбола, ни анализов, них@раб не было.
 
Вот! А ессиб вчера бухнул, то не было бы ни футбола, ни анализов, них@раб не было.
Если твой мужик не не пьёт не ходит на рыбалку и не смотрит футбол потыкай его палкой)))) скорее всего он умер))))
 
Не слушай Катьку. Мы будем смотреть футбол, любить девченок, ездить на классных тачках, НО трезвыми!
<
 
Ничё, ничё, выспишься ещё ) Хотя я сам лично, тоже не высыпаюсь ни фига. Главное анализы сдал! Вот это молоток! Да и на счетчике уже девять дней )

Спасибо, сегодня этим и займусь, сегодня же футбола нет.

Вот! А ессиб вчера бухнул, то не было бы ни футбола, ни анализов, них@раб не было.

Это точно, вот на этом и акцентирую внимание, что трезвая жизнь имеет свои положительные стороны. Вот хоть и спал 4 часа, но соображаю... Забухал бы, уснул уже в 11, проспал бы до 8, и сидел бы дебил дебилом, как минимум до 2-х дня...

Если твой мужик не не пьёт не ходит на рыбалку и не смотрит футбол потыкай его палкой)))) скорее всего он умер))))

Нуууу... 😁 Не надо нас, мужиков, совсем уж до животного уровня принижать. Я вот Достоевского читаю, правда не так быстро продвигается, но все же...

Не слушай Катьку. Мы будем смотреть футбол, любить девченок, ездить на классных тачках, НО трезвыми!
<

Деффчонки - это да...
<
Объективно говоря, когда за 35, то мужик непьющий, не нарик, не зэк, не гей и с нормальной потенцией в большой цене... А то тут молодежь все страдает, мол жирные они и никто не дает 😁 Так что да - я за трезвость!!!
 
Я вот тут за 10 дней нахождения на форуме много всяких топиков почитал, да и до этого тоже читал многое по алкашной тематике. И вот на один вопрос так простого и понятного ответа не нашел. Как определить алкаш ты или нет? Как определить, что ты уже перешел грань обычного пьянства? Просто есть, на мой сугубо субъективный взгляд, кучу людей мнительных, которые бухают раз 15-20 в году, нажираются, и сами надумывают себе проблему, что я мол алкаш... Больше не пью, бла-бла-бла, бросают естественно легко, и через неделю порхают как бабочки. Типа бросить пить легко... Есть люди, у меня таких знакомых много, которые бухают по пятницам-субботам, годами бухают, проблемы в этом не видят, хотя с точки зрения классической наркологии даже раз в неделю это алкаш, по крайней мере мне так тетка-врач в диспансере сказала, когда я "честно" сказал на медосмотре, что пью раз в неделю 😄 Есть люди, у который вообще психологические проблемы или реальные проблемы в жизни, заниженная самооценка, вечный депресняк и унылая жизнь - они выпивают, но видят именно в алкоголе причину своих бед, хотя алкоголь может в данном случае дело десятое... Просто я тут же почитал про реально запущенные случаи, запои, выходы из запоев, психушки и прочий ужас и подумал, может я мнительная истеричка? 😁 Тест, который тут все проходят, на мой взгляд глупый... Там у всех кто пьет пару раз в неделю, будет тяжелая стадия алкоголизма... Классические определения стадий тоже не то, так как по наркологии любое регулярное употребление - это алкоголизм... Хочется что-нить простое и понятное, чтобы честно ответив себе на пару вопросов, можно было сказать "да, я алкаш" или "нет, я не алкаш, я просто люблю побухать"... Уверен, что такое здесь миллион раз обсуждалось, можете скажете где поискать? Главное, чтобы без заумствований, всяких там "фрустраций", "подсознаний" и "кармических узлов", ну чтобы просто чувак из леса мог понять 😁 Гы, я даже знаю, зачем я этим сегодня заинтересовался, мой змий хочет получить отмашку на употребление разливного... Но, светлой стороне меня тоже интересно...
 
Как определить алкаш ты или нет?
Каждый решает сам для себя, если органических поражений нет. Я, например, классический потатор, 300 грамм коня ежевечерне никак не сказываются. Но соль в том, что удержаться в этих рамках сложно, а тут и подстерегают проблемы. Поэтому мне лично проще не пить вообще и не париться. А что ты тут делаешь, на форуме алкоголиков?
 
А что ты тут делаешь, на форуме алкоголиков?

С тобой болтаю и с другими интересными людьми 😁 И пытаюсь разобраться в своих взамоотношениях с алкоголем, и получить ответы на интересующие меня вопросы... Ну и так чиста, с дефчонками познакомится 💪
Каждый сам решает не вариант, если ВОЗ считает алкоголизм болезнью, то должны быть всем понятные и однозначные симптомы... Ты вот к примеру 300 гр. коня и норм, а каких-то мужиков за 10 пьянок в год, жена ругает "Чтоб ты сдох, алкаш проклятый" 😁
 
Определить алкаш или нет очень просто. Вот ты резко остановился, а сам КАЖДЫЙ день стонал и говорил, что ноги несут в магазин. Тяга- вот ключевое слово. А небыло бы тяги, дык и было бы проблемы.
 
Каждый сам решает не вариант, если ВОЗ считает алкоголизм болезнью, то должны быть всем понятные и однозначные симптомы... Ты вот к примеру 300 гр. коня и норм, а каких-то мужиков за 10 пьянок в год, жена ругает "Чтоб ты сдох, алкаш проклятый" 😁
Ну да, прикинь, все люди разные. Болезнь, да. Психическая. И симптомы есть. Но решает каждый сам, это основное условие.
 
Определить алкаш или нет очень просто. Вот ты резко остановился, а сам КАЖДЫЙ день стонал и говорил, что ноги несут в магазин. Тяга- вот ключевое слово. А небыло бы тяги, дык и было бы проблемы.

А тех кого ноги несут в магазин только по пятницам, тоже алкаши? Ну или по пятницам и субботам, а в воскресенье с утра 0.5 пивасика? И многие годы без изменений, то бишь без попоек по средам... 😁
 
А тех кого ноги несут в магазин только по пятницам, тоже алкаши? Ну или по пятницам и субботам, а в воскресенье с утра 0.5 пивасика? И многие годы без изменений, то бишь без попоек по средам... 😁
Выделил основное. Несут ноги - это и есть компульсивное влечение. И без разницы, сколько раз оно проявляется. Алкоголизм - болезнь, которая развивается десятилетиями.
 
А тех кого ноги несут в магазин только по пятницам, тоже алкаши? Ну или по пятницам и субботам, а в воскресенье с утра 0.5 пивасика? И многие годы без изменений, то бишь без попоек по средам... 😁
Почему ты не помнишь, я же тебе говорил, сначала у меня по пятницам-субботам, затем ЕУ.
 
Выделил основное. Несут ноги - это и есть компульсивное влечение. И без разницы, сколько раз оно проявляется. Алкоголизм - болезнь, которая развивается десятилетиями.
Здесь куча народу которые спились за 2-5 лет.
 
Здесь куча народу которые спились за 2-5 лет.

Так вот, и я прочитав тут различные случаи, и в срыве, и в КУ, ну читал правда бессистемно, осознал, что у меня все замечательно... 10 лет уже достаточно регулярного дринка, а всяких ужасов, что пишут, у меня и близко пока нет... Опять же, не подумайте, друзья, что я ищу повод, чтобы бухнуть, или мне заняться нечем... Просто, если уж зарегистрировался, хочется детально во всем разобраться...
 
Так вот, и я прочитав тут различные случаи, и в срыве, и в КУ, ну читал правда бессистемно, осознал, что у меня все замечательно... 10 лет уже достаточно регулярного дринка, а всяких ужасов, что пишут, у меня и близко пока нет... Опять же, не подумайте, друзья, что я ищу повод, чтобы бухнуть, или мне заняться нечем... Просто, если уж зарегистрировался, хочется детально во всем разобраться...
Конечно у тебя не запущенно-синюшный вариант. Но ты сам чувствуешь, что эта хрень тебе мешает, иначе сюда не зашел бы. Из твоей стадии до края- ОДИН шаг, но можно его не делать и пойти в другом направлении.
 
Так вот, и я прочитав тут различные случаи, и в срыве, и в КУ, ну читал правда бессистемно, осознал, что у меня все замечательно... 10 лет уже достаточно регулярного дринка, а всяких ужасов, что пишут, у меня и близко пока нет... Опять же, не подумайте, друзья, что я ищу повод, чтобы бухнуть, или мне заняться нечем... Просто, если уж зарегистрировался, хочется детально во всем разобраться...
Лет 10 назад я прошел путь от выпивания в дорогих ресторанах до бухача с бичами под магазином меньше, чем за месяц. Потом несколько лет интеллигентного ЕУ, с периодическими штопорами.
 
Оно! Сдай хоть завтра с утра. За день сделают. Посмотришь чо там.

Сдал, теперь в печали:

АлАТ - 49 😲
АсАТ - 31
Билирубин общий - 13.6
Билирибин прямой - 4.8
Гамма ГТ - 39
Фосфатаза щелочная - 78

Погуглил, АлАТ выше нормы, это что, пипец?
 
чей то за алат?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу