Пиво ф топку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну дык фигли, тыж читаешь из за повышенного применения мед препаратов и др,средств. т.е. ПИВКО твое любимое, по которому ты слюной брыжжешь дает знать.
через полгода померяешь, будет норма.

На сайте Инвитро написано:

Повышение уровня:
1.некроз печёночных клеток любой этиологии (вирусный гепатит, токсическое поражение печени);
2.шок;
3.сердечная недостаточность;
4.обширная травма и некроз скелетных мышц;
5.цирроз печени;
6.холестатическая и механическая желтуха;
7.рак печени (первичный и метастатический);
8.обширный инфаркт миокарда;
9.миокардит;
10.миозит;
11.миодистрофия;
12.жировой гепатоз;
13.хронический алкоголизм;
14.выраженный панкреатит;
15.тяжёлые ожоги;
16.первичный недостаток карнитина;
17.лечение гепатотоксическими препаратами (психотропные средства, анаболические стероиды, контрацептивы, салицилаты, сульфаниламиды, антибиотики, иммунодепрессанты, противоопухолевые препараты, средства для химиотерапии и наркоза).

Никакие препараты я непью, а все остальное там пипец 😲 Вот и интересуюсь, Dreki вроде понимает в печени, это совсем пипец или пройдет?
 
У killkenny спроси, она врач.
 
АлАТ - 49
АсАТ - 31
Хорошо, что АсАт не выше АлАТ. То есть, хотя бы не фиброзирование(цирроз), по крайней мере, не выраженная стадия. Скорее, алкогольный гепатит. По жировому типу. Тебе бы на фибросканирование... Ну, или хотя бы на УЗИ все же.

Бросай пить - однозначно, садись на диету номер 5. Замерь показатели месяца через три. Тебе нужно остановить процесс и даже попытаться его обратить. Запишись к гастроэнтерологу, а лучше к гепатологу. Проколи Гептрал(только не Гептор!) ампул 5. С врачом посоветуйся на эту тему.

Повышение, конечно, не огромное, но при алкогольном поражении оно высоко может и не подниматься. У меня ваще всегда было в пределах нормы, даже когда глаза пожелтели. Так что...
 
Хорошо, что АсАт не выше АлАТ. То есть, хотя бы не фиброзирование(цирроз), по крайней мере, не выраженная стадия. Скорее, алкогольный гепатит. По жировому типу. Тебе бы на фибросканирование... Ну, или хотя бы на УЗИ все же.

Бросай пить - однозначно, садись на диету номер 5. Замерь показатели месяца через три. Тебе нужно остановить процесс и даже попытаться его обратить. Запишись к гастроэнтерологу, а лучше к гепатологу. Проколи Гептрал(только не Гептор!) ампул 5. С врачом посоветуйся на эту тему.

Ок, спасибо. На УЗИ был в мае, правда, как назло потерял я распечатку. Там все в норме с печенью было, только диффузные изменения в поджелудочной железе. По поводу, фибросканирования вообще не уверен, что оно у нас в лесу существует в природе, как впрочем и насчет гепатолога... Гастроэнтеролог, думаю есть, хотя я вообще в поликлинике бываю только на медосмотрах... Диету посмотрю, кстати живот таки сдулся, уже жена отметила, значит так оно и есть, да и я чувствую, что стало легче. Ну и попутно, поздравляю с 20-ю месяцами, ты мега крута 😄
 
Диету посмотрю, кстати живот таки сдулся, уже жена отметила, значит так оно и есть, да и я чувствую, что стало легче.
Вот ты понимаешь... этот твой живот-то меня и волнует. Так бы я тебе ваще сказала "ай, бросай пить, садись на диету и не парься!". Но живот в сочетании с повышением АлАТ... Чото как-то это не оч. хорошо. Может, и фигня, конешно. Но... Пиво сильно садит печень. Оч. сильно. Я бы при таких признаках заволновалась бы. Говорю, у меня АлАТ и АсАТ были в норме даже когда мне ставили "гепатит неясного генеза"(я не признавалась, што бухаю, конешно 😁 ) и гепатомегалию. УЗИ в вашей деревне может быть и не информативно, да... Это нужен хороший аппарат и хороший УЗИст... Про есть ли у вас где сделать МРТ брюшной полости даже не спрашиваю...

В общем... я бы на твоем месте записалась бы к гастро. Просто, чтобы было кому типа наблюдать тебя в динамике. Ну и купила бы пить Легалон 140мг(самый лучший препарат из расторопши, он реально работает), проколола бы 5 ампул Гептрала. И наблюдала бы за собой сама. Раз уж у вас там такая глушь... Алкогольный гепатит - вещь хреновая, но все-таки более-менее обратимая в отличие от фиброзирования. Если строго не пить.

Ну и все-таки прозондировала бы где можно будет если вдруг что дообследоваться на нормальном аппарате у нормального диагноста.
Ну и попутно, поздравляю с 20-ю месяцами, ты мега крута
Пасиб 😄
 
Теперь для тебя Алекс считай, пиво закончилось навсегда.
Гепатит цирроз хрен редьки не слаще.

Гепатит можно затормозить в обратимый процесс, но при малейшем злоупотреблении пивом переходит в прогрессирующую форму то есть цирроз.
Так что про пиво, в том числе безалкогольное как и квас, забудь в ближайшие 10 лет.
 
Кароче, куйня все это. Пей зеленый чай, только сам заваривай а не химию из магазина, через месяц будешь огурцом.
Какоето пиво в твоих лесах хреновое продают, отравленное.
 
Вот ты понимаешь... этот твой живот-то меня и волнует. Так бы я тебе ваще сказала "ай, бросай пить, садись на диету и не парься!". Но живот в сочетании с повышением АлАТ... Чото как-то это не оч. хорошо. Может, и фигня, конешно. Но... Пиво сильно садит печень. Оч. сильно. Я бы при таких признаках заволновалась бы. Говорю, у меня АлАТ и АсАТ были в норме даже когда мне ставили "гепатит неясного генеза"(я не признавалась, што бухаю, конешно 😁 ) и гепатомегалию. УЗИ в вашей деревне может быть и не информативно, да... Это нужен хороший аппарат и хороший УЗИст... Про есть ли у вас где сделать МРТ брюшной полости даже не спрашиваю...

Ну уж не настолько у нас глушь, у нас даже пару томографов есть. Широко по ТВ освещалось "дело томографов", когда их понапокупали по тройной цене по программе "Доступная медицина". Только у нас эти томографы закинули на какой-то склад, точно никто не знает, где они. Естественно ни дня ничего не работало, все ездят за 300 км. на МРТ. Насчет врача, тут дело как бы в чем... Госкорпорация, если придти и сказать правду, то я потом не пройду медосмотр не в жизнь. А если правду не говорить, то на хрена тогда вообще к врачу идти? Про УЗИ поузнаю, по врачу начну с терапевта, там дальше посмотрю по обстоятельствам...
 
Живот вишь... Это может быть экссудат в брюшной полости. Что в сочетании с АлАТ выше нормы какбэ не совсем радужно. Но в качестве дообследования я чото прям не знаю, что и посоветовать... УЗИ, низкопольное МРТ(а вряд ли у вас там аппарат 3 Тесла) - могут быть малоинформативны. Биопсия - травматичный вид диагностики и какбэ не оправдывает в данном случае своего вероятного применения. Вреда от него больше, чем пользы. Опять же, игла угодит в здоровый участок и чо? Короче, сдавать кровь периодически, наблюдаться у гастро. Сделать УЗИ, но какбэ понимать, что оно может не показать картины. Не бухать и питаться пока щадяще. Пить Легалон. Не бухать!
 
Так что про пиво, в том числе безалкогольное как и квас, забудь в ближайшие 10 лет.

Урааааа... значит 1.07.2024 можно разливнушки?


Кароче, куйня все это. Пей зеленый чай, только сам заваривай а не химию из магазина, через месяц будешь огурцом.

Ну я бы так не говорил, у нас же от рака все дохнут именно поэтому. Аааа... куйня... кольнуло и пройдет... потом все на 4-х стадиях и вперед, к Брахме 😄 Зеленый чай пью и люблю, но естественно из магазина, у меня нет чайной плантации, да и здесь 6 месяцев в году зима. 😁
 
Госкорпорация, если придти и сказать правду, то я потом не пройду медосмотр не в жизнь. А если правду не говорить, то на хрена тогда вообще к врачу идти? Про УЗИ поузнаю, по врачу начну с терапевта, там дальше посмотрю по обстоятельствам...
В общем да, смотри по обстоятельствам. В принципе, ты мужыг 😄 не обязательно признаваться, что алкаш, но что у тебя периодически случаются возлияния, вряд ли кто сомневается 😉 Можешь еще сказать, что на острое и жирное налегал сильно. На самом деле, жировой гепатоз от неправильного питания ничем не отличается от алкогольного жирового же гепатоза 😁 Там один вид повреждения гепатоцитов. Даже биопсия бы тебя не запалила...
 
Живот вишь... Это может быть экссудат в брюшной полости.
Это вряд ли. Это асцит, "колокольный звон", как нас учили (во втором медицинском). Сам по себе не рассосется.

У нашего пациента все хорошо 😄 чуть здоровьишко подправить.
 
Нет. Асцит тоже имеет градации, не нужно сразу про "колокольный звон". У меня экссудат тоже находили. Вопрос в количестве и... да там много в чем вопрос. Но это и не "фигня", хоть и не всегда "колокольный звон".

Так что на твоем месте я бы не делала поспешных заявлений. Вообще, любят у нас тут алкаши на чужой ливер рукой махать, мол а, фигня! Все пройдет и регенерирует!

Махайте на свой.
 
Нет. Асцит тоже имеет градации, не нужно сразу про "колокольный звон". У меня экссудат тоже находили. Вопрос в количестве и... да там много в чем вопрос. Но это и не "фигня", хоть и не всегда "колокольный звон".
Так я поняла, у ТС живот заметно сдулся?
Значит, это был не эксудат. Сам эксудат не рассосется, его откачивают.

Заявления не поспешные.
Никто не махает.
Высказывается личное мнение во вполне корректной форме, безо всяких "махайте на свой"
 
Урааааа... значит 1.07.2024 можно разливнушки?
Это дожить надо.

Я бы посоветовал тебе совсем другое.
Ты пишешь, что живешь, в какой-то глуши где кругом леса.
У вас стопудово есть дед или баба какая то, что лечит травами.
Дает тебе какие то травы, ты это завариваешь и пьешь пару месяцев.

Через месяц живот опадает, концентрация приходит в норму и появляется сосредоточенность.
За три месяца ощущение, как и не пил вроде и не допился до цирроза.
У меня знакомый так допился. Никто не знал что с ним такое.

Плохо, давление, пониженная концентрация, неусидчивость.
Вместо того чтобы набрать по мобилке и спросить как работа он несся как угорелый так как на одном месте ему ставало плохо.


Врачи ничего не могли поделать даже к психиатру направляли.
Дед сразу определил – пробухал печень и дал те травы.

Уже 15 лет как его не беспокоит печень. Но он не пьет.
 
Ок, спасибо. На УЗИ был в мае, правда, как назло потерял я распечатку. Там все в норме с печенью было, только диффузные изменения в поджелудочной железе.
Не думаю, что за 2 месяца что-то кардинальное произошло.
Во-всяком случае, маловато, чтобы допиться до цирроза и асцита.
Если бы было - должны были найти.
 
"Пузо сдулось" - похудел просто, в пиве же куча калорий.
 
Значит, это был не эксудат. Сам эксудат не рассосется, его откачивают.
У меня не откачивали. Рассосался. Повторюсь, вопрос в количестве. Так же как лимфу, например, после операции кому-то откачивают, кому-то - нет. Кто с дренажным мешком ходит, а кто - без. До 5-10 мл той же лимфы щитаетсо, что организм справится сам, с экссудатом количество и большее. Мне, правда, так точно, как с лимфой это количество не озвучивали.

Далее. 2 месяца - достаточный срок, чтобы уже пораженный орган довести до ручки. Не знаю, где ты там училась, но можешь дальше лить мед в уши, если тебе легче, когда другой двигает ногами в вероятную пропасть на твоих глазах и с твоего утешающего пения. Я же все, что хотела в теме, сказала. ТС пусть решает сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу