Пиво ф топку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У вас стопудово есть дед или баба какая то, что лечит травами.

У нас здесь нефтегазовая глушь. Никаких дедов и баб здесь нет, здесь вообще 70 лет назад тайга была и никто не жил...
 
У меня не откачивали. Рассосался. Повторюсь, вопрос в количестве. Так же как лимфу, например, после операции кому-то откачивают, кому - нет. Кто с дренажным мешком ходит, а кто - без. До 5-10 мл той же лимфы щитаетсо, что организм справится сам, с экссудатом количество и большее. Мне, правда, так точно, как с лимфой это количество не озвучивали.

Далее. 2 месяца - достаточный срок, чтобы уже пораженный орган довести до ручки. Не знаю, где ты там училась, но можешь дальше лить мед в уши, если тебе легче, когда другой двигает ногами в вероятную пропасть. Я все, что хотела в теме, сказала. ТС пусть решает сам.
В сан-гиге на сан. врача, давно это было.

Ну да, если мало, то мочегонными обойтись можно, я ж ничего не говорю.

Я просто объективность соблюсти пытаюсь! При чем тут мед в уши.
Во, у двоюродного брата был приличный асцит, ни фига сам не рассасывался.
А вот когда умер, не помню, вроде года через два, хоть и не пил уже.
Так что с асцитом не шутки!
 
А вот когда умер, не помню, вроде года через два, хоть и не пил уже.
На этом форуме есть у созов случай, когда муж от цирроза умер после года трезвости. То, что алкаш вошел в ремиссию, не всегда означает, что в ремиссию вошла и его печень... Грустно, но это так. Впрочем, я думаю, если бы тот муж обследовался бы, все закончилось бы не так печально. А у него тоже живот надувало, но он к врачу не шел... А когда пошел там поздно уже было что-либо предпринимать.
Так что с асцитом не шутки!
Так и я про "не шутки". Проблема же не в самой жидкости. Небольшое количество рассосется, не вопрос. Но она же откуда-то взялась. И это - сигнал, что что-то сломалось. А тут еще и АлАТ... В общем, пусть ТС сам думает.
 
Это вряд ли. Это асцит, "колокольный звон", как нас учили (во втором медицинском). Сам по себе не рассосется.

У нашего пациента все хорошо 😄 чуть здоровьишко подправить.
Чай, творог, лисапед и через месяц будет окэ.
 
На этом форуме есть у созов случай, когда муж от цирроза умер после года трезвости. То, что алкаш вошел в ремиссию, не всегда означает, что в ремиссию вошла и его печень...

😲 😲 😲 Но ведь я правильно понимаю, что при болезнях и острых состояниях, показатели АлАТ и АсАТ должны быть повышены раз в 5-10? Обязательно начну подиетичней питаться и сдам этот блок анализов через два-три месяца... Я думаю, что динамика будет какая-то, и тогда будет понятно...
 
А на узи печень даже не увеличена?
 
Да помню я, в поджелуд. только нашли.

Когда анализ сдавал? Сколько дней не пил перед ним?
 
Но ведь я правильно понимаю, что при болезнях и острых состояниях, показатели АлАТ и АсАТ должны быть повышены раз в 5-10?
Щаз прям.

"Важно также помнить, что у пациентов с нормальным уровнем АЛТ и АСТ могут присутствовать серьезные заболевания печени, сопровождающиеся персистирующим повреждением гепатоцитов (например, цирроз, гепатит С)".

"В случае с алкогольным гепатитом, показатели повышены умеренно".

"Умеренное повышение трансаминаз наблюдается при алкогольном поражении печени. В зависимости от стадии цирротического процесса уровни АЛТ и АСТ могут быть либо на верхней границе нормы, либо в 4-5 кратном увеличении от верхней границы"

И так далее... Было бы все просто!
 
А на узи печень даже не увеличена?
Когда анализ сдавал? Сколько дней не пил перед ним?

Я не сдавал никакой анализ. Я делал УЗИ печени, поджелудочной, почек, желчного пузыря и селезенки. Делал это не здесь, а в санатории, там норм оборудование. Врач нормальный, все мне объяснил и рассказал... Ничего не увеличено, все нормальных размеров, никаких проблем нет. Кроме "диффузные изменения поджелужочной железы", потом был у врача-терапевта, сказали ограничить жирное, острое, соленое и алкоголь... Пил я и перед санаторием, и в санатории каждый день, и после как обычно через день, ну иногда каждый день...
 
Я имела ввиду, анализ, когда повышенный АлАт получил.
Я сдала прям в последний день запоя как-то, сказали - на пределе нормы, но, мол, не будешь пить - нормализуется, но не помню, о каком показателе была речь, наверное, об этих самых.
Смотри ЛС.
 
Я имела ввиду, анализ, когда повышенный АлАт получил.
Я сдала прям в последний день запоя как-то, сказали - на пределе нормы, но, мол, не будешь пить - нормализуется, но не помню, о каком показателе была речь, наверное, об этих самых.
Смотри ЛС.

Ааааааа... 10 дней не пил... Анализ сдал вчера, бухал последний раз в ночь с 29-е на 30-е июня...
 
Понятно! 2 мес быстро пролетят, пересдашь 😄 не злоупотребляй вредной пищей.
 
К врачам иди, а не на форумах лечись.
Чем раньше пойдешь, тем быстрее назначат лечение.
А лечиться тебе в любом случае придется. Само не пройдет.
 
К врачам иди, а не на форумах лечись.
Чем раньше пойдешь, тем быстрее назначат лечение.
А лечиться тебе в любом случае придется. Само не пройдет.

Блин, я на этом форуме один из РФ что ли? Что будет у врача:

- Алкоголь употребляете?
- Да.
- Как часто?
- Три раза в неделю, иногда чаще.
- Как много?
- 2-3 литра, иногда 4 литра пива за раз.
- Ахахахахахахахахахахаха, дык у вас алкогольный гепатит, молодой человек. Бросайте пить.

Если повезет, то выдадут направление на анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С и сифилис. Но этого добра у меня абсолютно точно нет, только не я анализы сдавал, поэтому к делу это не подошьешь 😁 Ааааааа, еще БАД какой-нибудь выпишут, от Эвалара. Но за совет спасибо, может до врача схожу все таки...
 
Блин, я на этом форуме один из РФ что ли? Что будет у врача:

- Алкоголь употребляете?
- Да.
- Как часто?
- Три раза в неделю, иногда чаще.
- Как много?
- 2-3 литра, иногда 4 литра пива за раз.
- Ахахахахахахахахахахаха, дык у вас алкогольный гепатит, молодой человек. Бросайте пить.

Если повезет, то выдадут направление на анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С и сифилис. Но этого добра у меня абсолютно точно нет, только не я анализы сдавал, поэтому к делу это не подошьешь 😁 Ааааааа, еще БАД какой-нибудь выпишут, от Эвалара. Но за совет спасибо, может до врача схожу все таки...
Это твое здоровье и тебе решать что с ним дальше делать. Смеяться или прикладывать усилия для того, чтобы хотя бы остановить процесс разрушения. Даже если у тебя не цирроз, а алкогольный гепатит, то без должного лечения он очень быстро переходит в цирроз печени, при котором так же существуют разные классы сложности и надо начинать его лечить чем раньше.
Если уж такая плохая медицина, то сразу же после постановки диагноза, говори, что готов сам покупать лекарства. Пойми, это не насморк, который можно лечить, а можно и не лечить, а он все равно рано или поздно пройдет.
 
Ну чего, пациент жив или мертв. Че спрятался?
 
Ну чего, пациент жив или мертв. Че спрятался?

😁 С моими диагнозами разве живут? Но, на удивление, пока еще жив... Выходные же - выполняю отцовские обязанности в основном, поэтому редко сижу в интернете... Сегодня первый раз меня накрыла радость от того, что я не бухаю. Проснулся в 6 утра, дите чего-то заворочилось, а сон у меня чуткий... Раз уже проснулся, вышел в подъезд - покурить... Смотрел в окошко на утренний город, и поймал себя на мысли, как офигительно. Не колбасит после вчерашнего, голова не болит, чувство вины не гложет... Супер!!! Понятно, что тянуть еще будет долго, да и похрен, как-нибудь справлюсь. Лег дальше и проспал до 10 утра, а если бы бухал, то уже бы не уснул, и потом ходил бы сонный и несчастный весь день. Так что я по прежнему в строю, бухать пока не собираюсь, да и АлАТ не позволяет 😉
 
Дык у тебя сегодня юбилей-заборчик-поздравлямс!
<
 
Смотрел в окошко на утренний город, и поймал себя на мысли, как офигительно. Не колбасит после вчерашнего, голова не болит, чувство вины не гложет... Супер!!! Понятно, что тянуть еще будет долго, да и похрен, как-нибудь справлюсь. Лег дальше и проспал до 10 утра, а если бы бухал, то уже бы не уснул, и потом ходил бы сонный и несчастный весь день. Так что я по прежнему в строю, бухать пока не собираюсь, да и АлАТ не позволяет 😉
Это замечательно же! Живи с этим ощущением дальше, ищи пути получения удовольствия в обход бутылки 😄
 
Дык у тебя сегодня юбилей-заборчик-поздравлямс!
<
Спасибо, я собой жутко горд😄

Это замечательно же! Живи с этим ощущением дальше, ищи пути получения удовольствия в обход бутылки 😄
Попробую, но сам понимаешь, жизнь черно-белая. Как будет получаться не пить на стрессах, я не знаю. Я уже больше 10 лет заливаю все проблемы пивасом. Поживем-увидим, пока все ОК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу