Пивной синебот

Понимаешь, меня просто выбешивает лень жены. Она делает всё как хочет лялечка, в результате растит малолетнего тирана. Ей не хочется с ним конфликтовать и никак не удаётся донести, что воспитание в этом и состоит. Да, можно забить конечно, но как мы уже здесь обсуждали, ситуация становится хуже и хуже.

Вот вчера. Час ночи, лялечка не спит, она сидит с ним в его комнате. Говорю ну какого хрена ты его караулишь? Идёшь спать и всё, пусть сам засыпает. Плюнул, ушёл спать в другую комнату.
Да я понимаю, но и ты пойми что положительные и отрицательные черты характера это две строны одного. Ты ведь её за это и любишь, что добрая, безконфликтная , не жесткая.

Просто принять не можешь. Это чисто наше алкашеское бежать, делать, порешать... Попробуй сменить тактику переговоров. Чтобы все предложения во благо ребёнка.
 
Да я понимаю, но и ты пойми что положительные и отрицательные черты характера это две строны одного. Ты ведь её за это и любишь, что добрая, безконфликтная , не жесткая.
Я вот думаю, не простой пофигизм ли это... :LOL:

Просто принять не можешь. Это чисто наше алкашеское бежать, делать, порешать... Попробуй сменить тактику переговоров. Чтобы все предложения во благо ребёнка.
Ты знаешь, она всегда со всем соглашается. Но воз и ныне там. Она сама как ребёнок, пока подпинываешь - делает. Говорю не сиди с ним когда он засыпает - уходит. Как только перестаю выгонять - сидит.

К трём психологам ходили с ребёнком. Но очень тяжело найти хорошего, потому как психолухом может быть любой, ведь не надо никакого образования. Результата ноль.

Мы не ругаемся, она не против, со всем соглашается. И саму её поведение ребёнка часто выбешивает, то есть не одного меня.

Принять... С одной стороны вроде бы и надо. С другой - а что будет через 3-4 года, когда придёт подростковый возраст? Мне кажется, сейчас последний шанс что-то исправить в этом звездеце.
 
Очень маленький ребёнок чтобы психолог с ним работал. Наверно все таки невролог. Какие нибудь таблеточки, ванны с травами, бассейн, физ нагрузки...
По развитию ребёнок в норме?
 
Мы ребёнку ставили аудио сказки чтобы привыкал засыпать один, ну и ночник, если страшно...
 
Очень маленький ребёнок чтобы психолог с ним работал. Наверно все таки невролог. Какие нибудь таблеточки, ванны с травами, бассейн, физ нагрузки...
По развитию ребёнок в норме?
На мой взгляд нет. А жена говорит они все на площадке такие же ляльки, кто-то даже хуже...

Я думаю дело в том, что у ребёнка всегда кто-то рядом есть. Я дома работаю, жена вообще сейчас не работает. У него не формируются навыки самостоятельности. Даже с моим сыном сравнить - он всё сам в этом возрасте делал. Сходил в школу, разогрел себе пожрать, сделал сам уроки. А тут всё с мамочкой. В школу за ручку. Портфель она ему соберёт. Уроки с ним делает. Еду приготовит (да, вчерашнее мы не едим, это мне можно вчерашнее, а лялька вчерашнее не ест).

Мы ребёнку ставили аудио сказки чтобы привыкал засыпать один, ну и ночник, если страшно...
Ночник у него конечно же есть, это первое с чего начали. Сегодня, например, он спал вообще с горящим светом в комнате. Ну хоть так, по крайней мере не с мамой.
 
Жень, привет. Дети и их поведение - результат действий их родителей. Пока мама не будет строго следовать правилам, деточка не сможет их принять. Более того, это детям даёт почву для оттачивания искусства и привычки манипулирования. Не очень это хорошо для самих детей.
Я долго не понимала, что сама являюсь себе саботажником. Две недели не собираю рюкзак, не напоминаю, на третью - ребенок в плохом настроении, капризничает, в школу идти не хочет... Да блин! Сама собрала быстрей, погавкала, поорала - с опозданием, но пришли в школу. Это всегда сильный откат в выработке у ребенка привычки к ответственности и самостоятельности. Один раз спокойно сообщили, что теперь сборы рюкзака - только его обязанность, и больше НИКОГДА этого сами не делаете. Только так. У нас такие баталии были из-за этого! Вещами в меня швырялся. Главное - спокойно и доброжелательно сообщать, что это только его ответственность. И с достоинством и уважением к его внутренней незрелости ждать, пока сам не сделает. Ох, как вспомню, так вздрогну. Если мой сын отказывался собирать рюкзак, шел на принцип, я просто после 8:15 не везла его в школу. И отказывалась писать объяснительные учителю. Говорила, что так и напишу: уважительной причины пропуску нет. Пару раз пропустил так школу. Но я всё равно уважительно к его решению относилась. И главное - в целом всегда общаться с любящей и уважающей позиции, помня о его психологической незрелости. Можно объяснить цепочку последствий его поведения, что вот сейчас пропустит - потом нужно будет восстанавливать материал, а это самостоятельно делать дольше и сложнее. Потом появятся более серьёзные пробелы, ну и плавно к трудностям поступить в хороший ВУЗ, когда он захочет изучать танки по-взрослому, а уже поздняк будет. И потом я всегда транслировала, что я его обеспечиваю только до 18 лет, по закону. И моя задача - обучить его всему и подготовить к самостоятельной жизни, и я её обязана выполнить. Потом - до свидания из моей квартиры и с моей кухни. Зато сейчас, в 15 лет, он уже умеет готовить, даже суп, может стирать не только в машинке, и пробует зарабатывать. Вот те пару-тройку лет, что я училась устанавливать чёткие границы и правила, не теряя с ребенком доверительную связь, я и увлеклась прибухиванием. Потому что нервы плохо выдерживали. Жень, конечно, без запроса, но вдруг вам понравится. Мне в свое время очень помогла Екатерина Кес, детский психолог. Были и походы к другим специалистам, и лекции, и книги. Но вот от неё действительно много полезного и работающего взяла. Ну и еще Петрановская и Гиппенрейтер, конечно.
Ну и самое главное - быть в позиции взрослого самим. Если родитель раздражается, выходит из себя, повышает голос, значит, он слаб, инфантилен сам. И дети это считывают на раз.
Если ребенок видит, что родитель всегда стоит на своём, что это нерушимая скала, у него создается и чувство уверенности в том, что родитель всегда знает, что он делает, всегда сможет контролировать ситуацию и обо всём позаботится. Это создаёт хорошее чувство безопасности у ребенка. Возможно, ночные страхи вашего пацана, отсюда.
 
Ну и еще Петрановская и Гиппенрейтер, конечно.
Гиппенрейтер читал, да. А жена и так всё знает, ничего не читает, какие-то там паблики в инсте разве что. :facepalm:

Если ребенок видит, что родитель всегда стоит на своём, что это нерушимая скала, у него создается и чувство уверенности в том, что родитель всегда знает, что он делает, всегда сможет контролировать ситуацию и обо всём позаботится. Это создаёт хорошее чувство безопасности у ребенка. Возможно, ночные страхи вашего пацана, отсюда.
Так если бы только ночные. Он уже и днём боится один оставаться. Жена сегодня записывалась к психологу, из детской больницы. Пусть походит, но не начнёт читать умные книжки - мне кажется дело не сдвинется с места.
 
Так если бы только ночные. Он уже и днём боится один оставаться.
(((
Жена сегодня записывалась к психологу, из детской больницы. Пусть походит
нет пророка в своем Отечестве... Ну а вдруг сдвинется немного в нужную сторону. Скрестим пальчики. Конечно, если у родителей разные взгляды на воспитание, это очень непросто. Женя, ищи пути.
 
Привет!
Вы давно живёте вместе?
Пасынок общается с родным отцом?

У нас семья большая- падчерица (дочь мужа), и у мужа пасынок (мой сын), еще общий ребёнок. Есть периоды когда мы живём все вместе, дочь мужа с нами жила и летние каникулы и по 1,5 года. Проблема воспитания в нашем случае (когда есть в семье не кровные дети) очень сложная.
По поводу боязни темноты. Падчерица боялась темноты, спала с ночником всегда и желательно чтоб муж её караулил. В какой-то момент мы поняли что боязнь липовая, ей просто необходимо, чтоб папа был рядом. Муж у меня умеет разговоривать, так что хватает одного разговора. После беседы на едине с дочерью она пару ночей поспала с ночником без папы рядом, потом и его выключили.

Я просто понимаю как тяжело воспитывать детей не своих, собственно родивших. У них нет твоего воспитания и все нам кажется ни так. А когда в жизни присутствуют еще и родные мама или папа, с которыми дети видятся по выходным еще сложнее.

По самостоятельности, у нас как то сразу сложилось. Мой сын с 2х лет наверное "Я сам!"- его самая частая фраза. Сам ячницу жарит с 4х, сам суп варил по необходимости с 8 лет. Ну не все такие. Его не сложно было научить самостоятельности, в школу пошел, с первого дня рюкзак сам собирал, подписывал тетради, обложки одевал (я конечно контролировала сначала, но когда не видел) и уж тем более я его сумки в школу не таскала. Но! Такой хрюша, ужас просто. Порядок это не его. И рассеянный немного.

С падчерицей было сложнее. Она просила ей тетради подписывать и дневник заполнять в 11 лет. 🤦‍♀️ потому что так делала мама. Но папа тоже доходчиво объяснил, что сама, теперь сама. Могла в школу не пойти без причины, просто не хочу. Прошло, со временем, с возрастом. Все таки когда они взрослеют, их взгляды и интересы, начинают меняться, они начинают понимать, по настоящему понимать что можно делать, говорить, а что нет.

Жена у тебя прям окутала заботой сынишку до невозможности, ему же самому будет тяжело адаптироваться в обществе из-за такой гиперопеки. Еще и дома постоянно, рядом.

Тут только толкого психолога искать и идти туда всем вместе. И жене, и сыну и тебе! Психолог должен услышать точку зрения каждого из вас. С каждым провести анализ. К тому же жена может рассказать не всё, что видишь ты.
Пойдёте к неврологу или психотерапевту, один фиг они направят с этим к психологу. Ну может витаминок выпишут в придачу.
 
Последнее редактирование:
Привет!

Привет!
Вы давно живёте вместе?
Пасынок общается с родным отцом?
Да, давно, уже 6 лет живём. Родной отец его забирает на выходные, но сейчас что-то интереса это делать у него всё меньше и меньше - хз почему. С папой он ведёт себя хорошо, у него именно мама триггер на включение лялечки.

В какой-то момент мы поняли что боязнь липовая, ей просто необходимо, чтоб папа был рядом.
Вот да. У нас ситуация мне кажется очень похожая. Просто ребёнок настолько привык, что кто-то постоянно рядом, что у него начинается паника, когда все уходят из дома, к примеру. В Турции когда все уходили он закрывался в комнате и оттуда не выходил. Говорю - почему в комнате? Весь апарт твой и никто сюда не зайдёт. Но нет, он боялся один даже выйти из комнаты воды себе налить.

Тут только толкого психолога искать и идти туда всем вместе. И жене, и сыну и тебе! Психолог должен услышать точку зрения каждого из вас. С каждым провести анализ. К тому же жена может рассказать не всё, что видишь ты.
Пойдёте к неврологу или психотерапевту, один фиг они направят с этим к психологу. Ну может витаминок выпишут в придачу.
Да, согласен. Надо, но уже к трём сходили, сложно найти толкового, к сожалению. Поболтать за деньги им с удовольствием, но пока ничего толкового мы не получили на выходе.

Спасибо за опыт! :obnim1:
 
Итак, поставил счётчик. Погнали.

Сегодня последний день частично пробуханного лета. Делал я это вполне осознанно, никакой потерей контроля здесь не пахнет. Теперь, имея серьёзный трезвый опыт (до этого за всю жизнь у меня не было такого трезвого перерыва) мне было интересным сравнить две жизни и оценить, а возможно ли жить также, как раньше?

Да, возможно. Я не стал запойным, употреб я вполне контролировал, пить с утра не начинал. Но я очень напомнил себе товарищей из раздела КУ. Которые там считают ЛЧА, группа математиков в полосатых купальниках. Сколько мне можно выпить, не много ли будет и так далее. Я совмещал это дело со спортом, дачей, автомобилем. То есть как-бы вполне нормальная жизнь. А нормальная ли жизнь наркомана?

И поэтому задал себе вопрос. Хочу ли я так жить? И вспомнил Аллена Карра. Вы можете получать гораздо больше удовольствия от жизни. Потому, что всё, кроме алкоголя для алкаша (или наркомана) вообщем-то лишнее. Это лишь создание иллюзии - я живу нормально. А на самом деле можно просто сидеть на диване и пить, ничего не изменится.

И очень здорово, что у меня сейчас есть этот трезвый опыт, есть мои отчёты. Я сравнил две жизни и сделал вывод. В трезвости мне жилось лучше. Аллен Карр прав. Какой смысл выпивать 2.5 литра пива, если я хочу пить с утра до вечера? Это какой-то мазохизм. Мне гораздо легче быть трезвым, чем заниматься вот этими подсчётами. Это не делает меня счастливее.

Вообщем сейчас записался в марафон, начал перечитывать Аллена Карра "Лёгкий способ". Спустя 8 лет подмечаю для себя в книге много того, что вылетело из внимания. Будем трезветь. Мне очень близка точка зрения Аллена Карра, который отрицает эту чушь про болезнь. Ведь если есть болезнь - почему есть понятие "вещество вызывающее зависимость"? Почему если наркоман принимает тяжёлый наркотик и подсаживается с первой дозы - никто не придумывает ерунду про болезнь?

Бухло просто лёгкий наркотик. Наркотизация очень растянута во времени, к тому же некоторые люди невосприимчивы к этому наркотику. Поэтому и вся эта двойственность, как мне кажется.
 
Итак, поставил счётчик. Погнали.

Сегодня последний день частично пробуханного лета. Делал я это вполне осознанно, никакой потерей контроля здесь не пахнет. Теперь, имея серьёзный трезвый опыт (до этого за всю жизнь у меня не было такого трезвого перерыва) мне было интересным сравнить две жизни и оценить, а возможно ли жить также, как раньше?

Да, возможно. Я не стал запойным, употреб я вполне контролировал, пить с утра не начинал. Но я очень напомнил себе товарищей из раздела КУ. Которые там считают ЛЧА, группа математиков в полосатых купальниках. Сколько мне можно выпить, не много ли будет и так далее. Я совмещал это дело со спортом, дачей, автомобилем. То есть как-бы вполне нормальная жизнь. А нормальная ли жизнь наркомана?

И поэтому задал себе вопрос. Хочу ли я так жить? И вспомнил Аллена Карра. Вы можете получать гораздо больше удовольствия от жизни. Потому, что всё, кроме алкоголя для алкаша (или наркомана) вообщем-то лишнее. Это лишь создание иллюзии - я живу нормально. А на самом деле можно просто сидеть на диване и пить, ничего не изменится.

И очень здорово, что у меня сейчас есть этот трезвый опыт, есть мои отчёты. Я сравнил две жизни и сделал вывод. В трезвости мне жилось лучше. Аллен Карр прав. Какой смысл выпивать 2.5 литра пива, если я хочу пить с утра до вечера? Это какой-то мазохизм. Мне гораздо легче быть трезвым, чем заниматься вот этими подсчётами. Это не делает меня счастливее.

Вообщем сейчас записался в марафон, начал перечитывать Аллена Карра "Лёгкий способ". Спустя 8 лет подмечаю для себя в книге много того, что вылетело из внимания. Будем трезветь. Мне очень близка точка зрения Аллена Карра, который отрицает эту чушь про болезнь. Ведь если есть болезнь - почему есть понятие "вещество вызывающее зависимость"? Почему если наркоман принимает тяжёлый наркотик и подсаживается с первой дозы - никто не придумывает ерунду про болезнь?

Бухло просто лёгкий наркотик. Наркотизация очень растянута во времени, к тому же некоторые люди невосприимчивы к этому наркотику. Поэтому и вся эта двойственность, как мне кажется.
Давай, гребем вместе. У тебя стойкость хорошая. Сейчас на год спокойно зайдешь, а там и пить смысла не увидишь
 
Итак, поставил счётчик. Погнали.

Сегодня последний день частично пробуханного лета. Делал я это вполне осознанно, никакой потерей контроля здесь не пахнет. Теперь, имея серьёзный трезвый опыт (до этого за всю жизнь у меня не было такого трезвого перерыва) мне было интересным сравнить две жизни и оценить, а возможно ли жить также, как раньше?

Да, возможно. Я не стал запойным, употреб я вполне контролировал, пить с утра не начинал. Но я очень напомнил себе товарищей из раздела КУ. Которые там считают ЛЧА, группа математиков в полосатых купальниках. Сколько мне можно выпить, не много ли будет и так далее. Я совмещал это дело со спортом, дачей, автомобилем. То есть как-бы вполне нормальная жизнь. А нормальная ли жизнь наркомана?

И поэтому задал себе вопрос. Хочу ли я так жить? И вспомнил Аллена Карра. Вы можете получать гораздо больше удовольствия от жизни. Потому, что всё, кроме алкоголя для алкаша (или наркомана) вообщем-то лишнее. Это лишь создание иллюзии - я живу нормально. А на самом деле можно просто сидеть на диване и пить, ничего не изменится.

И очень здорово, что у меня сейчас есть этот трезвый опыт, есть мои отчёты. Я сравнил две жизни и сделал вывод. В трезвости мне жилось лучше. Аллен Карр прав. Какой смысл выпивать 2.5 литра пива, если я хочу пить с утра до вечера? Это какой-то мазохизм. Мне гораздо легче быть трезвым, чем заниматься вот этими подсчётами. Это не делает меня счастливее.

Вообщем сейчас записался в марафон, начал перечитывать Аллена Карра "Лёгкий способ". Спустя 8 лет подмечаю для себя в книге много того, что вылетело из внимания. Будем трезветь. Мне очень близка точка зрения Аллена Карра, который отрицает эту чушь про болезнь. Ведь если есть болезнь - почему есть понятие "вещество вызывающее зависимость"? Почему если наркоман принимает тяжёлый наркотик и подсаживается с первой дозы - никто не придумывает ерунду про болезнь?

Бухло просто лёгкий наркотик. Наркотизация очень растянута во времени, к тому же некоторые люди невосприимчивы к этому наркотику. Поэтому и вся эта двойственность, как мне кажется.
И алкоголизм, и наркомания - это синдром зависимости, и то, и другое - болезнь.

Про контроль бухающего всё лето было бы смешно, если б не было так грустно.
 
Да, возможно. Я не стал запойным, употреб я вполне контролировал, пить с утра не начинал. Но я очень напомнил себе товарищей из раздела КУ. Которые там считают ЛЧА, группа математиков в полосатых купальниках. Сколько мне можно выпить, не много ли будет и так далее. Я совмещал это дело со спортом, дачей, автомобилем. То есть как-бы вполне нормальная жизнь. А нормальная ли жизнь наркомана?

И поэтому задал себе вопрос. Хочу ли я так жить? И вспомнил Аллена Карра. Вы можете получать гораздо больше удовольствия от жизни. Потому, что всё, кроме алкоголя для алкаша (или наркомана) вообщем-то лишнее. Это лишь создание иллюзии - я живу нормально. А на самом деле можно просто сидеть на диване и пить, ничего не изменится.

И очень здорово, что у меня сейчас есть этот трезвый опыт, есть мои отчёты. Я сравнил две жизни и сделал вывод. В трезвости мне жилось лучше. Аллен Карр прав. Какой смысл выпивать 2.5 литра пива, если я хочу пить с утра до вечера? Это какой-то мазохизм. Мне гораздо легче быть трезвым, чем заниматься вот этими подсчётами. Это не делает меня счастливее.
Женя, привет.
Мне кажется, ты забыл серьезный момент - вспомни свои анализы 1.5-2х годовалой давности. Ну т.е. КУ будет нифига не увлекательная игра, циррозу или допустим сердцу пофигу сколько вы/мы там высчитываем, как правильно питаемся при этом и активничаем на спорте. При том при всём что как ни крути, а толерантность довольно быстро вырастет снова и вместо "культурных" пару литров пива, доза потом станет 3,4,5 и т.д. - в состоянии наката контроль будет практически невозможен. Бухать - нормальная тема для алкаша, если хочется выпилиться из этой жизни.
 
Про контроль бухающего всё лето было бы смешно, если б не было так грустно.
Я не бухал всё лето.

Женя, привет.
Мне кажется, ты забыл серьезный момент - вспомни свои анализы 1.5-2х годовалой давности. Ну т.е. КУ будет нифига не увлекательная игра, циррозу или допустим сердцу пофигу сколько вы/мы там высчитываем, как правильно питаемся при этом и активничаем на спорте. При том при всём что как ни крути, а толерантность довольно быстро вырастет снова и вместо "культурных" пару литров пива, доза потом станет 3,4,5 и т.д. - в состоянии наката контроль будет практически невозможен. Бухать - нормальная тема для алкаша, если хочется выпилиться из этой жизни.
Ты всё правильно говоришь, именно поэтому и решил, что с этим нужно заканчивать. Это 10 лет назад утром сходил в тренажёрку - и голова чистая. Сейчас уже организм такое не вывезет и так жить нельзя. Точнее, можно, но действительно не очень долго.
 
Итак, поставил счётчик. Погнали.
Что ж, с почином, Женя. Я так понимаю, что больше не осталось ничего, чем можно объяснять срывы. Хе-хе.

Я за тот год, что на НД провела, уже достаточно видела сбросов счётчика. Вот и вопрос возник: а счётчик когда ставится, человек изначально принял решение "больше никогда, потому что всё уже ясно-понятно для меня" или "так-с, ну попробуем в -цатый раз". Ты, если вспомнишь свои счётчики, с разным настроем их ставил или каждый раз примерно одинаковое?
 
Что ж, с почином, Женя. Я так понимаю, что больше не осталось ничего, чем можно объяснять срывы. Хе-хе.
Ты знаешь, я по-прежнему не считаю это срывом. Обнулением счётчика - да. Это вполне осознанное возвращение к наркоте. В видео Дубынина довольно понятно это разбирается. Мой алкоголизм по дофаминовому типу - то есть мне нужно выпить немного для активации дофаминовых рецепторов. Поэтому как таковых и последствий употреба у меня в целом нет. Мне не нравится состояние пьяного (изменения сознания), которое многих привлекает в бухле. И я, наоборот, стараюсь его не достигать.

В это состояние легко попадаешь с крепкого бухла. Именно поэтому я к нему не прикасался лет 25 уже.

Я за тот год, что на НД провела, уже достаточно видела сбросов счётчика. Вот и вопрос возник: а счётчик когда ставится, человек изначально принял решение "больше никогда, потому что всё уже ясно-понятно для меня" или "так-с, ну попробуем в -цатый раз". Ты, если вспомнишь свои счётчики, с разным настроем их ставил или каждый раз примерно одинаковое?
Каждый раз одинаковое, иначе у меня даже начать не выйдет, я буду продолжать ЕУ. Больше никогда. Здесь на форуме ещё есть вариант "я бросаю на один день" - это мне никогда не подходило. Раз на один день бросил, завтра можно выпить.

А почему я его обнуляю... Потому что отрицательное забывается. Замечательное свойство мозга, но применительно к бухлу - оно вредит. Употреб начинает романтизироваться, вспоминаются положительные стороны.

Мне кажется, ты забыл серьезный момент - вспомни свои анализы 1.5-2х годовалой давности. Ну т.е. КУ будет нифига не увлекательная игра, циррозу или допустим сердцу пофигу сколько вы/мы там высчитываем, как правильно питаемся при этом и активничаем на спорте.
Ещё поразмыслил. Нет, печень у меня точно выдержит до конца жизни. И сердце тоже, кардиолог вообще никаких проблем с сердцем не увидела на УЗИ, несмотря на годы пьянства.

Сначала придёт инсульт, я это чётко понимаю. А это, как мне кажется, страшнее. Потенциально жить овощем, а сдохнуть только если повезёт. :bes:
 
Ты знаешь, я по-прежнему не считаю это срывом. Обнулением счётчика - да.
Что-то я не разграничила эти понятия. Срыв у меня, в широком смысле, то же обнуление счётчика здесь. Ну, то есть не как "держался-крепился и... сорвался".

Каждый раз одинаковое, иначе у меня даже начать не выйдет, я буду продолжать ЕУ. Больше никогда. Здесь на форуме ещё есть вариант "я бросаю на один день" - это мне никогда не подходило. Раз на один день бросил, завтра можно выпить.
Спасибо за ответ.
А почему я его обнуляю... Потому что отрицательное забывается. Замечательное свойство мозга, но применительно к бухлу - оно вредит. Употреб начинает романтизироваться, вспоминаются положительные стороны.
Да, согласна.
Сначала придёт инсульт, я это чётко понимаю. А это, как мне кажется, страшнее. Потенциально жить овощем, а сдохнуть только если повезёт.
Точно, блин!
 
Что-то я не разграничила эти понятия. Срыв у меня, в широком смысле, то же обнуление счётчика здесь. Ну, то есть не как "держался-крепился и... сорвался".
А я вообще не держусь, понимаешь. Когда я принял решение быть трезвым - я совершенно спокойно живу. Ну это и по моему дневнику видно - у меня всё хорошо, меня не качает. Вот сегодня четвертый день пошёл, уже входит в норму сон (хреновый, но уже терпимо) и в целом всё нормально эмоционально. Да, проблемы в семье не решаются. Ну с ними приходится жить.

У одного психиатра читал на тему срыв - не срыв. Срыв - это когда хотел выпить, скажем, бутылочку пива, а ужрался в хлам. По этому определению в Турции был самый классический срыв. По принципу счётчик обнулился, сгорел сарай, гори и хата. А потом у меня не был срыв в этом понимании.

Это был просто осознанный употреб. Я писал в другой теме. Я сходил в свою баню трезвым. Сходил выпившим. Да и вообще пробовал жить с выпивкой. Поскольку вернулся в трезвость - очевидно, что мне это не понравилось. :-D
 
А я вообще не держусь, понимаешь. Когда я принял решение быть трезвым - я совершенно спокойно живу. Ну это и по моему дневнику видно - у меня всё хорошо, меня не качает. Вот сегодня четвертый день пошёл, уже входит в норму сон (хреновый, но уже терпимо) и в целом всё нормально эмоционально. Да, проблемы в семье не решаются. Ну с ними приходится жить.

У одного психиатра читал на тему срыв - не срыв. Срыв - это когда хотел выпить, скажем, бутылочку пива, а ужрался в хлам. По этому определению в Турции был самый классический срыв. По принципу счётчик обнулился, сгорел сарай, гори и хата. А потом у меня не был срыв в этом понимании.

Это был просто осознанный употреб. Я писал в другой теме. Я сходил в свою баню трезвым. Сходил выпившим. Да и вообще пробовал жить с выпивкой. Поскольку вернулся в трезвость - очевидно, что мне это не понравилось. :-D
Я вчера долго кости грел в бане. Может поэтому хорошо спал. Баня, причем своя, это кайф кайфов!
 
Назад
Сверху Снизу