Пивной синебот

Я вчера долго кости грел в бане. Может поэтому хорошо спал. Баня, причем своя, это кайф кайфов!
Да, своя баня - это кайф. Температуру делаешь, которая нравится тебе, штучки-вонючки плещешь, которые нравятся тебе, нет никаких чужих людей. Я уже писал на эту тему - раньше сомневался, в спортклубе же есть и хамам, и сауна. Но своё - это совершенно иное.

1725178195277.png
 
Ну что же, неделька позади. Настроение ровное, выпить не хотелось ни разу.

Смотрю психиатра-нарколога на РуТубе (Сергей Дегтярь, записки нарколога). Так он говорит, что у алкаша есть тумблер. Или пьёт, или не пьёт. Среднего нет. На своём опыте 100% подтверждаю. Когда настроен быть трезвым - никаких проблем оставаться и дальше трезвым у меня нет.

Как только допустил торги, всё. В другом месте видел такую аналогию - если допустил выпивку, потом не выпить практически невозможно. Это примерно то же самое, что останавливать прорвавшиеся танки при помощи палочки регулировщика.

Поэтому скопирую себе вот этот гайд.

(с) Гори Ясно
Есть очень хорошая методика, которая выручала меня много раз.
И так идет тяга. Обычно это мысль вроде воспоминания об алко или мысль "сейчас не плохо было бы"...
Что делаем:
1. Фиксируем эту мысль - враг замечен.
2. Принимаем, что это мысль не твоя. Растождествляем свою личность с этим посылом.
3. Яростно посылаем носителя мысли со всеми его идеями куда подальше, можно выругаться
4. Обращаемся к Богу/внутреннему Осознанному я с просьбой включится и уберечь меня от следования этим вирусным идеям.
5. Ждем когда отпустит внутренне бурление. Дышим.
6. Заняться делом.

На более высоком сроке трезвости с этими мыслями можно и разговаривать, но пока рано. Пока слабая мотивация - лучше их отражать.

Метод рабочий. Проверен лично мной)
 
Смотрю психиатра-нарколога на РуТубе
Мне нравится Марат Агинян. Очень толковый псих, фишку, что называется, рубит, хотя и не из наших, не из алкоголиков.
 
Мне нравится Марат Агинян. Очень толковый псих, фишку, что называется, рубит, хотя и не из наших, не из алкоголиков.
Он по никотину большой опыт приобрёл.
 
Мне нравится Марат Агинян. Очень толковый псих, фишку, что называется, рубит, хотя и не из наших, не из алкоголиков.
Спасибо, посмотрю. Дегтярь тоже не алкоголик, просто прекратил употреб с его слов.
 
Ну, стройка века подошла к концу. Не знаю, почему я так долго не делал нормальное водоснабжение в доме, в принципе всё оказалось не так уж страшно и дорого.

Сделана выгребная яма.
1725733377973.png

Ну и сегодня завершили монтаж водоснабжения.

Водонакопитель + унитаз.
1725733548831.png

Водонагреватель + кухня
1725733590319.png

Блок управления насосом и поддержания давления в системе
1725733678987.png

Осталось всё это дело окультурить. Блок управления закрыть люком (заказал на озоне). Туалет огородить-поставить дверь. Ну это совершенная ерунда после всего, что сделано. Ну и душевую кабину собрали-установили. Так что теперь я понимаю в организации автономного водоснабжения частного дома. 8-)
 
Ну, стройка века подошла к концу. Не знаю, почему я так долго не делал нормальное водоснабжение в доме, в принципе всё оказалось не так уж страшно и дорого.

Сделана выгребная яма.

Ну и сегодня завершили монтаж водоснабжения.

Водонакопитель + унитаз.

Водонагреватель + кухня

Блок управления насосом и поддержания давления в системе

Осталось всё это дело окультурить. Блок управления закрыть люком (заказал на озоне). Туалет огородить-поставить дверь. Ну это совершенная ерунда после всего, что сделано. Ну и душевую кабину собрали-установили. Так что теперь я понимаю в организации автономного водоснабжения частного дома. 8-)
Очень культурно выглядит, молодец! Не скажешь что "программист" :-D
А я вчера у себя с председателем общался - заносил договор по электроснабжению, так оказывается мы там в планах на соц газификацию на 26 год. И я теперь прям в раздумьях, может и замутить)).
 
Ну, стройка века подошла к концу. Не знаю, почему я так долго не делал нормальное водоснабжение в доме, в принципе всё оказалось не так уж страшно и дорого.

Сделана выгребная яма.

Ну и сегодня завершили монтаж водоснабжения.

Водонакопитель + унитаз.

Водонагреватель + кухня

Блок управления насосом и поддержания давления в системе

Осталось всё это дело окультурить. Блок управления закрыть люком (заказал на озоне). Туалет огородить-поставить дверь. Ну это совершенная ерунда после всего, что сделано. Ну и душевую кабину собрали-установили. Так что теперь я понимаю в организации автономного водоснабжения частного дома. 8-)
:appl:
 
Очень культурно выглядит, молодец! Не скажешь что "программист" :-D
Так это же не я делал, всю разводку по дому делали специально обученные люди. Да и они втроём вчера до ночи делали.

Но сделали офигенно. БОльшую часть труб спрятали под домом (ввод воды в дом, канализацию). Поэтому в доме видна только разводка воды, которая в принципе во всех домах наружно делается. Также предусмотрели слив на зиму, чтобы всё не замерзло нафиг.

1725772834264.png

А я вчера у себя с председателем общался - заносил договор по электроснабжению, так оказывается мы там в планах на соц газификацию на 26 год. И я теперь прям в раздумьях, может и замутить)).
Это прямо круто. Да, ввод газа обойдётся недёшего, но оно имхо того стОит. Или соц.газификация подразумевает что прямо совсем бесплатно? А то у меня родители жены, хоть и пенсионеры, за последний кусок трубы платили весьма круглую сумму.
 
Это прямо круто. Да, ввод газа обойдётся недёшего, но оно имхо того стОит. Или соц.газификация подразумевает что прямо совсем бесплатно? А то у меня родители жены, хоть и пенсионеры, за последний кусок трубы платили весьма круглую сумму.
Насколько я понимаю до границы участка бесплатно. Брату обошлось под ключ с котлом в р-не 300т.р. по такой программе. Достаточно гуманно. Раньше у нас лупили 1-3 млн и по мутным схемам каким-то..
 
Брату обошлось под ключ с котлом в р-не 300т.р. по такой программе.
Да, я тоже слышал про подобную цифру. Ну для тебя может и гуманно, а вот для родителей жены-пенсионеров совсем не гуманно... :nah_disagree:

Сегодня поехал на дачу уборку делать ну и тестировать водопровод. Протестировал. Новый водонагреватель не работает. Пришлось сливать воду полностью и при помощи разводного ключа и какой-то матери снимать этот водонагреватель. В ремонт завтра придётся везти. :sad:
 
Ну, стройка века подошла к концу. Не знаю, почему я так долго не делал нормальное водоснабжение в доме, в принципе всё оказалось не так уж страшно и дорого.

Женя, офигенно просто! Поздравляю!

ПС Увидела новое твое сообщение. ))) Ничего, всё обкатаете, приживётся, станет удобнее.
 
Женя, офигенно просто! Поздравляю!

ПС Увидела новое твое сообщение. ))) Ничего, всё обкатаете, приживётся, станет удобнее.
Спасибо! Туалет в доме это реально круто. А то проснёшься ночью и такая прогулка освежающая. :-D

Ну и сегодня уже ощутил преимущества. Мыл машину, закрыл кран - вода не течёт. Открыл кран - течёт. Магия! :JOKINGLY:
А раньше приходилось бегать до скважины каждый раз включать-выключать...

В магазин звонил, где водонагреватель купил. Обещают что сервис-центр прямо в тот же день починят. Посмотрим...
 
Спасибо! Туалет в доме это реально круто. А то проснёшься ночью и такая прогулка освежающая. :-D

Ну и сегодня уже ощутил преимущества. Мыл машину, закрыл кран - вода не течёт. Открыл кран - течёт. Магия! :JOKINGLY:
:-D
Обещают что сервис-центр прямо в тот же день починят. Посмотрим...
Ишь ты какие!..
 
Евгений, добрый вечер. А зачем вообще все эти потуги? Шичко, АА, Карр…. Вы же обычный бытовой пьяница, утром главное не похмеляйтесь и всё!!!!
Ну, назвать это можно как угодно. Но когда ты понимаешь, что не хочешь пить и всё равно идёшь за пивом - это не есть нормально. И бросить тоже не выходило. Так что я уж лучше трезвым побуду, мне так лучше. :smile:

А вообще в СССР действительно делили на пьяниц и алкоголиков. Есть ли в этом какая-то научная составляющая - я не знаю.
 
Ну, назвать это можно как угодно. Но когда ты понимаешь, что не хочешь пить и всё равно идёшь за пивом - это не есть нормально. И бросить тоже не выходило. Так что я уж лучше трезвым побуду, мне так лучше. :smile:

А вообще в СССР действительно делили на пьяниц и алкоголиков. Есть ли в этом какая-то научная составляющая - я не знаю.
Читала вашу тему два дня, зачем вы если не хотите пить идете за пивом? Может это не вы идете? Я не новый человек на форуме сижу здесь 16 лет. Блин, и все равно мне не дает покоя «не хочешь пить и всё равно идешь за пивом».
 
Назад
Сверху Снизу