Пивной алкоголизм

а когда подшиваешься по своей инициативе

я 4 раза кодировался по своей инициативе, ни разу срок до конца не выдержал...

ты, кстати, про три года так и не ответил?!
 
и я про тоже. Это важный стимул для меня. я же в первый день выхода в сбт пошел на работу, чтоб косяки закрывать, в вск выходил. самые косячные заказы сделал.
примерно о том и я. станешь в этой ситуации потягивать (а любой алкаш извернуться может: выхи, начальства нет, у меня похмелье - и тд)
 
Я после последнего заплыва за руль тоже только на четвертый день сел и то ехал сначала шугаясь всего)))


Я вообще пьяный за рулем бывало ездил. Три раза прав лишали. Один раз авария по моей вине. Но с апреля 2014 года права на руках, и больше так рисковать не хочу.
 
я 4 раза кодировался по своей инициативе, ни разу срок до конца не выдержал...

ты, кстати, про три года так и не ответил?!
Мне крупно не повезло.
Краткая ретроспектива: на пятницу врач, в среду сижу помираю со скуки (межквартальная тема - работы просто нет), не пил неделю, звонит брат, с которым всегда любил опрокинуть, с предложением побухать. Подумав всего пару секунд я взял и отказался, хотя меня уже знали на той работе как алкаша, который частенько приходил жуя жвачку и плевать мне на всё было (+ по блату туда попал).
В пятницу вечером - врач, с таким гипнотическим взглядом: если будешь пить окажешься у метро и тд, следом спрашивает на год или 3 - спустя пару секунд отвечаю на 3.
6000.
Хорошая провокация (мне прижгло пол-тела минут на 10 после капли спирта)
И что ты думаешь? Добрая такая, без делания мозгов (кстати важный плюс, но с алкоголизмом не стоит рядом даже) жена меня (на тот момент будущая) отправляет в магазин за пивом спустя час где-то. Далее, уж извиняйте за подробности, совместная ванна, пива было запрошено немного, банки 3, однако немного мне захотелось тяпнуть за компанию. Не стал, ложимся спать, утром-то то в загс подавать заявление, и я забыл что такое абстиненция, желание накатить после просушки, но что ты думаешь - только подали заявку, предложение за это опрокинуть. Ладно хрен с ним, купили ей, для меня тогда было важен четкий настрой, ибо на тот момент уж очень устал от мозгоё*ств, когда не понятно что мадам хочет: то ли повертеть, то ли серьезно, то ли не знаю что.
И так вот "всего месяц", но алкаши меня поймут: каждые выхи провокационные пьянки, мне вообще на это параллельно было когда сорваться мог минимум 4 раза на двухдневный запой с последующим опохмелением. А в день срыва кодировки это была суббота, всё круто, пообедали, как сейчас помню пошел прилег (разморило после обеда слегка) и "ну сходи, пожалуйста....". Я, просто на автомате: "Зачем?" Я не знаю что это был за феномен, не знаю насколько бы хватило меня (но я силу воли вообще не применял, просто не было смысла заливаться, зная своё дно уже тогда).
Уговорила, пошел, взяв на двоих, уже зная что сорвусь нафиг.
Вот такая история..
 
Я вообще пьяный за рулем бывало ездил. Три раза прав лишали. Один раз авария по моей вине. Но с апреля 2014 года права на руках, и больше так рисковать не хочу.
и я. правда там короткий путь был, но вот после бутылки водки (0.5) 1 раз прокатился (пока не всосалось).
 
Уговорила, пошел, взяв на двоих, уже знаю что сорвусь нафиг.
Вот такая история..

тебя так легко уговорить?! и еще вопрос: если тебе кодировка в итоге не помогла и ты даже толком не просох (под просох я имею ввиду хотя бы год не употребления алкоголя), то зачем ты через тему её либо вещества типа дисульфирама предлагаешь?!
 
тебя так легко уговорить?! и еще вопрос: если тебе кодировка в итоге не помогла и ты даже толком не просох (под просох я имею ввиду хотя бы год не употребления алкоголя), то зачем ты через тему её либо вещества типа дисульфирама предлагаешь?!
во-первых любил
во-вторых никаких ссор и близко не было
в-третьих соз
и лишь в 4-ых - меня не сложно уговорить
 
А упоминаю потому что даже имеющие проблему с алкоголем дамы далеко не все такие уж безнадежные, а тем более меня ошарашивают истории типа "жена пошла спать, а я за телеком вино или пиво и тд". Тоесть делаю вывод что жена не пьет и не соз,
 
насколько важный? а отсутствие косяков дома - не важный стимул?
Конечно важный. Если я об этом не пишу, не значит, что я это не учитываю. В последний месяц моя жена от меня чаще слышала слово Стыдно, чем Люблю. Но при этом я же Люблю. НЕ пытайся копаться в чужих мыслях и стимулах. Все стимулы приводят к одному - РЕАЛЬНОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ ПИТЬ. нечего более. Сначала прекращаешь пить, а кривая жизни сама выведет, коли руки от туда растут и голова имеется. У меня было 5-6 попыток завязать, причем я это декларировал жене в категоричной форме. 1 день держался , на второй приползал с извинениями. Все мы тут идем к одной цели, и это нас объединяет. Я жалею о том, что не встретил этот форум раньше. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!

И тебе желаю держаться и не бухать. Через годик, глядишь, прочитаем всё это и посмеемся вместе за кружкой чая.
 
а на второй вопрос не ответил
Почему дисульф или кодировку предлагаю? Так если с женой повезло, и она не пьет (а это главный момент) - то будешь ли срываться и пить? Я думаю нет. Как минимум. На дисульф там чисто физически сложно пить, а срывать кодировку, с той же провокацией, деньги то уплочены - уж не знаю насколько надо тягу тогда иметь. Дело, вероятно, в том что я не знаю что такое когда пилят, ссоры там и тд. У меня в какой-то степени предвзятый взгляд поэтому, но почему бы и такому не быть когда всё хорошо (и то бывает срываются).
 
А упоминаю потому что даже имеющие проблему с алкоголем дамы далеко не все такие уж безнадежные, а тем более меня ошарашивают истории типа "жена пошла спать, а я за телеком вино или пиво и тд". Тоесть делаю вывод что жена не пьет и не соз,

Ага, вообще ровно ей до алкоголя. Даже стыдно один раз было (шутка). Приехали к моему другу в гости в МСК - не виделись полгода. Он плов приготовил, гости, коньяки стоят. Я за рулем был и трезв. Сели за стол, я отказался. А супруга на предложение выпить вина не отказалась. Для нее откупорили хорошенького вина итальянского и наполнили бокал. за вечер сделала 2 глотка)) Чего ради тогда хозяин открывал непочатую бутылку? Но это для меня счастье жить с таким человеком. Надеюсь, и я смогу жить трезвой жизнью.
 
Конечно важный. Если я об этом не пишу, не значит, что я это не учитываю. В последний месяц моя жена от меня чаще слышала слово Стыдно, чем Люблю. Но при этом я же Люблю. НЕ пытайся копаться в чужих мыслях и стимулах. Все стимулы приводят к одному - РЕАЛЬНОМУ ЖЕЛАНИЮ НЕ ПИТЬ. нечего более. Сначала прекращаешь пить, а кривая жизни сама выведет, коли руки от туда растут и голова имеется. У меня было 5-6 попыток завязать, причем я это декларировал жене в категоричной форме. 1 день держался , на второй приползал с извинениями. Все мы тут идем к одной цели, и это нас объединяет. Я жалею о том, что не встретил этот форум раньше. Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!

И тебе желаю держаться и не бухать. Через годик, глядишь, прочитаем всё это и посмеемся вместе за кружкой чая.
У меня попыток завязать-немерено.Самое трудное было-свыкнуться с мыслью о том,что не смогу пить никогда.По-моему это очень трудный этап на пути трезвости.Главное-упорство в достижении своей цели.
 
Почему дисульф или кодировку предлагаю? Так если с женой повезло, и она не пьет (а это главный момент) - то будешь ли срываться и пить? Я думаю нет. Как минимум. На дисульф там чисто физически сложно пить, а срывать кодировку, с той же провокацией, деньги то уплочены - уж не знаю насколько надо тягу тогда иметь. Дело, вероятно, в том что я не знаю что такое когда пилят, ссоры там и тд. У меня в какой-то степени предвзятый взгляд поэтому, но почему бы и таком не быть когда всё хорошо (и то бывает срываются).
Я 2 года непросыхал с утра до вечера с немногочисленными перерывами на сутки. Как ты думаешь, какой силы у меня тяга в первую неделю полного отказа? Отвечу - огромная!

до этого пытался уменьшить дозы и выходить постепенно. Но этот путь могут проделать только не алкаши. А я - алкаш. Как только попало - вечером в хлам, поэтому не получилось аккуратно и нежно. Будем жестко и конкретно))
 
Почему дисульф или кодировку предлагаю? Так если с женой повезло, и она не пьет (а это главный момент) - то будешь ли срываться и пить? Я думаю нет. Как минимум. На дисульф там чисто физически сложно пить, а срывать кодировку, с той же провокацией, деньги то уплочены - уж не знаю насколько надо тягу тогда иметь. Дело, вероятно, в том что я не знаю что такое когда пилят, ссоры там и тд. У меня в какой-то степени предвзятый взгляд поэтому, но почему бы и такому не быть когда всё хорошо (и то бывает срываются).

причем тут жена и алкоголизм?! я по выходным в баню хожу, там процентов 30-50% употребляет алкоголь и че повод бухать с ними?! также бывают совместные застолья, где многие выпивают, так че я тоже должен жрать?! У меня жена не имеет алкогольной зависимости, но на застольях выпивает и мне от этого не холодно не жарко...Алкоголизм только моя болезнь и мне с ней жить, а пьет жена или не пьет дело третье...будет забухивать и нарушать мою зону комфорта и безопасности, значит идти ей лесом)))
 
будет забухивать и нарушать мою зону комфорта и безопасности, значит идти ей лесом)))
а представь что всё остальное в шоколаде, но ЗАБУХИВАЕТ. это гипотетически легко лесом послать, а на деле посложнее немного...по себе когда знаешь что такое скрытая тяга, в соза незаметно для себя превращаешься...
 
Вот.
Была тяга?
😁 Это было на НГ - мы к брату приехали праздновать 31 вечером в МСК. Погудели хорошенько, но я пытался контроллить утренний выхлоп. Днем помотались по Москве с детьми: Красная Площадь, Детский Мир, к вечеру иллюминация на Тверской, а потом рванули к другу. Тяги вообще не было, ведь редкое общение с друзьями молодости нашей - это в 2 раза круче алкоголя. Но мы тут все честны, а поэтому приоткрою завесу. Я же знал, что когда мы вернемся к брату, то найду потерянное)) Пообщались хорошо, приехали домой и нашли чего хотели, а может и больше того, чего хотели))
 
Я же знал, что когда мы вернемся к брату, то найду потерянное

Когда я уже употреблял, осознавая, что у меня есть зависимость, я очень-очень редко пил в гостях по одной простой причине, чтобы не ударить лицом в грязь, зато потом, когда приезжал домой, отрывался по полной в плане алкоголя
 
Назад
Сверху Снизу