Пивной алкоголизм

Тяги вообще не было, ведь редкое общение с друзьями молодости нашей - это в 2 раза круче алкоголя.
А сюда хорошо присоединяется "сегодня я не пью".
Не знаю, то ли эйфория захлестнула, но мне тогда всё было в кайф, в 10 раз круче алкоголя (начало отношений с бывшей)
 
Lesha87, мне кажется, что ты еще живешь в понимании мира под алкоголем. Если да чего. Это у меня было наверное год назад, когда я захотел не пить. В первое время отказа от алкоголя, как мне кажется, не стоит копаться в себе. Стоит просто отказаться и жить одним днем. Никаких претензий ни к себе, ни к семье. Просто жить. Если получается делать дела - супер. Я стараюсь делать это сейчас, но эффективность не более 50% думаю. Сегодня тремор уже почти не беспокоит. Я понимаю, что каждый новый день будет легче (а может и хуже) предыдущего. Но точно не хуже дня, когда я опять напьюсь. Чтобы не пить - достаточно этого понимания. Но как это пережить - вот в чем вопрос...
 
Когда я уже употреблял, осознавая, что у меня есть зависимость, я очень-очень редко пил в гостях по одной простой причине, чтобы не ударить лицом в грязь, зато потом, когда приезжал домой, отрывался по полной в плане алкоголя
Да, это скользкий момент. Не пить в гостях.
 
А сюда хорошо присоединяется "сегодня я не пью".
Не знаю, то ли эйфория захлестнула, но мне тогда всё было в кайф, в 10 раз круче алкоголя.

Это было 2 января 2017 года. тогда не было СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ )) моему СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ исполнится рекордных 4 дня! А сегодня 7 марта 2017. Зачем ты пытаешься меня оценивать в моей прошлой жизни? Я Алкаш, который 7 лет до сегодняшнего дня без четырех был свиньей. Это я и без тебя знаю))

Я все свои косяки хорошо знаю, я испытываю такое чувство как СТЫД. НО! Копание и самобичевание из алкогольного прошлого никак не помогут идти дальше. Мне сейчас ничего не надо, кроме как не пить. Остальное само приложится. Как говорил один мой знакомый: главное в ляжку попасть - там сама засосет
 
Это было 2 января 2017 года. тогда не было СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ )) моему СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ исполнется рекордных 4 дня! А сегодня 7 марта 2017. Зачем ты пытаешься меня оценивать в моей прошлой жизни? Я Алкаш, который 7 лет до сегодняшнего дня без четырех был свиньей. Это я и без тебя знаю))
Да нет, просто говорю что когда есть цель быть трезвым (помимо работы, на которую и так будешь приходить ну максимум с похмелья) - тогда проще намного.
 
Да нет, просто говорю что когда есть цель быть трезвым (помимо работы, на которую и так будешь приходить ну максимум с похмелья) - тогда проще намного.

разве не может быть целью трезвость ради трезвости?!
 
А голова для того что бы в неё есть 😁
+100. Леха, видать накрывает тебя некисло. Ты попробуй не писать, а почитать разные темы. Я свой настрой на выход по крупицам из разных тем собирал. читал всё подряд, а потом торкнуло, что я тоже смогу. Мне тоже сейчас реально сложно. я себя чувствую ни трезвым, ни пьяным. Чувствую тягу и какое-то абсолютно непонятное для себя состояние. Но не парюсь, и от этого легче. Если начинаю копаться в своих мыслях - эта хитрая цепочка умозаключений приводит к одному решению - выпить. Нахер эти цепочки, нахер эти мысли. Ща надо просушиться, чтоб тяга спала, а там нагоним, чего потеряли.
 
Я до знакомства с НД пытался, но честно говоря, это было нечестно. Реального желания бросить я не чувствовал. Для семьи показуха может была. Типа я попытался, но не получилось. на НД почувствовал сильную поддержку и понимание еще до первого своего поста. Это как в мультфильме КунгфуПанда. Свиток золотой и зеркальный. Секретный ингредиент, блин. В зеркале у нас у всех секретный ингридиент, но только к зеркалу сложно подойти - там бочки пива стоят. А ребята с НД помогают эти бочки раздвинуть)) еще раз спасибо Всем!
 
разве не может быть целью трезвость ради трезвости?!
Я бы немного изменил диапазон:
ТРЕЗВОСТЬ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТРЕЗВЫМ ТО, ЧТО В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ ДЕЛАЕШЬ ЛИБО СОВСЕМ ПЛОХО, ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЕШЬ.
 
Я бы немного изменил диапазон:
ТРЕЗВОСТЬ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТРЕЗВЫМ ТО, ЧТО В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ ДЕЛАЕШЬ ЛИБО СОВСЕМ ПЛОХО, ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЕШЬ.
в том то и прикол, что мы тут все разные. Одному трезвость ради трезвости, тебе трезвость в расширенном диапазоне нужна, мне своя, и каждому своя. Я тут новенький, а у тебя сообщений миллиард уже набралось. Я только не понимаю твоих посылов. Толи ты сборник собираешь стимулов, ради чего люди хотят быть трезывыми, толи сам не определился, чего тебе от всей души желаю. Доказывать аклкоголику для чего ему трезвость - это как воду через сито лить. Пока Алкоголик сам не поймет и не захочет - не будет трезвости.

При этом я не опровергаю твое гениальное высказывание, но лишь повторю: у каждого из Нас своя жизнь, свои цели, свои стимулы, и своя трезвость, только она дается с трудом и не всем((
 
в том то и прикол, что мы тут все разные. Одному трезвость ради трезвости, тебе трезвость в расширенном диапазоне нужна, мне своя, и каждому своя.
Да, тут сложно конечно, очень сложно. Кто говорит что на зубах прямо-таки надо, кто - что на зубах не получится наоборот, при всём этом все разные. И подобрать комплекс причин для желания бросить и претворения этого в жизнь, да еще чтобы всё остальное совпало в противоположную употреблению сторону - в этом и самое сложное.
 
Да, тут сложно конечно, очень сложно. Кто говорит что на зубах прямо-таки надо, кто - что на зубах не получится наоборот, при всём этом все разные. И подобрать комплекс причин для желания бросить и претворения этого в жизнь, да еще чтобы всё остальное совпало в противоположную употреблению сторону - в этом и самое сложное.
И я про тоже. Каждый этап - это самое сложное. Ты ищешь комплекс причин, чтоб бросить пить, и это для тебя сейчас самое сложное. Правильно, ищи. Я уже нашел и перестал пить, и это для меня самое сложное. Ведь сейчас Я - не Я, который был на протяжении 7 лет. Я как маленький ребенок, который должен с нуля научиться ползать, ходить, говорить...
 
И я про тоже. Каждый этап - это самое сложное. Ты ищешь комплекс причин, чтоб бросить пить, и это для тебя сейчас самое сложное. Правильно, ищи. Я уже нашел и перестал пить, и это для меня самое сложное. Ведь сейчас Я - не Я, который был на протяжении 7 лет. Я как маленький ребенок, который должен с нуля научиться ползать, ходить, говорить...
В том и дело что я еще в 2011 году для себя нашел. Всё бы от меня зависело!
 
В том и дело что я еще в 2011 году для себя нашел. Всё бы от меня зависело!
А все от тебя и зависело. Ты просто тупо погряз в поиске виноватых в собственном алкоголизме. Че тебе мешало сказать своей даме - все, я зашился, в первое время не соприкасаюсь со спиртным вообще? Надо ей было бухнуть, шла бы сама. Ходил? Ходил! Сам рисковал своей трезвостью? Сам. Значит не особо она, трезвость эта, тебе тогда вперлась, впрочем, как и сейчас. Теперь выпивающей дамы рядом нет, поплыли сопли в другое русло - ах, во имя чего я живу? Охеренный уровень саможалости, с таким подходом бухать тебе, Леша, да бухать.
 
Значит не особо она, трезвость эта, тебе тогда вперлась, впрочем, как и сейчас.
Сейчас держусь на том, что просто здоровья уже никакого нет, а тогда всё было, и при этом не держался вообще (когда не пил).
Поиск виноватых - да, есть такой грешок, созость - тоже, скорее созость и подвигала к обеспечиванию дамы спиртным.
 
Сейчас держусь на том, что просто здоровья уже никакого нет, а тогда всё было, и при этом не держался вообще (когда не пил).
Поиск виноватых - да, есть такой грешок, созость - тоже, скорее созость и подвигала к обеспечиванию дамы спиртным.

Я по пути к началу реальной и желанной трезвости струхнул месяца 2 назад. Не за себя. В 2010-2013 торговал оборудованием, которое надо было монтировать и настраивать. Было у меня 3 монтажника. Одиночка и 2 брата, которые работали вместе. Ценники на услуги у них отличались и я то тем заказ скину, то другому. Знал, что один из братьев бухает. Но не парился. Бизнес есть бизнес. У него была квартира в городе, которую сдавал, жил с семьей в большом доме с 3 детьми, 2 машины, лодка для рыбалки. Потом стал пропадать на месяц. Заказы уплывали к другому. Появлялся, просил опять заказы ему давать. Потом опять пропадал.к 2013 этот бизнес призаглох и я занялся другой деятельностью. С этим алкашом не виделись, не слышались до лета 2016. А тут в нежданчик он заходит в мой новый офис. Как узнал адрес- хз. Я его сразу не узнал. Я тогда сам уже был втихаря хорошим - литра 2,5 процедил. Сидел у меня древний мой клиент- друг. Его присутствие меня не смутило. Поздоровался с моим бывшим монтажником. Его трясло, рожа помятая, глаза вниз... ну как обычно. Спросил чего такой, как жизнь. Говорит потерял все, и жену (она уже с другим) и детей и дом и машины работу - все. Кодировался, сам вырезал себе какую-то капсулу. Говорит- не трави душу, дай 50 рублей. Я спросил - чего ты на 50 рублей возьмёшь? Боярышник. А кушаешь чего? Спишь где ? У знакомых. Дал 500. Он ушёл. Месяц назад заехал ко мне его брат небухающий. Красавец, поджарый, веселый, успешный. Спросил его как брат его себя чувствует - ответ Овощь, мозги пропил, как ребёнок теперь. А сам понимаю в этот момент, что если не брошу бухать, то тоже овощем стану. Не хочу овощем. Хочу владычицей морской))
 
Назад
Сверху Снизу