Пивной алкоголик, ухудшение состояния после бросания

Здравствуйте, мне 40 лет, пью пиво лет 15 последних, часто каждый день, иногда 2 через день, иногда день через день, иногда неделю могу пить потом день не пить. Вообщем в таком ритме уже много лет. Я пивной алкоголик, с этой мыслью я свыкся давно, приходится с этим жить. Как то несколько раз думал что то изменить и может как то избавится от этой зависимости. Пробовал несколько раз. Мешает мне одна необычная вещь, а именно мое состояние "тупняка" после бросания. Уже проверено несколько раз. Как не пью пиво 3 дня и более, то самочувствие ухудшается. Давление, вялость, апатия, и что хуже всего что самое мне мешает это состояние как бы оглушенности, мозг плохо соображает, туплю, забывчивость, рассеянность. Давно играю в шахматы и это является для меня как бы неким маркером, и вот он прямо подтверждает что после отмены пива мозг работает явно хуже. Проигрываю, снижается рейтинг, не могу нормально думать и анализировать ситуацию в игре. Это все аналогично отражается и в реальной жизни.
Много смотрел видео на ютубе, читал хвалебные статьи как меняется жизнь и самочувствие в лучшую сторону после отказа от алкоголя уже в первые дни. Да, у всех, но почему то не у меня. У меня наоборот. Доходит до того что чуть в аварию на авто не попал по невнимательности, когда не пил 5 дней. Я же не пью-тупею. Как это можно обьяснить с мед.точки зрения?
Немного еще уточню: крепкий алкоголь, водка/коньяк не пью, и не пил практически никогда, просто не любитель. Пиво моя доза стабильная это 4-5 банок за вечер, запоев не было, днем не пью, часто за рулем. Такая доза уже очень давно, не больше ни меньше. Но вечером стабильно пью пиво. Сегодня вот очередной раз пробую как избавится от этой привычки, идет 4 ый день как не пью пиво. Снова такая хрень, тупняк дикий, банка за банкой энергетики не помогают, как будто пришибленный, немного кружится голова. Но знаю, стоит выпить пивка сегодня вечером, и завтра днем все снова будет ок. И решительность, и голова чистая свежая и тп.
Может мой случай какой то индивидуальный? Почему другие бросают им лучше, я бросать пытаюсь мне наоборот хуже. Но всетаки хочется бросить, иначе бы этой темы не было. Я и пью последние годы не для эйфории и чувства опьянения, а для нормального состояния. Хотя это абсурдно звучит, но это на самом деле так. Сижу пишу, а голова как будто деревянная. К наркологу не хочу обращатся по личным причинам. Может кто тут что посоветует, может я не одинок в этом и у кого то было похожее состояние? И если да, то возможно ли как то убрать вот этот "тупняк" мозга?
Лось с бодуна к ручью приходит и пьет воду.
Идет по лесу охотник, выходит к этому ручью, лось его не видит. Охотник О-О-ОЧЕНЬ тихо и осторожно достает ружье, прицеливается, стреляет в лося со спины. Лось продолжает пить воду из ручья. Охотник быстро перезаряжает, еще всаживает пару пуль в лося.... Тот стоит, не реагирует. Охотник стреляет в третий раз.
В это время лось думает: "Странно.... я вроде пью-пью, а мне всё хуже и хуже"
 
Тогда ни хрена у меня к сожалению не получится.
Ты алкаш в стадии торга и отрицания. Тебе все советы уже написали. Волшебной таблетки нет. За 4 дня состояние не улучшится.

С каждым месяцем будет лучше и лучше. Но не по нарастающей. Через месяц станет точно лучше. Потом может быть спад. Но за спадом придет ещё большее улучшение.

Я тоже пивной алкаш, пил 3 литра каждый день.
Не пей 1 месяц, а дальше видно будет.
 
Здравствуйте, мне 40 лет, пью пиво лет 15 последних, часто каждый день, иногда 2 через день, иногда день через день, иногда неделю могу пить потом день не пить. Вообщем в таком ритме уже много лет. Я пивной алкоголик, с этой мыслью я свыкся давно, приходится с этим жить. Как то несколько раз думал что то изменить и может как то избавится от этой зависимости. Пробовал несколько раз. Мешает мне одна необычная вещь, а именно мое состояние "тупняка" после бросания. Уже проверено несколько раз. Как не пью пиво 3 дня и более, то самочувствие ухудшается. Давление, вялость, апатия, и что хуже всего что самое мне мешает это состояние как бы оглушенности, мозг плохо соображает, туплю, забывчивость, рассеянность. Давно играю в шахматы и это является для меня как бы неким маркером, и вот он прямо подтверждает что после отмены пива мозг работает явно хуже. Проигрываю, снижается рейтинг, не могу нормально думать и анализировать ситуацию в игре. Это все аналогично отражается и в реальной жизни.
Много смотрел видео на ютубе, читал хвалебные статьи как меняется жизнь и самочувствие в лучшую сторону после отказа от алкоголя уже в первые дни. Да, у всех, но почему то не у меня. У меня наоборот. Доходит до того что чуть в аварию на авто не попал по невнимательности, когда не пил 5 дней. Я же не пью-тупею. Как это можно обьяснить с мед.точки зрения?
Немного еще уточню: крепкий алкоголь, водка/коньяк не пью, и не пил практически никогда, просто не любитель. Пиво моя доза стабильная это 4-5 банок за вечер, запоев не было, днем не пью, часто за рулем. Такая доза уже очень давно, не больше ни меньше. Но вечером стабильно пью пиво. Сегодня вот очередной раз пробую как избавится от этой привычки, идет 4 ый день как не пью пиво. Снова такая хрень, тупняк дикий, банка за банкой энергетики не помогают, как будто пришибленный, немного кружится голова. Но знаю, стоит выпить пивка сегодня вечером, и завтра днем все снова будет ок. И решительность, и голова чистая свежая и тп.
Может мой случай какой то индивидуальный? Почему другие бросают им лучше, я бросать пытаюсь мне наоборот хуже. Но всетаки хочется бросить, иначе бы этой темы не было. Я и пью последние годы не для эйфории и чувства опьянения, а для нормального состояния. Хотя это абсурдно звучит, но это на самом деле так. Сижу пишу, а голова как будто деревянная. К наркологу не хочу обращатся по личным причинам. Может кто тут что посоветует, может я не одинок в этом и у кого то было похожее состояние? И если да, то возможно ли как то убрать вот этот "тупняк" мозга?
Могу поделиться опытом - было такое же состояние как у вас, после отказа от систематического употребления прошло через несколько месяцев и более менее стабилизировалось через полгода, а через год стало вообще все отлично.
Но первые несколько месяцев было как то не очень.

Насчет вашего вопроса как убрать тупняк - пить каждый день (но это путь в никуда), чтобы не тупить или просушиться как следует (полгода-год) а там уж решите - либо выпивать иногда, если сильно хочется, но немного и не на регулярной основе либо совсем не пить.
 
Последнее редактирование:
181/87 благо все же не прошли впустую долгие годы спортзала, приседания по 100 раз каждое утро, частые турники и брусья, все это еще лет с 17
181/87 аналогично 57 лет. Только без спортзала и прочего. Не моё это. И, кстати, не делай на это ставку в трезвении.
 
Но бросать надо и я это понимаю. Обратился за советом, как избавится от тупняка и тогда я брошу когда эта фигня пройдет. Может что то более серьезные препараты кто посоветует чем элеутерокок и витамины Б?
Можешь попробовать перейти на водку с томатным соком для начала )

В пиве всё-таки многовато разного лишнего говна :YES:
 
Проигрываю, снижается рейтинг, не могу нормально думать и анализировать ситуацию в игре.
Потому, может быть, что концентрация снижается? Ресурсы мышления ограничены, не бесконечны. Внимание - это как распределяются ресурсы мышления. Не отвлекается ли внимание от игры на что-то?
 
Последнее редактирование:
Но бросать надо и я это понимаю. Обратился за советом, как избавится от тупняка и тогда я брошу когда эта фигня пройдет. Может что то более серьезные препараты кто посоветует чем элеутерокок и витамины Б?
Без рецепта от врача только кокаин. Взбодришься на все 100 и никакого тупняка. :-D
 
Да понял уже, остается самое ненавистное - терпеть это и ждать. Хуже некуда. Единственные два плюса для себя понял, когда не пьешь пиво, это то что сон нормализуется, по ночам не просыпаюсь, и второе это работа жк тракта, нет расстройств никаких
 
Без рецепта от врача только кокаин. Взбодришься на все 100 и никакого тупняка. :-D
Да нет уж, спасибо, только не это. Пробовал 1 раз в жизни, это был первый и последний. Лет 25 тогда было. Кокаин и спайс. Сердцебиение в покое 130, нервозность, так часа 4 подряд. Испугался что сдохну. Ночь не спал. Потом этого друга который мне предложил поробовать реально хотел избить за это. Я не знал тогда что это такое жестяное дерьмо.
 
у меня он бы после цифр соскочил бы:) не серьезно:)
Нууу, я же когда пил ещё и просвещался. Что (в разделе КУ меня тогда явно не хватало) для лучшей усвояемости,
нужно дофига воды, что лишние ингридиенты усугубляют отравление... Типа бухать надо по науке.
Знаний накопил, но не тех)))
 
Не отвлекается ли в это время внимание от игры на что-то?
Конечно отвлекает, мысли о бухле и отвлекают. При чем когда он пьет, навязчивых мыслей нет, потому что мозг знает, что ему вечером нальют его дозу. А когда 1-2-3 день дозы нет, мозг начинает сигнал СОС посылать и долбить мыслями навязчивыми.
 
Конечно отвлекает, мысли о бухле и отвлекают. При чем когда он пьет, навязчивых мыслей нет, потому что мозг знает, что ему вечером нальют его дозу. А когда 1-2-3 день дозы нет, мозг начинает сигнал СОС посылать и долбить мыслями навязчивыми.
Хорошо сказано, образно.
 
Назад
Сверху Снизу