Пивной алкаш

Да ну, чё сразу гей) Скорее всего просто хочешь сильное плечо рядом, чтобы поддержали, дали совет со стороны, без соплей. Чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне.А сейчас ты как г..в проруби, мотыляешься без смысла. Нас толкнули мы упали, нас подняли мы пошли. Я тоже как-то жду, может после новогодних праздников наладится, потом думаю ху@и может наладиться, если ничего не делать.
Слушай, у тебя прям получилось дать совет, обрисовать ситуацию, без соплей, по мужски так:o:Если что я это с юмором, разрядить чуть))

Спасибо ❤
 
Слушай, у тебя прям получилось дать совет, обрисовать ситуацию, без соплей, по мужски так:o:Если что я это с юмором, разрядить чуть))

Спасибо ❤
Ха...может мне подумать о женщине... :-D :-D :-D
 
потом думаю ху@и может наладиться, если ничего не делать.
Да наладится))
Говорят же: если долго обождать, то по реке мимо тебя проплывет тело твоего врага.
Опять же про Магомеда и гору...
 
@Серджио, Молодец, что поговорил.
Очень отозвалось. Тоже заметил, что сахар не сладкий, жена готовит так себе.
Про работу как скажу кому-нибудь, что все зашибись, так начальство пакость какую придумает типа командировки в другой город, а я ненавижу это дело.
 
@Серджио, Молодец, что поговорил.
Очень отозвалось. Тоже заметил, что сахар не сладкий, жена готовит так себе.
Про работу как скажу кому-нибудь, что все зашибись, так начальство пакость какую придумает типа командировки в другой город, а я ненавижу это дело.
Да дядь Жень, и правда не зря прописал. Намного легче стало, надеюсь тенденция сохранится, посмотрим. Спал хорошо, не сказать, что идеально, но получше чем предыдущие ночи. Сон приснился как на яву, что с бывшей женщиной(собутильницей) бухал, при чем самого возлияния не было, в смысле как заливал не видел. Мутный рассудок ощутил, ну и женщина сказала, что да ты выпил. Обидно стало, думаю ладно, скидываю счетчик и по новой... Проснулся, выдохнул)

Еще раз всем огромное спасибо за советы и слова поддержки ❤
 
Прям вот нужно мне женское внимание, иначе грусть тоска печаль, айм алон...
Вот этим насмешил, это вообще нормально, что оно нужно, прямо все в порядке :-D Обратная ситуация настораживала бы больше, это ж уровень инстинктов - не выключишь, мужчинам и женщинам нужно взаимодействие, иначе идет разлад внутренний и перекос. Оно не обязательно правда в романтическом ключе сугубо, можно и дружеским набрать.
А в остальном все дельное уже сказали, все наладиться со временем :obnim1:
 
Вот этим насмешил, это вообще нормально, что оно нужно, прямо все в порядке :-D Обратная ситуация настораживала бы больше, это ж уровень инстинктов - не выключишь, мужчинам и женщинам нужно взаимодействие, иначе идет разлад внутренний и перекос. Оно не обязательно правда в романтическом ключе сугубо, можно и дружеским набрать.
Ну мне прям очень грустно становится. Если есть женщина то все ок. Как остаюсь один, так срочно нужно с кем то познакомиться, пообщаться. Даже какое то удовлетворение(компенсацию) испытываю если долгкий контакт глаз с мимо проходящей женщиной. Типо ура, я кому то нравлюсь, во мне заинтересованны... 🤦‍♂️
А в остальном все дельное уже сказали, все наладиться со временем :obnim1:
:obnim1:
 
Небольшой отчёт :
За последнюю неделю несколько раз была мысль выпить, халт в действии. Два раза застрял, низкая машина. Пытался понять че меня так триггирят эти застревания, когда выпадает снег переживаю что застряну, хотя ну застрял и хрен с ним, два раза вытаскивали троссом, делов на пол часа. Вспомнился эпизод из детства когда провалился в сугроб, застрял и не мог долгое время выбраться, ребята помогали но не получалось, промелькнула мысль что не вылезу и замерзну на смерть, паника началась. Мб оттуда ноги растут, хз. Состояние по сравнению с недельной давностью более стабильное. Кажется я сам себя постоянно раскачиваю, только зачем мне это? Особенно в ожидании какого то события в будущем. Начинаю жить этим моментом, представлять что и как будет. Плюс музыка сильно разгоняет, особенно в машине если еду. Под джаз могу спокойно ехать несколько десятков км и смотреть по сторонам практически без мыслей. Но если играет что нибудь знакомое, либо заряженное то начинаю гонять, ручник на поворотах, шашки, короче дурь. С некоторой музыкой куда то в мысли, фантазии, ностальгию улетаю. Стараюсь отлавливать такие моменты и тормозить себя, очень плохо получается, но вроде система два запускается... Вчера в зале увидел девочку с которой всегда хотел познакомиться, похоже и она не против, засматриваемся. Ломался, ломался, опять разогнал себя накрутил. Зашел в туалет - думаю сейчас подойду. А что скажу?! Придумал какую то ересь. Еще сильнее разогнался. Вспомнил Салемслота, что советовал заземляться, попытался, вроде вышло. Выхожу думаю ну все пора, а нет.. Ща еще подход и подойду, как раз она подход сделает, жду...... Она закончила подход, ну всё пора... Забирает телефон, шейкер и в раздевалку. Думаю ну че Серёжа , как всегда) вроде успокоился, дальше треню. После треньки еще думал об этом какое то время потом забил. Щас вроде норм.
Собрал себе комп геймерский. Вроде мечта детства. Все светится мигает, стол и стул в красно-черном цвете, как в кибер-арене. Может поиграю на январских. Ближайшие праздники вроде не так сильно напрягают как неделю назад, нет куражного желания, как пойдёт - так пойдет. Как будто спокойствия хочется, что ли.

Вроде всё.
Всех обнял

Сегодня не пью 💪
 
Вчера в зале увидел девочку с которой всегда хотел познакомиться, похоже и она не против, засматриваемся. Ломался, ломался, опять разогнал себя накрутил. Зашел в туалет - думаю сейчас подойду. А что скажу?! Придумал какую то ересь.
Уже писал тебе - ты этими мыслями убиваешь свою спонтанность. А что я скажу? А что она скажет? А это делает тебя скучным и занудным, отталкивает от тебя.

Да вообще не парься и ничего не придумывай. Просто можно спросить как зовут. А дальше по обстоятельствам. Ведь видно по реакции как к тебе отнеслись. Если у неё нет желания с тобой общался - что бы ты не сказал, общения не выйдет. И наоборот. Если есть это желание - общение само направится куда-то.
 
Всем привет!

Мне 30 лет и Я - алкоголик. Читаю НД (по рекомендации freshlife28) чуть меньше 2 недель, не пью с позапрошлого воскресенья, сегодня получается 2 недели. Читал в основном,по рекомендациям форума, ТСов которые не пьют лет по 10, так же тех кто недавно начал. Решил создать свою тему, что бы было легче справляться с этим чудовищем - алкоголем, делится мыслями мнением, и оказывать взаимную поддержку. Буду рад полезным советам, рекомендациям. Постараюсь кратко, но похоже не получится..)

Знакомство с алкоголем началось лет в 4-5. Родного отца не знаю, отчим был - алкаш(умер в 33 года от сердечной недостаточности на фоне постоянного употребления). Мать работала(ет) на пивзаводе, и часто носила домой пивас отчиму. Вот в те 4-5 лет мне и начали давать пенку от пива «что бы спал крепче»… Всё детство(7-14 лет) до того как отчим не отьехал, он посылал меня с запиской за синькой в ларёк, куда я в месте с ним не раз заходил, в основном в записке были пару полторашек «Толстяка» крепкого, и какие нибудь закуси в виде чипсов. На сдачу естественно себе брал вкусняшек.
В 14 лет я первый раз нажрался и так сказать почувствовал опьянение. Вкратце, выпил примерно 1.5 литра «отвертки» за 7-10 минут… Играли в «лесенку». Накрыло меня минут через 10 так, что я заблевал(простите) чуть ли не каждый угол во дворе. После того раза редко, но выпивал - пивасик, ягуар, коктейли, 1-2 раза в месяц по 1-2 баночки, но не ужирался. В 17 лет(2008 год) я переехал в другой город поближе к Москве, к родственникам(дед с бабушкой,дядька(мамин брат)), и тут началось… Мой дядя(так же пивной алкаш, мой собутыльник по сей день) помог мне к этому «чудесному» напитку пристрастится. Начиналось всё с 1-2 двух бутылок светлого по 0.5 под пачку желтого полосатика или чего подобного. Аппетиты росли и примерно через год, когда началось лето - дед с бабушкой уезжали в деревню на выходные, я оставался дома, шёл в магаз за стандартным пятничным закупом : 2.5 литра голд майн бира + 0.5 любого светлого догнаться, и куча закуси: сыры, чипсы, орешки , рыба. Забегая чуть вперёд - закуска для меня очень важный момент, тупо пить пиво без закуси это не мое, мне надо жрать ещё ко всему, всё вот это копченое, соленое, глютаматонатриевое…Таким макаром я провёл все лето по выходным , иногда и в будние - бухая пивас и играя в WOW. For the Нorde!!!!(кто в теме 😄)

Далее поступаю в институт в Москву, живу с двумя «друзьями» детства, снимаем хату, ну и там естественно переодический газ-квас. Благо ребята мы были не из богатых семей , и денег особо на постоянный бухач не было. Я всё так же по пиву, что по дешевле, ребята по всему подряд, в тот же момент в моей жизни появляется ганджубас…(НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛО!) Не сказать что он особо заходил, чаще было не комфортно чем кайфово, но пиво и закуски становились х5 вкуснее, за это наверное его любил.

Первая мысль о том, что бы завязать зародилась в Москве, друг отчима жил там и я переодически с ним общался. Как то раз приехал к нему его отец и тот в ходе разговора сказал такую фразу: «Все беды в нашей жизни от алкоголя…» И тут меня прям передернуло, я вспомнил отчима-алкаша который всю жизнь похерил, и кучу разных неприятных историй из жизни когда реально все неприятное случалось из-за синьки… Я стал пить немного меньше, и часто думал об этом. Но все равно пивасик + начинаю пристращаться к травке (НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛО!). И тут как щас помню тот день, я еду в провинцию где живут мои дед с бабушкой и мой собутыльник дядька. Я привёз с собой гашиша(НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛО!) и мы с дядей всю вторую половину дня курили и пили пиво, ближе к вечеру 21-22 часа мы решили добить все что у нас осталось и пойти домой чиллить под телевизор, я делаю огромнейший напас ганджубаса в перемешку с гашишем(НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛО!) и заливаю остатками пива… И через 10 минут выхватываю самый страшный мой бедтрип. Паника, страх, ощущение что сердце остановится, галлюцинации, потливость, и от этого становится еще страшнее. Лежу и чуть ли не плачу(ужас, как щас помню). Хотел даже сам себе скорую вызвать. Спросите к чему я это?! На следующий день я решаю завязать со всем, что меняет сознание.

В течении примерно двух лет, я не чего не употребляю, от слова совсем, через несколько месяцев я перевожусь на дистанционное обучение и уезжаю жить в провинцию обратно к деду, бабушке, дяде. При этом два года я не бухаю, не курю(с того момента по сей день я употреблял траву(НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛО!) 2 раза по пьяне, за последние лет 5 не разу) - отшептало… Через год с начала трезвости у меня начинаются первые серьёзные отношения с девушкой, которая как раз таки бухает и иногда покуривает… Меня это типо не парит. Я ведь такой же был)) Дядька все так же рядом(моя девушка на тот момент, это подруга его нынешней жены) Тусили компахой, они бухичи и я - «алкаш в режиме ожидания». Я начинаю ходить в качалку, серьезно занимаюсь, тренируюсь, изучаю. Программы тренировок, белки, жиры, углеводы, калории, ем 4-5 раз в день. Короче обрастаю мышцами, улучшаю здоровье, пресс, бицуха, грудак(набираю 10-12 кг массы). Понимаю, что эта девушка мне становится не интересна и начинаю замечать на работе другую. Расхожусь со своей и начинаю свои первые СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ(на тот момент я этого не понимал). Она была алкоголичкой, но красивой капец, ухоженной, как в песне у Александра Ревва- несмотря на милое личико…))) Знакомый сказал, что она на Пенелопу Крус похожа. Я так же продолжаю тренировки, у меня ПП, ЗОЖ 💪. Буквально 3 месяца ей и похоже моему дремлющему алкоголизму понадобилось, что бы уговорить меня с ней выпить. Как на форуме пишут «не пей первую рюмку!» Вот я и выпил… На даче у ее подруги, за вечер 0.7 паленого Джека Дениелса, на удивление утром не сильно болел. И поснеслось. Через месяц забил на зал, на питание. Начались бухачи, по выходным с ней, иногда в будние дни с друзьями, простите собутыльниками, и с дядькой. В таком режиме 4 года. 0.7 виски с колой на двоих - изи. По четвёрику(литра) пива - ха! еще проще.. 4 года спустя мы расстались.

Я начинаю новый этап жизни, не подумайте, что я опять завязал и ушёл в спорт, не совсем. Я начал тренироваться, но при этом продолжаю бухать, начинается КУ. Хожу на бокс какое-то время, потом возвращаюсь в качалку, питание всё по режиму, обрастаю мышцами снова, но при этом по выходным бухачи с собутыльниками. Начинаются ночные тусовки по клубам, диско-барам, ресторанам и прочим питейным заведениям. В будние дни я спортсмен и ответственный работник - торговый представитель, на выходных я спортсмен-тусовщик-алкоголик который одевает футболки меньше размером, что бы бицухи обтягивало, и в клубы, после какого нибудь препати-на хате ужравшись 3-4 литрами пива. В клубах пил пиво, либо виски-кола и пошла возня… Алкоголь, знакомство, девушки, музыка, танцы, веселье. Мы были знаете такими, завсегдатаями всех этих заведений, которые приходят туда как к себе домой, и знают всех барменов, администраторов и прочих… Тогда мне казалось это крутым… Щас понимаю, что столько времени, здоровья, денег, бессонных ночей на это потрачено, а когда часов в 5 утра приходишь домой бухущий ложишься спать, и просыпаешься часа через 3 в том же состоянии и не можешь толком уснуть, вот тут начинается ментальный АД!!! Кошмарит, глюки, вздрагивания, судороги, безумно хочешь спать, но не можешь… И так часов 5-6. Иногда все это надоедало и я уходил опять в фулл зож. Просушка была за это время раза 4-5 от недели до 2 месяцев. В таком режиме 3.5 года.

Начался 2020-ковидный, примерно за неделю до начала карантина, у моего дедушки др, мы с дядькой выжираем по 0.5 перцовки под застолье.(Забегая вперёд, алкаш я пивной, крепкий алкоголь это действительно для меня редкость, раз в 3-4 месяца под застолье, под хорошую закуску могу, грамм 250-300, но в остальном пивас-нефильтровочка под рыбку, чипсы, сухари, орешки, сыры - моё всё). После того как выжрали по 0,5 отправляемся в бар, и там я знакомлюсь с официанткой(моя первая девушка о которой я писал выше тоже была официанткой). Я беру ее номер телефона и мы начинаем общаться. Начинаются мои вторые СОЗАВИСИМЫЕ отношения. Начинается карантин, естественно все заведения закрываются, и мы начинаем с ней тусить у меня, все это под алкоголь. Она замкнутый человек, любит дома, в свободное время ,под пивасик посмотреть сериалы. Я же продолжаю жить своей «социальной» жизнью, хожу так же в зал, ПП по будням, по выходным так же пивасик. Но спустя примерно пол года созависимость берет верх, я забиваю на зал, на всех друзей, собутыльников, знакомых и мы начинаем с ней день сурка в наших созависимых отношениях: пиво под кино. Короче в таком режиме 2.5 года, я иногда начинаю ходить в зал, пп, просушка, но это все длится не более двух недель-месяца. За 2.5 года отношений я поправляюсь с 77 до 93кг(отёки, жир) Переодически ездим на моря, по России, и все это сопровождается пивом, редко вином. Через пару лет во время очередной посиделки, на кухне под пивчик, оба понимаем что мы спиваемся и превращаемся в друзей-собутыльников, точнее я её в этом убеждаю, и решаем бросить пить на ГОД))… Мы в состоянии опьянения, демонстративно друг другу и этому миру, начинаем выливать запасы подарочного алкоголя из «бара» в раковину. Знаете так, с энтузиазмом, глаза горят 🔥. «Ураааа! Мы трезвенники»…….. Хватило нас на 13 дней)))) это время было из серии «блин, я щас сдохну пива хочу» , «блин, может ну его, давай по пиву», «мама подарила нам новый столик в гостинную, представь как на нем удобно пиво пить и смотреть кино».
Начинаем опять пивасить, нагоняем за 13 дней. Спустя какое то время я понимаю, что мы реально, окончательно и похоже бесповоротно стали «друзьями-собутыльниками» которые вместе живут, часто спят в разных комнатах, и у которых вообще не осталось любви. И вот в один день мы принимаем решение разойтись, этот день 16.10.22. Тот самый день с которого я и не пью, и больше не хочу. Хватит, я своё действительно выпил… Мне 30 лет, последние 12-13 лет с перерывом на два года, алкоголь был одной из главных составляющих моей жизни. Жизнь крутилась вокруг него… Хочу остаток жизни прожить трезвым. Ненавижу похмелье, как же я счастлив последние две недели просыпаться по субботам и воскресеньям без похмелья… Какой же это кайф!

Что ещё могу сказать, как упоминалось ранее, алкаш я пивной. Запоев как таковых никогда не было, бывало что на отдыхе на море, оллинклюзиве мог начать пиво пить в 11-12 дня и пить до вечера, но я толком и не напивался, среднее опьянение, которое выветривалось после 30 минут купания в море. Опохмелялся 1-2 раза за жизнь, банкой пива, попускало минут на 30, а потом становилось ещё хуже, не моё это. лучше перетерпеть до вечера и там по новой. КУ было, очень часто. ЕУ было, на протяжении может 4-5 дней(максимум пару раз было дней на 10), после работы+выходные, и потом перерыв плюс минус столько же дней иногда больше.

Вот вроде и все мысли, пока что..) Спасибо всем кто дочитал до конца, извиняюсь, что «очень много букафф»(как тут любят писать) , такой я человек, люблю детали 😄
Я тоже была пивным (и винным ) :) поддерживаю и очень хорошо написано, я прямо зачиталась
 
А я до сих пор.
Спасибо, приятно) и тебе поддержка
И я алкоголик :-D Мне даже не стыдно об этом говорить, я не пью потому что я алкоголичка))Ох уж эти внутренние диалоги последнее время. И мысли о новогодней ночи. Прям даже интересно наблюдать за собой со стороны. Смогу ли..:kofe:
 
И я алкоголик :-D Мне даже не стыдно об этом говорить, я не пью потому что я алкоголичка))Ох уж эти внутренние диалоги последнее время. И мысли о новогодней ночи. Прям даже интересно наблюдать за собой со стороны. Смогу ли..:kofe:
Тоже бывает, так говорю)
Что за диалоги?
Я вчера первый корпоратив "отгулял", в пятницу еще один, в субботу юбилей у родственника 50 лет, и 29 еще один корпоратив. Когда бухал хер куда звали, сволочи)
 
Тоже бывает, так говорю)
Что за диалоги?
Я вчера первый корпоратив "отгулял", в пятницу еще один, в субботу юбилей у родственника 50 лет, и 29 еще один корпоратив. Когда бухал хер куда звали, сволочи)
Много пил наверно, не выгодно было звать :-D
Диалоги...Часто мысль посещает, ну под бой курантов может быть бокал шампуня,ничего же страшного не будет...Потом сама себе говорю, а дальше что, ничего не будет ну тогда оно и не надо, травится только. Ну и всё в таком плане))
Прям тащи попкорн и смотри кто победит. Зависимость, которая всего лишь дремлет, или разум, который понимает всю суть зависимости.Как строки из песни КИШ...война с самим собой (некромант)
 
Зависимость, которая всего лишь дремлет
Может она и не дремлет. Вот мы сидим тут, а сигналы по мозгу, в т.ч. и по зависимым цепям проходят, возможно.
 
Может она и не дремлет. Вот мы сидим тут, а сигналы по мозгу, в т.ч. и по зависимым цепям проходят, возможно.
Думаю что да. Я бы описала это так...как одна пуля в барабане заряжена. Русская рулетка. Выстрелить боевым может в любой момент. Надо быть всегда на чеку и всегда помнить, что алкоголизм неизлечимая болезнь. Даже можно все праздники пить лимонад, а в обычный день х@як и ты уже ..и у носят меня, и уносят меня, в какую то там снежную даль :-D
 
Надо быть всегда на чеку и всегда помнить, что алкоголизм неизлечимая болезнь.
Мне больше нравится термин "атипичное научение". Как каракули в школьном учебнике.
Какие бы ни были красивые картинки, каракули цепляют внимание.
 
Мне больше нравится термин "атипичное научение". Как каракули в школьном учебнике.
Какие бы ни были красивые картинки, каракули цепляют внимание.
Что-то в этом есть...
А что у тебя опять на счётчике? Каракули зацепили очередной раз =-O :-D
 
Каракули зацепили очередной раз =-O :-D
Они. Прощёлкал ряд моментов - прилетело. Подзабыл, что нельзя (мне) относиться к бухлу
как к чему-то нейтральному. Скажем отвращение к тухлому запаху - не просто так, а чтобы не травануться.
Спирт пахнет тоже противно, но его выпиваешь быстрее, чем успеваешь ощутить. Нужно (мне) в голове
держать, что эта вещь отвратительна и опасна.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу