Что стыдного в том, чтобы пойти в АА там точно такие же люди, как мы.
я уже ходила к ним, потом увидела там людей, которые дошли в болезни гораздо дальше, и решила, что я не они, я культурная, молодец, в общем. Стыдно приползать обратно. Но я пересилю себя.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, как у вас были дела с созами? Были ли у вас созависимые? Что почитать, как их нейтрализовать, скажем так.
 
Три недели, держалась на зубах. Это было лет 8 назад.
Надо пробовать ещё. У всех в самом начале на зубах. Всё не привычно без алкоголя. Но за это время пока ты "на зубах", надо работать над собой, менять привычки, читать литературу. Пойти в АА, что-то надо делать.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, как у вас были дела с созами? Были ли у вас созависимые? Что почитать, как их нейтрализовать, скажем так.
Тебе зачем созы сейчас? Первым делом твой алкоголизм, нужно заняться собой и уделить своей трезвости как можно больше времени. Потом будешь уже с остальным разбираться. Ты что-то читала по алкогольному профилю?
 
Три недели, держалась на зубах. Это было лет 8 назад.
Тогда кайфа от трезвости быть не может, потому что не было самой трезвости как таковой ...
Вообщем у тебя всё впереди и в первый раз.
О созах - если ты о матери, то будешь трезвой и все будет нормально. Ты поймешь почему она такая.
 
О созах - если ты о матери, то будешь трезвой и все будет нормально. Ты поймешь почему она такая.
Ох, как же ты прав... Я сама это понимаю, ненавижу пьяных, и сама качусь в пропасть.
 
Короче, каждый день буду писать сюда
Привет! Я тебя помню. У тебя ава была с хрюней симпатичной :obnim1: , правильно?
Конечно, пиши. А то пропадаешь возвращаешься.
Начни уже с чего то. По маленьким шажочкам.
Перечитай литературу, магний с В6 подключи. На зубах продержись неделю-две, потом проще будет.
Удачи. Не пропадай.
 
Ох, как же ты прав... Я сама это понимаю, ненавижу пьяных, и сама качусь в пропасть.
Алкоголики не виноваты в том, что они алкоголики. Как бы странно это не звучало. Ненависть неуместна. Если бы все знали механизмы зависимости, вряд ли кто-либо вообще стал употреблять алкоголь. Мы все находились полностью в общественных не правильных, ни на чём не основанных стереотипах, таких как: алкоголь расслабляет (на самом деле просто парализует нервную систему), алкоголь борется с депрессией (на самом деле очень сильный депрессант) ну и т.д., при желании можешь найти мифы об алкоголе.
Для полной картины прочитай книгу: Олег Стеценко Как не пить и СХЕМА “СРЫВ-ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ” Теренс. Т Горский.
Кстати Навигатор трезвости на первых порах мне очень помогал. Смотреть ролики нужно регулярно и при этом воздерживаться от употребления, алкогольный мозг плохо воспринимает информацию. Чем трезвее ты будешь, тем лучше начнёшь всё понимать. Со временем всё усвоится и разложится в голове по полочкам, так как надо.
 
Короче, каждый день буду писать сюда
Олисава, привет! :ax:
Как ты? Это очень правильное решение, постараться писать здесь каждый день.
Моя поддержка тебе, пусть все у тебя получится на этот раз.
 
Василий, мне очень стыдно, что у меня именно такая форма алкоголизма, я даже не заметила, как пришла к этой дозе. Мне очень стыдно, что три литра. Зато почти без закуси.
Анастасия,нам всем стыдно за свою соабость.Только грызть себя не начинай,лан?Я тоже и так же:-(Ты в правильном месте.Просто "живи" на сайте(особенно в дни,когда закрадывается мысль).
 
Срок трезвости максимальный был шесть дней. Потом истерика, "отстаньте, я устала, заслужила, всюнеделюработалакаклошадь..." И привет, запой выходного дня. ( Сюда очень стыдно возвращаться. Я ж "не алкаш, а культурная".
В этот раз будет всё по другому!Сколько раз я бросала пить и не счесть!И всегда опасными днями были-третий и шестой!Настя,держись!
 
Олисава, Настя!
Ты не заходила с четверга, надеюсь с тобой все хорошо.
Напиши хоть пару слов, в теме или в личку. :ax:
 
Здравствуйте, друзья. Меня зовут Анастасия, мне 30 лет и я алкоголик. Пивное ЕУ последние полгода, раньше были "запои выходного дня". Доза - около 3 литров ежедневно. Мне очень страшно за свою жизнь, я замужем, у меня подрастает дочь. Вчера пошли с ней погулять, я взяла 0,5 пива "с устатку", потом, в пол-одиннадцатого муж вышел меня забирать с дочкой, про которую я забыла - квасила на лавочке - в мусорке рядом с лавочкой лежало 6 вот таких бутылочек, это при том, что мне сегодня на работу. На работу я хожу в любом виде, с красной рожей и адовым перегаром, работаю в закрытом помещении - меня не видят люди. Читаю форум около трех месяцев, ставила счетчик, не помогло, максимум три дня и срыв. Я поняла, что одним чтением форума не обойтись, надо общаться. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание. Очень хочу прекратить пить эту дрянь. Хочу трезвой и активной жизни.
А если попробовать плотно покушать, когда захочется пива, тогда как? Перехочется? Или нет
 
Назад
Сверху Снизу