Пить — жизнь в вине топить

Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто. Утром с просони муж включил песни Всеслава Антонова (если кто не слышал, можете на ютубе найти - неплохие у него композиции есть, мне заходило в свое время, проалкогольные правда). После слов "Из кармана стопку, пыльную достал, полную налил и не расплескал" - ваще выть захотелось.
Обычно пишу здесь и отпускает, сейчас нет. Пока еще не приняла решения, не могу исключить возможность, вдруг выпью(((( И самое плохое, в текущий момент потерян смысл в трезвости. Зачем не пью? Для себя? А мне это надо? Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
Привет! Бывает и у меня то же самое.
Начинается вот это вот -" ну а зачем мне всё это нужно? Ну не пью уже давно и что?"
Меня спасает какой- то внутренний стержень.
Злюсь и начинаю сама с собой разговаривать напоминать и вспоминать КАК страшно было раньше. Поругаюсь .. иногда матом ... но знаю, что нужно переключиться и отвлечься на тот же телевизор. Проходит! Начинаю хвалить себя, что выдержала эту мутную, какую- то скрытую тягу.
Да!! Вроде бы и срок приличный. Но бывает. Мы же к этому готовы.Да?
 
Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто. Утром с просони муж включил песни Всеслава Антонова (если кто не слышал, можете на ютубе найти - неплохие у него композиции есть, мне заходило в свое время, проалкогольные правда). После слов "Из кармана стопку, пыльную достал, полную налил и не расплескал" - ваще выть захотелось.
Обычно пишу здесь и отпускает, сейчас нет. Пока еще не приняла решения, не могу исключить возможность, вдруг выпью(((( И самое плохое, в текущий момент потерян смысл в трезвости. Зачем не пью? Для себя? А мне это надо? Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
"Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((" Вот именно, кажется, а будет ещё тоскливей, масла в огонь подольёшь, а потом разочарование в себе, злость и пошло поехало, потихоньку вернёмся на прежние позиции, а то и ещё глубже... А какой сокровенный смысл должен быть в трезвости? Нет смысла, просто жизнь, настоящая, чистая, не задурманенная, А какая есть.
Ленусик, может фарму какую попробуешь сейчас, сегодня?
 
Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто. Утром с просони муж включил песни Всеслава Антонова (если кто не слышал, можете на ютубе найти - неплохие у него композиции есть, мне заходило в свое время, проалкогольные правда). После слов "Из кармана стопку, пыльную достал, полную налил и не расплескал" - ваще выть захотелось.
Обычно пишу здесь и отпускает, сейчас нет. Пока еще не приняла решения, не могу исключить возможность, вдруг выпью(((( И самое плохое, в текущий момент потерян смысл в трезвости. Зачем не пью? Для себя? А мне это надо? Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
Лена, это нормально. В смысле-ты не одна, кого на сроке больше года колбасит. Когда вокруг, мягко говоря, не сказка-смысл трезвости исчезает как-будто, из серии: я же не пью, почему мне так херово? stomp (1).gif

Плавали, было! Но правда в том, что если выпить-не станет легче и лучше, только хуже. Стопицот процентов будет еще хуже и чернее в душе и вокруг. А тогда-какой смысл?

Так хоть трезвость есть. И когда жизнь начнет налаживаться-не придется еще и с этим разбираться.

Нет смысла пить, ноль, никакого толку от этого. Даже пьяного кайфа не будет, он будет испорчен жалением за счетчиком и стыдом перед самой собой.

Имхо.
 
Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто. Утром с просони муж включил песни Всеслава Антонова (если кто не слышал, можете на ютубе найти - неплохие у него композиции есть, мне заходило в свое время, проалкогольные правда). После слов "Из кармана стопку, пыльную достал, полную налил и не расплескал" - ваще выть захотелось.
Обычно пишу здесь и отпускает, сейчас нет. Пока еще не приняла решения, не могу исключить возможность, вдруг выпью(((( И самое плохое, в текущий момент потерян смысл в трезвости. Зачем не пью? Для себя? А мне это надо? Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
Привет, я сегодня читанула ужасы похмелья, как там пац "веселился" в бильярдной((( куча обосанного тряпья, спал с открытой дверью, деньги все пропил, обблевал всю квартиру....
Как-то расхотелось.
Нет, блин, причин выпить и превратиться в животное!
 
Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
вот именно, что кажется. Веселья потом и не вспомнишь, но останется чувство вины и недовольства собой, а это как черный омут - затянет.
Твоя основная проблема - нет мотивации. Депрессия.
Вот с этим и надо работать!
Почему пропала мотивация? Нет цели, нет направления, нет уверенности в себе. К тому же, депрессия - это отсутствия дофамина. Пропал дофамин - пропала мотивация, т.к. это все же больше эмоция.
Надо определить причины такого.
Что это? Страх, отсутствие автономного решения (Джулианн Роттер создала теорию локуса автономности. Можешь пройти тест и проверить себя на автономность желаний)...
Может просто выгорание. Тогда тут нужно отдохнуть, сменить обстановку.
 
Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто. Утром с просони муж включил песни Всеслава Антонова (если кто не слышал, можете на ютубе найти - неплохие у него композиции есть, мне заходило в свое время, проалкогольные правда). После слов "Из кармана стопку, пыльную достал, полную налил и не расплескал" - ваще выть захотелось.
Обычно пишу здесь и отпускает, сейчас нет. Пока еще не приняла решения, не могу исключить возможность, вдруг выпью(((( И самое плохое, в текущий момент потерян смысл в трезвости. Зачем не пью? Для себя? А мне это надо? Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
Лена , понимаю ...
Сама хотела выпить почти весь март .очень сильно . Никакие доводы рассудка не хотела слушать . Недавно уже банку достала из холодильника, ай, гори все огнём, я устала... сын не дал . Нельзя тебе , мама , ты потом как сонная , помнишь ?
Я помню .
Мне помогает фото старые взглянуть, окунуться в то время, когда пила .мозги как вата. Лицо. Глупостей сколько. Пустота .
На дне стакана пустота и одиночество.
Не стоит ...
 
Это нормально. Приступ болезни. Мозг хочет кайфу. И он тебя очень прекрасно разводит - приводит тысячи доводов и причин.
И будет нормально, что ты на это посмотришь сейчас своим сознанием отстранённо. Хочешь? Пере хочешь! :fistbump:
И отпустит, и пройдёт.
Вапще завтра спортик стартует :girls2::girl4:
Давайзаписывайся, хоть на ходьбу какую.
 
Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто. Утром с просони муж включил песни Всеслава Антонова (если кто не слышал, можете на ютубе найти - неплохие у него композиции есть, мне заходило в свое время, проалкогольные правда). После слов "Из кармана стопку, пыльную достал, полную налил и не расплескал" - ваще выть захотелось.
Обычно пишу здесь и отпускает, сейчас нет. Пока еще не приняла решения, не могу исключить возможность, вдруг выпью(((( И самое плохое, в текущий момент потерян смысл в трезвости. Зачем не пью? Для себя? А мне это надо? Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
Лена приветик 🤗
У меня срок поболее твоего, но и у меня бывает накатывает.
Ничего, проходит.

Весело может и будет в первые минуты, может в первый день, а потом будешь корить себя что выпила
 
Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто. Утром с просони муж включил песни Всеслава Антонова (если кто не слышал, можете на ютубе найти - неплохие у него композиции есть, мне заходило в свое время, проалкогольные правда). После слов "Из кармана стопку, пыльную достал, полную налил и не расплескал" - ваще выть захотелось.
Обычно пишу здесь и отпускает, сейчас нет. Пока еще не приняла решения, не могу исключить возможность, вдруг выпью(((( И самое плохое, в текущий момент потерян смысл в трезвости. Зачем не пью? Для себя? А мне это надо? Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
Конечно для себя, а если бы было не надо, что бы ты тут тогда делала, да ещё столько времени!?
Плюшка в трезвости одна-сама трезвость, возможность смотреть на себя и на мир адекватным взглядом.
А в пьяной жизни все как раньше, ничего нового ты там не найдешь.
В общем завязывай с этими торгами, иди лучше к Аленке в спортик!🤗
 
Последнее редактирование:
А в пьяной жизни все как раньше, ничего нового ты там не найдешь.
Вот хоть бы один нажрался, и сказал, что оно того стоило. Все жалеют, все говорят, что ничего там нового «не подвезли»
 
Вот хоть бы один нажрался, и сказал, что оно того стоило. Все жалеют, все говорят, что ничего там нового «не подвезли»
Оно нам надо?
я задумалась, что у меня проблемы когда у меня стали случаться провалы в памяти, сначала редко, а последнее время регулярнейшим образом.
А уж про внешность вообще молчу. Сейчас краем глаза вычисляю алкаша, даже плюшевого, даже в ремиссии.
На морде лица все видно! (Это я в первую очередь о себе)
 
Хочу напиться (не выпить, а как раньше - в слюни что б). Как там в пьяной жизни? Наверное особо ничего не поменялось - пахнет перегаром, денег нет и голова болит. Почему то кажется что там еще и весело сейчас(((
Я так пил 19-20год. Отходил от запоя, как то восстановился, что тоделал, а потом это желание. Именно нажраться, не чуть чуть, не осторожненько. А именно осознанно, понимая что будет очередной запой. В мельчайших подробностях понимал, что опять буду пить во время работы. Буду ныкать бутылки дома по разным углам.
Хотелось именно всего вот этого, как квест очередной, там же всё так знакомо и привычно. Да, там будет боль, стыд, отвращение к самому себе...
В один из дней запоя, понимал ,что пора бы заканчивать, пора возвращаться к жизни, а уже не могу... снижаю дозы, но все органы внутри болят так, что только алкаха помогает отключить временно эту боль.
Сдавался, ходил прокапывался, а после в ближайшем магазине покупал чекушку, так как капельница не делала обезболевание.
И вот уже прошла неделя или две, понимал что отпрашивался с работы, но чтобы выйти на работу нужно теперь ещё столько же времени на минимальное восстановление, сколько дней бухал - столько и отходняк. Неделю на минералке, дня с 3-4 мог начать что то кушать. Вышел не работу и понимал, что ничего не соображаю. Что мне говорят? Послушно киваю головой и иду что то делать чтоб отстали.
А потом проходит время...
И снова это непреодолимое желание нажраться, с пониманием какие ужасы ожидают. Но было плевать. Манил даже не этот 1 день запоя, не 1 рюмка. Манил сам процесс, когда уже плохо и больно телу, а состояние облегчения приходит только от первой 100 грамовой дешёвой водки запитой крепким дешёвым пивом.
И всё повторяется...


Лена, поверь там примерно так как пишу, если этого не проходила раньше, доверься, поверь на слово. Там уже не страшно умереть, даже жалал, там на всё пох.

Но есть жизнь, какая никакая, но есть. И оказывается трезвым тоже можно жить.
Потерпи.:obnim2:
 
Сегодня идем на крестины. Уже несколько недель хочу выпить. Держусь на зубах просто.
Ну зачем таинство этого обряда алкоголем поливать?!Ну это я не к тому,чтоб поучать,а чтоб тебе противно было в руки рюмку брать.В церкви помолись перед иконой и попроси сил пережить этот сложный период.
Зачем не пью? Для себя? А мне это надо?
Лена!Для себя,да!Надо,Лена,надо!
Мне нравятся твои репортажи про городские достопримечательности.Разве в алкотумане ты сможешь так красиво снимать/монтировать/рассказывать?!
Да и внешне ты сейчас персик персиком,зачем всё портить?!
 
Сабелька, привет 💋
Вот у тебя глаз-алмаз😉
Я девчат-алкогольвиц тоже слёту вычисляю,но чтоб в ремиссии😜?!
А смотря сколько до этого пили.
Несколько интервью знаменитостей видела, где они жаловались (женщины), что давно в завязке, а овал лица поплыл и забыть о прошлых веселухах не дает((
 
Друзья всё-всё прочитала! Времени нет ответить, спешу! Спасибо за Ваши слова, вернусь домой еще раз внимательно все перечитаю! Очень рада всех Вас услышать!
Не буду пить (хоть еще и не отпустило до конца). пойдем маленького покрестим и попробую не оставаться на застолье!
Вечером всё расскажу:obnim2:
Наташа с заборчиком тебя:IN LOVE: веснушка с круглой датай :kiss2: брайсу велик новый свой покажу:bud:
Спасибо, правда, давно слов поддержки в антиалкоголньном плане не слышала. Вокруг только выпей да выпей((((
 
Назад
Сверху Снизу