Пить — жизнь в вине топить

Ровно года назад утром 27 июля 2020 я не смогла оторвать голову от подушки, потому что пила в субботу и в воскресенье. Я не только болела с похмелья, но и простыла, почувствовала это в субботу, но меня это не остановило напиться до не приличного состояния! Кое-как соскреблась на работу, но смогла пробыть там только до обеда, отмазалась и уползла домой! И начался мой последний в жизни отходняк в компании с сильнейшим бронхитом. Мне было плохо пять дней!!! Я говорила что не буду пить эту дрянь никогда, но не верила себе и мне сало страшно, потому что я осознала каждой своей клеточкой что потеряла контроль.
Что я имела год назад??? Ежедневное употребление крепких спиртных напитков? Да! Запои два-три дня в выходные? Да! Дикое похмелье при малейшем переборе? Да! Провалы в памяти? Да!
Я пила 15 лет! Я пишу это и у меня волосы голове встают дыбом! Вся моя жизнь была подчинена алкоголю. Водка управляла моим разумом и свободой! Сейчас мне страшно от того что происходило, но год назад я недооценивала масштабы катастрофы.
Первый месяц я просто не пила. Ни чего не читала и не понимала. На сайте зарегистрировалась через пару дней после последнего похмелья. Тогда я еще не знала что у меня есть шанс, т.к. я приняла решение отказаться от алкоголя НАВСЕГДА! И за этот год я ни разу не изменила свое убеждение! Выпить хотелось, тяга мучала, но ни разу я не позволила алкомыслям вообразить того что хоть раз смогу взять в рот алкоголь.
Аккурат на мой день рождения пришло оповещение с приглашением в марафон трезвости! Знаете какое мое первое сообщение на сайт было? "Хочу в марафон, правила принимаю". Я не знаю смогла бы я сейчас быть трезвой если бы не раздел Трезвеем вместе. Может быть да, а вдруг нет. Вместе с Вами мои дорогие и любимые марафонцы я начала разбираться в особенностях течения зависимости, вместе с Вами пережила первый приступ тяги (кстати, мне просто повезло в тот первый раз, не было алкашки поблизости, а то бы слетела на 2,5 месяцах,т.к. оказалась совершенно не подготовленной к атаке такой силы), встретила тут Новый года и майские праздники. Я нашала здесь просто кладезь информации, повстречала единомышленников не только в трезвости, но и в других сферах жизни! Теперь здесь мои хорошие приятели, которые откликнуться в любое время дня и ночи!
Что я имею на данный момент? Это полноценная жизнь наполненная яркими событиями! Я очень много путешествовала за этот год и просыпаясь на берегу реки, наблюдая рассвет, искренне благодарила высшие силы за то что я получила возможность наслаждаться трезвой жизнью.
Да жизнь моя координально не изменилась (я не разбогатела, не похудела, а как тут худеть правило HALT никто не отменял), но изменилась я - в моей жизни появились НАСТОЯЩИЕ эмоции - любовь, смирение и даже гнев - всё это окрашено другими красками!
Я бы хотела сказать товарищам по несчастью, которые только раздумывают над тем что бы отказаться от алкояда или кто на маленьком сроке бореться с алкодемоном, не бойтесь ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, я уверяю, это не страшно. От Вас нужно только быть честными перед сам собой и верными своему слову.
Спасибо за поддержу! Я Лена и я алкоголик!
:obnim2:
 
Кто бы мне сказали год назад что не буду пить, я бы не поверила! Так мне страшно было думать что я навсегда отказываюсь от алкоголя (хорохорилась первое время тут :-[ говорило что мне легко, а сейчас я так не думаю)
Если бы не отказ от алко я бы не провела лучшее лето в своей жизни!!!
Море, велопутешествия и самые прекрасные ранние пробуждения на Дону! За три месяца я в выходные была дома ОДИН раз (и то приболела), всё остальное время где то лазили постоянно. Разве мы могли себе это раньше позволить, нам же нужно было бухать в выходные, какие тут поездки!!!
Свободааа!!!!
Просто приступ радости от трезвости :mauridia: :obnim2:

 
Если бы с утра не поздравили, я б и не заметила))) А раньше так ждала кажбый месяц)))
Спасибо😍😍😍
У многих после года отключается подсчёт месяцев, у меня то же самое было. Но 1 и 1 это всё-таки "забор", как не поздравить? :biggrin:
 
@LenkaPenka Лена, поздравляю с днем рождения! Желаю всего самого наилучшего.:kiss2:

Снимок экрана 2021-08-28 075640.png
 
@жакетта Олечка
@LenkaPenka Леночек
@Звезданутый Саша
@Акацуки Алиночка

с заборами вас!:mauridia:

@Акацуки @LenkaPenka, девочки с заборчиками :IN LOVE:
Посмотреть вложение 525025
P. S. Фото тоже пропустила :-[

Ооо, Девчули- красотули @LenkaPenka, @Акацуки кудряшка наша золотая! С заборчиками! Успехов вам! :ax::ax::ax:

С заборчиком очень красивым и достойным!!!! Молодчина Лен!!! :obnim1: :kiss2: :mauridia:

@LenkaPenka
@жакетта
Девочки, и сегодня поздравлялочки для вас!!! :obnim2: С заборищами;-):THUMBS UP:
Посмотреть вложение 525173

@LenkaPenka Леночка, с днём рождения тебя! Пусть сбывается все мечты! Благополучия твоей семье!
Посмотреть вложение 525221

@LenkaPenka с Днём Рождения!:PREVED: Всех благ! Ура!:kiss2:

@LenkaPenka Ленока!! Всего самого лучшего, радости, удачи, счастья, любви, трезвости и здоровья :obnim2: :kiss2: :ax:


@LenkaPenka Леночка, с Днем:obnim1:
Будь счастливой и здоровой, красавица и умница наша:mauridia:

@LenkaPenka, с днём рождения! :ax: Ну и с забором с очередным тоже поздравляю! :biggrin:

@LenkaPenka с Днем рождения! будь счастлива! долгой здоровой жизни!
3aa98499b7bb81f71e5be96b224b10e7.jpg


Спасибо, мои хорошие!!!
Я самый счастливый человек сегодня))) я трезвая вокруг любимые близкие люди (это я и про Вас)
:mauridia:
Папа цветочки мне принёс:-[
IMG_20210828_093606.jpg
 
Назад
Сверху Снизу