Пить — жизнь в вине топить

Как у меня друг один когда его переполняли чувства говорил:
"Я Вас всех, так люблю! Давайте обнимимся!“
:obnim2:
@Коко Брайс @ЖдуВесну @Чекушечник @Taiska
Еще раз спасибо Вам))) как бы я с этим всем уснула?? А Вы разговорили💋
Я рад быть вместе с тобой (без коментов)
 
Иду сегодня в парикмахерскую и размышляю:
Вот если бы пила, то в пятницу можно было бы напиться, в субботу похмелиться - совершенно безболезненно для работы - а в воскресенье отойти и еще бы понедельник остался бы выходной! Потом думаю, а к чему это я всё это просчитываю. Мне то это уж точно не к чему вычислять, когда сколько выпить что бы на работу выйти без похмелья!
Привычка осталась((( хотя и тяги не было и нет, и вообще всё норм, а алкомышление нет-нет да проскакивает!
Прям не приятно стало за свои мысли, вроде и год скоро, а как же глубоко алкашка в голове сидит, глаз да глаз нужен за собой :-D
 
Вчера ходила на ДР подружки, ессесено не пила и не собиралась (хвала небесам, но не пить на праздники стало нормально). Муж тоже не пил🙏. БА пива не брала, пила там лимонад, миниралку. Сегодня просыпаюсь - как целину вспахала! Всю ночь во сне пила, не помню что, но помню что упилась в слюни и пьяная торговалась с собой как бы так обстряпать, что бы счётчик не сбрасывать! Голова болит сейчас, настроение дрянь (сейчас уже лучше)
Мы были там одни не пьющие, никакого дискомфорта, всё здорово. И вот тебе, лежу-страдаю!
 
Сегодня читала книгу Вадима Лапшичева "Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко". Там представлены выдержки из сочинений бывших алкоголиков, а теперь убежденных трезвенников. Почти в каждом написано, что люди гордятся собой и хотят помогать людям в обретении не зависимости. А я то думала это у меня только такой бзик. Я стесняюсь того что я горжусь собой (просьба не путать с зазнайством) и подавляю в себе желание вести просветительскую работу среди окружения, боясь что меня сочтут помешанной занудой! А получается это естественное желание - помогать людям! Как же глубоко проникла болезнь в мозги, если я боюсь хвалить себя за трезвость и сдерживаюсь в выражениях в поддержку трезвости!
 
Это мрак какой-то! Меня одолели алкосны!
Читала у других, что сняться они, и не понимала почему они так раздражаются! Мне снилось то пару раз за всё время, и то фигня какая-то!
А это каждый день уже неделю почти! Всё как наяву!!! Вкус, опьянения, дурацкие поступки, а утром головная боль настоящая! В начале неделе еще переживала за счетчик (во сне в смысле), сегодня и вчера уже снилось, что бухаю как раньше, как будто не было перерыва. Я даже с утра когда просыпаюсь еще 5 минут сон от яви отделяю! Устала, вымоталась. Хотя у меня всё норм, спокойно, даже муж не пьет! Алкогадина поняла что наяву меня не сломить, так я ее сейчас еще интенсивно травлю литературой по профилю и решила во сне меня доконать! :cry2:Скорее бы уже мне приснились розовые пони скачущие по радуге!
 
Это мрак какой-то! Меня одолели алкосны!
Читала у других, что сняться они, и не понимала почему они так раздражаются! Мне снилось то пару раз за всё время, и то фигня какая-то!
А это каждый день уже неделю почти! Всё как наяву!!! Вкус, опьянения, дурацкие поступки, а утром головная боль настоящая! В начале неделе еще переживала за счетчик (во сне в смысле), сегодня и вчера уже снилось, что бухаю как раньше, как будто не было перерыва. Я даже с утра когда просыпаюсь еще 5 минут сон от яви отделяю! Устала, вымоталась. Хотя у меня всё норм, спокойно, даже муж не пьет! Алкогадина поняла что наяву меня не сломить, так я ее сейчас еще интенсивно травлю литературой по профилю и решила во сне меня доконать! :cry2:Скорее бы уже мне приснились розовые пони скачущие по радуге!
Может быть у тебя так предсрыв проявляется и нужно быть на чеку? Держись.
 
... так я ее сейчас еще интенсивно травлю литературой по профилю и решила во сне меня доконать!
То что мы не успеваем сделать днем, вариться в нашем подсознании даже во сне, так что все нормально, ломка идет :YES:
У Стеца совсем недавно был хороший ответ по этим снам, поищи сама.

Нашел -
 
То что мы не успеваем сделать днем, вариться в нашем подсознании даже во сне, так что все нормально, ломка идет :YES:
У Стеца совсем недавно был хороший ответ по этим снам, поищи сама.
Оооо спасибо за наводку, сейчас поищу:WRITE:
 
То что мы не успеваем сделать днем, вариться в нашем подсознании даже во сне, так что все нормально, ломка идет :YES:
У Стеца совсем недавно был хороший ответ по этим снам, поищи сама.

Нашел -

Он видимо имел в виду вот это Пол года.
Спасибо))) Всё прочитала. Мне очень понравилось слово "динамика" - звучит обнадеживающе
"Во снах про алкоголь" Стец говорит, что нужно общаться с трезвыми алкоголиками, а я вот последнее время очень хочу ходить в церковь, просто так... не просить о чем то, не обещать, а просто быть там! А еще очень хочу пойти на семинар в местный филиал Союза Борьбы за народную трезвость, но стесняюсь что-то, обязательно себя пересилю и пойду.
 
Спасибо))) Всё прочитала. Мне очень понравилось слово "динамика" - звучит обнадеживающе
"Во снах про алкоголь" Стец говорит, что нужно общаться с трезвыми алкоголиками, а я вот последнее время очень хочу ходить в церковь, просто так... не просить о чем то, не обещать, а просто быть там! А еще очень хочу пойти на семинар в местный филиал Союза Борьбы за народную трезвость, но стесняюсь что-то, обязательно себя пересилю и пойду.
Если хочешь идти в церковь и тебе это по душе и приносит спокойствие - то почему бы и нет.) А вот насчёт всех этих союзов и филиалов за борьбу... хз.)
 
Если хочешь идти в церковь и тебе это по душе и приносит спокойствие - то почему бы и нет.) А вот насчёт всех этих союзов и филиалов за борьбу... хз.)
Ой забыла рассказать... про спокойствие)))
Пока я бухала времени наслаждать природой не было, а вот на первых месяцах я всё время придумывала куда бы съездить в выходные, только бы не бездельничать! Мы объездили много красивых и заповедных мест по всей области и я стала понимать что природа (лес или поле, зимой или осенью) мне очень помогает привести мысли в порядок! И мы с мужем стали мечтать как будем путешествовать на великах. Купили велики и стали мечтать, вот бы иметь легкоходную палатку, что бы можно было бы подальше забираться от дома. Я уверена, если бы я бухала то не чего этого у меня не было, а теперь!!!!!! Мы едем в эти выходные на природу с палатками.
Похвастаюсь тут фотками (пока магазинными, а в субботу фотки настоящего лагеря покажу) @Guest_SPb тебе тоже хочу показать)))
1801166_default.jpg
палатка вес 2,6 кг

1569443_default.jpg

спальник вес 1,6 кг
1956692_default.jpg
самонадувающийся коврик вес 1,3 кг
114096_default.jpg
и подушечка вес 100 гр
Ура!!!!:DANCE: в субботу будет самая настоящая палаточная жизнь и единение с природой)))
 
Ой забыла рассказать... про спокойствие)))
Пока я бухала времени наслаждать природой не было, а вот на первых месяцах я всё время придумывала куда бы съездить в выходные, только бы не бездельничать! Мы объездили много красивых и заповедных мест по всей области и я стала понимать что природа (лес или поле, зимой или осенью) мне очень помогает привести мысли в порядок! И мы с мужем стали мечтать как будем путешествовать на великах. Купили велики и стали мечтать, вот бы иметь легкоходную палатку, что бы можно было бы подальше забираться от дома. Я уверена, если бы я бухала то не чего этого у меня не было, а теперь!!!!!! Мы едем в эти выходные на природу с палатками.
Похвастаюсь тут фотками (пока магазинными, а в субботу фотки настоящего лагеря покажу) @Guest_SPb тебе тоже хочу показать)))
Посмотреть вложение 470458
палатка вес 2,6 кг

Посмотреть вложение 470461

спальник вес 1,6 кг
Посмотреть вложение 470460
самонадувающийся коврик вес 1,3 кг
Посмотреть вложение 470459
и подушечка вес 100 гр
Ура!!!!:DANCE: в субботу будет самая настоящая палаточная жизнь и единение с природой)))
Желаю отличного отдыха. Ждём фото.)
 
Ой забыла рассказать... про спокойствие)))
Пока я бухала времени наслаждать природой не было, а вот на первых месяцах я всё время придумывала куда бы съездить в выходные, только бы не бездельничать! Мы объездили много красивых и заповедных мест по всей области и я стала понимать что природа (лес или поле, зимой или осенью) мне очень помогает привести мысли в порядок! И мы с мужем стали мечтать как будем путешествовать на великах. Купили велики и стали мечтать, вот бы иметь легкоходную палатку, что бы можно было бы подальше забираться от дома. Я уверена, если бы я бухала то не чего этого у меня не было, а теперь!!!!!! Мы едем в эти выходные на природу с палатками.
Похвастаюсь тут фотками (пока магазинными, а в субботу фотки настоящего лагеря покажу) @Guest_SPb тебе тоже хочу показать)))
Посмотреть вложение 470458
палатка вес 2,6 кг

Посмотреть вложение 470461

спальник вес 1,6 кг
Посмотреть вложение 470460
самонадувающийся коврик вес 1,3 кг
Посмотреть вложение 470459
и подушечка вес 100 гр
Ура!!!!:DANCE: в субботу будет самая настоящая палаточная жизнь и единение с природой)))

Вот это крутотень, поздравляю с покупкой. Обязательно фото скидывай. Мы с тобой ровестники, может так школа жизни действует и плюс-минус все алкоголики в определенных условиях спиваются с одной скоростью. И выход ищем в одном и том же, я вот зимой мысли в порядок на даче приводил, офигенно сутки в тишине. Мне пару дней назад еще 2-х местную лодку подогнали и палатку, но не такую крутую, простую брезентовую. Но я пока никуда не планирую с ночевкой, только дневной сплав послезавтра.
 
Вот это крутотень, поздравляю с покупкой. Обязательно фото скидывай. Мы с тобой ровестники, может так школа жизни действует и плюс-минус все алкоголики в определенных условиях спиваются с одной скоростью. И выход ищем в одном и том же, я вот зимой мысли в порядок на даче приводил, офигенно сутки в тишине. Мне пару дней назад еще 2-х местную лодку подогнали и палатку, но не такую крутую, простую брезентовую. Но я пока никуда не планирую с ночевкой, только дневной сплав послезавтра.
То же если что скидывай фото.)
 
Вчера ездила с палатками на реку!
Утро на Дону это передать словами! Это...
IMG_20210627_083757_608.jpg
Но...
С нами поблизости остановились отдыхающие шесть человек (3м+3ж). Пока разворачивались - вежливые-культурные (всё извините, да разрешите пройти, ой а мы Вам не помешаем). Им лет до 30. Развернулись и скорее бухать сели, потом музыку включили (какой идиот придумал эти портативные колонки брать на природу). Народу вокруг было очень много, музыка играла у многих, но все как по команде в 23.00 выключили, кроме наших соседей! Идти делать замечание пьяным неадекватным людям ночью в лесу в наше время чревато неприятностями. Музыка отключилась в пол четвертого, когда пал последний "боец". Мы не выспались, но я не злюсь на этих невоспитанных, мне стыдно за них. Кучка эгоистичных представителей рода человеческого (людьми их не возможно назвать) вела себя так как будто они никогда не были в обществе с другими людьми. Они орали и визжали как дикие звери, вместо слов из их рта изрыгался только мат, женщины ругались хуже мужчин (как же мне было стыдно и за них и за себя, я ведь тоже ругаюсь матом, хотя сейчас значительно меньше). Проснулись в полшестого невыспавшиеся, но счастливые, потому что вокруг такая красота. Пошли на пляж мимо вчерашнего "поля боя", срач вокруг палаток, вещи разбросаны, везде бутылки из под всего, один уснул на улице в трусах и в одном носке. Потом пришла девушка из этой компании, всё ее перекосило от похмелья, трясет всю, лицо опухшее и не красивая, а совсем молодая же, накануне показалась мне милой. К чему это я всё развезла!? Люди, люди, человеки!!! Не бухайте, алкашка превращает Вас в животных!
Последние несколько дней вокруг меня кругами ходила тяга (эти алкосны вонючие не оставляют меня, позавчера проснулась в недоумении как же я смогла нажраться в почти год трезвости и угробить свой счетчик, пока дошло что сон, я даже успела слезу пустить), но после сегодняшней ночи от нее-тяги и следа не осталось! Не хочу быть пьяным животным (я ведь тоже себя так вела, когда бухала, может быть тоже кто то думал про меня "Да когда она уже нажрётся и вырубиться"), хочу жить в гармонии с окружающими!
335 подряд трезвый день - одиннадцать месяцев! Я так рада, что я здесь, что я трезва, что муж тоже не пьет (говорит, что "пока не пью", но этот ночной алкослучай и на него произвел впечатление, он ведь никогда не видел, в кого превращаются люди, он же всегда участвовал).
В общем всем спасибо за поддержку, да за всё спасибо :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу