Пить или не пить - вот в чем вопрос!

Raimis

1 - per daug, 100 - per mažai
Не пьет 25 лет 10 месяцев 26 дней
Не курит 19 лет 11 месяцев 26 дней
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
7,329
Пол
мужской
Morrigan написал(а):
А у меня 2 - 1.не пить, 2. контролируемо пить. И даже еще один - изредка можно слегка надраться. Вот она, большая свобода.
Одним словом - пить. Свобода...
Не пить ведь просто не получается, это только говорите, что можете...На самом деле силёнок маловато. Все уходят на трепание языком, оправдывания КУ ну и на питьЕ.
Извиняйте...
 
Raimis написал(а):
На самом деле силёнок маловато. Все уходят на трепание языком, оправдывания КУ ну и на питьЕ.
это просто удар ниже пояса. ушла обдумывать, чем ответить.
 
Morrigan написал(а):
...это просто удар ниже пояса. ушла обдумывать, чем ответить.
Пока пил, мне точно так же казалось, что любое упоминание о моём пьянстве (выпивании ) есть коварный удар ниже пояся.
 
действительно, нет бы спасибо сказать.

только благодаря грешникам можно быть праведником.

тех кто КУ надо беречь как в красной книге, потому что они
обеспечивают связь и взаимопонимание между теми для кого
алкоголе-употребление (АУ )не вызывает никаких вопросов, и
глубоко-завязавшими (ГЗ)


можно спорить лишь о том
(1) насколько устойчиво КУ
(2) какова интенсивность обмена между АУ и ГЗ посредством КУ
(3) сколько переходов из АУ в ГЗ и обратно допустимо для конкретной персоны
 
Raimis написал(а):
...Не пить ведь просто не получается, это только говорите, что можете...На самом деле силёнок маловато. Все уходят на трепание языком, оправдывания КУ ну и на питьЕ....

Опускаться до адекватного ответа не буду. Хотя и очень хочется...



Raimis, обоснуй, пожалуйста, свое заявление...

 
Raimis, обоснуй, пожалуйста, свое заявление...
Не буду. :lol: :lol: :lol:

P.S. Обсуждение вопроса КУ - самое бесполезное занятие форума, создающее некую видимость решения зависимости от алкоголя.
 
Morrigan написал(а):
.....Раймис, у тебя только 1 вариант - не пить. А у меня 2 - 1.не пить, 2. контролируемо пить. И даже еще один - изредка можно слегка надраться. Вот она, большая свобода.
Дорогая Морриган :)
Думаю, что Раймис в ограниченности своей, до одного варианта в смысле, просто забыл сказать об том, что упомянутая тобой многовариантная свобода выбора была подробно и основательно изучена и пройдена им. Я во всяком случае вкусил сполна такую свободу, и осталось только это - не пить.
Удач
 
Олегыч написал(а):
Не пить - это тоже видимость решения проблемы зависимости от алкоголя. Ведь алкоголизм неизлечим, не так ли? :lol: :lol: :lol:
А почему Ты не пьёшь? Боишься КУ? :lol: :lol: :lol: :lol: Я - боюсь. И не строю из себя героя, сидящего на ветке и пилящего ту же ветку.
Не пить это и есть не пить. Очень просто. В самом НЕпитие кроется ответ на Твой вопрос.
 
Олегыч написал(а):
Не пить - это тоже видимость решения проблемы зависимости от алкоголя. Ведь алкоголизм неизлечим, не так ли? :lol: :lol: :lol:
Совершенно верно :lol: :lol: :lol:
Только уточнить следует - заключительное решение. Но оно не приходит сразу.
 
Кудя написал(а):
Думаю, что Раймис в ограниченности своей, до одного варианта в смысле, просто забыл сказать об том, что упомянутая тобой многовариантная свобода выбора была подробно и основательно изучена и пройдена им.
А то, как же. Кто бы сомневался. А ведь тоже предупреждали, небось.
Закодировать надо всех тут на всю оставшуюся жизнь с ежедневным посещением нарколога или участкового, и баста, раз у Раймиса не получилось.
 
Raimis написал(а):
Не пить ведь просто не получается, это только говорите, что можете...

Raimis, +1

имхо, КУ = "хочу - пью, НЕ ХОЧУ - НЕ ПЬЮ".. судя по отчетному топу, людей, которые НЕ пьют, в КУ нет - значит, постоянно хотят и постоянно пьют? чем тогда КУ от обычного пьянства отличается? в чем выражается контроль? или контроль - только над количеством, а не над возможностью выбора "пить, или НЕ ПИТЬ"?
 
Morrigan написал(а):
Имярек написал(а):
а что именно забавно?
Забавно, что стаж маленький, а тон как у аксакала. :)...

и-нетом интонацию сложно передать, а суть сказанного от этого не меняется.. увы, виртуал ограничивает в способах подачи информации
 
Raimis написал(а):
А почему Ты не пьёшь?
Потому что я не мистифицирую алкоголь. :)
Я могу выпить. Кайф и драйв - этта вряд ли будет. Но я обязательно почувствую счастье и душевный комфорт, это то, чего я пока лишен. И мне очень захочется это повторить. Ничего, справлюсь, это проще, чем вылезать из ЕУ. Но нафига себя провоцировать?!
За полгода еще не было ситуаций, в которых плюсы употребления перевесили бы последующую борьбу с собой. Вот будет такая ситуация - употреблю!

Вся мистика кончилась вместе со вторичным влечением. Теперь остались только мои психологические проблемы. Ну еще изменненный метаболизм (отсутствие эйфории, наличие похмелья). И все!
 
yuriy написал(а):
....Закодировать надо всех тут на всю оставшуюся жизнь с ежедневным посещением нарколога или участкового, и баста, раз у Раймиса не получилось.
Да ну что Вы, Юрий, так категорически? Пробуйте, развязка наступит непременно :lol:
 
yuriy написал(а):
Кудя написал(а):
Думаю, что Раймис в ограниченности своей, до одного варианта в смысле, просто забыл сказать об том, что упомянутая тобой многовариантная свобода выбора была подробно и основательно изучена и пройдена им.
А то, как же. Кто бы сомневался. А ведь тоже предупреждали, небось.
Закодировать надо всех тут на всю оставшуюся жизнь с ежедневным посещением нарколога или участкового, и баста, раз у Раймиса не получилось.
yuriy, пейте на здоровье, если получается. Это намного меньше до поры до времени напрягает, чем пить и внушать себе, что это КУ. 8)

Олегыч написал(а):
Потому что я не мистифицирую алкоголь.
Какая, блин, мистика.. Я что, от мистики алкоголиком стал? Нет. От употребления алкоголя. Значит единственное, что спасёт меня от последствий употребления - отказ, или "абсолютное КУ", если можно так выразиться.
А вот несуществующая теория КУ есть самая настояшая мистификация возможностей алкоголика, человека, который именно таким стал от употребления алкоголя. А словечко К это лишь для подчеркивания исключительности личного алкоголизма. Я "контролирую"!!!! Мистика. Человек неспособен контролировать даже воду, попавшую в его организм... :
 
Raimis:
Я часто выпиваю 2 литра кваса. Это 20гр. спирта. Эффект отсутствует, последствий никаких.
В то же время несколько капель рома на язык(осенью дело было) вызвали удар в голову и желание продолжить.
В спирте ли тут дело? Или все же в психологии?

-----------------------------------------------------------------------

Не хотел, но скажу. Безадресно, это просто наблюдение...:

Видеть корень проблемы в спирте - удобная позиция. Причем тут я, я выпивал как все, но вот гены оказались хреновые и я стал алкоголиком. Я непричем, я ни в чем не виноват! Я не хотел пить каждый день, это меня алкоголь заставил. Я не могу его контролировать, я бессилен...

Намного сложнее, но честнее будет признать свою вину. Я не хотел добиваться счастья в жизни, я не хотел бороться со сложностями. Мне было мало обычных жизненных радостей. И поэтому я стал пить. Я предпочитал эмулировать алкоголем все, что мне было необходимо. Я делал это, невзирая на грозные симптомы...
И только потом, через годы такой жизни, мой организм не выдержал и сломался. Возникло вторичное влечение и замкнутый круг запоев...
 
В спирте ли тут дело? Или все же в психологии?
Конечно в спирте. Вернее в его количестве. Если бы в двух литрах кваса было бы 200 гр. спирта и Ты об этом знал, Ты выпивал бы этот квас с такой же лёгкостью, как говоришь о возможности контроля? Очень сомневаюсь.
А квас и кефир я тоже пью. Не дурак ведь, хоть и не признаю КУ.
 
Олегыч написал(а):
Я часто выпиваю 2 литра кваса. Это 20гр. спирта. Эффект отсутствует, последствий никаких.
В то же время несколько капель рома на язык(осенью дело было) вызвали удар в голову и желание продолжить.
Raimis написал(а):
Конечно в спирте. Вернее в его количестве.
???? В каплях рома спирта было много меньше, чем в баклашке кваса. Но подействовал именно ром.
Я пью квас не ради опьянения, поэтому и эффекта нету. А ром - напиток алкогольный и мозг пошел по накатанному пути. Раз употребил АЛКОГОЛЬ, то изволь напицца :(
ПОЧЕМУ я хотел опьянения - я выше писал...
 
Знаю! Осенило! :D
Нужно пить ром или водку так, на халяву, не ради опьянения, а для того, чтобы...для того чтобы...чтобы...Вот блин...А зачем мне его пить-то? Для того чтобы контролировать?

Делать нечего, что-ли...
 
Назад
Сверху Снизу