Первый запой

Вспомнаю слова одного из формучан очень хорошо сказал, будет много чего потеряно,семьи детей работы,вот теперь вопрос моей работы зависит от моего счетчика

Привет. Глупенькая ты 😄

Работа, семья, деньги - все это, на самом деле, не слишком важно, когда речь заходит о пьянстве. У тебя весь остаток твоей жизни зависит от твоего счетчика, понимаешь?

Если не будет трезвости - не важно, какая у тебя будет работа, семья, машина или шуба. Во-первых, тебя все это не слишком-то будет радовать. И, во-вторых, с огромной долей вероятности ты все это профукаешь (я знаю очень немного действующих алкоголиков, умеющих удачно совмещать свое пьянство с успешной карьерой или счастливой семьей).

Хорошо, конечно, что с работы не турнули. Но счетчик тебе нужен совершенно точно не для сохранения рабочего места.
 
Марьянка...как дела? Вошла в рабочий ритм?
Привет!Ритм бешеный,на работе вроде все успокоились, думаю,что делать дальше, тут обитать еще или в другой раздел переходить,я так читала про метод ирокеза или я себя переоцениваю?!Мне тут понравилось, можно говорить о таком не стесняясь
 
Привет!Ритм бешеный,на работе вроде все успокоились, думаю,что делать дальше, тут обитать еще или в другой раздел переходить,я так читала про метод ирокеза или я себя переоцениваю?!Мне тут понравилось, можно говорить о таком не стесняясь

Попроси модераторов перенести тему в раздел "Если вы решили бросить пить". И продолжай вести ее спокойно.
 
Привет ребята,как дела,как настроение?У нас сегодня праздник был на работе,всучили мне бокал шампанского,так и проходила с ним пол часа,так нервничала,что челюсть теперь болит
 
Привет ребята,как дела,как настроение?У нас сегодня праздник был на работе,всучили мне бокал шампанского,так и проходила с ним пол часа,так нервничала,что челюсть теперь болит
Привет-привет))
Что за праздник? "День гранёного стакана"?
 
[quote name='Рыцарь Н' date='23.3.2017, 19:42' post='1257303316'"День гранёного стакана"?
[/QUOTE]
Нет) день рождения у начальника, юбилей, кстати заметила, что когда думаю о выпивке начинаю прикусывать губу
 
Привет ребята,как дела,как настроение?У нас сегодня праздник был на работе,всучили мне бокал шампанского,так и проходила с ним пол часа,так нервничала,что челюсть теперь болит
Привет,рискованно.А ты что не могла отказаться,взять стакан сока?
 
Привет,рискованно.А ты что не могла отказаться,взять стакан сока?
Не хотелось привлекать внимание,пить не стала, мероприятие обязательное,ходи, улыбайся,веди светские беседы,а в голове....просто буря
 
Не хотелось привлекать внимание,пить не стала, мероприятие обязательное,ходи, улыбайся,веди светские беседы,а в голове....просто буря
Просто это какую же выдержку надо иметь))Я бы машинально глотнула,если бы в руке держала бокал с алкоголем.
Такие испытания своей трезвости опасные устраиваешь 😄
 
Просто это какую же выдержку надо иметь))Я бы машинально глотнула,если бы в руке держала бокал с алкоголем.
Такие испытания своей трезвости опасные устраиваешь 😄
Это всё ради работы,о моей проблеме знают пара человек на работе и так что ни праздник,то я на антибиотиках,то к стамотологу вечером, лишь бы не сидеть за столом, иначе вечер закончится в беспамятстве
 
Термин Тяга в медицине: - Патологическое влечение к ПАВ.
в англоязычной литературе: - крейвинг

По этим словам запрашивай поиск и узнаешь много интересного.

У алкоголиков смещенный психо-эмоциональный фон и в трезвом состоянии они в депрессии, под алкоголем депрессия пропадает, за годы пития выработался рефлекс как у собаки Павлова - грустно, значит нужно выпить. Поэтому на начальных этапах лечения выписывают антидепрессанты, но с ними нужно быть избирательно и осторожно т.к. тоже существует привыкание.

Уменьшению тяги также способствует выработанная мотивация на лечение и жизнь без алкоголя, чем больше мотивация - тем меньше тяга и наоборот. У меня тяги вообще не было, была только депрессия, но уже владея информацией, этот условный собачачий рефлекс с алкоголем я разорвал.
Метод повышения мотивации
 
Не хотелось привлекать внимание,пить не стала, мероприятие обязательное,ходи, улыбайся,веди светские беседы,а в голове....просто буря
геройство такого рода вещь опасная, и ..ненужная)
потому что, как уже понятно, - никому мы абсолютно не интересны, - это просто Нам так кажется)
цени себя и только свои чувства. и свою трезвость
 
Шепчет. ., шо не напилась ты как следует, нет потерь, нет истерики, так лёгкое негодование, первый запой, детка, у тебя всё только начинается!)

///
Ну да... пусть ТС ужрется до синевы и все потеряет, конечно. Не слушай о сияющих перспективах, завязывай.
У меня два запоя было, но, пока я к ним шла летящий походкой, все разрушила.
По поводу выливания спиртного (в начале темы). Я выливала - не помогло. Один раз в бешенстве вылила в раковину бутылку пива - а уже через полчаса бежала из магаза, прижимая к груди бутылку водки.
зачем ты пьешь, ты знаешь? Задавала себе этот вопрос? И да - ответ типа стресс на работе - это отмазка. Ищи настоящий ответ. Докопаешься - считай, переиграла алкоголизм... Желаю успеха!
 
геройство такого рода вещь опасная, и ..ненужная) потому что, как уже понятно, - никому мы абсолютно не интересны, - это просто Нам так кажется) цени себя и только свои чувства. и свою трезвость
На весле была статья, что запах нитрокраски может послужить срывом, что же теперь и ногти дамам не красить? 😲 😁

В начале пути, пока концепция трезвой жизни не сформировалась, конечно лучше избегать сильных провокаций ибо волнующая ситуация может как укрепить убеждения, а может и завалить обратно в пьянку. Ихмо, поступать нужно сугубо по своему усмотрению, но быть предельно осторожным и всегда помнить что враг коварен.

А вот на 8-ми месяцах ( 😍 ), при уже сложившихся трезвеннических убеждениях, нужно специально устраивать себе подобные тренинги, чтобы адаптировать себя в повсеместно пьющем социуме, при этом не быть изгоем и чувствовать себя комфортно.
 
А вот на 8-ми месяцах ( @}->-- ), при уже сложившихся трезвеннических убеждениях, нужно специально устраивать себе подобные тренинги, чтобы адаптировать себя в повсеместно пьющем социуме, при этом не быть изгоем и чувствовать себя комфортно.
ой, боюсь я этих "тренингов")
прошлый раз начало "срыва" -- и был тот тренинг дня рождения подруги:
причём, сразу-то я не скатилась в пьянство, но - постепенно, в течении 3-4 мес резво включилась, и всё опять заверте...)
 
Эх ребята , это снова я и коньяк во мне
Если удастся не наржаться, то надо название поста своего менять. Ну, конечно, если это не игра у тебя такая: "типа - пожалейте меня, я такая вся томная" Если ты решила бросать, зачем назвала "первый запой"? Ждешь и надеешься, что не последний?
 
Назад
Сверху Снизу