Первый шаг к отдалению сделала - вместе не живем

Стрелка

ну вот...созик во всей красе полез.
Колдовство, привороты...дурдом.

Свекровь- вы ей не друг, ей главное чтоб ее сыночку было удобно, и плевать на всех.
Она никого из его дам любить не будет и даже уважать вряд ли.
Моя меня тихо ненавидит.


Не Стрелка! Про свекровь - это просто наивно на что то надеятся. Я же описывала - моя свекровь не то что меня, свою внучку родную может из жизни вычернкунть, лишь бы сыночку ее хорошо было, ну с ее точки зрения! 😄
 
Не Стрелка! Про свекровь - это просто наивно на что то надеятся. Я же описывала - моя свекровь не то что меня, свою внучку родную может из жизни вычернкунть, лишь бы сыночку ее хорошо было, ну с ее точки зрения! 😄

+ 100

оч редко (совсем редко) может попастся "обьективная" свекровь.
я слышала про одну такую, но сама не встречала. зато прекрасно помню как моя бабушка втирала своему сыну (моему дяде) какая жена у него "прошмандовка" (честно говоря не знаю, что она этим выражением хотела сказать, но явно отрицательная оценка). причем жен было 4 шт. я всех знала лично. нормальные женщины. со своими тараканами, но нормальные. некоторые вообще классные!
короче все невестки ей были - дерьмо на лапате.
а сыночек ее золото.
в результате - золото никому ненужен, не работает, квасит с алкотней во дворе в детской песочнице.
детей дядиных женского пола бабушка тоже в упор не видит, зато сына (ее внука) по суду отобрала у матери и лепит из парня второго сына ☹️ .
любовь матерей к сыновьям трудно переоценить. иногда она принимает адские размеры 😲 . особенно если нет другого занятия по жизни.
пысы - у мужа мать такая же. лучше всех знает что нужно ее ребеночку. ото всех его защитит, поднимет и понесет. 😄
 
+ 100

оч редко (совсем редко) может попастся "обьективная" свекровь.
я слышала про одну такую, но сама не встречала. зато прекрасно помню как моя бабушка втирала своему сыну (моему дяде) какая жена у него "прошмандовка" (честно говоря не знаю, что она этим выражением хотела сказать, но явно отрицательная оценка). причем жен было 4 шт. я всех знала лично. нормальные женщины. со своими тараканами, но нормальные. некоторые вообще классные!
короче все невестки ей были - дерьмо на лапате.
а сыночек ее золото.
в результате - золото никому ненужен, не работает, квасит с алкотней во дворе в детской песочнице.
детей дядиных женского пола бабушка тоже в упор не видит, зато сына (ее внука) по суду отобрала у матери и лепит из парня второго сына ☹️ .
любовь матерей к сыновьям трудно переоценить. иногда она принимает адские размеры 😲 . особенно если нет другого занятия по жизни.
пысы - у мужа мать такая же. лучше всех знает что нужно ее ребеночку. ото всех его защитит, поднимет и понесет. 😄
Знаете, точно созик полез и самой себе противно. Недели через 2 надеюсь успокоиться- проверено. Главное не накручивать. Теперь не отстаю с походом с дарственной- чем быстрее, тем лучше. Пока корячится-то работает внезапно( нет работы- пенсию по инв платят), Вчера звонила на таблетках под кайфом,цинично говорил. На фиг мне эта свекровь, она невменяема примитивна. Скажу ещё такое. Она в детстве отдала сына в школу для умственно отсталых с 3-го кл. Чего- тайна за 7-ю печатями. А у него всю жизнь комплексы. Она его не отпустила за эти годы от себя ни на день. Раньше я думала- какая она деятельная, везде всё уладит и устроит. Многочисленная её родня о ней не знает ничего. О нас она не рассказывает никому из бизких родственников даже хорошее( тайная канцелярия сообщает).как будто нас не существует в природе. А однажды сказала этой "канцелярии", что если б кто-то знал её беду...,я унесу её в могилу( оч печальным тоном, что не свойственно). Короче мож у него и справка может оказаться из дурдома-я уже не удивлюсь. Там и сексуальные странности с подглядыванием и т. д.. Даже противно об этом говорить, не хочу. 😲 Мож это нормально ,и повсюду, но у меня впервые, короче тараканов много. Главное покой у нас.
 
Короче мож у него и справка может оказаться из дурдома-я уже не удивлюсь. Там и сексуальные странности с подглядыванием и т. д.. Даже противно об этом говорить, не хочу. 😲 Мож это нормально ,и повсюду, но у меня впервые, короче тараканов много. Главное покой у нас.


Ну, Стрелка - чем дальше в лес - тем толще партизаны! Вот с такими сокровищами мы живем и еще сильно сожалеем, когда лишаемся этих сокровищ и их сумашедших мамаш!
 
Ну, Стрелка - чем дальше в лес - тем толще партизаны! Вот с такими сокровищами мы живем и еще сильно сожалеем, когда лишаемся этих сокровищ и их сумашедших мамаш!
Не я не жалею, что лишаюсь такого сокровища , тем более из-за этих " партизанов". Как всё вовремя , одновременно случилось- есть на свете справедливость. Сидит дома, не работает сейчас, я б уже застрелилась из-за него. Да и по сути никогда не умел зарабатывать. Это его угнетало, при том, что с его руками работа под ногами (всегда поражалась) Но я ,дура хоть бы слово сказала, овца. Всё тактичными намёками. Мука одна с этим была. Но по дому было сделано всё, я жила за мужем и ни о чём не просила- всегда всё было по полочкам, отремонтировано и т.д. Кормить его вечно же надо, готовить самому себе даже стало влом, никаких телодвижений, кроме одного( сами понимаете, какого). А так я вся в шоколаде. Да , был когда-то человек, но предела я всегда ждала, ведь и кодирование бесконечное ломает психику. Ну вот о чём жалеть. В квартире, при работе и деньгах, сын хороший( самое главное) . Да и вообще все живы,здоровы, поддерживают и надо это ценить. О старости тоже сейчас думать надо, а то дотянула б до годов 60 и чё? У самой была б разбитая психика, болячки, вечный стресс. Сколько таких уже вдов к тому же. Вот это главное. Мне только 43, выгляжу моложе, а могла бы хуже. Хочется жить, одеваться, выглядеть хорошо. А то могла бы и запустить себя при таком раскладе -какие могут быть желания. Хотя это не про меня конечно.
 
Все же не выдержала, долго терпела нервотрепку, которая происходила дома - муж постоянно был на нервах, срывался на все, пытался найти повод для ссоры и куда-нибудь уехать. Все эти симптомы уже говорили о его желании запить.
В итоге - все же уехал "отдыхать" к друзьями на неделю.
И знаете - этой недели без него мне хватило понять, что без него-пьющего мне намного комфортнее. Мне никто не парит мозги, не нервирует и никто не сидит на шее. Он уехал жить к своим родителям, звонил пару раз, говорить с ним не стала, потому что пьяный.
Пытаюсь подготовить себя к его следующему звонку, не сдаться, и сказать ему, что либо по-трезвому живем, либо никак.
Какая ты умница, Ярослава! Дай тебе бог мужества. Я все это прошла 13 лет назад, но, увы, всякий раз он возвращался. Результат - 13 лет моей жизни растворились в его пойле. Мне нечего вспомнить за прошедшие годы. Все от нас отвернулись, даже мои родственники. Я в таком тупике!... Если бы мой организм принимал алкоголь, я бы запила вместе с ним. Может быть, кто-нибудь подскажет, что мне делать? У меня мама, которая нуждается в моей помощи. Поэтому я не могу уехать далеко-далеко. А он всякий раз, когда трезвеет и решает, что нужно вернуться, использует все доступные ему способы. Один из них - позвонить моей матери (однажды даже приезжал среди ночи). Всякий раз, когда он выкидывает такое, я, еще сама не вышедшая из стресса, утешаю ее, объясняю, что мы просто поссорились и т.п. Кто сумел выползти из подобного дерьма, поделитесь, как это сделать!!!
 
Какая ты умница, Ярослава! Дай тебе бог мужества. Я все это прошла 13 лет назад, но, увы, всякий раз он возвращался. Результат - 13 лет моей жизни растворились в его пойле. Мне нечего вспомнить за прошедшие годы. Все от нас отвернулись, даже мои родственники. Я в таком тупике!... Если бы мой организм принимал алкоголь, я бы запила вместе с ним. Может быть, кто-нибудь подскажет, что мне делать? У меня мама, которая нуждается в моей помощи. Поэтому я не могу уехать далеко-далеко. А он всякий раз, когда трезвеет и решает, что нужно вернуться, использует все доступные ему способы. Один из них - позвонить моей матери (однажды даже приезжал среди ночи). Всякий раз, когда он выкидывает такое, я, еще сама не вышедшая из стресса, утешаю ее, объясняю, что мы просто поссорились и т.п. Кто сумел выползти из подобного дерьма, поделитесь, как это сделать!!!

Ой, Сильва! Первое, что нужно сделать - это перестать обманывать себя, окружающих и свою маму. И тогда наконец все повернуться к вам лицом. А он всякий раз, когда трезвеет и решает, что нужно вернуться, использует все доступные ему способы. Сильва, если бы вы не захотели - у него не было бы ни одного доступного способа.
 
Ой, Сильва! Первое, что нужно сделать - это перестать обманывать себя, окружающих и свою маму. И тогда наконец все повернуться к вам лицом. А он всякий раз, когда трезвеет и решает, что нужно вернуться, использует все доступные ему способы. Сильва, если бы вы не захотели - у него не было бы ни одного доступного способа.
Присоединяюсь! Полностью! Сильва - не надо врать самой себе. Выгнать окончательно - очень просто. При условии, что не будете оставлять лазеек в собственной душе. И никого не надо утешать - надо один раз рассказать маме правду. И один раз сказать ее себе.
 
Присоединяюсь! Полностью! Сильва - не надо врать самой себе. Выгнать окончательно - очень просто. При условии, что не будете оставлять лазеек в собственной душе. И никого не надо утешать - надо один раз рассказать маме правду. И один раз сказать ее себе.
</b>Не врать самому себе! <b> Это и есть самое сложное.
Чем глубже рассуждаю о вранье себе, тем больше понимаю, что во многих случаях жизнь сложилась бы по другому, если бы люди не обманывали сами себя.
 
Какая ты умница, Ярослава! Дай тебе бог мужества. Я все это прошла 13 лет назад, но, увы, всякий раз он возвращался. Результат - 13 лет моей жизни растворились в его пойле.

Ох, Сильва, спасибо вам за поддержку. Но решиться расстаться - это еще только маленький шажочек, который я сделала. И нет сейчас никаких гарантий, что когда он захочет вернуться - а он этого хочет постоянно - я в какой-то момент не сдамся. И момент это может произойти, если он вдруг придет ко мне трезвым. Правда, как надолго его трезвость - не скажет никто. Как только что выше написала Багира - о "лазейках в собственной душе". Вот эти лазейки я сейчас разумом пытаюсь закрыть крепко-накрепко, только вот сердце никак с разумом не подружу. ☹️
Мнение окружающих меня не тяготит, мне пофиг, что они думают, хотя у нас принято в обществе жалеть алкоголиков, и наверняка и обо мне окружающие думают так - вот, бросила любимого человека, только потому, что он алкоголик, ах, как нехорошо.
 
Присоединяюсь! Полностью! Сильва - не надо врать самой себе. Выгнать окончательно - очень просто. При условии, что не будете оставлять лазеек в собственной душе. И никого не надо утешать - надо один раз рассказать маме правду. И один раз сказать ее себе.
А врать уже больше некому. Я точно знаю, что уехать далеко, пока жива мама, не могу. Значит, нужно уезжать к ней. Я также точно знаю, что он обязательно припрется туда, где я, т.е. к маме. И еще я точно знаю, что если он покажет все, на что способен при ней, она может умереть. Вот и все. А врать на самом деле, уже некому. Тот срок, что я называю - 13 лет. Это очень много. Так долго такое "сокровище" скрывать невозможно.
 
А врать уже больше некому. Я точно знаю, что уехать далеко, пока жива мама, не могу. Значит, нужно уезжать к ней. Я также точно знаю, что он обязательно припрется туда, где я, т.е. к маме. И еще я точно знаю, что если он покажет все, на что способен при ней, она может умереть. Вот и все. А врать на самом деле, уже некому. Тот срок, что я называю - 13 лет. Это очень много. Так долго такое "сокровище" скрывать невозможно.


Странно, Сильва, странно. А если к вам бандит припрется в дом с большой дороги - вы что будете ждать, пока он вас прирежет? А милиция у нас на что в государстве. Есть очень, ну очень простой способ - не открывать дверь, когда тебе звонит нежеланный гость. Тем более в доме у мамы, к которому ваш муж, как я понимаю, не имеет ни малейшего отношения. А маме при этом объяснить, что происходит и почему вы дверь не открываете. И извиниться перед ней, что вы допустили так долго ее обманывать и не рассказывать, что с вами происходит. Мама ваша не умрет от правды. А вот во лжи вечной люди погибают. Морально.
 
Ох, Сильва, спасибо вам за поддержку. Но решиться расстаться - это еще только маленький шажочек, который я сделала. И нет сейчас никаких гарантий, что когда он захочет вернуться - а он этого хочет постоянно - я в какой-то момент не сдамся. И момент это может произойти, если он вдруг придет ко мне трезвым. Правда, как надолго его трезвость - не скажет никто. Как только что выше написала Багира - о "лазейках в собственной душе". Вот эти лазейки я сейчас разумом пытаюсь закрыть крепко-накрепко, только вот сердце никак с разумом не подружу. ☹️
Мнение окружающих меня не тяготит, мне пофиг, что они думают, хотя у нас принято в обществе жалеть алкоголиков, и наверняка и обо мне окружающие думают так - вот, бросила любимого человека, только потому, что он алкоголик, ах, как нехорошо.
Думаю, Ярослава, Вы еще недостаточно "закайфовали" от того чувства, которое возникает, когда запойная личность рядом отсутствует. Поэтому и принимаете в расчет какие-то сердечные понятия. Мое сердце замолчало примерно через 5 лет регулярных запоев и уходов. Хотите повторить эксперимент? Мне сейчас 42. А вам? Я очень поздно поняла, что нет ни года, ни месяца, ни даже дня в запасе. Если Вы моложе, поймите это раньше меня.
 
Я моложе... И я сейчас читаю этот форум, и понимаю, что очень велик шанс мне пройти через то, что здесь пишут женщины, если я сейчас пойду на поводу у сердца. У нас еще нет даже этих 5 лет запоев, но уже сейчас я понимаю, что алкоголизм любовь убивает, мою к нему любовь. Она уже сейчас где-то.. на донышке.
 
Я моложе... И я сейчас читаю этот форум, и понимаю, что очень велик шанс мне пройти через то, что здесь пишут женщины, если я сейчас пойду на поводу у сердца. У нас еще нет даже этих 5 лет запоев, но уже сейчас я понимаю, что алкоголизм любовь убивает, мою к нему любовь. Она уже сейчас где-то.. на донышке.

Ярослава, привет!
Могу поделиться удачным опытом своих расставаний (как жаль, что во множественном числе). Было ужасно тошно. Я по полу каталась, в мыслях - только те 9 лет, что прожили, пока он не пил: как учились вместе, как в походы ходили, как потом научной работой занимались - у него своя тема, у меня - своя. Мы не успевали выговориться за то время, пока физически находились рядом... И прочее, и прочее, и прочее. Чем более приятные картины всплывали в памяти, тем тошнее становилось. То есть от воспоминаний лучше не становилось, становилось только хуже. Не могу передать, насколько плохо мне было. Не имею привычки тащиться со своими переживаниями к близким людям, но в этой ситуации, было невмоготу. Слава богу, что никуда не поперлась. Просто взяла себя в руки, подумала, и поняла, что не существует вообще такого понятия как "прошлое". Его нельзя потрогать, ощутить, услышать. Значит, жить нужно только настоящим и будущим. От этой шальной мысли все и завертелось. Вдруг оказалось, что просто необходимо (аж пищит) сменить плиту, отремонтировать вольер для собаки, а обои на кухне какие загаженные..., батюшки!!! А я тут катаюсь по полу, как будто мне нечего делать. Больше я уже не могла ни сидеть, ни лежать на месте ни секунды. Все намеченное делалось и успешно завершалось, попутно возникли новые идеи и пошло-поехало. Уже через несколько дней такой круговерти, я с трудом вспомнила, как каталась по полу и ужаснулась - я столько времени на это глупое занятие убила, когда тут столько дел. За месяц я одна успела столько, что с ним за несколько лет только планировала и ждала, когда начнем готовиться. (Его любимое выражение - "ты всегда хочешь делать дело сразу, а к любым делам нужно готовиться"). Самое главное - "народ" откуда-то появился: друзья, родственники стали приезжать и звонить регулярно. Давали советы, помогали лично. Мир расширился до невероятных пределов. Я вдруг узнала, что люди, оказывается, делают ремонты, ездят отдыхать, имеют личных портных и парикмахеров, и столько еще всего обычного, но до боли забытого. Этот месяц без него я теперь вспоминаю, как единственный светлый, радостный, насыщенный невероятными (и такими обыденными, но приятными) событиями период моей жизни.
Однако, появилось "сокровище", ныло, ползало на пузе, рыдало сопливо, и, увы, сказка снова стала былью. Уже больше года прошло, а оно все гундит - плиту поставили не так, надо было эдак; обои косоободранные, надо было прямообстриженные, и вообще, он делает все лучше и надежнее. Вольер, кстати, тоже починили неправильно. Взялся показывать, как это делается, развалил одну сторону. В результате собака все лето сидит на цепи.
А кто виноват? Плохо мне, плохо собаке - виновата только я.
P/S: кстати, вышеупомянутый "народ" улетучился мгновенно. Т.е. как только я приняла "сокровище", приятели и родные тут же потеряли всякий интерес - не звонят, не заходят. Правильно и делают. Что они могут получить от меня, кроме моей кислой рожи? Ничего.

Пока, Ярослава. Будут сдвиги - напишу.
 
ох как все знакомо, алко+нарко, мама опекающая, сексуальные странности изматывающего толка. А мне еще 25 нет. И никак в толк не возьму, что пора кончать всю байду эту
 
Назад
Сверху Снизу