Первый шаг к отдалению сделала - вместе не живем

Кажется, у меня с глаз начали спадать розовые очки... ☹️
Ситуация сейчас такая - встречались с мужем на днях, он заезжал выяснить некоторые вопросы и забрать что-то из вещей. Приехал поддатый.
Я его до этого не видела довольно долгое время.
Очень удивилась в перемене его поведения - он вел себя довольно агрессивно и одновременно требовательно, требовал поесть, "поди-подай -принеси", "ты мне должна" и так далее. На мое предложение перекусить самостоятельно - если уж хочется есть - ответил скандалом. Я в шоке была. Раньше никогда такого не было, у нас были довольно демократичные отношения в семье, даже когда он пил, мог сам раньше о себе позаботиться. Очень устала от этой встречи, от его манеры поведения, хотя и пыталась спокойно реагировать на его поведение.
Начинаю понимать женщин, которые здесь пишут о том, что муж у них превратился в домашнего тирана, который требует себя обслуживать. Это было ужасно.
И мои слова о том, что даже ТАКОГО человека я люблю - сейчас кажутся мне уже неправильными словами.
В таком состоянии я вижу его впервые - когда человеку уже не плохо от выпитого и он подсознательно тянется к помощи, а наоборот - ему хорошо, радостно, он в эйфории, и все должны его радость разделять.
Пыталась поговорить, спросила, нет ли у него желания начать трезвую жизнь и выйти на работу - ответил отказом, что жизнь и так хороша и замечательна, и ничего в ней менять не собирается.
Вот такие новости. Глаза открываются. Действительно, с таким человеком рядом быть уже не хочется.
Уже год на форуме, но последнее время не была. Сейчас опять читаю, прсто есть потребность наверное из-за развода. Но я рада , наконец. Жалею, что не было интернета 5 лет назад- разошлась бы раньше. Очень хорошо помогло общение здесь. Хотя я и с мозгами, но нужен был какой-то толчок для решительности. Просто у подруг нет такой ситуации, у них давно нет мужей по другим причинам и что такое психопат, а не просто алк, многим не понять. Это надо увидеть и услышать. Да я и сама отпустила ситуацию на самотёк года 3 назад, деградация на лицо и равнодушие к нему 😎 . Квартирный вопрос просто висел и висит (ключи свои забрал,надо замки менять). Он-то ушёл к маме, ещё у него квартира от отца, и тут тоже его доля. Благо приватизировали. Но свекровь за эту долю...рычит, раньше-то была на моей стороне- весь ад у неё на глазах был, сама измучилась. Хотя неужели сыну нашему нельзя подписать, ведь ему есть, где жить. Просто у людей кроме материальных ценностей не было никогда ничего духовного. Принципиально со свекровью не спорю, хотя провоцирует.Вообще я за мирное существование.И ругаться мне влом. Стараюсь общаться с ней дружелюбно, а муж ещё давно сказал,что если расстанемся,то только врагами. Это уже ограниченность мозгов настала. Вместо загса пришлось переться в суд, так он и туда идти не собирается. Поведение какого-то дегенеративного подростка. Ну думаю разведут и так (малых детей нет), уже скоро, в понедельник. 😄
 
Вообще я за мирное существование.И ругаться мне влом. Стараюсь общаться с ней дружелюбно, а муж ещё давно сказал,что если расстанемся,то только врагами. Это уже ограниченность мозгов настала. Вместо загса пришлось переться в суд, так он и туда идти не собирается. Поведение какого-то дегенеративного подростка. Ну думаю разведут и так (малых детей нет), уже скоро, в понедельник. 😄


Да не, Стрелка, это все те же алкогольные манипуляции - попытки тебя напугать, задеть и т.д. Все одно и то же. Ну а насчет свекрови - это конечно, я бы удивилась, если бы было иначе - как говориться - с паршивой овцы хоть шерсти клок. 😄 Я неоднократно поднимала вопрос о размене квартиры - свекровь аж завывала - это моя квартира!! Хотя она к ней никакого отношения не имеет. Я помню ее тогда все таки заткнула - сказала - а вы пойдите и внучке своей скажите, что ей в 18 лет ничего не положено, хотя она тут долю имеет и живет всю жизнь, а вам в 80 - оказывается вся квартира принадлежит! - наверно на тот свет ее забрать хотите? 😄 Что тут было, что было... 😁
 
Да не, Стрелка, это все те же алкогольные манипуляции - попытки тебя напугать, задеть и т.д. Все одно и то же. Ну а насчет свекрови - это конечно, я бы удивилась, если бы было иначе - как говориться - с паршивой овцы хоть шерсти клок. 😄 Я неоднократно поднимала вопрос о размене квартиры - свекровь аж завывала - это моя квартира!! Хотя она к ней никакого отношения не имеет. Я помню ее тогда все таки заткнула - сказала - а вы пойдите и внучке своей скажите, что ей в 18 лет ничего не положено, хотя она тут долю имеет и живет всю жизнь, а вам в 80 - оказывается вся квартира принадлежит! - наверно на тот свет ее забрать хотите? 😄 Что тут было, что было... 😁
Вобщем чё-то не знаю я как быть. Короче у меня развод в понедельник. Подала лишь бы он свалил, но штамп не нужен был мне впринципе. Я добилась, чего хотела- он ушёл сразу. Но вот какая штука, на развод он не придёт, это раз. А вдруг он женится и приведёт жену- ведь тут его доля.Обратной дороги не будет. Может в конце концов, если ему(а это ему )нужен штамп, то пусть тогда и сам уж позаботиться о себе. А будучи женатыми он не сможет никого привести. Короче сын советует заявление забрать. Там у мамы хата и у папы есть. Всё в шоколаде. Всё-таки наследство. Вот сдавали одну,хотели сыну на образование, но он хочет туда от мамы или с дамой пойти жить. Дама кстати у алка со второй стадией есть уже, чё голову морочил. Ушёл бы давно, без скандала.Свекровь никак не угомонится, но себя не обманешь. Понимает, кто прав, сама в такой ситуации была , где ум и женская солидарность? Я ей(62 года) сказала,что ещё ко мне в старости придёт, он не будет за ней ухаживать 100%. она хорохорится, далеко она старость, но не заметишь,как... 😎
 
Вобщем чё-то не знаю я как быть. Короче у меня развод в понедельник. Подала лишь бы он свалил, но штамп не нужен был мне впринципе. Я добилась, чего хотела- он ушёл сразу. Но вот какая штука, на развод он не придёт, это раз. А вдруг он женится и приведёт жену- ведь тут его доля.Обратной дороги не будет. Может в конце концов, если ему(а это ему )нужен штамп, то пусть тогда и сам уж позаботиться о себе. А будучи женатыми он не сможет никого привести. Короче сын советует заявление забрать. Там у мамы хата и у папы есть. Всё в шоколаде. Всё-таки наследство. Вот сдавали одну,хотели сыну на образование, но он хочет туда от мамы или с дамой пойти жить. Дама кстати у алка со второй стадией есть уже, чё голову морочил. Ушёл бы давно, без скандала.Свекровь никак не угомонится, но себя не обманешь. Понимает, кто прав, сама в такой ситуации была , где ум и женская солидарность? Я ей(62 года) сказала,что ещё ко мне в старости придёт, он не будет за ней ухаживать 100%. она хорохорится, далеко она старость, но не заметишь,как... 😎


Да, Стрелка, в таком случае не разводитесь пока. Квартирный вопрос - это очень серьезно. Пока вы официально не разведены - он никого привести не может - чужой человек в доме - повод для вызова милиции. Вам не все равно - разведены вы или нет? Думаю - абсолютно все равно. Поступайте так, как удобнее. Пусть он сам заговорит о разводе - тогда вы и будете делить имущество на удобных вам условиях.
 
Да, Стрелка, в таком случае не разводитесь пока. Квартирный вопрос - это очень серьезно. Пока вы официально не разведены - он никого привести не может - чужой человек в доме - повод для вызова милиции. Вам не все равно - разведены вы или нет? Думаю - абсолютно все равно. Поступайте так, как удобнее. Пусть он сам заговорит о разводе - тогда вы и будете делить имущество на удобных вам условиях.
Попробую склонить его на то ,чтобы подписать вместе свои доли сыну, а потом уже наверно развод. Мозги кипят ,вдруг наберёт кредитов всяких ,потом я как жена расчитывайся- всякое может быть. Со второй-то стадией! Он сидит на феназепаме 5 лет, конопля и т. д. Тормоз полный. Все советуют всё-таки развод, он психопат. А когда трезвый- внешне вполне даже ничего. И вообще ничего. Правда смены настроения в полный рост уже, теперь ясно почему. Слушайте, есть у кого такие тут невменяемые, которые несут по-пьяни несусветный бред ,а в состоянии полного нестояния крушит всё до осколков, рвёт документы, деньги в клочки ,орёт нечеловечьим голосом?! Чтобы прекратить это, всегда были приготовлены какие-то таблетки типа снотворных и подмешивались в воду ( свекрови в психушке дал знакомый врач) , связываем. Может была травма головы, а от меня скрыли. Мне советуют подальше от этого дерьма. Его бы в дурдом надо полечить, а свекровь дальше носа не видит, то и дело приносит феназепам- он без них не спит и всегда страдал бессонницей с молоду. И вообще постоянно пичкает его антидепресантами много лет подряд. Говорить бесполезно. Сказала, что любого человека можно очернить. Во дура ограниченая. Вместе же связываем. 😎 Вобщем у меня очередная волна страстей, только со свекровью- агония у неё, как же, я злодейка его сына выгнала, разводится. Кстати отношения у неё со мной были прекрасные всегда. По -молодости она мне нравилась. Говорит,что сейчас он не пьёт, а я говорю подыгрывая- ну и хорошо, вы должны радоваться его новой жизни позитивной, с новой дамой ( удивительно, но моя подруга столкнулась с ним, когда он шёл с бабой- Я даже рада, он обалдел), это же хорошо ,что ваш сын от жизненных перемен бросил пить так сразу, появятся новые дети и т. д . Умора да и только. В очередной раз на неделю завязал. Ну надо же дурочку было в себе включить- она притихла и обалдела, офигела в кубе, в третьей степени, а моя пестня аж мне самой оч пондравилась.
 
Мозги кипят ,вдруг наберёт кредитов всяких ,потом я как жена расчитывайся- всякое может быть.
не-а, вы за него не отвечаете. Сам наберет сам и платить будет. Причем даже при аресте имущества ваша доля будет неприкосновенна.
Про развод- не надо пока. Я бы подождала пару тройку лет....при его заморочках- можете стать вдовой. 😎
На самом деле он у вас наркоман- потому как феназепам он пьет и прочее не для успокоения а для одурманивания...
 
Попробую склонить его на то ,чтобы подписать вместе свои доли сыну, а потом уже наверно развод. Мозги кипят ,вдруг наберёт кредитов всяких ,потом я как жена расчитывайся- всякое может быть. Со второй-то стадией! Он сидит на феназепаме 5 лет, конопля и т. д. Тормоз полный. Все советуют всё-таки развод, он психопат. А когда трезвый- внешне вполне даже ничего. И вообще ничего. Правда смены настроения в полный рост уже, теперь ясно почему. Слушайте, есть у кого такие тут невменяемые, которые несут по-пьяни несусветный бред ,а в состоянии полного нестояния крушит всё до осколков, рвёт документы, деньги в клочки ,орёт нечеловечьим голосом?! Чтобы прекратить это, всегда были приготовлены какие-то таблетки типа снотворных и подмешивались в воду ( свекрови в психушке дал знакомый врач) , связываем. Может была травма головы, а от меня скрыли. Мне советуют подальше от этого дерьма. Его бы в дурдом надо полечить, а свекровь дальше носа не видит, то и дело приносит феназепам- он без них не спит и всегда страдал бессонницей с молоду. И вообще постоянно пичкает его антидепресантами много лет подряд. Говорить бесполезно. Сказала, что любого человека можно очернить. Во дура ограниченая. Вместе же связываем. 😎 Вобщем у меня очередная волна страстей, только со свекровью- агония у неё, как же, я злодейка его сына выгнала, разводится. Кстати отношения у неё со мной были прекрасные всегда. По -молодости она мне нравилась. Говорит,что сейчас он не пьёт, а я говорю подыгрывая- ну и хорошо, вы должны радоваться его новой жизни позитивной, с новой дамой ( удивительно, но моя подруга столкнулась с ним, когда он шёл с бабой- Я даже рада, он обалдел), это же хорошо ,что ваш сын от жизненных перемен бросил пить так сразу, появятся новые дети и т. д . Умора да и только. В очередной раз на неделю завязал. Ну надо же дурочку было в себе включить- она притихла и обалдела, офигела в кубе, в третьей степени, а моя пестня аж мне самой оч пондравилась.


Стрелка, посоветуйтесь с юристом. Это точно не помешает. Стрелка, у меня муж, когда сильно пьян - тоже абсолютный психопат - то есть полное сумашествие. У него была травма головы сильная в детстве - может сказывается. Но я с ним справится не могу - то есть он очень сильный, никак связать я его не сумею - это просто опасно. Лучше вообще убраться из дома от беды.

Что касаемо реакции свекрови - они абсолютно предсказуема - моя свекровь реагирует точно так же - это в ней говорит страх неизвестности - ей же очень страшно в вас потерять компаньона - она остается один н а один со своими трудностями. Вас это не должно волновать - вы должны действовать так, как удобно вам!
 
Двойная зависимость! Тут вообще без его осознания ловить нечего! Он элементарно опасен для окружающих.
А что если попробовать в суд на ограничение дееспособности, а? Экспертов привлечь независимых? Хорошая штука. При таком раскладе человека лишают права совершать любые юридические и финансовые сделки. Он даже зарплату (если трудоустроен) сам не имеет права на руки получать - ему никто не даст. Только опекун может. А опекуном обычно жену или мужа назначают!
 
Багира 2

ты пробовала кого-нибудь признать недееспособным?
У меня бабушка лежала невменяемая в коме..дееспособная.


www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_35.html конечно реально, но....тяжело очень.Хотя на самом деле это выход для Стрелки.
 
судам разъяснено, что злоупотреблением спиртными напитками или наркотическими средствами, дающим основание для ограничения дееспособности гражданина, является такое чрезмерное или систематическое их употребление, которое находится в противоречии с интересами членов его семьи и влечет за собой непосильные расходы денежных средств на их приобретение. Закон не ставит возможность ограничения дееспособности гражданина в зависимость от признания его хроническим алкоголиком или наркоманом.

это я с юридического сайта потырила....так что если он не поставил семью на грань нищеты....бесполезняк.
 
Багира 2

ты пробовала кого-нибудь признать недееспособным?
У меня бабушка лежала невменяемая в коме..дееспособная.


www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_35.html конечно реально, но....тяжело очень.Хотя на самом деле это выход для Стрелки.
В своем юридическом прошлом с такими делами сталкивалась неоднократно. И, в основном, ограничивали в дееспособносьти алкоголиков и наркоманов. Я не говорю о признании недееспособным. А только об ограничении дееспособности. Это немного легче сделать. Только заключения экспертов нужны. А независимую экспертизу провести несложно.
 
Отмена ограничения дееспособности должна последовать и в том
случае, когда семья лица, признанного ограниченно дееспособным,
перестала существовать (развод, смерть, разделение семьи) и,
следовательно, отпала обязанность этого лица предоставлять средства на
ее содержание.

аха, он разведется и все....

И не так все просто. Нужно много чего- то что он не работает, жена его содержит полностью, увольнять его за пьянку должны и т.д. Или акты что он пьет на работе.

Можно конечно попробовать. Только боюсь что в этом варианте лучше его в больничку упечь и признать именно недееспособным полностью.
Можно попробовать в буйном виде сдать в психушку...хотя мама заберет 200% под расписку.
Короче трудный путь.
 
Да, легко это не получается. Но при известном упорстве результат будет.
Я вон в свое время два года потрптила на вышибание алиментов. Так бывший мне их теперь чуть не в зубах приносит.
 
Багира2

вообще-то я лично не связывала б...а скорую вызвала. Заберут и пусть разбираются. Думаю без диагноза он из больницы не выйдет.

Хотя тут есть опасность- опекунство дадут 100% маме или папе. А они могут обойтись с Ярославой жестче чем алк.
 
Блин, у кого не читаешь, свекрови через одну своим сынкам феназепам таскают! А моя - и не чешется bes .А я бы его сама бы слопала 😳 , и было бы мне все фиолетово-фиолетово! 😁
 
Багира2

вообще-то я лично не связывала б...а скорую вызвала. Заберут и пусть разбираются. Думаю без диагноза он из больницы не выйдет.

Хотя тут есть опасность- опекунство дадут 100% маме или папе. А они могут обойтись с Ярославой жестче чем алк.
А это смотря сколько маме с папой лет! Ежели пенсионеры, то жене.
 
Стрелка, посоветуйтесь с юристом. Это точно не помешает. Стрелка, у меня муж, когда сильно пьян - тоже абсолютный психопат - то есть полное сумашествие. У него была травма головы сильная в детстве - может сказывается. Но я с ним справится не могу - то есть он очень сильный, никак связать я его не сумею - это просто опасно. Лучше вообще убраться из дома от беды.

Что касаемо реакции свекрови - они абсолютно предсказуема - моя свекровь реагирует точно так же - это в ней говорит страх неизвестности - ей же очень страшно в вас потерять компаньона - она остается один н а один со своими трудностями. Вас это не должно волновать - вы должны действовать так, как удобно вам!
Вобщем забрала заявление- поняла,что тогда пути назад не будет. Интересна их реакция-буду молчать пока. За эти дни моей уже месяц спокойной жизни свекровь ,меня не пробиваемую просто достала до слёз. Моего же мужа подруга встретила с бабой, кстати мне ну руку, я ёй об этом сказала. Так она сильно притихла. Я недавно уезжала в отпуск на 4 дня, так сын говорит, что он тут узметался и говорил ёй, что надо сваливать- я всё равно выгоню, когда приеду. У меня чё-то всё разложилось по полочкам. Во- первых спокойная её реакция на наш развод, во-вторых она знала уже о другой даме.( раньше на коленях меня умоляла не уходить- теперь я не ухожу, а остаюсь в квартире). Кстати мне пофиг эта дама вместе с ним, а вот реакция свекрови- я вшоке! Короче я поняла- с кем он будет жить, тот ей и хорош. Ещё такая деталь. сразу оговорюсь, что я фома неверущая ни во что , ни в кого по убеждению и по рождению, так как нет потребности.( даже есть статья на эту тему) . Ну так вот. Однажды попросила свекровь заштопать сыну носки( сама портниха, но некогда). Только говорю ей- не тут, а у себя дома ( я её уже тихо не выносила давно- ну ходить 20 лет каждый день к нам!!!)) Потом дала ей иглу( заметную) для штопки, весной это было. А когда стала в апреле убирать куртки в шифоньер, проверять карманы, то нашла эту самую иглу в своём кармане, 😲 мужу о подозрениях не сказала, наверно жаль. Просто показала- он испугался, что это колдовство и выкинул её. Теперь ещё- многие разные люди,не связанные между собой в разное время говорили, что у них чувство, что она чем-то таким занимается. Я отмахивалась. Дурдом. 😎
 
Стрелка

ну вот...созик во всей красе полез.
Колдовство, привороты...дурдом.

Свекровь- вы ей не друг, ей главное чтоб ее сыночку было удобно, и плевать на всех.
Она никого из его дам любить не будет и даже уважать вряд ли.
Моя меня тихо ненавидит.
 
Назад
Сверху Снизу