Первый шаг к отдалению сделала - вместе не живем

Это как про меня. Я точно знаю, что если я помру, то мое отсуствие рядом он заметит несразу. Как я себя чуствую, что у меня болит, если у меня деньги или зимняя одежда - ему всегда пофиг! Я уже к этому привыкла. Расчитываю всегда только на себя.

Аналогично. ☹️ Причем у меня некоторое время назад были проблемы со здоровьем, ничего серьезного, но я просила его приехать ко мне (он пил с друзьями), но он не удосужился прервать свой "отдых". Вот это было для меня откровение!! Сразу все розовые очки с глаз слетели!
 
Вот и думай, Ярослава - зачем ты ему нужна. Как человек, как личность, ты не интересуешь его. Мы интересуем своих алкоголиков только как средство к существованию. Не будет нас - найдут другие средства. А то, что там у нас на душе, как нам живется - это так, мелочь маловажная. Главное - заботимся, жалеем, прощаем.

И зачем тогда живем с ними? Что мы - вещи? Нет-нет, не хочу к себе такого отношения.
 
Аналогично. ☹️ Причем у меня некоторое время назад были проблемы со здоровьем, ничего серьезного, но я просила его приехать ко мне (он пил с друзьями), но он не удосужился прервать свой "отдых". Вот это было для меня откровение!! Сразу все розовые очки с глаз слетели!
Давеча был с ним случай. Морду расквасили в пьяной драке. Ну кровища, сознание потерял, милиция, скорая. Забрала его скорая и знаете куда? В спецтравму - это, кто пьяным был на момент несчастного случая. Так он мне звонил: забери меня от сюда! А расстояние до этой больницы - 40 мин на такси. Так он мне звонил с интервалом 10 мин. с истерикой как это ты не едешь? Ща! Все брошу и помчусь! Мой рабочий день стоит 210 у.е. Думаю: раз звонит, значит живой, раз просит забрать - значит ничего серьезного! Вызвала ему такси (сам не сообразил) , хочешь едь, не хочешь - скажешь ложный вызов!
Ничего, поорал, но на такси приехал домой! "Лечения" хватило на 2 недели: был тихий и задумчивый. А как головушка битая болеть перестала, так опять по "чуть-чуть" и ... ... ...
 
Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что поведение у всех алкоголиков одинаковое!! "Приезжай забери меня отсюда!" - как знакомо!!! 😁 И суровые обиды, если не забрала, а предложила вызвать такси и доехать самостоятельно.
Это алкоголь так действует, что человек начинает чувствовать себя пупом земли и его все должны теперь обслуживать? Или это банальный эгоизм, который на трезвую он голову он как-то контролировал, а на пьяную - не скрывает?
 
Чем больше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что поведение у всех алкоголиков одинаковое!! "Приезжай забери меня отсюда!" - как знакомо!!! 😁 И суровые обиды, если не забрала, а предложила вызвать такси и доехать самостоятельно.
Это алкоголь так действует, что человек начинает чувствовать себя пупом земли и его все должны теперь обслуживать? Или это банальный эгоизм, который на трезвую он голову он как-то контролировал, а на пьяную - не скрывает?


Можно подумать у созиков разное. Столько возмущений а такси зачем то вызвала. Зачем спрашивается? У мужа - травма головы - а созик опять решил помочь - ты это, типа, травму не лечи - а иди домой проспись и дальше продолжай!
 
Можно подумать у созиков разное. Столько возмущений а такси зачем то вызвала. Зачем спрашивается? У мужа - травма головы - а созик опять решил помочь - ты это, типа, травму не лечи - а иди домой проспись и дальше продолжай!
Нет, не согласна, что это пример "помощи созика". Гость рассказала, что ее муж именно ТРЕБОВАЛ, чтобы она за ним приехала, речь о лечении не шла, как я поняла, всю необходимую медицинскую помощь ему уже оказали. По-моему, она как раз правильно себя повела - не поехала за ним сама, а вызвала ему такси.
Мне ни разу не приходилось забирать мужа от врачей, наверное, в больницу я съездила бы за ним сама, но когда он звонил из мест, откуда, в принципе, можно было чуть ли не пешком дойти и именно требовал, чтобы я за ни приехала и отвезла домой - я тоже проявляла слабину и ехала за ним, но сейчас об этом жалею.
 
Нет, не согласна, что это пример "помощи созика". Гость рассказала, что ее муж именно ТРЕБОВАЛ, чтобы она за ним приехала, речь о лечении не шла, как я поняла, всю необходимую медицинскую помощь ему уже оказали. По-моему, она как раз правильно себя повела - не поехала за ним сама, а вызвала ему такси.
Мне ни разу не приходилось забирать мужа от врачей, наверное, в больницу я съездила бы за ним сама, но когда он звонил из мест, откуда, в принципе, можно было чуть ли не пешком дойти и именно требовал, чтобы я за ни приехала и отвезла домой - я тоже проявляла слабину и ехала за ним, но сейчас об этом жалею.


Что значит требовал? Не знаю такого глагола. По какому такому праву? Некоторые мужчины такого требуют! И не всегда мужья! И что - надо сразу соглашаться, а то мало ли что? 😁 В больнице разве оказывают помощь и отпускают сразу? Не встречалась. Так поступают разве что в травмпункте. А в больницу уж коль тебя приняли - то полечат все же. По крайней мере обследуют. Медицина то у нас существует пока все же. И почему собственно такси? Если из больницы отпустили (что странно) - то у нас городской транспорт работает. Вот и получается - вызывала такси с целью продолжения пьянства. Может и деньги еще заплатила? 😲
 
И почему собственно такси? Если из больницы отпустили (что странно) - то у нас городской транспорт работает. Вот и получается - вызывала такси с целью продолжения пьянства. Может и деньги еще заплатила? 😲
Тоже не знаю, по какому праву требует. Хочется, чтобы носились с ним, наверное.
Но если бы он поехал на городском транпорте - разве этот транспорт все равно не довез бы его до места продолжения пьянки? 😄 Не думаю, что поезка в автобусе так сильно бы повлияла на сознание алкоголика, что он он приехал бы домой и бросил пить. 😄
 
Мне кажется, я срываюсь. ☹️ Мне хочется позвонить ему и спросить - чем я могу тебе помочь? Но головой понимаю, что не надо ему ни звонить, ни спрашивать это, потому что помогать ему сейчас не надо, потому что ему сейчас ой как хорошо...
Я не скучаю по мужу-алкоголику. Я скучаю по прежнему в нем любимому человеку, который исчез куда-то, уехал... надолго-надолго... может, навсегда...
<
 
Тоже не знаю, по какому праву требует. Хочется, чтобы носились с ним, наверное.
Но если бы он поехал на городском транпорте - разве этот транспорт все равно не довез бы его до места продолжения пьянки? 😄 Не думаю, что поезка в автобусе так сильно бы повлияла на сознание алкоголика, что он он приехал бы домой и бросил пить. 😄


Ярослава, конечно бы не бросил. Дело не в этом. Дело в том, что алкоголик должен пройти свой путь до дна. Попал в больничку для бомжей? Прекрасно. А куда же еще может попасть алкаш? Неужели в стационар, где лечат беременных женщин? И хорошо в этой больничке полежать - осмотреться вокруг - увидеть так сказать своих сподвижников. Голову полечить так сказать во всех смыслах. А сози что делает - лишает его такой великолепной возможности! Зачем? Опять из желания помочь?
Опять же - если тебя из больницы отпустили - значит не так уж сильно ты и травмирован - врачи не выбросят на улицу человека с сильной травмой головы, даже бомжа. А уж если отпустили - то дело пустяковое - сядь на автобус - это почему еще личный транспорт. Как туда попал - так и выберись. Истыпай же хоть какие то трудности жизни! Зачем же лишать человека трудностей, которых он сам жаждет до упоения? Опять спасаем? Лишь бы поспасать!
 
В больнице разве оказывают помощь и отпускают сразу? Не встречалась. Так поступают разве что в травмпункте.
Нет, все верно. Если травмированного человека забрала скорая, то везет не в травмпункт, а в больницу. Там заштопают, перевяжут, и выгоняют. Проверено мной лично.

В травмпункте лечат только тех, кто сам пришел. Ну, или приехал.
 
Девочки, объясняю. Была пьяная драка. В драке долбанули табуреткой по голове. Ну естественно разбита голова, краткосрочноая потеря сознания. Кто-то вызвал милицию. А милиция вызвала скорую. Двоих забрали в участок, а моего, как сильно окровавленного пострадавшего - в больницу скорой помощи, в отделение спецтравмы., т.е. где травмированные, но в состоянии алгогольного опьянения. Так сказать спецконтингент. Там осталяют лечить если увечья сильные, а если легкой или средней тяжести то отправляют по месту жительства лечиться и справочку дают. Он понимал, что в общественный транспорт (в метро точно) его в таком виде не пустят: морда битая, рубашка и штаны грязные, в кровище, рукав оторван, на голове повязка. Вот и орал "забери меня от сюда".
Нет, так я должна была день рабочий потерять (210 у.е! все таки!) и что если вдвоем в такси из больницы скорой помощи ехать так будет быстрее или голова заживет моментально!? Еще скажите его собутыльникам в ментовку еду из ресторана принести!
Я пример из своей с ним совместной жизни привела! Ну и что он после этого одумался? Нет! Как пил, так и пьет! С теми же собутыльниками! Классика алкогольного жанра.
Я отстранилась давно! Условия жизни позволяют отстраняться. Зарплата у меня неплохая, дети выросли, бытовые условия - хватает на всех! Я себе сказала: этот ход событий (его пьянство) Я изменить НЕ МОГУ. Я тут читала форум и нашла такую фразу, что надо быть абсолютно честным по отношению к себе (не врать самому себе). Это относится в равной степени и к алкоголикам и к созависимым. Господи, если бы люди не врали самим себе, насколько бы лучше была бы их жизнь!
Можно спросить: если ты отсранилась, то почему ты здесь на форуме? Отвечаю: алкоголиков в повседневной жизни полно: у меня на работе (начальство часто после обеда под стол падает), мой дома, соседи. Это действительно противно. Сказать, что мой не вызывает у меня раздражения, нельзя! И конечно, как каждой женщине мне хочется общения (пусть виртуального). И я сочуствую молодым женщинам. Хотелось, что бы они не повторяли чужих ошибок. Мы с подругой сюда зашли по общему делу - это и её муж - алкоголик(мой начальник, которого давеча всем отделом из под стола вытаскивали, он где-то "отобедал водочки")
Только она своего все лечит и спасает, а я сказала себе: все, хватит, человек рождается сам и умирает сам!
 
Кажется, у меня с глаз начали спадать розовые очки... ☹️
Ситуация сейчас такая - встречались с мужем на днях, он заезжал выяснить некоторые вопросы и забрать что-то из вещей. Приехал поддатый.
Я его до этого не видела довольно долгое время.
Очень удивилась в перемене его поведения - он вел себя довольно агрессивно и одновременно требовательно, требовал поесть, "поди-подай -принеси", "ты мне должна" и так далее. На мое предложение перекусить самостоятельно - если уж хочется есть - ответил скандалом. Я в шоке была. Раньше никогда такого не было, у нас были довольно демократичные отношения в семье, даже когда он пил, мог сам раньше о себе позаботиться. Очень устала от этой встречи, от его манеры поведения, хотя и пыталась спокойно реагировать на его поведение.
Начинаю понимать женщин, которые здесь пишут о том, что муж у них превратился в домашнего тирана, который требует себя обслуживать. Это было ужасно.
И мои слова о том, что даже ТАКОГО человека я люблю - сейчас кажутся мне уже неправильными словами.
В таком состоянии я вижу его впервые - когда человеку уже не плохо от выпитого и он подсознательно тянется к помощи, а наоборот - ему хорошо, радостно, он в эйфории, и все должны его радость разделять.
Пыталась поговорить, спросила, нет ли у него желания начать трезвую жизнь и выйти на работу - ответил отказом, что жизнь и так хороша и замечательна, и ничего в ней менять не собирается.
Вот такие новости. Глаза открываются. Действительно, с таким человеком рядом быть уже не хочется.
 
В таком состоянии я вижу его впервые - когда человеку уже не плохо от выпитого и он подсознательно тянется к помощи, а наоборот - ему хорошо, радостно, он в эйфории, и все должны его радость разделять.
Пыталась поговорить, спросила, нет ли у него желания начать трезвую жизнь и выйти на работу - ответил отказом, что жизнь и так хороша и замечательна, и ничего в ней менять не собирается.
А я ведь неоднократно говорила об этом! И окружающие - уроды, кретины, дегенераты, сволочи! Потому что не способны понять эту аеликую радость и разделить ее. И посему годятся только на роль прислуги. И вгоняют в тоску своей "праведно-занудной" жизнью.
 
В таком состоянии я вижу его впервые - когда человеку уже не плохо от выпитого и он подсознательно тянется к помощи, а наоборот - ему хорошо, радостно, он в эйфории, и все должны его радость разделять.
Пыталась поговорить, спросила, нет ли у него желания начать трезвую жизнь и выйти на работу - ответил отказом, что жизнь и так хороша и замечательна, и ничего в ней менять не собирается.

ИМХО - раньше то же самое было, только у тебя самой глаз замылился, ты это просто не видела (не хотела?) - а сейчас свежим взглядом так сказать... Да еще после наших комментариев... ☹️
 
Ассоль, в том-то и дело, что того же самого раньше не было - такое поведение, о котором я написала, я вижу первый раз. То есть его моральные качества с началом его запоя не менялись, он просто пил и все, наши с ним домашние обязанности так же выполнялись обоими, он не повышал никогда на меня голос, и так далее, пил тихо и спокойно себя вел, а сейчас я столкнулась с каким-то новым состоянием, конечно, на форуме об этом много написано, но в наших с ним отношениях - это было впервые. :(
 
Ярослава, скорее всего это его болезнь такое делает.
У меня так было - когда чувствую, что делаю что-то не то, но сознаться в этом духу никакого нет и желания нет (мне так кайфово), я начинаю вокруг отрубать людей, которые мне мешают, давят на совесть.
В такие моменты я станосилась агрессивной на пустом месте, излишне показушно веселой и подвижной, жесткой, временами колкой.
Могу сказать, что тогда никто для меня так и не достучался.
И хорошо, что не очень сильно пытались со мной вошкаться, а то б может до сих пор бы пила...
 
Назад
Сверху Снизу