Первая попытка, при осознании проблемы, первое КУ

я если сейчас залужу 05 за 15мин под колу, то тоже обблююсь
Ну ты как маленький, ей богу... ))
Кола - это ж полнейший ацетон и кослота .... Конечно :bee:
По дедовски надо - карамелькой или барбариской закусывать
И тогда нормально 0,5 водки из горла за минуту влетает
Лично проверял и не раз.
;-)
 
По дедовски надо - карамелькой или барбариской закусывать
И тогда нормально 0,5 водки из горла за минуту влетает
Лично проверял и не раз.
Да хорош стебать..)))

Ты вообще монстр.
05 под барбариску - пошел плясать, потом еще столько же и можно поговорить по душам, дальше литр и кино - вот тут уже часа через полтора может срубить в сладкую дрему..)

Я без запивона вообще не могу - вырвет на второй.
А вот если с запивоном, но после 10-ой он кончился, тогда и без барбариски обойдусь легко.
Важно не частить! :-(
 
Да хорош стебать..)))
:-D
*********
Но по логике, с колой реально тяжелее пить.
1. Газы! Это ж как после шампанского - они потом в нос шибают :-D
Я говорил уже. Во времена Горбачевского сухого закона водку в сифон загоняли. Что б лучше втыкало, тк водки было маловато ...
2. Сладкое ускоряет всасывание. Барбариска тоже сладкая. Но её в желудок столько не попадает...
 
Ну и у меня так же.

Я только не пойму, откуда ты берешь слово "паленая"? Для меня это как джинсы "Бепер" на которых было ясно написано "Верея".

Это тема с самого начала 90-х и закончилась лет через 8. Чекушки вообще никогда не подделывали - это не выгодно. Поэтому я начинал с "Праздничной" на "экстре", к чему был приучен опытом лет с 25-ти и ни разу не травился (но блевал исправно).
По ощущениям. Я в Казани в 2015 году в местном ЦУМе купил бутылку водки "Ханская", по качеству она раньше была как "Царская", привёз в Москву и мы с друзьями её выпили, траванулись все без исключения. Пили сначала пиво, потом эту водку. Чудить все начали после этой водки. До этого не раз после пива переходили на водку, бывало что кто-то выпивал лишнего и чудил, но такого что все ни разу. Количество алкоголя было не таким уж и большим в тот вечер. Я после этой тусовки приехал к другим друзьям, они сказали что у меня глаза были бешеные. На следующий день подыхал от отравления, остальные тоже самое. Для меня "палёнка" - это просто плохая водка с которой я блюю практически сразу, от неё несёт какой-то гадостью, сложно описать. В последние годы по запаху чувствую, сразу нос воротит и тошнить начинает. Опять же, плохой крепкий алкоголь в сетях давно не попадался, видимо после того как ввели учёт и кассиры пробивают не только штрих-код, а ещё марку ЕГАИС. От дешёвого крепкого алкоголя, типа "Беленькая" и т.д. также нос воротит и тошнит. Во всяких ночниках, где водку продают из под полы после 23.00 сейчас такая водка, как я понимаю.
 
Я в Казани в 2015 году в местном ЦУМе купил бутылку водки "Ханская"
А зачем? Есть лучшие сосиски - клинские "молочные". Нафига брать из конины? )

Мне как один раз объяснили лет в 20, после того, как чуть не заблевал всю машину родственничку, что есть спирт высшей очистки, есть "экстра", бери только "экстру" и только Кристалл, я про остальное забыл лет на 30. Гжелка-Праздничная-Путинка-Зим Дорога. Всё. И никогда проблем не было. Вот прям ни разу. Потом появились специально обученные люди, которые "а знаешь, я тут водку попробовал новую - Марка, Озера, Страндарт, итд, оч понравилась, рекомендую", но все это просвистывало мимо меня. Даже в кабаках - только Кристалл, а если нет, мы ходили и брали в магазе с чеком.

От дешёвого крепкого алкоголя, типа "Беленькая" и т.д. также нос воротит и тошнит.
Здрассьте..)) Это ж Белуга Групп. В Винлабе продается. А Беленькая Золотая аж на альфа спирте - десятки оставляет позади, но флакон дешевый и гуалы нет, потому и цена такая. Беленькую Люкс брать нельзя она какая-то странная, но ее уже нигде нет.
 
Я только не пойму, откуда ты берешь слово "паленая"?
Паленая да, такое слово из 90х, когда много кто занимался кустарной водкой, она ещё часто керосином воняла. Но поддельная и сейчас встречается, у нас например магазин, рядом с дачным поселком, на бетонке стоит, и поток фур там. Так вот, водкой они не торгуют, только пивом, но если попросить, то достанут из-под прилавка. Сначала спрашивают - вам похуже или получше?))) Если получше, то это в чекушках - Флагман, Беленькая, и Хортица. На вкус не скажу как, брал всегда только для догона, либо опохмела, но пробка всегда фуфло. Никогда не откручивается, либо срывается вместе с нижней частью, либо стоит намертво, тогда надо нести домой и резать ножом.
 
Последнее редактирование:
либо срывается вместе с нижней частью
У меня было такое с Хортицей несколько раз - я ключом пробивал и потом расковыривал. Но вообще, надо успокоиться, выдохнуть, одной рукой зажать нижнюю часть (например через маску, чтобы не скользила) и спокойно сорвать пробку. Ну или переставные клещи, типа "Кобра" на 250мм с собой прихватывать, они спокойно в задний карман джинсов входят и сесть не страшно, т.к не острые.
 
По ощущениям. Я в Казани в 2015 году в местном ЦУМе купил бутылку водки "Ханская", по качеству она раньше была как "Царская", привёз в Москву и мы с друзьями её выпили, траванулись все без исключения. Пили сначала пиво, потом эту водку. Чудить все начали после этой водки. До этого не раз после пива переходили на водку, бывало что кто-то выпивал лишнего и чудил, но такого что все ни разу. Количество алкоголя было не таким уж и большим в тот вечер. Я после этой тусовки приехал к другим друзьям, они сказали что у меня глаза были бешеные. На следующий день подыхал от отравления, остальные тоже самое. Для меня "палёнка" - это просто плохая водка с которой я блюю практически сразу, от неё несёт какой-то гадостью, сложно описать. В последние годы по запаху чувствую, сразу нос воротит и тошнить начинает. Опять же, плохой крепкий алкоголь в сетях давно не попадался, видимо после того как ввели учёт и кассиры пробивают не только штрих-код, а ещё марку ЕГАИС. От дешёвого крепкого алкоголя, типа "Беленькая" и т.д. также нос воротит и тошнит. Во всяких ночниках, где водку продают из под полы после 23.00 сейчас такая водка, как я понимаю.

Ханская раньше очень хорошая водка была, но последнее время испортилась.
 
Ханская раньше очень хорошая водка была, но последнее время испортилась.
Часто так происходит. Башкирская "Дикий мёд" хорошая. Но в Москве её не встречал. Из Уфы друзья привозят или сам беру, когда в командировках в Башкирии бываю. Сейчас буду брать Финляндию, они, в отличии от наших производителей качество держат, у нас сегодня норм, завтра шняга.
 
Ну вот и прошли выходные, начала недели для меня комфортное, в голове намечаются небольшие изменения, как я заметила- что , вкус пива для меня стал не очень приятным, и я скорее всего не буду больше его пить, на вых я пила хугарден обычный и грейфрутовый ,они еще более мне мне зашли, а вот 3 бутылка обычного вообще показалось отвратной. Конечно в декабре для меня много встреч -три,и я боюсь что в январе то начнет ломать но в планах весь январь не пить, может быть конец января только, В январе я поеду к родителям в гости. Меня радуют изменения что я теперь обдумываю вкус напитка, а не то что я могу с него опьянеть. Как раз новый год - есть шанс войти в него с новой жизнью с чистого листа, мне нравятся такие сопоставления! Очень собой горжусь, от этого и настроение есть, но всегда на чеку, т.к все легко испортить.
 
Часто так происходит. Башкирская "Дикий мёд" хорошая. Но в Москве её не встречал. Из Уфы друзья привозят или сам беру, когда в командировках в Башкирии бываю. Сейчас буду брать Финляндию, они, в отличии от наших производителей качество держат, у нас сегодня норм, завтра шняга.

Мне нравится башкирская Нектар колоска
 
Полет нормальный сегодня на больничном одна с двумя детьми, раньше бы думала ,надо выпить пива( не заказать ли мне),мужа нет все равно до вечера, нудеть никто не будет вот и день пройдет. Сейчас нет все спокойно нормально, хотя вывели они меня знатно. У меня есть хорошая привычка- мне стыдно покупать алко, поэтому всегда я его или заказываю или муж покупает (синие походы в магаз не в счет). Один раз я пошла за пивом с ребенком и обошла все ближайшие магазы покупала по 2 баночки в каждом)))Поэтому шальная мысль в магазе меня точно не возьмет, а муж мне и не купит.) Он был очень удивлен когда я рассказала все как есть, постоянно удавалась скрывать или находить причину почему я напилась,но в душе я всегда знала что причина мне не нужна...
 
Как бороться с такими мыслями- все равно мы все умрем,живем один раз, а вдруг я умру завтра, да какая разница всю жизнь буду трезвой,а завтра у меня случится страшная болезнь, в чем смысл или да пошло оно все, все вокруг идеальные вот будьте такими, а я гавно и буду пить и пофиг . Есть советы?
 
Ну вот и прошли выходные, начала недели для меня комфортное, в голове намечаются небольшие изменения, как я заметила- что , вкус пива для меня стал не очень приятным, и я скорее всего не буду больше его пить, на вых я пила хугарден обычный и грейфрутовый ,они еще более мне мне зашли, а вот 3 бутылка обычного вообще показалось отвратной. Конечно в декабре для меня много встреч -три,и я боюсь что в январе то начнет ломать но в планах весь январь не пить, может быть конец января только, В январе я поеду к родителям в гости. Меня радуют изменения что я теперь обдумываю вкус напитка, а не то что я могу с него опьянеть. Как раз новый год - есть шанс войти в него с новой жизнью с чистого листа, мне нравятся такие сопоставления! Очень собой горжусь, от этого и настроение есть, но всегда на чеку, т.к все легко испортить.
Мне кстати хугарден тоже нравится. Грейпфрутовый так себе, а вот обычный, да!
 
Как бороться с такими мыслями- все равно мы все умрем,живем один раз, а вдруг я умру завтра, да какая разница всю жизнь буду трезвой,а завтра у меня случится страшная болезнь, в чем смысл или да пошло оно все, все вокруг идеальные вот будьте такими, а я гавно и буду пить и пофиг . Есть советы?
Живи сегодняшним днём, о завтрашнем поменьше думай, но не забывай. К примеру у меня сегодня выбор - пойти купить алкоголь ил ипойти в фитнес-центр в бассейн с гидромассажем, хамамом и сауной. Пусть те кто хотят напиваются в говно на скамейке у подъезда/дома/в кабаке (нужное подчеркнуть), а я пойду покайфую в фитнес центре. Тяга она для любого тяга, с ней бороться надо теми же методами, когда не пьёшь совсем.
 
как я заметила- что , вкус пива для меня стал не очень приятным, и я скорее всего не буду больше его пить, на вых я пила хугарден обычный и грейфрутовый ,они еще более мне мне зашли, а вот 3 бутылка обычного вообще показалось отвратной.
Как показала практика, через пару месяцев после воздержания, вкусовые рецепторы приходят в норму потихоньку. Если не будешь пить пиво, то потом сможешь снова различать вкусы ))
 
Как показала практика, через пару месяцев после воздержания, вкусовые рецепторы приходят в норму потихоньку. Если не будешь пить пиво, то потом сможешь снова различать вкусы ))
Да же через неделю и месяц разница чувствуется по сравнению с ЕУ.
 
Да же через неделю и месяц разница чувствуется по сравнению с ЕУ.
Вот только не знаю сработает ли это если пить к примеру только крепкий алкоголь, а потом через месяц к примеру выпить пиво... тут не проверял и не могу ничего сказать
 
Вот только не знаю сработает ли это если пить к примеру только крепкий алкоголь, а потом через месяц к примеру выпить пиво... тут не проверял и не могу ничего сказать
Примерно одно и тоже. У меня с крепким алкоголем провалы в виде ЕУ были в основном на 2-3 дня, но я не мог пить крепкий алкоголь после таких провалов минимум 2 недели, неделю явно мало.
 
Назад
Сверху Снизу