Первая попытка, при осознании проблемы, первое КУ

Симпа

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
86
Я новичок и решила создать свою темку и поделится своими мыслями насчет своего алкоголизма и рассказать свою историю как я стала алкоголиком. Вначале я расскажу о себе, потом расскажу к чему я пришла сама, без вообще теории по этой проблеме, и как я вижу выход из ситуации для себя. Итак что имеем -мой отец пил и пьет очень много , в детстве буянил, постоянно крики, ссоры с матерью, нам приходилось ночью стоять в подъезде и ждать пока он не уснет. Несомненно это и принесло мне много моих психотравм ( было оч много треша описывать не буду вы и так все знаете как бывает), естественно я относилась к алко очень негативно и была уверенна что сама никогда пить не буду. Пить я начала постоянно где то со своих 17 лет, нашла себе такую компанию и такого парня где нашим единственным развлечением было собираться в подъездах и употреблять алко, таким образом я подкрепила мысль а том что алко это весело и считаю это уместным времяпровождение, года шли ,я рассталась с тем парнем ( отношения с ним были ужасны, он пил больше чем я и пьяный постоянно меня обижал, а утром всегда извинялся и был идеальным) В компании в основном пили водку,а я пила коктели по типу ягуара или браво. Похмелья у меня были редко и я не понимала своих друзей которые собирались и опохмелялись на сл день, ну я пила с ними за компанию. Так проходило время лет 5,потом я рассталась с парнем , ушла из дома, работа у меня была и каждые выходные и не только, вечера я принимала алкоголь и это был мой единственный выход расслабиться, друзья мне были не нужны, я выпивала, ходила в бары и кафе, и там находила всегда себе компанию, потом я познакомилась еще с парнем который тоже пил и был психопатом к тому же, даже можно сказать садистом , еще хуже чем первый. Спустя 3 года я нашла силы расстаться с ним, он к тому же оказался еще и наркоманом. Потом я познакомились со своим мужем, точно также как по первому сценарию , практически все наше времяпровождения было связано с алкоголем. Мы работали, стали жить вместе, вели нормальную социальную жизнь, выпивая по выходным и я пила еще и на неделе когда чувствовала стресс от работы. Отношения с алко у моего мужа не такие были как я привыкла , у него менее выражена зависимость чем у меня, он может выпить 2 бутылки пива и остановится, а я нет. Далее у нас была свадьба, я забеременела и не пила год с лишним это был первый мой период когда я не пила столько времени. НА сегодня все. Продолжение следует..
 
Я новичок и решила создать свою темку и поделится своими мыслями насчет своего алкоголизма и рассказать свою историю как я стала алкоголиком. Вначале я расскажу о себе, потом расскажу к чему я пришла сама, без вообще теории по этой проблеме, и как я вижу выход из ситуации для себя. Итак что имеем -мой отец пил и пьет очень много , в детстве буянил, постоянно крики, ссоры с матерью, нам приходилось ночью стоять в подъезде и ждать пока он не уснет. Несомненно это и принесло мне много моих психотравм ( было оч много треша описывать не буду вы и так все знаете как бывает), естественно я относилась к алко очень негативно и была уверенна что сама никогда пить не буду. Пить я начала постоянно где то со своих 17 лет, нашла себе такую компанию и такого парня где нашим единственным развлечением было собираться в подъездах и употреблять алко, таким образом я подкрепила мысль а том что алко это весело и считаю это уместным времяпровождение, года шли ,я рассталась с тем парнем ( отношения с ним были ужасны, он пил больше чем я и пьяный постоянно меня обижал, а утром всегда извинялся и был идеальным) В компании в основном пили водку,а я пила коктели по типу ягуара или браво. Похмелья у меня были редко и я не понимала своих друзей которые собирались и опохмелялись на сл день, ну я пила с ними за компанию. Так проходило время лет 5,потом я рассталась с парнем , ушла из дома, работа у меня была и каждые выходные и не только, вечера я принимала алкоголь и это был мой единственный выход расслабиться, друзья мне были не нужны, я выпивала, ходила в бары и кафе, и там находила всегда себе компанию, потом я познакомилась еще с парнем который тоже пил и был психопатом к тому же, даже можно сказать садистом , еще хуже чем первый. Спустя 3 года я нашла силы расстаться с ним, он к тому же оказался еще и наркоманом. Потом я познакомились со своим мужем, точно также как по первому сценарию , практически все наше времяпровождения было связано с алкоголем. Мы работали, стали жить вместе, вели нормальную социальную жизнь, выпивая по выходным и я пила еще и на неделе когда чувствовала стресс от работы. Отношения с алко у моего мужа не такие были как я привыкла , у него менее выражена зависимость чем у меня, он может выпить 2 бутылки пива и остановится, а я нет. Далее у нас была свадьба, я забеременела и не пила год с лишним это был первый мой период когда я не пила столько времени. НА сегодня все. Продолжение следует..
Молодец, как говорится начало положено!
Касаемо твоего выхода из ситуации, дозы и общей концепции ку для тебя - это будет во второй части верно?)
 
Хочешь попробовать КУ ?
Да хочу, я его пробовала но интуитивно, сейчас я снабжена базой знаний и понятий, хочу подать пример в особенности девушкам,что все можно пережить, говорять же что женский алко не излечим, расскажу постепенно сколько я пила и что и как. Думаю будет интересно. Буду рассказывать все в подробностях чтоб я не смогла больше соскочить в алкояму, совесть моя такая еще - не дремлет. Много было сделано мной оч страшных вещей-поэтому мне нельзя назад только вперед двигаться. В идеале когда пройдет лет 5 и я вернулась в свою историю, я хочу гордится проделанной работой. Если честно настрой 70 на 30, 70% - что получится
 
Да хочу, я его пробовала но интуитивно, сейчас я снабжена базой знаний и понятий, хочу подать пример в особенности девушкам,что все можно пережить, говорять же что женский алко не излечим, расскажу постепенно сколько я пила и что и как. Думаю будет интересно. Буду рассказывать все в подробностях чтоб я не смогла больше соскочить в алкояму, совесть моя такая еще - не дремлет. Много было сделано мной оч страшных вещей-поэтому мне нельзя назад только вперед двигаться. В идеале когда пройдет лет 5 и я вернулась в свою историю, я хочу гордится проделанной работой. Если честно настрой 70 на 30, 70% - что получится
Какие планы по КУ (частота и количество в ЛЧА) на 2021 год?
 
Я новичок и решила создать свою темку и поделится своими мыслями насчет своего алкоголизма и рассказать свою историю как я стала алкоголиком. Вначале я расскажу о себе, потом расскажу к чему я пришла сама, без вообще теории по этой проблеме, и как я вижу выход из ситуации для себя. Итак что имеем -мой отец пил и пьет очень много , в детстве буянил, постоянно крики, ссоры с матерью, нам приходилось ночью стоять в подъезде и ждать пока он не уснет. Несомненно это и принесло мне много моих психотравм ( было оч много треша описывать не буду вы и так все знаете как бывает), естественно я относилась к алко очень негативно и была уверенна что сама никогда пить не буду. Пить я начала постоянно где то со своих 17 лет, нашла себе такую компанию и такого парня где нашим единственным развлечением было собираться в подъездах и употреблять алко, таким образом я подкрепила мысль а том что алко это весело и считаю это уместным времяпровождение, года шли ,я рассталась с тем парнем ( отношения с ним были ужасны, он пил больше чем я и пьяный постоянно меня обижал, а утром всегда извинялся и был идеальным) В компании в основном пили водку,а я пила коктели по типу ягуара или браво. Похмелья у меня были редко и я не понимала своих друзей которые собирались и опохмелялись на сл день, ну я пила с ними за компанию. Так проходило время лет 5,потом я рассталась с парнем , ушла из дома, работа у меня была и каждые выходные и не только, вечера я принимала алкоголь и это был мой единственный выход расслабиться, друзья мне были не нужны, я выпивала, ходила в бары и кафе, и там находила всегда себе компанию, потом я познакомилась еще с парнем который тоже пил и был психопатом к тому же, даже можно сказать садистом , еще хуже чем первый. Спустя 3 года я нашла силы расстаться с ним, он к тому же оказался еще и наркоманом. Потом я познакомились со своим мужем, точно также как по первому сценарию , практически все наше времяпровождения было связано с алкоголем. Мы работали, стали жить вместе, вели нормальную социальную жизнь, выпивая по выходным и я пила еще и на неделе когда чувствовала стресс от работы. Отношения с алко у моего мужа не такие были как я привыкла , у него менее выражена зависимость чем у меня, он может выпить 2 бутылки пива и остановится, а я нет. Далее у нас была свадьба, я забеременела и не пила год с лишним это был первый мой период когда я не пила столько времени. НА сегодня все. Продолжение следует..
Спустя пол года после рождения первого, почему то почувствовала, что раз я так долго смогла не пить значит я и не алкоголик, что конечно же было моей ошибкой. Бросив бы тогда пить навсегда, я бы не пришла к тому, что имею сейчас. Я начала постепенно выпивать, но уговор у меня собой был таков не более раза в месяц. Но какие это были разы! Не знаю, считается ли это запоем, но например начав пить в 8 вечера и ложась под утро, потом просыпаясь через пару часов, я опять пила и потом опять к вечеру ложилась спать. Состояние тогда уже было мое равным депрессии, отстраненности, никакие друзья мне не были нужны, но перепив я начинала нести всякий бред, писать в интернете, а того хуже еще выходить из дома, страшно подумать что я могла бы натворить было дико стыдно да и сейчас стыдно. Пила я много около 10 литров пива, за раз этого было не притащить и поэтому приходилось периодически ходить в магазин и нести там чушь с мимо проходящими людьми (ну как это и бывает я была миролюбивый алкаш который любит всех вокруГ). Далее раза в месяц мне стало неточто мало и т.ек я каждый раз после попойки чувствовала, себя считай отходила около недели, сгрызала себя морально, и потом чтоб подавить терзания моральные я стала уже пить раз в неделю. Это продолжалось с примерн год, и потом я заберемнела вторым ребенком. Тут будет дикий треш, сразу просьба- меня можете и осуждать только пожалуйста и про себя, я и так всепонимала на тотмомент,но всеже не описать состояние мое тогда. Стала я выпивать и во время беременности, я просто тупо не могла сопротивляться, тут уже я чувствовала ломку, мне было так страшно, я не знала куда даже обращаться так и просидела всю беремность на зубах, себя ограничивала, но эпизодов где то 5 все же случилось. Но в этот период я хотела употреблять каждый день, прям серьезно встаю с утра и сразу мысль об этом , больше мыслей у меня не было, жила как робот ненавидя всех вокруг, далее родился мой второй малыш, вопреки всему здоровый, чему я рада. Но я для себя всегда и представляла что если что то будет не так то это только моя ответственность и моя ноша. После родов мне стало значительно лучше, предполагаю беременность выпила из меня просто все соки, и по моему остатки мозга…Около двух месс не хотелось пить вообще , я была видимо на гормонах счастья вс было оч хорошо, опять же поверив в себя и забыв свои ломки, подвернулся случай встречи с друзьями я не устояла и выпила. Потом когда это повторилось через неделю, я просто была в агонии, я быстро стало искать информацию и нашла психиатра-нарколога в соседнем городе( наш город маленький) и поехала туда за огромные для меня деньги, мне продиагностировали депрессию ср степени, и что там еще выписали схему лечения. После курса, там были и витамины и таблетки я снова почувствовала вкус к жизни , но теперь я знаю что проходить прошлым путем мне нелья. Почему КУ спросите вы, могу ответить что моя психика пока что оч сопротивляется самому понятию что я вот просто несмогу никогда выпить, а сдержаться хоть и год я смогу- но неизбежен срыв и так я буду постоянно наматывать себя. Я начала принимать таблетки налтрексон с алко, 1-ая таблетка я первый раз легла спать не в куматозе и помнила что было,2-ая табл выпила около 3-4 л пива и больше не стала, пить одной я себе запретила. 1-ую табл я пила одна и там было около 5-6 л пива. Прогресс вижу, силы в себе чувствую. Буду вести подсчет в литрах чистого алко, Мое пожизненное- пить алко только с налтресоном. Даже если это и пустышка мне все равно, я хочу верить что она мне помогает. Когда накатывает какая либо тревога и расстройство, раньше я всегда хваталась за пиво, сейчас пью фенибут 1 табл и через час меня отпускает. Для мня алкоголизм как похудение, надо идти медленно но верно. В месяце у меня будет не более 2 раз (это скорее психологическое)для употребления алко с 3- 4 л опьянения нет вообще и как я поняла я за ним и не гонюсь, у меня какая жуткая вредная привычка которая наработана годами в особенности выходными, потом с 2 раз я перейду на 1. Как справляться с стрессом я уже научилась. Еще я хожу на йогу уже как 3 мес, я хожу косметологу( ну это информация моя больше для девушек) я ни в чем себе не отказываю, в вкусной еде в том числе, раньше я была жуткая экономистка, все время экономила , зачем идти в салон покрашу волосы дома типа того. Деньги в этом плане меня тоже спасают. Если бы их не было не знаю как бы и спасала себя. Еще расскажу факт когда я пила раньше я тратила капец сколько денег могла угостить кого ниб на улице и так, купить всякую фигню,меня и обманывали еще в таком состоянии, так что сейчас я пускаю деньги тоже в правильный ход. Подсчет по итогу года сделаю в следующем ноябре. Плановая встреча с друзьями в эту пт или сб, пила я посл раз 21 ноября.

Июль –нет алко

Август-нет алко

Сентябрь -2 раза

Октябрь-1 раз

Ноябрь -2 раза

Сейчас я начну подсчет в литрах чистого алко и это будет более информативно для меня
 
Какие планы по КУ (частота и количество в ЛЧА) на 2021 год?
на год думаю если воз рекомендует максимально 10 л,а женщинам на треть меньше то6-6,5 лча, раза 2 в месяц- это будут планируемые вылазки в бар, кино, караоке
 
на год думаю если воз рекомендует максимально 10 л,а женщинам на треть меньше то6-6,5 лча, раза 2 в месяц- это будут планируемые вылазки в бар, кино, караоке
вчера была встреча с друзьями, как положено я приняла налтрексон итого вышло 0,93 лча (93 гр) я выпила пол бутылки шампанского 0,75 и 1,5 пива
 
на год думаю если воз рекомендует максимально 10 л,а женщинам на треть меньше то6-6,5 лча, раза 2 в месяц- это будут планируемые вылазки в бар, кино, караоке
Хорошие планы. Между 2-м и 3-м уровнем КУ. Запомни для ориентира:
Памятка КУ-шника:
KU 10 l/h🏆
GutKU 7.5 l/h 🥉
UltraKU 5 l/h 🥈
UltraliteKU 3 l/h🥇
SUPERKU 1 l/h 🎖
 
Судя по планам КУ не более 2-х раз в месяц, как я понимаю это не 2 дня подряд. Кто-то у нас считает что 2 и более дня подряд выпивать нельзя, кто-то, например я, по другому. Я считаю что если похмеляешься, то это уже не КУ. У меня на прошлой неделе было 2 вечера подряд КУ пивом. Оба раза количество было около 0,1 ЛЧА. Лично у тебя побочные эффекты налтрексона бывают, если не секрет. У этого препарата полно побочек: Налтрексон (Naltrexonum)- описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула.
Интересуюсь из любопытства, отвечать не обязательно.
 
У нас в ветке до 0,1 ЛЧА на один день КУ считается нормально.
спасибо за ориентир! я выпила столько по интуитивному, я просто не хотела больше пить( хотя запланировала и купила себе больше алко), клонило в сон. удовольствие от встречи получила, муж оч удивился что я так мало выпила. похмелья совсем почти и не было. ранее я бы опять начала лелеять в себе мысль что я не алкоголик вон как прекрасно у меня получается,но сейчас нет знаем -проходила, я себе твержу что у меня есть алкоголизм и мне нельзя расслабляться никогда, эту мысль я приняла и осознаю что КУ для меня сейчас психологическая война, это как ступенька перед осознанным отказом. Причем дискомфорта я не чувствую, дни до след употребления не считаю.В декабре конечно еще не минуемы 2 встречи. Настоящая схватка будет в январе, т.к там нет ни встреч ни примечательных дат, надеюсь пройду это легко
 
спасибо за ориентир! я выпила столько по интуитивному, я просто не хотела больше пить( хотя запланировала и купила себе больше алко), клонило в сон. удовольствие от встречи получила, муж оч удивился что я так мало выпила. похмелья совсем почти и не было. ранее я бы опять начала лелеять в себе мысль что я не алкоголик вон как прекрасно у меня получается,но сейчас нет знаем -проходила, я себе твержу что у меня есть алкоголизм и мне нельзя расслабляться никогда, эту мысль я приняла и осознаю что КУ для меня сейчас психологическая война, это как ступенька перед осознанным отказом. Причем дискомфорта я не чувствую, дни до след употребления не считаю.В декабре конечно еще не минуемы 2 встречи. Настоящая схватка будет в январе, т.к там нет ни встреч ни примечательных дат, надеюсь пройду это легко
Психиатр-нарколог алкоголизм диагностировал? Судя по описанию похоже на 1-ю стадию, многие в этой ветке считают что на 1-й стадии КУ допустимо, на 2-й стадии нет.
Я себе абонемент в фитнес центр вчера купил, в том числе и для того чтобы не сорваться в ЕУ на новогодних праздниках. Надо чем-то отвлекаться и должно быть как можно больше причин не пить, например :"У меня завтра тренировка по расписанию, сегодня не могу выпивать".
 
Судя по планам КУ не более 2-х раз в месяц, как я понимаю это не 2 дня подряд. Кто-то у нас считает что 2 и более дня подряд выпивать нельзя, кто-то, например я, по другому. Я считаю что если похмеляешься, то это уже не КУ. У меня на прошлой неделе было 2 вечера подряд КУ пивом. Оба раза количество было около 0,1 ЛЧА. Лично у тебя побочные эффекты налтрексона бывают, если не секрет. У этого препарата полно побочек: Налтрексон (Naltrexonum)- описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула.
Интересуюсь из любопытства, отвечать не обязательно.
нет не два дня подряд, раньше я пила типа опохмелялась и получалось 2 полноценные пьянки всегда, сейчас не тянет на 2-й день и даже тошнит( когда я перебираю с дозой- это было в сентябре). опохмел так называемый - полное табу для меня. налтрексон-вызывает как мне кажется разве что головную боль , только я еще не поняла связано это или нет,у меня 3 таблетка пошла. иногда в голове мысли- что я скучаю по алкогольному типа трансу, когда сидишь и тупишь например слушая музыку,и нет никаких мыслей, решила эту тему обдумать еще
 
Психиатр-нарколог алкоголизм диагностировал? Судя по описанию похоже на 1-ю стадию, многие в этой ветке считают что на 1-й стадии КУ допустимо, на 2-й стадии нет.
Я себе абонемент в фитнес центр вчера купил, в том числе и для того чтобы не сорваться в ЕУ на новогодних праздниках. Надо чем-то отвлекаться и должно быть как можно больше причин не пить, например :"У меня завтра тренировка по расписанию, сегодня не могу выпивать".
я тоже хожу на йогу 2 раза в неделю мне очень нравится, да диагностировал вроде вторую. по тесту у меня вышло что 2,5 стадия, у мужа дак вообще 3)))но он редко пьет , но метко, может остановится , а может и нет, может бутылку выпить пива и не пить- по мне так у него начало второй. Про то что я лечусь он знает- и сказал- не пить , дак легко, и не будем, я ведь пил т.к ты пила типа заодно. сори за знаки и ошибки, не охото редактировать)))
 
я тоже хожу на йогу 2 раза в неделю мне очень нравится, да диагностировал вроде вторую. по тесту у меня вышло что 2,5 стадия, у мужа дак вообще 3)))но он редко пьет , но метко, может остановится , а может и нет, может бутылку выпить пива и не пить- по мне так у него начало второй. Про то что я лечусь он знает- и сказал- не пить , дак легко, и не будем, я ведь пил т.к ты пила типа заодно. сори за знаки и ошибки, не охото редактировать)))
он вообще за полный отказ, а я не могу на полный т.к мне охото посещать мероприятия где в основном пьют и для меня это в основном тяжело.
 
я тоже хожу на йогу 2 раза в неделю мне очень нравится, да диагностировал вроде вторую. по тесту у меня вышло что 2,5 стадия, у мужа дак вообще 3)))но он редко пьет , но метко, может остановится , а может и нет, может бутылку выпить пива и не пить- по мне так у него начало второй. Про то что я лечусь он знает- и сказал- не пить , дак легко, и не будем, я ведь пил т.к ты пила типа заодно. сори за знаки и ошибки, не охото редактировать)))
Вряд ли у твоего мужа третья стадия. На третьей стадии низкая толерантность, куча проблем со здоровьем и очень заметная деградация личность. Стадии 2,5 не бывает в принципе. Всего три стадии 1-я, 2-я и 3-я.
 
он вообще за полный отказ, а я не могу на полный т.к мне охото посещать мероприятия где в основном пьют и для меня это в основном тяжело.
Я только 1 психиатра-нарколога в интернете нашёл, которая допускает КУ, как раз с применением налтрексона. Кого знаю, или чьё мнение слышал - все за полный отказ.
 
Вряд ли у твоего мужа третья стадия. На третьей стадии низкая толерантность, куча проблем со здоровьем и очень заметная деградация личность. Стадии 2,5 не бывает в принципе. Всего три стадии 1-я, 2-я и 3-я.
я тест проходила там именно 2-ая стадия почему то подразделялась на категории.я и говорю что воспринимаю КУ как ступеньку к полному отказу, сама мысль что я к этому иду , я не воспринимаю что КУ научит меня употреблять правильно- этому я уже никогда не научусь. на форуме я вижу что оч много культурных и образованных людей. я почему то считала что все кто алкоголики как раз страдают этой деградацией, таких личностей которые сдеградированы я почему то сразу вижу. моя сестра тоже пьет ,она очень умная личность и успешная и именно поэтому считает свой алколизм как средство расслабления и вообще у нас " гены" не фиг было пить типа родителям
 
Назад
Сверху Снизу