Первая попытка, при осознании проблемы, первое КУ

я тест проходила там именно 2-ая стадия почему то подразделялась на категории.я и говорю что воспринимаю КУ как ступеньку к полному отказу, сама мысль что я к этому иду , я не воспринимаю что КУ научит меня употреблять правильно- этому я уже никогда не научусь. на форуме я вижу что оч много культурных и образованных людей. я почему то считала что все кто алкоголики как раз страдают этой деградацией, таких личностей которые сдеградированы я почему то сразу вижу. моя сестра тоже пьет ,она очень умная личность и успешная и именно поэтому считает свой алколизм как средство расслабления и вообще у нас " гены" не фиг было пить типа родителям
Впервые слышу про категории 2-й стадии. Имеет смысл об этом спросить у Стеца или поискать описание стадий на форуме.
 
да я ошиблась скорее всего 93 гр. )))
Судя по объёму -1,5 литра пива + полбутылки шампанского 0,375 литра это 0,093 ЛЧА. 0,93 ЛЧА это больше 2 литров водки)))) ТС опечаталась или неправильно посчитала.
согласен. 0,93 ЛЧА - серьёзная доза! 8-)
 
да я ошиблась скорее всего 93 гр. )))
е мае какие граммы то)) все в литрах же
Судя по объёму -1,5 литра пива + полбутылки шампанского 0,375 литра это 0,093 ЛЧА. 0,93 ЛЧА это больше 2 литров водки)))) ТС опечаталась или неправильно посчитала.
е мае какие граммы то у меня, в общем вышло 93 мл чистого алко, считала я вот так градусы помножить на обьем /100
 
е мае какие граммы то)) все в литрах же

е мае какие граммы то у меня, в общем вышло 93 мл чистого алко, считала я вот так градусы помножить на обьем /100
это даже я максимум взязла, т.к бутылки пива , я наливала в стакан, а со стакана у меня просила попить подруга, и с посл бутылки пива половину я оставила т.к не захотела. но все равно решила по макс взять. подруга кстати пила и коньяк и мой шампунь, и пиво...хмм у нее тоже явные проблемы но я не навязываюсь,спросила опохмеляются ли они сказалии нее ты чее так плохо бывает что никогда. вчера все выпили больше чем я
 
это даже я максимум взязла, т.к бутылки пива , я наливала в стакан, а со стакана у меня просила попить подруга, и с посл бутылки пива половину я оставила т.к не захотела. но все равно решила по макс взять. подруга кстати пила и коньяк и мой шампунь, и пиво...хмм у нее тоже явные проблемы но я не навязываюсь,спросила опохмеляются ли они сказалии нее ты чее так плохо бывает что никогда. вчера все выпили больше чем я
Зерновые и плодовые алкогольные напитки не рекомендуется мешать, ты хоть слабо алкогольные напитки пила, а твоя подруга ещё с градусом играла.
 
я тест проходила там именно 2-ая стадия почему то подразделялась на категории
Забей на это. Стадии надо принимать такие, которые понятны без спецов и КТ..)

- пропал рвотный рефлекс - I
- появился опохмел с утра - II
- познал запои - III

и думать больше нечего, остальное только запутывает
 
Забей на это. Стадии надо принимать такие, которые понятны без спецов и КТ..)

- пропал рвотный рефлекс - I
- появился опохмел с утра - II
- познал запои - III

и думать больше нечего, остальное только запутывает
как тогда понять, что я прикоснулась типа и к третьей стадии? рвотный рефлекс сейчас есть,было дело его не было год назад,запои были я просыпалась после попойки и хотела сразу же выпить т.к до магаза идти не могла и заказывала, мне физ было плохо, я понимала не выпью-умру, пила и чувствовала прям блаженную эйфорию и хоть как то могла ходить.
 
еще пару слов о моих отвратных мыслях в запоях :хочу развестись с мужем он мешает мне пить, где же найти себе подругу которая поймет меня ( ну считай собутыльницу постоянную с которой можно выпить и днем) хочу постоянно находится в таком состоянии( мне нравилось состояние когда у тя похмелье и ты пьешь, наподобие нирваны какой то мысли уходят и приходит физ блаженство я любила сидеть и слушать музыку в этот момент и мечтать. я все же надеюсь что сказалась это послеродовая депрессия и истощенность организма после родов. Т.е все это способствовало употреблению алко а не наоборот,т.к сейчас запивать проблемы мне не хочется. Я для себя поняла, что мне нельзя забывать об этом ( об этом почти годе) - о том что я могу скатится, и вот в то время, мне оч страшно возвращаться ( я не помню почти как рос первый ребенок именно по этой причине, его первый год)
 
как тогда понять, что я прикоснулась типа и к третьей стадии? рвотный рефлекс сейчас есть,было дело его не было год назад,запои были я просыпалась после попойки и хотела сразу же выпить т.к до магаза идти не могла и заказывала, мне физ было плохо, я понимала не выпью-умру, пила и чувствовала прям блаженную эйфорию и хоть как то могла ходить.
Касаемо первой стадии. У меня рвотный рефлекс не пропал, толерантность к алкоголю повысилась, если выпью больше определённого количества или какую-нибудь "палёнку", то, извиняюсь за выражение, "блюю дальше чем вижу. Есть проблемы с контролем количества выпитого, которые проявляются в последние 3 года всё реже и реже. Бывают труднопреодолимые желания выпить, с которыми справляюсь с переменным успехом благодаря правилам КУ, которые определил для себя. Бываю чрезмерно раздражителен, агрессивен, были редкими случаями потери памяти в состоянии опьянения. Всё зависит от обстоятельств, количества выпитого и качество выпитого. Признаки первой стадии на лицо.
Касаемо второй стадии. Не заметил уменьшения эйфории от употребления алкоголя. Толерантность к алкоголю держится на одном и том же уровне приблизительно 20 лет. Абстинентного алкогольного синдрома нет, бывают алкогольные интоксикации в случаях злоупотребления алкоголем и употребления "палёнки". Особых изменений в протекании похмелья за 20 лет не обнаружил, кроме того что отхожу от попоек дольше. Истинных запоев не было, было банальное пьянство на несколько дней от безделья. Раньше из-за собственной безответсвенности забивал на работу и имел из-за этого проблемы. В последние 3 года таких проблем нет. Даже если пил 2-3 дня, то накануне рабочего дня переставал пить, приводил себя в порядок и выходил на работу. 2 раза вызывали "капельника", оба случая были связаны с интоксикацией, я был в таком состоянии, что и без "капельника" не собирался дальше пить. В последние 3 года поводов обращаться к "капельнику" не было. При злоупотреблении алкоголем потливость, головная боль, жажда, раздражительность были и 20 лет назад, проблемами со сном выражались "сон алкоголика короток и тревожен", в основном пробуждался из-за сушняка или наоборот хотелось в туалет, боли в области сердца бывали, тремор конечностей сильно не проявлялся. Со временем переносить интоксикацию стал хуже, т.к. возраст берёт своё и алкоголь всё-таки сказывается на состоянии внутренних органов. В последние 3 года интоксикацию переношу легче чем в предыдущие несколько лет, т.к. значительно снизил употребление алкоголя.
Касаемо третьей стадии. Краткое определение. Тяга к алкоголю усиливается, пропорционально снижается контроль. Организму требуется уже незначительное количество спиртосодержащих напитков. При этом нарушения в психике приводят всё больше к амнезии. Психическая, физическая и социальная деградация увеличивается. Постепенно возникает временное состояние, приближенное к понятию «истинного запоя» — человек уже бессознательно испытывает нестерпимое влечение к выпивке. Учитывая, что для опьянения достаточно малой дозы спиртного (рюмка и меньше), такой запой иногда заканчивается лишь полным истощением организма. К данному моменту нарушения психики и внутренних органов становятся необратимыми, наступает полная алкогольная деградация. Запой, прерванный без соответствующей медицинской помощи, часто сопровождается металкогольными психозами и может привести даже к смерти. При малопрогредиентном (стационарном) течении алкоголизма прогрессирование основных симптомов болезни значительно менее выражено. Таких явлений у меня не наблюдалось.

Вывод для себя - у меня первая стадия. В последние 3 года симптомов первой стадии проявляются реже, считаю что это связано с уменьшение употребления алкоголя. Возраст 42 года. Все мои знакомые моего возраста (+- 5 лет) употребляющие алкоголь и не являющиеся алкоголиками снизили употребление алкоголя, т.к. они как и я тяжелее чем раньше переносят алкогольную интоксикацию. Никто из них к наркологу, в отличии от меня не обращался.
 
запои были я просыпалась после попойки и хотела сразу же выпить т.к до магаза идти не могла и заказывала, мне физ было плохо, я понимала не выпью-умру, пила и чувствовала прям блаженную эйфорию и хоть как то могла ходить.
Запой - это запой, тут и думать нечего, почитай в "ужасы похмелья" и все поймешь - у всех так, исключений нет, разве что белка это уже вообще край.

Если так, как ты описала, то у тебя вторая - похмельная.

Пропал рвотный рефлекс - это когда ты можешь уработацца в дрова, до мордой в салат (чего я никогда понять не мог, пока не отвоевал первую)). Не факт, что пить надо быстро. А если его нет, то это состояние недостижимо - он сразу срабатывает и приходится общацца с унитазом, часа 2 причем.
 
Тогда у тебя нет шансов быть сильно пьяным. Поздравляю, ты перспективный КУшник! :THUMBS UP:
Он проявляется, не всегда, но не исчез совсем. От качества напитков ещё зависит, но тоже не всегда. Может проявится и после Царской, если лишнего выпью. После Финляндии не проявляется, но Финляндию я больше 0,5 л за 1 Акт КУ ни разу не пил и ни разу не покупал ещё водки после Финляндии. Бывали случаю "шлифовки" пивом, но это минимум через пару часов после водки. На следующий день была интоксикация, естественно.
 
Психическая, физическая и социальная деградация увеличивается.
У меня, кстати, признаки были, кроме физической. Но это водочное ЕУ250 на 5 лет с предварительным втягиванием еще 5.

А так, вопрос о доминанте. Я тоже впадал в агрессию и полный неадекват, хотя проблем с памятью никогда не было, я их симулировал, чтобы не было так стыдно..) Но за всю алкокарьеру это происходило раз 5 максимум и я их все помню до сих пор..) Значит это не системно и можно не придавать значения.
 
Он проявляется, не всегда, но не исчез совсем.
А у кого он исчез совсем?

Речь идет о комфортном выпивании и вдруг, раз - и конец фильма.

А так, я если сейчас залужу 05 за 15мин под колу, то тоже обблююсь, вместе с непьюшкой, но это не значит, что у меня первая или как у непьюшки нулевая..)
а вот 250 могу сработать за 10 мин и ничего не будет точно.

паленка и проч некачественные напитки вообще не обсуждаются. ровно как и бензин..)
 
А у кого он исчез совсем?

Речь идет о комфортном выпивании и вдруг, раз - и конец фильма.

А так, я если сейчас залужу 05 за 15мин под колу, то тоже обблююсь, вместе с непьюшкой, но это не значит, что у меня первая или как у непьюшки нулевая..)
а вот 250 могу сработать за 10 мин и ничего не будет точно.

паленка и проч некачественные напитки вообще не обсуждаются. ровно как и бензин..)
Если пить Царскую, не палёную, то я могу выпить в течении 4-5 часов 0,5 л и всё буду помнить и сильно "болеть" на следующий день не буду. Если больше, то буду блевать. Алкаши на 2-й стадии могут пить водку сомнительного качества, при этом не блюют, на следующий день "подыхают", но сразу чувствуют себя нормально после опохмела такой же водки буквально через 10-20 минут. Я, даже, если похмелялся пивом или водкой, чувствовал себя всё равно хреново, либо блевал, либо всё равно было хреново, может быть немного легче из-за того, что пьянел после выпитого. По сути это продолжение вчерашней пьянки. Если отравление было очень сильным, то ни о каком опохмеле даже речи быть не могло. У меня есть знакомые алкоголики 2-й стадии, разница очевидна. Даже если переставали пить, им на 2-й, 3-й, 4-й день становилось только хуже, вплоть до белки, мне наоборот с каждым днём всё лучше и лучше. Для меня самый хреновый день после прерывания затяжной пьянки был первый день. Думаю в этом основная разница между 1-й и 2-й стадиями. Признаки вроде похожи, но разница есть. У меня знакомый вышел из запоя в несколько месяцев только после детоксикации, неделю пил таблетки и мидзо, чтобы не слететь опять, после этого его зашили на год. Сейчас не пьёт. Рассказывал что 2 месяца голова в относительный порядок приходила. Вопрос в контроле. На 1-й стадии ещё можно контролировать употребление алкоголя, причём должна быть постоянная тенденция к снижения частоты и количества. Для этого нужно во первых желание, во вторых программа ограничений, которую всеми силами пытаешься соблюдать, в третьих избавление от прежних привычек, связанных с прежним употреблением алкоголя, сила воля обязательно, постоянный мониторинг своего состояния и своевременная фиксация проявлений тяги, чтобы минимизировать возможность спонтанного употребления алкоголя. Основа - высокая мотивация не злоупотреблять и понимание к чему злоупотребление может привести. Попытка учится на чужих ошибках. Могут быть срывы, но срывы бывают у любого алкоголика, не пьющего много лет, у меня есть такие знакомые. Не алкоголик рискует стать алкоголиком. Основной вопрос что будет дальше. Сможет человек вылезти из своей ямы или нет. Яма у каждого своя, каждый прошёл свой путь, прежде чем оказаться в своей яме. В целом всё относительно одинаково, но суть кроется в деталях. Мы на этом форуме в том числе и собачимся между собой, каждый считает что его мнение как минимум правильнее мнения оппонента. Положительный момент в том, что в этом случае каждый осознаёт свою проблему и что-то делает чтобы её решить, а не опускает руки и не спивается окончательно до смерти, вызванной алкоголизмом. Никто не говорил что справится с алкоголизмом будет легко, но другого пути нет.
 
Если пить Царскую, не палёную, то я могу выпить в течении 4-5 часов 0,5 л и всё буду помнить и сильно "болеть" на следующий день не буду.
Ну и у меня так же.

Я только не пойму, откуда ты берешь слово "паленая"? Для меня это как джинсы "Бепер" на которых было ясно написано "Верея".

Это тема с самого начала 90-х и закончилась лет через 8. Чекушки вообще никогда не подделывали - это не выгодно. Поэтому я начинал с "Праздничной" на "экстре", к чему был приучен опытом лет с 25-ти и ни разу не травился (но блевал исправно).
 
Назад
Сверху Снизу