Переживаю за мать

Так вот и дело в том, что бы отпустить контроль и не мешать близким жить и самим за себя решать.
А я до сих пор замужем за всё тем же алкоголиком. Потому мне смешны уже твои посты. Года два муж глазами провожал чужие руки с рюмками до чужих ртов, на семейных празниках, примерно столько же бросался объяснять почему не пьет когда ему предлагали выпить, а уж как его первый год колошматило а я рядом была. второй раз бы не пошла с ним через такое, находиться рядом с трезвеющим - не меньший ад. Но жив, да, жить захотел и сам всё сделал, врач скорой давал ему не больше года окинув взглядом тару пустую из под водки у кровати.

Не надо вас спасать, и это не бросить и не презирать, это - не лезть не в свою зону ответственности. Нам со своим неврозом справиться и со своим вда-ным разобраться и принять любой ваш выбор- на то он и ваш. и этого будет достаточно.
А зачем терпеть неудобные отношения ? Да трезвые хуже пьяных бывают . Я не верю в выбор . Простите .
 
А зачем терпеть неудобные отношения ? Да трезвые хуже пьяных бывают . Я не верю в выбор . Простите .
Так прошло, года через три примерно - потому и тебе написала, года три на счетчике и может ты уже сама будешь воспринимать иначе что пишут в этом разделе. А может и свои какие то проблемы захочешь тут разобрать. Есть в разделе темы трезвых алкоголиков, общаются же спокойно и читая их забываю что они алкоголики.
 
Ну вот и прекрасно, значит ты смогла сама, значит каждый/любой алко может справится сам, без созопомощников.
Хотеть не пить ,это да надо самому захотеть . Так же самому надо захотеть перестать терпилой на побегушках быть ...
 
Есть в разделе темы трезвых алкоголиков, общаются же спокойно и читая их забываю что они алкоголики.
Критерий оздоровления - не считают больше соз злыми :-D
Критерий оздоровления 2- не обижаются на слово "алкаш":-D

Да на самом деле без разницы, как нас считают. Злыми, в маске жестокости - фиолетово.
Тут не про алков.
 
Так прошло, года через три примерно - потому и тебе написала, года три на счетчике и может ты уже сама будешь воспринимать иначе что пишут в этом разделе. А может и свои какие то проблемы захочешь тут разобрать. Есть в разделе темы трезвых алкоголиков, общаются же спокойно и читая их забываю что они алкоголики.
Счётчики глаза мозолят ...ну точно болезнь :3
 
Счётчики глаза мозолят ...ну точно болезнь :3
Опять что то воё. По постам понятно кто пишет. Есть и с большими счетчиками не трезвые, все с претензиями к миру и к близким. Не про невыпил, про мозги, само мышление.
 
Опять что то воё. По постам понятно кто пишет. Есть и с большими счетчиками не трезвые, все с претензиями к миру и к близким. Не про невыпил, про мозги, само мышление.
Конечно понятно и легко разделять . Только почему вас это удивляет. Такие же войны среди алко и нарко,одни считают себя выше других . Ну а созы всегда особняком со своими кружками на группы ходят .
 
У нас созов все просто - цепляет тебя тема-копай свое, почему цепляет.

Ну а созы всегда особняком со своими кружками на группы ходят .
То есть ты думаешь это лишь потому, что созы считают себя выше других что ли?)
А не потому, что у них специфическая проблема.
 
Конечно понятно и легко разделять . Только почему вас это удивляет. Такие же войны среди алко и нарко,одни считают себя выше других . Ну а созы всегда особняком со своими кружками на группы ходят .
Не удивляет уже и давно. Даже темы от алкоголиков были про убрать созов с форума))).
 
У нас созов все просто - цепляет тебя тема-копай свое, почему цепляет.


То есть ты думаешь это лишь потому, что созы считают себя выше других что ли?)
А не потому, что у них специфическая проблема.
Специфическая ,я не спорю. Мне правда жаль ,без сарказма.

Меня цепляет иногда потому что я не могу себе позволить и упасть низко ,но и высот я никаких не добьюсь понимаю... Не в трезвости проблема .
 
Специфическая ,я не спорю. Мне правда жаль ,без сарказма.

Меня цепляет иногда потому что я не могу себе позволить и упасть низко ,но и высот я никаких не добьюсь понимаю... Не в трезвости проблема .
Кого жаль то? Большинство созов такие же вдашки, только вс уберегла не дав при рождении предрасположенности к алкоголизму. Те проблемы о которых ты написала - они такие же как и у нас. Так что заходи, если чего, вспомогнем))).
И нам выплыть - решать по сути те же проблемы. Модели отношений и семьи впитываем в родительских семьях, вда - взрослые дети алкоголиков.
 
Конченных созиков мне жаль ,которые страдают в силу каких то обстоятельств. Мудизма . Это уровень моей созы , жалеть и хренососить одновременно, созика одного в семье у себя ) как это назвать хз
 
Конченных созиков мне жаль ,которые страдают в силу каких то обстоятельств. Мудизма . Это уровень моей созы , жалеть и хренососить одновременно, созика одного в семье у себя ) как это назвать хз
Убирается принятием. У каждого из нас свои причины быть такими, какие мы есть. Зачем ставить себя выше ? Принять что человек такой, ну имеет же на то право, чего его жалеть. А ты отдельный взрослый человек и можешь жить как хочешь. Решаешь за себя и делаешь по своему. но и огребаем тогда сами и справляемся сами. Не знаю уж кто у тебя, у меня с матерью за эти годы наладились отношения. Постепенно, отстраняясь когда её начинало нести, и общаясь когда формат общения меня устраивал. И живя отдельно конечно.
 
Что делать? Боюсь, что опять запьет. С ее здоровьем думаю, что надолго ее не хватит..
наверное уже писали тебе, что запои после перерывов сложнее и тяжелее. в общем все плохо. готовься потиху к худшему, учитывая ее анамнез
 
Как бы это мать родная, я не могу быть в стороне, а многие смогли бы?
Она мне жизнь подарила, любовь, заботу, отдавала мне всё, что имела., а я сейчас возьму и буду жить дальше, как не в чем не бывало, пока она не добьётся до смерти. Я так не смогу....
Ты какой то эгоцентрист. Рожала она для себя или по каким то иным причинам, но точно не чтобы тебя порадовать.

У тебя есть два пути

1. бороться, сражаться и свести на нет свою нервную систему (а может даже забухать)
2. предоставить матери идти своим путем, который она выбирает каждый день добровольно абсолютно.

Кто ты вообще, чтобы учить как жить взрослую женщину? Займись своими делами.
 
Назад
Сверху Снизу