Переживаю за мать

Я напишу тебе очень банальную штуку, которая тебе точно не известна : мне наср@ть на чье то питиё и чью то трезвость на этом форуме. Пришла я на форум для себя и со своими проблемами. Благодарна алкоголикам которые помогали мне и именно мне, не пытаясь через меня и моими руками спасать моего мужа. И я не хожу в разделы алкоголиков и не пишу тамв темах какие алкоголики в запоях сволочи. Ну и пить бросать не учу, хотя не пью совсем много-много лет - я не алкоголик и мой опыт вам ни о чём.

А так то и тебе не хварать.
Я тебя поздравляю! Тяга бывает ,поняньчить хочется кого нибудь?)
 
Я тебя поздравляю! Тяга бывает ,поняньчить хочется кого нибудь?)
Нет, хочется дать хорошего пинка, тем кто заходя в темы новеньких этого раздела пытается спасать себя. путем спасения алкоголиков которых на форуме нет, руками их близких. )))
 
Я напишу тебе очень банальную штуку, которая тебе точно не известна : мне наср@ть на чье то питиё и чью то трезвость на этом форуме. Пришла я на форум для себя и со своими проблемами. Благодарна алкоголикам которые помогали мне и именно мне, не пытаясь через меня и моими руками спасать моего мужа. И я не хожу в разделы алкоголиков и не пишу тамв темах какие алкоголики в запоях сволочи. Ну и пить бросать не учу, хотя не пью совсем много-много лет - я не алкоголик и мой опыт вам ни о чём.

А так то и тебе не хварать.
И тебе точно не насрать ,ты соз. Конкретно на меня ,алкашей на форуме да насрать. Но то от чего ты страдаешь съедает тебя изнутри и ты учишься правильно жить. Как и алк. Только ЧСВ побольше и брезгливость и навязанная жесткость как инструмент защиты.
 
Нет, хочется дать хорошего пинка, тем кто заходя в темы новеньких этого раздела пытается спасать себя. путем спасения алкоголиков которых на форуме нет, руками их близких. )))
Ну я такого не писала . Я просто сказала тс,что он не должен чувствовать вину за то что груб с ней . А так это не должно носить системный характер спасать людей ...
 
Гада через три заходи, если будешь трезвой то и читать посты этого раздела сможешь воспринимая иначе. А пока у тебя одни переносы - бросили, не помогли и тому подобное. Cама алкоголиков приравниваешь к вещам, торба или чемодан а не человеки.

Но трезветь то тебе. А это значит, по темам и постам в ваших разделах - учиться жить трезвой, самой брать ответственность за себя и принимаемые тобою решения - не только решать самой но и пожинать результаты -плоды своих решений. На самом деле это вот и есть обычная жизнь. А спасти можно только тело, при реальной угрозе самой жизни. Всё остальное спасать бесполезно и не получится, когда человек хочет пить то и пьет. Можно подвести лошадь к водопою но ни кто не сможет её заставить пить.

Типичное заходящих непросохших с малыми счетчиками - уверенность вас можно спровоцировать на срыв - это же не вы срываетесь, это всё кто то другой в ответе за ваш употреб и ваши срывы. Ну вот когда в постах алкоголика идет что он сам в ответе за свою трезвость и за свои срывы - я понимаю что пишет именно трезвеющий. но это не вы с Ириной

Так не ходите туда где тебя якобы могут спровоцировать, куда уж проще то - это же только вы выбираете куда идти и где общаться. А в этот раздел приходят близкие пьющих со своими проблемами, но ни как не няньчить ещё и местных алкоголиков. У тебя алкогольный эгоцентризм цветет и пашет.
Многабукав
Вообще-то, простое правило дискуссии- обсуждать ТЕМУ, а не участников
Ладно, раз запрещают писать а разделе- не будем писать.
 
И тебе точно не насрать ,ты соз. Конкретно на меня ,алкашей на форуме да насрать. Но то от чего ты страдаешь съедает тебя изнутри и ты учишься правильно жить. Как и алк. Только ЧСВ побольше и брезгливость и навязанная жесткость как инструмент защиты.
Да не страдаю я, спокойно живу. А у тебя опять перенос))).
 
Просто так на форум пришла от хороший жизни , ага....каменная скала глыба мощь знает личные границы не боиться смерти близкого зависимого ,ты глянь )))
 
Девчонки из соседнего раздела, без обид, но мы тут давно сидим)) и не первый раз видим такую вот реакцию от людей со счётчиками до года.
И про "злые созы" нам тоже не раз говорили тож.

Но то такое, протрезвеете пару лет, поймёте, что кроме вас самих - никто за вас пить не захотел и никто не бросил. Сами все сами.

А не протрезвеете, сорветесь если (это вариант)- то будете снова ждать/просить помощи у ваших созов. Пока не дойдет, что сами, все сами.
 
Ну страдала же , сенокос перенос.
Типо находясь на этом форуме столько лет, я продолжаю страдать? Обратку не хочешь, что ты пробыв на форуме больше десятка лет будешь всё с таким же счетчиком? Не понравится же, да и я знаю что твой счетчик ни от кого кроме тебя не зависит.
 
Е-мое пришла на форум, когда у нее уже нога отнималась, как напомогалась своему алкоголику. Тут знаешь, ее алк не боялся чото ее смерти. Бывает же такое, да?

Да бывает , вообще много как бывает. Не умение выбирать партнёра и видеть красные флажки . Это печально. Ни кто не застрахован . Это природный мазохизм созависимоти .
 
Это природный мазохизм созависимоти .
Это семейная модель.
Проанализировав которую можно себя спасти.

Так вот, ваши дети (созы), которые тоже в этой семейной модели завязаны и спасали вас с большой долей вероятности будут также любиться и с другими алкоголиками (женятся, выйдут замуж), потому что это привычное, они предпочтут зависимого здоровому партнеру.
 
Поэтому признатесь девачки из раздела созиков , как вам нравится все контролировать ,говорить умные слова программные ... При этом маска жёсткости (да это нормально ,границы отстаивание ,на спокойную жизнь) выглядит смешно для меня ,простите )))
 
Это семейная модель.
Проанализировав которую можно себя спасти.

Так вот, ваши дети (созы), которые тоже в этой семейной модели завязаны и спасали вас с большой долей вероятности будут также любиться и с другими алкоголиками (женятся, выйдут замуж), потому что это привычное, они предпочтут зависимого здоровому партнеру.
У меня нет детей .Чего и всем советую , особенно созависимым и зависимым.Меня ни кто не спасал ....
 
Поэтому признатесь девачки из раздела созиков , как вам нравится все контролировать ,говорить умные слова программные ... При этом маска жёсткости (да это нормально ,границы отстаивание ,на спокойную жизнь) выглядит смешно для меня ,простите )))
Так вот и дело в том, что бы отпустить контроль и не мешать близким жить и самим за себя решать.
А я до сих пор замужем за всё тем же алкоголиком. Потому мне смешны уже твои посты. Года два муж глазами провожал чужие руки с рюмками до чужих ртов, на семейных празниках, примерно столько же бросался объяснять почему не пьет когда ему предлагали выпить, а уж как его первый год колошматило а я рядом была. второй раз бы не пошла с ним через такое, находиться рядом с трезвеющим - не меньший ад. Но жив, да, жить захотел и сам всё сделал, врач скорой давал ему не больше года окинув взглядом тару пустую из под водки у кровати.

Не надо вас спасать, и это не бросить и не презирать, это - не лезть не в свою зону ответственности. Нам со своим неврозом справиться и со своим вда-ным разобраться и принять любой ваш выбор- на то он и ваш. и этого будет достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу